затяжная депрессия

Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
sidr:

Владимир, не буду отвечать на ваше довольно обширное сообщение, пока вы не поясните что же это-фикс идея, а то может быть, мы думаем совсем о разных вещах, и быть может мой ответ будет воспринят вами не очень правильно. С английским дела обстоят среднее, не сильный разговорный, но вникнуть могу.
Хорошо я поясню, другими словами что такое фикс-идея.
Фикс-идея это идея которая настолько вас увлекает, что позволяет зациклить ваши мозги на нее.
В случае депрессии ваши мозги зациклены на негативном, чтобы вывести их из негативного цикла вам и нужна фикс-идея положительной направленности. Проблема с фикс идеями в том, что трудно подобрать сильную и работающую фикс-идею особенно если человек в депрессии и у него пропадает интерес, оптимизм и к тому же одолевают страхи.
Чтобы вывести вас из негативного цикла, как заметил Antino нужна приличная доза эйфории, и она сможет начать ломать стены в которые вас загнала депрессия.
Теперь давайте поговорим конкретно, какую фикс идею я вам предлагаю использовать.
Я вам предлагаю начать играть вместе со мной и Antino в ту игру сюжет которой я вкратце описал.
Я с Аntino будем выступать в роли команды поддержки для вас, а вы станете тем первым который будет непосредственно учавстовать в игре.
Естественно возникает вопрос зачем вам лично это все надо.
Первое если вы поверите нам и будете по настоящему играть с нами у вас будут все шансы выйти из депрессии,что критически важно для вашего здоровья.
Второе если вы победите свою депрессию за счет этой игры, то игра сразу же приобретет практическую, а значит и коммерческую ценность и вы сможете решить свои финансовые проблемы. В Hunger Games победить было нелегко, но зато победитель обеспечивался на всю жизнь и уже мог не работать.
Если вы выиграете то вы получите сумму в виртуальной валюте, но как только игра приобретет нужные масштабы вы сможете обменять эту валюту на реальные деньги. Поэтому каждый участник игры будет заинтересован в усилении и развитии игры, так как его накопления в виртуальной валюте будут приобретать больший вес и к тому же те кто смог сам вылезти из депрессии автоматически станут экспертами в этой игре и смогут тренировать новых участников игры ну и заодно делать осмысленные инвестиции в того или иного кандидата.
Как вам такой расклад? Теперь если у вас есть сомнения найдите прокол в этой фикс-идее.
Как только наступит момент, что вы не сможете найти прокол в логике этой игры, вы будете морально готовы в нее вступить не правда ли?
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Только что я написал маленькое предисловие к роману-игре.
---------------------------------------------------------------
Предисловие:

Когда человек попадает в капкан депрессии, он начинает терять интерес ко всему на свете. Это страшное состояние жить без интереса к происходящему. Фильмы, книги и шоу становяться малоинтересными и скучными. Какой же выход из этой ситуации возможен? К чему может еще сохраниться интерес у человека с депрессией? Ответ прост. Надо показать человеку с депрессией как можно из нее выйти. При чем надо показывать в такой манере которая будет его брать за живое, заставлять работать его эмоции.

Эта книга-игра пишется теми кого депрессия заставляет все время работать над усилением своей фикс-идеи. Авторы это люди которые начали свой марафон против депрессии и победителем будет только тот, кто научит себя бежать беспрерывно.
-----------------------------------------------------------------

Я это написал и я собой доволен. Моя депрессия отступила назад, так как я только что усилил свою фикс-идею.
И заодно сформулировал важный принцип - Если хочешь убежать от депрессии научись бежать беспрерывно.
Пойду сейчас его запишу в руководство по борьбе с депрессией :)
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2450 дней назад
Владимир:
Первое если вы поверите нам и будете по настоящему играть с нами у вас будут все шансы выйти из депрессии,что критически важно для вашего здоровья.
Причем выйти мгновенно! Как я уже писал - "как щёлкнуть пальцами - раз, два!"
Владимир:
и к тому же те кто смог сам вылезти из депрессии автоматически станут экспертами в этой игре и смогут тренировать новых участников игры
а это уже не мало важно!!!


