затяжная депрессия

Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Nataly:
Я думала, что так плохо больше не будет...Не получается никак перенастроиться на позитив. Депрессия затянулась на 4 мес. Состояние как-будто нельзя ничего исправить... Как будто жизнь проходит мимо. Подкиньте пожалуйста пару фикс-идей:)
На сегодняшний день уже существует пару вариантов которые реально позволяют снять депрессию.
Проблема в том, что эти варианты или еще не дошли до рынка или мало распространены по тем или иным причинам.
Все это происходит потому что нынешняя форма экономических отношений в основном еще работает по старой схеме.
Чтобы фикс идея могла работать длительное время, требуется в нее верить и активно работать над ее реализацией.
Тем самым вы сможете зарядиться энергией, которая постепенно начнет вытеснять вашу депрессию.
Естественно лучшая фикс-идея та которая обещает вам счастливое будущее.
Будущее в котором вы реально сможете наслаждаться жизнью.
У меня нет сомнений что через какое-то время мы все достигнем этапа который называется технологическая сингулярность.
В среде людей верящих в сингулярность бытует мнение что это произойдет к 2045 году.
Начните с изучения этой темы, и после того как у вас накопятся вопросы и обрисуается лучшее понимание что такое сингулярность мы можем продолжить дискуссию.
Идея заключается в данный момент в том, что вы переключаете свое внимание на тему противоположную депрессии. Второй ход который я бы посоветовал применить, это попробовать самостоятельно вычислить какие наиболее перспективные методы избавления от депрессии уже существуют в мире.
Не обращайте внимание если эти методы вам сейчас не доступны. Сейчас главное убедиться, что такие методы уже есть в наличии.

