затяжная депрессия

Новичок
sidr
Сообщений: 12
4482 дня назад
Antino, ваше сообщение, я вообще не осознал к чему оно? Если к моему случаю, то в моем детстве, я гулял на улице, а не был привязан к компьютеру. Городок у нас такой, что все имеют свои дачи, так что к труду я приучен - лет с 5, каждое лето вкалывал как проклятый. Если же про обстановку в России сейчас, то она даже хуже чем вы описали, дети не только около компьютеров сидят, или же просто слоняются по улицам, но они еще повышают золотой запас нарко-баронов, что самое худшее...
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
sidr:

Владимир, вырваться из негативного цикла мышления-это значит не вспоминать про неудачи, не анализировать произошедшее и т.д. Но если ничего не анализировать, не вспоминать, то можно и не осознать своих ошибок, не развиваться и в конечном счете в будущем, опять попасть на те же грабли, спуститься в колею. Вы уж извините, но фикс-идеи, я не тот человек которого можно вытащить из депрессии этим способом.
Вы меня просто рассмешили своими рассуждениями.
У вас было столько времени на анализ своих ошибок, что можно было не только свои ошибки, но и ошибки ваших родителей, бабушек с дедушками проанализировать. Кстати предлагаю изучить заодно вопрос касательно разговора Евы со змеем. Помните змей тогда ей предлагал яблочко, и уговорил ее таки отведать плод.
Уверен, что вы бы на ее месте наотрез отказались бы вкусить яблочко :)
Короче говоря у вас есть все шансы превратиться в мучное животное, которое будет пожевывать травки приготовленные по народным рецептам.

Слушайте меня внимательно, если хотите выбраться из своего состояния.

Первое прекратить всякое копание в своем прошлом и самом себе. Ваше прошлое привело вас к депрессии. Оно будет служить источником негативных мыслей для вас. Вы все делаете наоборот. Вы своим копанием в прошлом поддерживаете свой цикл негативных мыслей.

Второе не боритесь со страхами, они уйдут сами по себе если вы разорвете негативный круг мышления.

Третье объясните нам всем - почему мне фикс-идея помогла выбраться из депрессии, а вам она не поможет?

Я буду ждать ответ.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4387 дней назад
loko9:

Не дети в городах вобще стали несчастными. Всю жизнь им заменяет компьютер.

Правильно, я с этим согласна. Я вспоминаю свое детство и раннюю молодость, как было здорово! Бегали гулять во двор, играли в подвижные игры. Были старше: Влюблялись, пели песни под гитару, ходили на дискотеки и не о какой дипрессии не задумывались. Просто некогда было. а сейчас... Вы посмотрите... Из дома никого не вытянешь! Все у компов!
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4482 дня назад
Владимир, даже и не знаю что вам ответить, первый вопрос напрашивается, с чего вы взяли, что вырвавшись с негативного круга мышления-уйдут страхи? Допустим копание в прошлом я прекращу, но и ведь в настоящем нет ничего хорошего, все время заменяет поиск работы, да работа на даче... Скажем не самый благоприятный фон для вооружения фикс идеей. Далее, так же про фикс идею, почему я сомневаюсь что она мне поможет, да потому что я не поддаюсь влиянию как людей, так и идей подкинутых кем то, мне нужно что бы идея пришла сама, или же я просто напросто ее отвергну, ну такой уж я человек...
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
sidr,
Я рад, что вы продолжаете диалог. Тон моего предыдущего послания к вам был несколько резок. И я боялся, что вы либо просто замолчите, либо настроите себя эмоционально против меня. Своим резким тоном я хотел включить ваши мозги в нужном направлении и помешать вам продолжать двигаться к тупику. Теперь давайте немного порассуждаем как говориться логически. Я буду пытаться толкать ваше сознание в нужном направлении и отрезать ему все пути к бегству :)