Владимир:
Когда человек попадает в капкан депрессии, он начинает терять интерес ко всему на свете. Это страшное состояние жить без интереса к происходящему. Фильмы, книги и шоу становяться малоинтересными и скучными. Какой же выход из этой ситуации возможен? К чему может еще сохраниться интерес у человека с депрессией? Ответ прост. Надо показать человеку с депрессией как можно из нее выйти. При чем надо показывать в такой манере которая будет его брать за живое, заставлять работать его эмоции. Эта книга-игра пишется теми кого депрессия заставляет все время работать над усилением своей фикс-идеи. Авторы это люди которые начали свой марафон против депрессии и победителем будет только тот, кто научит себя бежать беспрерывно.

-------------------------
От депрессии можно убежать в работу, можно убежать в семью, можно скрыться в дымке мыслей прошлого, но по-настоящему счастливым вас сделает то, ради чего вы сможете начать жить, и то, за ради чего вы будете готовы отдать жизнь.
-------------------------

Это называется "Мотивация к..." и "мотивация от...". Когда ты либо бежишь от депрессии, либо бежишь к светлому будущему. Если взять за основу сон: Вы когда-нибудь чувствовали себя счастливым, когда Вы убегали от... скорее вы чувствовали страхи или тревогу. А теперь представьте, что Вы бежите к... наверно Вы этого хотите.

Так вот, наша задача найти такую идею, к которой вы бы стремились всем своим чревом!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2012 в 23:15)
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2450 дней назад
Автор пропал бесследно... =(

Или - выжидающая позиция? :))
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
"Причем выйти мгновенно! Как я уже писал - "как щёлкнуть пальцами - раз, два!"
Чем сильнее депрессия тем сложнее будет щелкнуть пальцами. Sidr, вам придется поначалу мучительно ползти с учетом того, что вы описали про свою депрессию.
Но важно помнить, что это движение будет в нужном направлении. По всей видимости уровень депрессии у Antino самый маленький среди нас троих, поэтому он может щелкнуть пальцами и депрессия на значительное время отступит. Так как меня еще совсем недавно депрессия очень сильно шарахнула по мозгам, мне приходится иметь с ней дело почти каждый день. Но чем сильнее она наступает тем сильнее я делаю фикс-идею и депрессия здается перед лицом моего упорства. Депрессия мой учитель и я очень прилежный ее ученик.

"Так вот, наша задача найти такую идею, к которой вы бы стремились всем своим чревом!"
Эту фразу я внесу в руководство объясняющее, что такое фикс-идея :)
Мы понимаем, что физически вы себя плохо чувствуете, что энергии у вас очень мало, поэтому наша задача
подобрать что-то такое что сможет вас сдвинуть с места, даст вам надежду и силы бороться.
Antino и я не сойдем с дистанции потому что мы уже не можем этого сделать. Нам будет очень фигово без фикс-идеи.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Antino:

Автор пропал бесследно... =(

Или - выжидающая позиция? :))
Не достаточно сильно сработали!
Возможно нам надо заняться теми кто в настроении покончить с собой.
Им терять вроде нечего.
Но прежде чем это сделать давай немного улучшим свои позиции для нападения.
На меня наскакивала депрессия и вот что я придумал обороняясь перед ней.
---------------------------------------------------------------------------
Во первых в романе-игре надо достаточно реалистично описать каким образом людей посредством воздействия на мозг будут вылечивать от депрессии. Например человеку перед операцией предложат ввести себя в состояние депрессии.
Как только человек это сделает аппаратура сразу зафиксирует пути по которым начала распространяться депрессия в мозгу человека. Затем врачи используя карту депрессивной атаки с помощью сильного пучка магнитно-электрических волн уничтожат соответствующие связи между нейронами, а кое-где и сами нейроны. На втором этапе операции они с помощью стволовых клеток нарастят новые свеженькие нейроны вместо тех что были удалены.
У меня уже собраны некоторые источники затрагивающие эту тему. В частности о положительных результатах связанных с посылкой электро-магнитных импульсов в мозг человека и то как успешно научились наращивать нейронные клетки в мозгах и так далее и тому подобное. Хорошо осветив вопрос связанный с модификациями мозга мы тем самым даем мощный импульс надежды всем кто готов учавствовать в игре.