Извините, что не сразу прореагировал на вашу просьбу подкинуть фикс идеи. Я просто редко стал сюда заходить так как моя депрессия уже почти себя не проявляет и во вторых бездеятельность людей с депрессией уменьшает смысл активного сотрудничества на форуме.
Всего наилучшего!
Посетитель
sun999
Сообщений: 4
4121 день назад
Не знаю,куда написать и где найти помощи,хочется хотя бы высказаться,рассказать,так как в жизни сейчас такой момент,что хочется просто вырвать сердце,чтоб оно не болело и не чувствовать боли. Умереть не могу,у меня есть дочка,ради которой я обязана жить. Где-то читала,что все комплексы идут из детства,я помню как искала всякие бумажки,что я приемный ребенок. Тогда мне было плохо,и думала,что родители меня не любят. Сейчас я понимаю,что родители меня любили и хотели для меня лучшего,но проявление всего этого было наверное неправильное. И теперь все мои детские комплексы и проблемы выливаются в конфликты уже в моей семье. Своего мужа я очень люблю,и он меня любит. Мы встречались 5 лет,потом поженились и я очень многое бросила в родном городе (ДРУЗЬЯ,карьера,дом и т.д.) И уехала очень далеко с любимым мужем,где нет ни знакомых,ни друзей. У нас дочка. И проблемы видимо обычные,как у всех,но у меня страшная депрессия,я плачу и мы почти постоянно находимся в ссоре. Я чувствую себя не красивой,страшной,я не умею красиво одеваться да и возможности сейчас нет,так как я в декрете и муж зарабатывает один. Не могу ухаживать за собой,физически не хватает времени. Я не скажу,что я прям совсем не ухаживаю,но всегда было намного больше (хочу сходить в салон,нормально подстричся,спа и все такое.Материально это возможно,а времени на это нет,не с кем оставить дочку. Ну и собственно ходить особо некуда,сижу в декрете. и я начала ревновать мужа,к женам его друзей,или к женщинам,с которыми ему приходится общаться на работе. Причина одна,они выглядят лучше меня. Я понимаю,что это моя проблема,что они лучше меня. Но почему то природа не дала мне красивой внешности и чувство стиля и вкуса.С его стороны я только вижу его общение с ними,вроде без флирта,ничего особенного,но просто он улыбается,шутит в эти моменты.Я даже не могу объяснить,почему я ревную,к ним он интереса не проявляет. Но он не проявляет его и ко мне. Все банально. А я хочу контакта,тактильного,мне хочется чтоб меня хотя бы обняли раз в день,хотя бы поцеловали. Я знаю,что моя проблема во мне,мне надо больше любить себя,такой какая я есть,научиться ценить себя,но как это сделать,если у меня постоянно чувство,что меня никто не любит и я не кому не нужна. Чувствую,что не додали мне любви родители в детстве,именно выражения любви,,не доцеловали,не дообнимали,если так можно выразиться и я сейчас требую этого от мужа. Постоянно плачу,постоянно плохое настроение,как с этим справится.Муж меня не понимает.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 149
Самара
2075 дней назад
sun999:
Не знаю,куда написать и где найти помощи
Уверен что если Вы создадите отдельную тему то Вас услышат гораздо больше людей. Я вот тоже рискну немного пофантазировать, аднака моя фантазюзистость намного сильнее совести и зравого смысла, а небараноидной логикой я и вовсе никогда не владел. Ме-ме! cry mail1
sun999:
в жизни сейчас такой момент,что хочется просто вырвать сердце,чтоб оно не болело и не чувствовать боли
sun999:
Где-то читала,что все комплексы идут из детства,я помню как искала всякие бумажки,что я приемный ребенок. Тогда мне было плохо,и думала,что родители меня не любят. Сейчас я понимаю,что родители меня любили и хотели для меня лучшего,но проявление всего этого было наверное неправильное.
Из детства идут не только комплексы, но и ожидания. У каждого есть свои особенные душевные и духовные потребности. Например, нам совсем не нужно всецелое внимание любимого человека - в некоторых вещах мы очень нуждаемся во внимании и понимании, какие-то виды внимания мы не замечаем, а какое-то внимание нам и в тягость. Но если не до конца вырасти из обиды на родителей и детских мечтаний, то можно не доверяя искренней теплоте и участию любимого человека, начать оценивать отношения похожестью на мечты. А реализация мечты всегда будет противоречить и возможностям и реальным потребностям. Для примера, Вам может хотеться уюта и теплоты, и одновременно инфантильно-мечтательно искать ухаживания и демонстративного восхищения, да ещё и обижаться на себя за то что как молодая мама Вы не очень походите на ту девочку подростка которая мечтала о той незрелой влюблённости длинною в жизнь. Но попробуйте сравнить три вещи: те знаки внимания которые мечтали получить от родителей, те знаки внимания которые мечтали получать от будущего мужа, и заботу которой Ваш муж окружает Вас сейчас. Разве общение с мужем не приносит Вам множество мелких радостей о существовании которых Вы раньше не догадывались? smile
Солнышко999:
А я хочу контакта,тактильного,мне хочется чтоб меня хотя бы обняли раз в день,хотя бы поцеловали. Я знаю,что моя проблема во мне,мне надо больше любить себя,такой какая я есть,научиться ценить себя,но как это сделать,если у меня постоянно чувство,что меня никто не любит и я не кому не нужна. Чувствую,что не додали мне любви родители в детстве,именно выражения любви,,не доцеловали,не дообнимали,если так можно выразиться и я сейчас требую этого от мужа.
Солнышко999:
Муж меня не понимает.
Если человек ощущает себя недолюбленным родителями, то бывает так что желание любимого человека ненадолго дистанцироваться (а оно бывает у всех) вызывает испуг и чувство неполноценности. А страх заставляет добиваться внимания как раз тогда когда такое поведение вызывает усталость и раздражение. Накапливаясь все эти чувства выливаются в беспричинные ссоры и отчуждённость. Может быть стоит почаще проявлять внезапные ласки мимоходом, так чтобы ответ на них не предполагался? Так Ваш муж почувствует себя любимым и нужным, но подавленным Вашим вниманием себя чувствовать не будет. Глядишь и сам захочет проявлять инициативу. zst
Солнышко999:
И проблемы видимо обычные,как у всех,но у меня страшная депрессия,я плачу и мы почти постоянно находимся в ссоре.
А по каким поводам вы чаще всего ссоритесь?
Посетитель
sun999
Сообщений: 4
4121 день назад
Спасибо Вам за ответ и совет . Создала свою тему,но мне почему-то так стыдно. Ссоры у нас беспричинные и чаще всего из-за моей ревности. Я умом понимаю,что все причины во мне,я не уверенная в себе,не считаю себя симпотичной,поэтому когда вижу красивую девушку в нашем окружении,у меня как будто что-то в голове меняется и я себя не узнаю,начинаю ревновать,без повода. Повода и нет Слава Богу. И возникает ссора. А диалог у нас не получается,муж не хочет об этом говорить,говорит,что завтра поговорим и все на этом. Дальше мы несколько дней почти не разговариваем,он первый никогда мирится не подходит,иногда я сама начинаю пытаться загладить конфликт,потому что сил нет так жить.Иногда он охотно мирится,а иногда не хочет,и вот тут у меня возникает чувство отвергнутости,что меня не понимают,что меня не любят и не ценят.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2013 в 17:40)
Посетитель
Жанна
Сообщений: 4
4099 дней назад
Послушайте-ка, у Вас действительно много своих личных проблем, но, знаете, есть какие-то общие законы общения между мужчинами и женщинами. Мужчины - вообще какие-то скрытые существа, боящиеся проявить свои чувства, показаться слабыми и т.д. У них все зависит от той самооценки, которую им дают окружающие. И не совсем понимают,насколько женщине необходима ласка и простое прикосновение. Поверьте, им это и в голову не приходит! Может, не всем, но большинство так себя и ведет. Рекомендую скачать с инета книгу "Мужчины с Марса- женщины с Венеры". Там секреты общения. Меня эта книга буквально спасла. Поведение моего мужа и реакции стали для меня прозрачны. А то я все голову ломала, рыдала, заработала кучу болячек, т.к. не знала "на какой кобыле к нему подъехать" scratch Может, хоть в этом Вам чуть-чуть помощь. Начнете читать книгу, забудете о своей депрессии...
Ну, а насчет - "некрасивая, поэтому ревную"...Или как там...Вы же знаете, что "некрасивых женщин не бывает, бывают лишь мужчины так себе..." Недолюбили в детстве... Плюньте! Живите реально! Хватит смотреть в прошлое. Надо действовать сейчас, в реальности. Вы уже покапались в себе. Да, полюбить себя - начните с внешности - сходите к визажисту, пусть Вам помогут найти свое чувство стиля, поэкспериментируйте... Нет времени? Запланируйте заранее. Посмотрите "Модный приговор" - позитивная передачка. Так, по крохотулечке, глядишь, выберетесь. Помолитесь Богоматери. Она всегда пожалеет. Да и потом, у Вас дочка, есть кому дарить любовь...
Посетитель
Taisa
Сообщений: 1
4036 дней назад
Владимир, как найти эту фикс-идею?? Депрессия 4 месяца, ни одна идея не проходит испытания временем, максимум день, на следующее утро полностью теряю интерес к тому, что еще вчера так вдохновляло(((
Постоялец
Филин
Сообщений: 68
3571 день назад
sidr:

Всем доброго времени суток. Мне 20 лет. Как я думаю депрессия длиться уже 2-3 года, и временами только ухудшается, сходить к психологу нет возможности да и желания... Перечислю симптомы: все время ухудшенное настроение, только временами повышающееся; замкнутость в себе; ощущение что я никому не нужен и что я потерянный человек: снижение концентрации; повышенный аппетит; бессонница, страхи перед входом в сон; чрезмерная потливость, даже при незначительных нагрузках; все время боязнь смерти; нарушение сердцебиения. На протяжении этих лет я не особо осознавал депрессия это или нет, потому что были как черные полосы так и белые и серые... Но все ухудшилось месяца 4 назад, я потерял работу, окончательно замкнулся, с друзьями встречаюсь раз в месяц, опасения новых знакомств и т.д. Если у кого были хоть немного похожие проблемы, посоветуйте что делать, какой антидепрессант лучше выбрать?

Очень похоже на меня.
Как я это переживаю? - Алкоголь и моя любимая музыка , вот загружусь бывает - навалю музон , через пол часа уже в магазин за алкоголем ( купил себе даже для етих целей мп3 плеер laugh , что бы ходя в магазин , слушать свою любимую музыку:)
Дальше под алкоголем сижу и думаю обо всем , слушаю свою любимую музыку:) пока слушаю , начинаю сам звонить знакомым , или просто общаюсь с кем нибудь в скайпе. на следующий день в магазин за похмелкой , и вроде все хорошо...