"с чего вы взяли, что вырвавшись с негативного круга мышления-уйдут страхи?"
Во первых личный опыт. Какой-то период меня просто трясло когда я должен был ехать на работу.
Страхи меня начинали мучать уже в воскресенье, когда приближалась рабочая неделя.
Во время работы, меня часто бил озноб и мои руки потели. Когда возникли проблемы с интернетом на работе и я должен был сам контактировать с провайдером интернета со мной случилась паническая атака. За этот период стресса мое зрение правда на немного, но упало. Три кончика пальцев на моей левой руке начали неметь, появились иногда боли в сердце и бывало что в позвоночнике что-то давило посередине. Ко всему прочему я очень плохо спал и под утро меня пробивало потом от приступов страха.
Учтите, что при этом моя работа по своему характеру довольно спокойная.
Когда я ходил в магазин через силу, я еще удивлялся как это люди спокойно и расслаблено рассчитываються в кассе за покупки. У меня даже эта операция вызывала определенный напряг.
Психиатр советовала только увеличить дозу транквилизатора, но я не хотел этого делать так как боялся, что уже никогда не смогу быть спокойным человеком без помощи таблеток.
Мне удалось вылезти из депрессии за счет фикс-идеи. Причем придумать фикс-идею еще было недостаточно. Надо было чтобы она выглядела достаточно реалистичной и достижимой. Как только я достиг такого чувства моя депрессия, мой стресс и мои страхи пошли на убыль. Естественно мои страхи периодически возникали причем без всякой видимой причины, но они становились все реже и были менее продолжительные.
Сейчас я практически страхов не испытываю, но иногда бывают сравнительно легкие приступы депрессии, но я научился отбиваться от нее достаточно умело.

Во вторых я начал читать книгу на тему как победить депрессию, и там четко было сказано, что не надо бороться со страхами так как борясь с ними ты их просто подпитываешь. Имеется ввиду, что если думаешь о том, чего боишься и пытаешся мысленно преодолеть эту боязнь, то происходит обратный процесс. Страхи продолжают жить, так как мы о них думаем и думаем о вещах которых боимся. Наш мозг продолжает чувствовать присутствие страха.
Кстати как у вас с английским обстоит дело? Я мог бы в точности зацитировать соотвествующую мысль/фразу из англоязычной книжки.

"Допустим копание в прошлом я прекращу, но и ведь в настоящем нет ничего хорошего, все время заменяет поиск работы, да работа на даче..."
Вы задаете очень правильные вопросы.
У меня нормальная работа и все в порядке в семье и то меня подкосило очень сильно.
У вас ситуация намного хуже моей. Я это прекрасно понимаю.
Надо подобрать такую фикс-идею работа над которой начнет приносить вам положительные эмоции в вашем настоящем и давать какую-то пускай и призрачную перспективу на будущее.
Задача фикс-идеи зациклить вас на положительные эмоции и на деятельность которая будет приносить эти самые положительные эмоции.

"так же про фикс идею, почему я сомневаюсь что она мне поможет, да потому что я не поддаюсь влиянию как людей, так и идей подкинутых кем то"
Просто замечательно, что вы поясняете ход своих мыслей.
Вам надо осознать то что без фикс-идеи выбраться из такой сильной депрессии как ваша почти невозможно.
Даже если вы сможете найти работу, вас будет все равно циклить в негативную сторону так как это все происходило слишком долго и это уже привычное состояние вашего мозга.
Вам необходимо начать строить в вашем мозгу новые патерны мышления, и заставлять забывать свой мозг пути по которым ходит депрессия. К счастью вам только 20 лет и мозги ваши легче будет перестроить.
Вы должны понимать, что если хотите выжить вам придется менять свои жизненные установки.
Другими словами вам придется менять свое мировоззрение и принципы.
В данном случае вам есть смысл прежде чем откидывать чью-то идею научиться ее выслушать, понять и только после этого решать, что с ней делать.