Второй новый момент сюжета который я придумал заключается в том, что я сам уже решаю вступить в число участников претендующих на победу в состязаниях. Ведь депрессия на меня продолжает нападать и мне тоже хочется выиграть право на модификацию мозгов smile В первую неделю из отведенных ста дней я полностью развлекаюсь и наслаждаюсь всеми прелестями жизни. Подробности этого этапа еще не созрели в моем мозгу. Но главная задача первой недели вкусить по настоящему радость жизни. Вторая неделя делаем все наоборот. Меня бросают в темный туннель на неделю.
При мне только буханка черствого хлеба и большой бутыль с водой. В качестве символа надежды я получаю в свое распоряжение светлячка и три наставления.
1) Не теряй надежду(светлячка)
2) Работай над адаптацией своего восприятия с учетом окружающей среды
3) Уменьши приоритет своих проблем перед проблемами других

В мою голову подключается датчик, который оценивает мое ментальное состояние и посылает сигналы об этом наружу.
В случае если у меня произойдет три панических атаки во время моего пребывания в туннеле я буду вытащен наружу раньше срока. Туннель состоит из семи секций. Открыть очередную секцию туннеля можно только после того как команда поддержки убедится в том что я адаптировался к той секции туннеля в котороя я пребываю в данный момент.
Если я испытываю страхи, смятение, сильное беспокойство то вход в очередную секцию туннеля мне заказан.
Общее количество секций равно семи. Первая секция самая маленькая, абсолютно темная и там нет ни одного живого существа. К тому же первая секция не превышает трех метров в длину. Каждая последующая секция увеличивается в размере, становится более светлой и более населенной. Во второй секции меня ожидает встреча с червяками и противными насекомыми. В третьей секции становится еще веселее, там меня встретят крысы, змеи и мышки.
В четвертой секции меня будут ожидать лисицы, зайчики и белки. В пятой я увижу собак, кошек и попугаев. В шестой секции, я наконец столкнусь с людьми правда все они будут мягко говоря не в себе. И в последней седьмой секции я уже повстречаю людей которые имели историю психических расстройств, но как-то держаться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

На сегодня я поработал над фикс-идеей, успешно отбился от всех атак депрессии и могу спокойно идти слушать вторую книгу трилогии Hunger Games smile Было бы неплохо если бы кто-то немного усилил фикс-идею, пока я занят другими делами. Если это кто-то сделает то моя депрессия наврядли посмеет даже взглянуть в мою сторону в течении целого дня :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2012 в 06:28)
Новичок
Amitaus
Сообщений: 13
Москва
4385 дней назад
sidr:

посоветуйте что делать, какой антидепрессант лучше выбрать?

М-м. Думаю, что сначала лучше обратиться к психотерапевту. Симптомы депрессии одинаковы у всех, но люди-то разные. Поэтому и лечение одного человека в депрессии отличается от лечения другого. С другой стороны, антидепрессанты только облегчают состояние, но не избавляют от депрессии, так, как не решают её причин.
www.sunroad.ru
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2006 дней назад
Antino:

Автор пропал бесследно... =(

Или - выжидающая позиция? :))

Может всё разрешилось уже?
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4482 дня назад
Я уезжал по делам, вот только вернулся... Не сказать что бы разрешилось, но уже гораздо лучше, решил развеяться и сходить в клуб) позвонить старым друзьям, такой ритм жизни у них, что я сразу же зарядился оптимизмом) А по поводу фикс идеи) все таки нет) просто играя с собой в эту игру и занимаясь фикс идеей, боюсь потерять себя...
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
дядя Жора:

Может всё разрешилось уже?
Даю руку на отсечение, что вы не имели дело с сильной депрессией :)
Депрессия своих жертв так просто не отпускает.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
sidr:

Я уезжал по делам, вот только вернулся... Не сказать что бы разрешилось, но уже гораздо лучше, решил развеяться и сходить в клуб) позвонить старым друзьям, такой ритм жизни у них, что я сразу же зарядился оптимизмом) А по поводу фикс идеи) все таки нет) просто играя с собой в эту игру и занимаясь фикс идеей, боюсь потерять себя...
По крайней мере вам стоит перестраивать свое эмоциональное восприятие окружающего мира. Для этого надо делать соответствующие ментальные упражнения каждый божий день по много раз на начальном этапе. Заставляйте себя воспринимать все что вызывало негативную реакцию в позитивном или нейтральном русле.
Выйти из депрессии можно только перестроив/реорганизовав свой мозг.
Новичок
Geralt
Сообщений: 12
Каэр Морхен
2627 дней назад
sidr:
Мне 20 лет. Как я думаю депрессия длиться уже 2-3 года,
sidr:
На протяжении этих лет я не особо осознавал депрессия это или нет, потому что были как черные полосы так и белые и серые... Но все ухудшилось месяца 4 назад, я потерял работу, окончательно замкнулся, с друзьями встречаюсь раз в месяц, опасения новых знакомств и т.д.

Я потерял работу 2 года назад,до сих пор не могу найти,и до сих пор ищу...Да по началу тоже было плохо,особенно,когда прошёл год,и я понял,что в том городе,где я живу работу мне не найти и нужно переезжать.
Денег особо не было,а жить с родителями просто невозможно.Думаю ты понимаешь о чём я )) Да и в отличии от тебя друзей у меня уже не осталось...То есть я совсем один,даже иногда не с кем поговорить...Да,было плохо:замкнутость,апатия,нежелание с кем-либо общаться,чувство никому ненужности...Нет смысла в жизни и всё...К лекарствам особо не прибегал,так простое - валерьянка,пустырник на ночь и т.д.
А потом просто забил на всё...на все расстройства:на друзей,которым я нужен только когда им плохо,а когда хорошо можно и забыть обо мне и на прочие проблемы.стал подрабатывать,сейчас уже заработал немного денег,по прежнему ищу работу,и верю в лучшее...Главное хоть немного,но нужно любить себя,даже не любить,а просто хорошо к себе относиться,а не накручивать себя мыслями,что ты неудачник,что всё закончилось и т.д.Тебе всего 20 лет!
Ну,а если всё же не покидают тебе тревожные мысли,то разберись откуда они появились,в чём их причина,и реши для себя,а так ли это важно тратить время на то чтоб прокручивать в голове неудачи,или нужно что-то сделать чтоб исправить свою ошибку? Удачи друг,и не унывай! )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 12:22)
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2450 дней назад
Владимир, Идея очень хороша!!! Но, надо работать (во всяком случае для меня) не в технологическую сторону, а в психологическую.

7 тоннелей - отлично! Но надо придумать действительно действенные способы выхода из депрессии. Чтобы вылечиться от депрессии необходимо её принять. Поэтому думаем как её принять, чтобы потом смочь отказаться. Какое чувство ближе всего к депрессии? Для меня уверенность, поэтому будем работать со страхами.