АЛКОголь это конечно не выход , но ничего лучше я не нашел , вот к примеру год назад я пил 2 литра пива , а теперь мне надо литр водки....
Посетитель
вик
Сообщений: 2
3996 дней назад
Я, только один выход из затяжной депрессии и знаю - надраться в хлам и может вместе с бодуном пройдёт.Лучше бодун,чем душу терзать,но опять же,не всегда можно выпить,,работа,условности,вот и кажется что черно.
Виктор
Посетитель
Женечка
Сообщений: 1
Харьков
4026 дней назад
hang3 все!легче сдохнуть
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Taisa:

Владимир, как найти эту фикс-идею?? Депрессия 4 месяца, ни одна идея не проходит испытания временем, максимум день, на следующее утро полностью теряю интерес к тому, что еще вчера так вдохновляло(((
Есть одна супер фикс идея. Идея заключается в том, чтобы поменять самого себя. Перенастроить свою психику определенным образом. Для этого надо снять стресс. Человек обычно прекрасно знает от чего у него стрессовое состояние. Чтобы суметь снять стресс нужно выработать сильную мотивацию. Получается следующая формула: сильная мотивация -> снятие стреccа -> становишся сильнее, умнее, счастливее, удачливее. После того как стресс уйдет ваш энергетический потенциал резко возрастет, ваше восприятие действительности станет более эффективным, нет сомнений что вы станете умнее, только за счет того что пропадет стрессовое состояние. Вы сможете заняться интересными проектами из любой области. Самое важное вы сможете уже верить в удачное завершение тел или иных затей.
Я сейчас лично пытаюсь изменить себя и свои возможности. У меня уже даже получалось состояние при котором я не испытывал ни малейшего стресса и казалось что мне все по плечу. Да наверное мой настрой был слишком оптимистичен, но с другой стороны я чувствовал реальный прилив сил и готовность преодолевать любые препятствия на своем пути.
Я сейчас пытаюсь сформулировать в письменном виде, что и как делать чтобы перестать быть в рабстве у депрессии и стресса. Но этот процесс движется медленно, так как я не писатель и к тому же хоть я и избавился от своей депрессии, но у меня еще не получается так, чтобы буквально каждый день чувствовать себя в отличной форме. Пока что на данный момент просматриваю книжки серии Менталист.Добавлено спустя 12 минут
вик:

Я, только один выход из затяжной депрессии и знаю - надраться в хлам и может вместе с бодуном пройдёт.Лучше бодун,чем душу терзать,но опять же,не всегда можно выпить,,работа,условности,вот и кажется что черно.
Тут статейка на английском говорит о том, что немножко выпивать помогает от депрессии.
Light Drinking Linked to Lower Risk of Depression

Естественно не стоит употреблять сильные спиртные напитки и слишком много их потреблять.
Новичок
Vanda
Сообщений: 16
Москва
3829 дней назад
Помогали антидепры, жаль только с годами их эффективность снижалась. Лечусь уже лет 12. В этом году очередной виток деппрессии, причем один из самых сильных. Лекарствами не смогли вывести. Мне помогла ЭСТ.
Я думаю, это может быть реальным выходом для тех, кому все остальное уже не помогает.
Минус - очень страдает память. Но иногда лучше что-то забыть...
Посетитель
aluly
Сообщений: 1
3836 дней назад
Владимир, а помогите мне тоже пожалуйста. мне нужно вырваться из негативного цикла. меня затягивает все больше и больше, с каждым днем хуже и хуже. Может быть ваши идеи фикс помогут мне!???
Новичок
Артём
Сообщений: 22
Донецк, Украина
3566 дней назад
Ребята добрый вечер ! пишу потому что нет сил уже терпеть боль , страдания,горе ! у меня затяжная депрессия и стресс вот уже минимум 2 месяца .
Все началось с того что я бросил работу( так вышло ) и тем самым травмировал себя психологически а теперь я , немогу фактически среди людей находиться , так как я как личность не установлен в жизни , не выжил в обществе ! ! И проблема в том что теперь я пробую устроиться на работу и каждый раз не иду на нее по разным причинам( не устраивает , не нравиться ) и моё состоние психологическое только ухудшаеться , страх что я сойду сума и вообще не смогу работать , жить самостоятельно ,вот ! я схожу сума от этих мыслей нахожусь в большей степени в одиночестве , вобщем беда полная ! Может кто найдеться кто меня поддержит и будет со мной дружить ,примит меня такого какой я есть , я в большой яме ..
Новичок
ani4
Сообщений: 12
3732 дня назад
Мне так плохо... ооо Боже , я опять обращаюсь к этому сайту...Добавлено спустя 2 минутыМне кажется что я никто.. чтоя ничего не могу, и проживаю жизнь сурка..
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.