"мне нужно что бы идея пришла сама, или же я просто напросто ее отвергну, ну такой уж я человек..."
Но вы даже не стали на путь поиска идей, к тому же очень нелегко подобрать нужную идею.
Ваши мозги сейчас зациклены на негативе и у вас мало оптимизма, чтобы заставить себя искать такие идеи.
Впрочем давайте не торопить события. Самый первый этап это поверить в необходимость фикс-идеи.
Только если вы пройдете этот этап мы сможем двигаться дальше. Вы главное не торопитесь с ответом. Прогоните несколько раз мысль насчет использования фикс-идеи. И еще один совет. Если вы не можете сейчас придумать нужную вам лично фикс-идею это еще не повод отказываться от самой затеи.
Новичок
Ёжа
Сообщений: 25
4188 дней назад
Владимир:

sidr,
Я рад, что вы продолжаете диалог. Тон моего предыдущего послания к вам был несколько резок. И я боялся, что вы либо просто замолчите, либо настроите себя эмоционально против меня. Своим резким тоном я хотел включить ваши мозги в нужном направлении и помешать вам продолжать двигаться к тупику. Теперь давайте немного порассуждаем как говориться логически. Я буду пытаться толкать ваше сознание в нужном направлении и отрезать ему все пути к бегству :)

"с чего вы взяли, что вырвавшись с негативного круга мышления-уйдут страхи?"
Во первых личный опыт. Какой-то период меня просто трясло когда я должен был ехать на работу.
Страхи меня начинали мучать уже в воскресенье, когда приближалась рабочая неделя.
Во время работы, меня часто бил озноб и мои руки потели. Когда возникли проблемы с интернетом на работе и я должен был сам контактировать с провайдером интернета со мной случилась паническая атака. За этот период стресса мое зрение правда на немного, но упало. Три кончика пальцев на моей левой руке начали неметь, появились иногда боли в сердце и бывало что в позвоночнике что-то давило посередине. Ко всему прочему я очень плохо спал и под утро меня пробивало потом от приступов страха.
Учтите, что при этом моя работа по своему характеру довольно спокойная.
Когда я ходил в магазин через силу, я еще удивлялся как это люди спокойно и расслаблено рассчитываються в кассе за покупки. У меня даже эта операция вызывала определенный напряг.
Психиатр советовала только увеличить дозу транквилизатора, но я не хотел этого делать так как боялся, что уже никогда не смогу быть спокойным человеком без помощи таблеток.
Мне удалось вылезти из депрессии за счет фикс-идеи. Причем придумать фикс-идею еще было недостаточно. Надо было чтобы она выглядела достаточно реалистичной и достижимой. Как только я достиг такого чувства моя депрессия, мой стресс и мои страхи пошли на убыль. Естественно мои страхи периодически возникали причем без всякой видимой причины, но они становились все реже и были менее продолжительные.
Сейчас я практически страхов не испытываю, но иногда бывают сравнительно легкие приступы депрессии, но я научился отбиваться от нее достаточно умело.

Во вторых я начал читать книгу на тему как победить депрессию, и там четко было сказано, что не надо бороться со страхами так как борясь с ними ты их просто подпитываешь. Имеется ввиду, что если думаешь о том, чего боишься и пытаешся мысленно преодолеть эту боязнь, то происходит обратный процесс. Страхи продолжают жить, так как мы о них думаем и думаем о вещах которых боимся. Наш мозг продолжает чувствовать присутствие страха.
Кстати как у вас с английским обстоит дело? Я мог бы в точности зацитировать соотвествующую мысль/фразу из англоязычной книжки.

"Допустим копание в прошлом я прекращу, но и ведь в настоящем нет ничего хорошего, все время заменяет поиск работы, да работа на даче..."
Вы задаете очень правильные вопросы.
У меня нормальная работа и все в порядке в семье и то меня подкосило очень сильно.
У вас ситуация намного хуже моей. Я это прекрасно понимаю.
Надо подобрать такую фикс-идею работа над которой начнет приносить вам положительные эмоции в вашем настоящем и давать какую-то пускай и призрачную перспективу на будущее.
Задача фикс-идеи зациклить вас на положительные эмоции и на деятельность которая будет приносить эти самые положительные эмоции.

"так же про фикс идею, почему я сомневаюсь что она мне поможет, да потому что я не поддаюсь влиянию как людей, так и идей подкинутых кем то"
Просто замечательно, что вы поясняете ход своих мыслей.
Вам надо осознать то что без фикс-идеи выбраться из такой сильной депрессии как ваша почти невозможно.
Даже если вы сможете найти работу, вас будет все равно циклить в негативную сторону так как это все происходило слишком долго и это уже привычное состояние вашего мозга.
Вам необходимо начать строить в вашем мозгу новые патерны мышления, и заставлять забывать свой мозг пути по которым ходит депрессия. К счастью вам только 20 лет и мозги ваши легче будет перестроить.
Вы должны понимать, что если хотите выжить вам придется менять свои жизненные установки.
Другими словами вам придется менять свое мировоззрение и принципы.
В данном случае вам есть смысл прежде чем откидывать чью-то идею научиться ее выслушать, понять и только после этого решать, что с ней делать.