Человек просыпается в темноте, включается свет (светялчок), и единственное что он помнит - это три правила: не потерять надежду (светлячка), принять свой страх, и перестать бояться. В первый тоннель я хочу поместить большое мифическое жевотное (волосатое и большое) - гоблина. Он играет в шахматы. Все знают, что Гоблины, хоть и большие, но плохо играют в шахматы. Гоблин говорит: либо ты побеждаешь, либо твоя смерть (я тебя съем :)). Первое что появляется - это страх, страх смерти. Он блокирует твоё мышление. Но на ход у тебя всего три минуты, и с каждым ходом времени всё меньше и меньше. ТЫ ПРОСЫПАЕШЬСЯ. Начинаешь играть. Страх мешает мыслить, но ты вспоминаешь три правила: прими страх. И в итоге все получается хорошо.

Гоблин отпускает тебя и ты переходишь в третий тоннель. Здесь сидит маг. Он медленно курит и пускает кольца. Он мастер своего дела и поэтому он даже не предлагает соревноваться (он знает, что выиграет), поэтому он предлагает легкое упражнение на интуицию: опустить руку в воду и нарисовать в воде узоры. И ты делаешь это до тех пор, пока не повторишься. На этом упражнение заканчивается. Он предлагает, чтобы не превратиться в свинью, сделать 65 завершенных узоров с отрывом руки, и затем 30 секунд без отрыва. Если не выполняется, то свиньи станут твоими лучшими друзьями "на воле" :))

Далее, переходим в четвертый тоннел: здесь обитает Архангел. Он дает задание помочь четырем человекам справиться с депрессией, дает информацию (ту, что мы обладаем), Это мне кажется должна быть основой книги :)
Ты либо понимаешь и принимаешь эту идею, либо отвергаешь и тебя выбрасывают в "реальный" мир тем же что ты и был, т.е. никем. Здесь можно развернуть основную концепцию книги.

Второй тоннель нужен для тех, кто провалил задание архангела: там обитает шмыга со своей загадкой :)

Итак, Архангела мы прошли: остаётся большой толстый Fatman. Он тебя спрашивает: "Пожалуйста, задай любой вопрос", и ты задаешь. Далее происходит следующее: Исходя из этого вопроса он пытается вывести тебя на чистую воду, т.е. "прокопать" твою душу вдоль и поперек. Таким образом, он исследует твою душу на уровень говна (по уши, по щиколотку и т.д.). Если он находит большое количество говна в душе, то начинает указывать ч-ку, что у него много говна и ему следует над этим поработать (проработать в шестом тоннеле), если же нет, то можно пропустить в седьмой тоннель, где обитает Бог, и он спрашивает: "Задай мне один вопрос и я дам тебе на него ответ". Ты думаешь (если у тебя нет заготовленного) и задаешь. И тебя отсылают на Землю. Где, ты начинаешь жить дальше!

НО КНИГА заканчиается очень интересно, а именно следующим образом: Человек живет очень счастливо 20 лет со своей семьей, всё нравится: счастливые дети, дом машина и т.д. Но в один день он задается вопросом " а что было бы, если б я спросил у Бога другой вопрос?" И он начинает выдумывать другие вопросы, по-тихоньку он понимает "как он НЕСОВЕРШЕНЕН", потому что не может найти ответ, и по-тихоньку сходит с ума. Эта новая фикс-идея о том, что он мог спросить другой вопрос (которых у него становится все больше и больше) сводит его с ума. В итоге у него начинаются проблемы со здоровьем и на работе из-за его рассеянности. Он погибает.

Мораль истории: не стремится к совершенству и не жалеть о прошлом, иначе это приведет к тому, что ты погибнешь (ну может не физически, а морально).
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4482 дня назад
Владимир, вот примерно что вы написали, я понял сам и делаю каждый день) под музыку набираюсь уверенности в себе, настраиваю свой мозг на позитив, прежние дела начинают приносить удовольствие...
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4482 дня назад
Geralt, все что вы описали в своем случае одиночество и т.д. все было у меня, я так же думал что потерял всех друзей и что никому не нужен... Вы попытайтесь отойти от этих мыслей и не забивайте, а лучше соберитесь и позвоните тем кто вам был дорог раньше, и я почти уверен что они будут рады с вами увидеться...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.