"мне нужно что бы идея пришла сама, или же я просто напросто ее отвергну, ну такой уж я человек..."
Но вы даже не стали на путь поиска идей, к тому же очень нелегко подобрать нужную идею.
Ваши мозги сейчас зациклены на негативе и у вас мало оптимизма, чтобы заставить себя искать такие идеи.
Впрочем давайте не торопить события. Самый первый этап это поверить в необходимость фикс-идеи.
Только если вы пройдете этот этап мы сможем двигаться дальше. Вы главное не торопитесь с ответом. Прогоните несколько раз мысль насчет использования фикс-идеи. И еще один совет. Если вы не можете сейчас придумать нужную вам лично фикс-идею это еще не повод отказываться от самой затеи.

Владимир,доброй ночи! А я вот хочу понять..что же это за фикс-идея?это какая то цель?и Как именно у Вас пропали страхи7Просто..у меня тоже есть такая проблема,хоть и внешне не скажешь...но у меня много страхов....читала много книг,ходила к психологу.(ам)...но что то.....как то..не оч..прогресс(...
Всему свое время.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
No comments:

Владимир,доброй ночи! А я вот хочу понять..что же это за фикс-идея?это какая то цель?и Как именно у Вас пропали страхи7Просто..у меня тоже есть такая проблема,хоть и внешне не скажешь...но у меня много страхов....читала много книг,ходила к психологу.(ам)...но что то.....как то..не оч..прогресс(...
Главная задача фикс-идеи переключать свои мозги от негативного мышления к позитивному. Тем самым вы эффективно нейтрализуете/блокируете негативные эмоции. К примеру я читал про одного психиатра, который провел несколько лет во время войны в концентрационном лагере. Так чтобы выжить в этих ужасающих условиях он воображал себе, что после войны он будет передавать студентам свой опыт выживания в лагере. Он как бы переключал свои мозги в русло светлого будущего, тем самым уменьшая влияние негативных условий.
Особенность негативных эмоций в том, что они все находяться в одной области ассоциативной памяти мозга.
Поэтому часто все начинается с одной фобии и затем это приводит к возникновению дополнительных фобий.
В острый момент депрессии мои страхи начали размножаться, но главный страх это был страх перед будущим.
Сюда входил страх потерять работу, страх ухудшения здоровья и так далее. Чтобы побить эти страхи я и придумал, идею создания некой системы, которая в случае реализации должна была обеспечить финансовое благополучие и принести большое моральное удовлетворение. После формирования этой идеи, как только у меня появлялись негативные мысли и всякие страхи я волевым усилием переключал свои мозги на мысль, что задуманную систему возможно реализовать со всеми вытекающими отсюда положительными результатами для меня лично, моих родственников, друзей и кучи народа который эту систему будет использовать. Единственная проблема была в том, что у меня не очень получалось поверить в реалистичность этой затеи. Но я старался придумать какие-то новые детали, которые усиливали мою веру в идею. На следующем этапе мне требовалось убедиться, что реально найти людей которые поддержат замысел.
И на этом форуме я нашел человека, которому понравилась общая идея. Как только это произошло, я в течении буквально нескольких дней вышел из острой стадии депрессии. Фикс-идея оказалась работоспособной. После этого я еще пару новых фикс-идей разработал, так как первоначальная фикс-идея начала казаться слишком трудоемкой, а депрессия продолжала дышать в затылок. Фактически фикс-идея для меня стала как игла для наркомана. Я к ней постоянно прибегаю, чтобы не дать депрессии вернуться в свои владения. Ну и постоянно пытаюсь усилить свой набор фикс-идей и привлечь к этому процессу других людей.
Еще очень важный момент хочу подчеркнуть. Хорошая фикс-идея придает некую перспективу и смысл существованию человека, а также включает области интересов. Например если у вас будет фикс-идея написать приключенческий роман, то тем самым эта идея включает/возвращает ваш интерес в области чтения и просмотра приключенческого жанра. Ведь чтобы написать роман, вам нужно поучиться у других и позаимствовать оттуда какие-нибудь идеи.
Фикс-идея это самое эффективное средство выхода из депрессии и избавления от страхов.
Исходя из этого все кто страдает от депрессии должны быть кровно заинтересованы в нахождении нужных им фикс-идей.
Если люди будут объединяться вокруг каких-нибудь фикс-идей это будет их усиливать и они будут становиться более работоспособными для тех кто ими пользуется.
Психологи наверное не применяют метод фикс-идей так как проблематично подобрать действенную фикс-идею.
Но при желании можно разработать фикс-идеи рассчитанные на массового пользователя.
К примеру приключенческий роман можно и сообща писать если иметь сопутствующую этому процессу программную систему.
Вам может показаться, что придумать нужную вам лично фикс-идею дело маловероятное.
Но вы сразу задайтесь вопросом какие у вас есть альтернативы по выходу из депрессии.
Антино, который кстати учавствовал в этой дискуссии написал следующее:
"Не буду хвастаться, но я больше десяти раз выходил из депрессии благодаря фикс-идеям. Они были связаны с тем, что я вижу вокруг."
Так что как видите я не одинок в своем подходе. Другое дело, что похоже наши фикс-идеи по своей природе достаточно разные.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2450 дней назад
Владимир:
Главная задача фикс-идеи переключать свои мозги от негативного мышления к позитивному.
...или же с прошлого (негатива) на будущее (позитив). Фикс идея "проводит" связь между Вашим настоящим и будущем, которое априори позитивно, кроме тех случаев, конда там присутствует страх. Найти работу - это не фикс-идея. Фикс-идея - это сделать что-то, что до тебя никто не делал. Может так только для меня, потому что я люблю все необычное, но фикс-идея - это как "глоток энергетика", тебя сразу "осеняет", что придает тебе сил для любой деятельности. Тебе всё нравится! Ты становишься позитивным, коммуникативным, и любая деятельность тебе доставляет наслаждение. Но, как показывает практика развитие фикс-идеи ведет к утрате этой фикс-идеи, что ведет к ухудшению самочувствия и настроения, поэтому не зря говорят что, "все гениальное - просто". Именно фикс-идея олицетворяет простоту.
У меня сейчас нет фикс-идеи, моя проблема - я быстро загораюсь и быстро остываю. Но, поверьте фикс-идея - это наркотик, который в перспективе может стать шедевром вашей жизни, который превратит вашу жизнь в чудо, потому что именно так работает фикс-идея. Она даёт жизенный "заряд".
Владимир:
Если люди будут объединяться вокруг каких-нибудь фикс-идей это будет их усиливать и они будут становиться более работоспособными для тех кто ими пользуется.
Это хорошая идея и она мне нравится! Надо развить, чтобы эта идея превратилась в фикс-идею, остановиться и попробовать реализовать (я так ни одну фикс-идею и не реализовал, потому что начинал думать над улучшением, а вся простота улетучивалась).
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2450 дней назад
Предлагаю создать сайт, где люди будут обмениваться фикс-идеями, т.е. тем что их "поразило" в последний день, что "как яблоком по темечку" smile возможно одна из таких идей будет воплощена и принесет многа денег её создателям smile Но, конечно нужно сделать жёсткий отбор в круги людей smile Например n-ная сумма, дабы "скопить" нужную сумму на чей-то выпад гениальной идеей smile Также лучшие идеи можно собираться и обсуждать, т.е. создать такое коммунити, котрое будет состоять из людей неординарного склада ума, и которые хотят выбраться из "крысиных бегов", под названием жизнь и стать активными и свободными людьми.

Как создаётся фикс-идея:
1. Необходимо найти то, что, так сказать, беспокоит Вас, мешает Вам жить или же то, чего еще нет, но, что было бы удобно для жизни. Например, есть такая проблема как:
Студент учиться 5 лет в институте, а затем идёт работать в компанию не по своему профилю
Проблема? Проблема.
Решение. Сделать компанию по "примерке" профессий. Тут два пути. Теория и практика:
а. Сделать тесты и на основе их предложить лучшую для индивидуума профессию.
б. Примерить эту профессию на индивида, т.е. если он по складу ума, по достатку семьи и т.д. на низком уровне, и ему подходят там сантехник и т.д. то его "прикрепляют" к одному человеку и он "показывает" все прелести данной профессии.

Идеи могут быть самые крэйзи. Главное не идея! Главное, что она даёт.

Итак алгооритм поиска фикс-идеи:
1. Найти проблему ("косяк") системы.
2. Найти решение.
3. Забыть об идеи.

Главное быстро не пускать в "ход" идею, дабы не разочароваться, пускай у Вас будет легкая эйфория Вашей гениальности.
Новичок
sidr
Сообщений: 12
4482 дня назад
Владимир, не буду отвечать на ваше довольно обширное сообщение, пока вы не поясните что же это-фикс идея, а то может быть, мы думаем совсем о разных вещах, и быть может мой ответ будет воспринят вами не очень правильно. С английским дела обстоят среднее, не сильный разговорный, но вникнуть могу.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Antino,
У меня сейчас есть одна как мне кажется очень сильная фикс-идея.
Мне надо убедиться, что она в самом деле очень сильная.
Для этого я хочу пропустить ее через ваше восприятие и получить ваше искреннее мнение на этот счет.
Суть идеи в том, что это может быть роман, игра или шоу.
Общий сюжет должен быть просто убойный.
Но на детальном уровне прорабатывать идею будет много людей.
При этом вклад каждого будет все время фиксироваться, через механизм виртуальной валюты.
И все можно сделать так, что это будет для них настоящая фикс-идея.
Так как мы знаем насколько критична фикс-идея для выживания при депрессии люди будут кровно заинтересованы в ее развитии и успехе.

Даю общую сюжетную линию. Куча деталей как ее усилить сидит еще в моей голове.
Но я хочу вам доставить удовольствие додуматься до хотя бы некоторых из них :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Человечество научилось модифицировать мозги человека. Но корректировка мозга чрезвычайно дорогостоящая операция и к тому же чтобы получить право на проведение этой операции человек должен выиграть это право в специально организованных ежегодных играх. Попасть в число участников игры больше шансев у тех, кто находится в самом плачевном состоянии. Например в острой стадии депрессивного состояния, и прочими недостатками личностного порядка. А если при этом еще и физическое здоровье не в порядке, то вообще замечательный кандидат для игр. Это объясняется тем, что зрителям более интересный вариант когда из гадкого утенка человек превращается в лебедя. Короче говоря потенциальные участники состязаний изначально мало пригодны на проявление какой-либо активности. Чем хуже состояние кандидата тем больше средств он будет иметь чтобы потратить на модификацию своих мозгов.
Состояние кандидата будет определяться его возрастом, физическим и ментальным состоянием. Например если близорукий или уродлив, то тем больше возможностей модифицировать свои мозги у него будут. Правда из этих средств он будет иметь право к примеру потратить на исправление близорукости или проведение косметической операции. Каждый кандидат будет иметь команду поддержки, которая должна перестраивать психику клиента во время соревнования, а также проводить его подготовку по различным параметрам. Сначало будет выделено 100 дней в течении которых кандидаты будут жить в свое удовольствие набираясь положительных эмоций, и превращаясь постепенно в более сильных и подготовленных к борьбе за выживание людей. Затем на оставшиеся средства они выберут себе какие именно модификации сделать в своих мозгах. Модификации в мозгах будут включать возможности стирать выборочно прошлые воспоминания, приобрести какой-то навык, изменить ту или иную привычку в своем поведении и так далее. После чего участники игр переходят к финальной стадии игр, которая заключается в борьбе за выживание. Финальная часть состязаний будет чем-то напоминать Hunger Games.
Кто выживет, тот и победитель. При этом те кто сделал ставку на кандидата который выиграл получают прибыль. Они заинтересованы в том чтобы ихний ставленник выиграл.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Начинайте проверять сюжет на вшивость и усиливать его!
Учтите что из этого можно сделать реальную игру в которую будут играть все кто нуждается в фикс-идее :)
Люди станут инвесторами, выдумщиками и так далее. Кто придумал сильнее ход в игре-романе тот получает в виртуальной валюте за внесенный вклад. Но даже тем у кого плохо с воображением будет весело играть в эту игру они смогут делать ставки на того или иного кандидата. При этом чтобы правильно сделать ставку надо будет напрягать свои мозги, пускай и сидя на диване. Самое главное в этой затее, что ни один человек во всем мире не сможет предсказать сюжет по которому будет развиваться игра. Все депрессированные начнут смотреть это шоу.
Ведь это будет часто единственная вещь, которая будет давать им надежду на лучшее будущее!
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
sidr:

Владимир, не буду отвечать на ваше довольно обширное сообщение, пока вы не поясните что же это-фикс идея, а то может быть, мы думаем совсем о разных вещах, и быть может мой ответ будет воспринят вами не очень правильно. С английским дела обстоят среднее, не сильный разговорный, но вникнуть могу.
Так мне интересно знать, что вы на данном этапе понимаете под фикс-идеей.
Не волнуйтесь, что я не так восприму ваш ответ. Мы просто беседуем. Давайте не будем считать, что я вас уговариваю начать использовать ту или иную фикс-идею. Это вас может напрягать. Я вместе с Антино большие сторонники применения фикс-идей, и делимся с вами своим мнением на этот счет. Хорошо, что вы можете читать по английски, это благоприятный фактор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 01:29)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Antino,
"Предлагаю создать сайт, где люди будут обмениваться фикс-идеями, т.е. тем что их "поразило""
Боюсь, что у нас возникнут трудности с нахождением фикс-идей.
По крайней мере сайт должен стать популярным, чтобы начали появляться фикс-идеи.
К тому же я подозреваю, что фикс-идеи не получили распространения среди людей с депрессией.

"т.е. создать такое коммунити, котрое будет состоять из людей неординарного склада ума, и которые хотят выбраться из "крысиных бегов", под названием жизнь и стать активными и свободными людьми."
А куда деваться людям с обычным складом ума? Им что так и продолжать сидеть в яме депрессии?

"Сделать компанию по "примерке" профессий."
Трудоемкая задачка, хотя и не лишенная смысла.

"Главное быстро не пускать в "ход" идею, дабы не разочароваться, пускай у Вас будет легкая эйфория Вашей гениальности."
С этим подходом можно согласиться, но все таки плохо что этого хватает не надолго.

Чтобы нанести сокрушительный удар по депрессии надо чтобы хотя бы одна фикс-идея сработала.
Единственный выход резко увеличить вероятность осуществления той или иной фикс-идеи это создать массовую заинтересовать в ее реализации!
Сделать такую фикс-идею, которая будет подходить для массового использования. Иначе получается, что каждый будет копаться со своей фикс-идеей и с весьма слабыми шансами ее осуществления.
Фикс-идея массового спроса должна базироваться на принципе бизнес для толпы.
То есть например организаторы/реализаторы фикс-идеи получают к примеру только 10 процентов от всех прибылей, а все остальное поступает по определенной схеме той массе, которая тем или иным образом поддерживает и развивает фикс-идею. Фактически эта масса народа выступает в качестве совладельца соответствующей собственности появляющейся в результате реализации фикс-идеи. Я тут начал затрагивать тему относящуюся к новому виду бизнес модели предприятия. Но наверное сперва надо узнать согласны ли вы начать работать над фикс-идеей массового спроса.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2450 дней назад
Владимир,
Владимир:
Чем хуже состояние кандидата тем больше средств он будет иметь чтобы потратить на модификацию своих мозгов.
Ну, в нашем случае: чем хуже ситуация у человека, тем сильнее тренер к нему прилагается и тем больше денег на него выделяется. Тренер воздействует на ментальную кору человека, поддержка на эмоциональную. Но где найти столько людей, чтобы было достаточное количество поддерживающих? Не проще ли сделать поддержку общей для каждого участника.

Финансовая схема, я понимаю, выглядит так:
Игра начинается так:
1. Определяются кандидаты, т.е. чем хуже вариант, тем выше прибыль, и тем большее количество игроков на них поставит.
2. Деньги полученные от спонсоров идут на модификацию мозгов (в будущем).
3. Начинается игра. Группа поддержки (или же тренер?) "настраивают" игрока в течение 100 дней.
4. Основная часть игры: выявление недостатков, применение модификационных методов. Например, отдать учатсника на тренинг такой-то, покупка литературы и т.д.
5. Соревнования. Тут фантазировать не могу, т.к. нет информации, что такое Hunger Games :(
6. Деление приблыми между инвесторами, тренером и игроком.

Я внесу свое имхо: группа поддержки - это очень размывчато, ибо у каждого свои методы, и каждый будет "кричать", что-то свое. Поэтому необходим тренер, прикрепленный к участнику.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Antino,
"Но где найти столько людей, чтобы было достаточное количество поддерживающих?"
Игра должна быть очень интересной, тогда ее популярность будет лишь вопрос времени.
Чем более популярная игра станет, тем больше возможностей ее усиливать и развивать.
На первом этапе мы можем писать что-то вроде романа, который по сути будет описывать игру в развлекательной манере. Как только роман будет создан можно будет начинать программную разработку игры. А возможно это будет параллельный процесс.

"Не проще ли сделать поддержку общей для каждого участника."
Это убьет игровой момент. Соревнование ведь идет не только между самими участниками, но и по сути между командами поддержки. К тому же не забывай что идут инвестиции в того или иного участника, и на самом деле это коллективное сражение, можно сказать битва. Когда игра закончена все ходы и приемы которые были применены той или иной стороной становяться доступными для всех. Поэтому следующий раунд игры будет уже круче, так как знания и опыт предыдущих раундов позволит сыграть сильнее.


"Я внесу свое имхо: группа поддержки - это очень размывчато, ибо у каждого свои методы, и каждый будет "кричать", что-то свое. Поэтому необходим тренер, прикрепленный к участнику."
Прочти Hunger Games и там найдешь ответ на свои сомнения.
Мы можем определить правилами игры состав команды поддержки, или это может быть дело каждой стороны.
Это как захотим так и сделаем. Но однозначно одно, одним тренером тут не обойтись.
Кстати говоря в Hunger Games там есть как бы главный наставник, но помимо него там были и другие.
Прочти тебе будет интересно!

Думаю, что на этом этапе нам пора переходить на ты :)
Я уже вижу, что ты включаешься в эту фикс-идею. Теперь пора нагнетать эйфорию!
Чтобы это сделать ты начинаешь читать и смотреть с тройным интересом Hunger Games.
Это на самом деле трилогия, которая стала очень популярной. Я удивлен, что ты не в курсе.
Вышел фильм на эту тему. Я его смотрел в тот момент когда моя депрессия была очень сильна, несмотря на это фильм через какое-то время пробил мою депрессию, а это не так просто было сделать поверь на слово.
Там присутствует нужный нам эмоциональный накал. Оттуда можно будет почерпнуть много идей для нашей игры.
Вторая книга, которая позволит черпать вдохновение называеться Flowers for Algernon. Она тоже отличный источник по улучшению сюжета игры.
И теперь самое главное. Нам критически важно вытащить кого-то из депрессии за счет этой фикс-идеи.
Если например sidr будет вытащен за сто дней из депрессии это будет означать, что фикс-идея сработала!
И тогда все остальное просто дело техники. У нас будет конкретное и сильное доказательство что игра будет работать. Фактически у sidr есть все шансы стать первым кто выиграет в этой игре. А самому первому тяжелее всех. Мы фактически можем стать командой поддержки для sidr, ввести его в эйфорию и тогда он выберется из депрессии. После этого мы сможем менять этот мир, вместе с теми кто присоединится к игре.
Так что наша задача номер один заставить реально депрессующего согласиться на игру.
Если sidr откажется мы можем предложить сыграть в эту игру igor27. На самом деле именно ситуация с Игорем смотивировала меня придумать эту игру. Эта игра будет писаться на крови образно выражаясь.
Усиливать сюжет надо до тех пор пока люди не начнут присоединяться к ней.
Нам нужен человек, который от отчаяния будет готов начать игру с нами.
Фактически мы уже начали играть в эту игру, как только ты подключился к ней.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.