затяжная депрессия

Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Похоже я предсказал игры где происходят ментальные сражения.
Во всяком случае одна из таких игр появится осенью на рынке.
Здесь линк описывающий такой вариант:
Mindflex Duel
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2450 дней назад
Кто бы ни победил увидят интерактивный дисплей света и звука орехи идти.
Хороший перевод :)

Фикс-идея - хорошо, но как же быть с аскезой - она даёт мотивацию к улучшению жизни, даёт рамки, ограничивающие человека, но в тоже время, не дающие прорваться хвори через эти рамки-ограничения.

Аскеза дает менее сильный результат, но, если её поддерживать, более длительное действие.

Как тебе такая идея?
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3536 дней назад
Antino:

Аскеза дает менее сильный результат, но, если её поддерживать, более длительное действие.

Как тебе такая идея?
Мне кажется, что аскеза применима только в тех случаях когда человек сильно и беспрерывно страдает ментально.
И чтобы сделать свою боль более контроллируемой и адаптировать себя к восприятию этой боли, то он становится на путь аскетизма. Таким образом он перестраивает свой ментальный организм. Нейтрализует свои ментальные боли через физические страдания. Насколько я понимаю цель аскетизма, научить себя перестать бояться боли и тем самым убрать страх из своей жизни.
Наверное более продуктивный вариант это дисциплинировать себя ментально и планомерно тренировать себя на преодоление тех или иных препятствий. Даже на мелочах можно не плохо себя закалить. Ведь по своей природе маленькое и большое препятствие одинаковы. Проблема с преодолением мелких препятствий в том, что мотивация слабая. Человек ментально слабый полагается на свои ноги и скорей пройдет полгорода пешком, чем попросит денег у прохожего, чтобы доехать до нужного места метром. Так и с аскетами, им легче умервщлять свою плоть, чем научится радоваться жизни. Чуточку поменять свои повадки и восприятие действительности для большинства людей просто не посильная задача. Аскеза тут не сильно поможет так как человек в еще большей степени фокусируется на себя.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 111
Москва
2450 дней назад
Владимир, Владимир! Есть новая информация, свяжитесь со мной!!!

[email protected]
Посетитель
tata
Сообщений: 1
3866 дней назад
sidr:

Спасибо, попробую) а то что в жизни все не просто, я думаю каждый здравомыслящий человек так считает, тут дело не в жизни, скорее дело в эмоциональном фоне, стрессах, одно дело когда их немного-справляешься, но когда на протяжении лет тебя постигают одни неудачи, это тебя потихонечку сгибает и, в конечном счете, ломает...
d тут я свами согласна.ломает так ,что сил нет подняться обратно.какая то без исходность
natali
Посетитель
doremar
Сообщений: 4
4394 дня назад
От депрессии есть очень хороший БАД - леветон п. Это природный антидепрессант. Помогает улучшить настроение, память. Хорошо тонизирует организм.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 2
4113 дней назад
Владимир:

sidr:

Спасибо, попробую) а то что в жизни все не просто, я думаю каждый здравомыслящий человек так считает, тут дело не в жизни, скорее дело в эмоциональном фоне, стрессах, одно дело когда их немного-справляешься, но когда на протяжении лет тебя постигают одни неудачи, это тебя потихонечку сгибает и, в конечном счете, ломает...
Я был почти четыре месяца в очень сильной депрессии, которая сопровождалась сильными стрессами и пару раз были панические атаки. Мне удалось выбраться из этого состояния, противопоставив циклу негативных мыслей, цикл позитивный. Всякие травки и тем более таблетки вам наврядли помогут.
18 процентов взрослого населения США страдает от депрессии, несмотря на то что они принимают всякие лекарства.
В ближайшие годы депрессия займет первое место среди заболеваний человечества. Это только доказывает насколько антидепрессанты малоэффективное средство.
Еще раз повторю - вам надо вырваться из негативного цикла мышления.
Чтобы это сделать нужно вооружиться фикс-идеей, и начать ее усиливать и развивать. Тем самым вы сможете вырваться из круга негативного мышления.
Если хотите я могу попробовать вам помочь. В частности предложить пару фикс-идей и показать как с ними работать.
Мне было тяжелее, так как у меня не было готовой фикс-идеи и большую часть пути я шел в одиночку.
У вас есть шанс выйти из депрессии так как вы понимаете довольно важную вещь - дело в эмоциональном фоне.

Добрый день! Мне очень нравится Ваше высказывание по поводу переключиться на позитивное мышление. Я тоже так считаю и делала раньше. Очень тренинг личностного роста помог три года назад. А сейчас снова.... Я думала, что так плохо больше не будет...Не получается никак перенастроиться на позитив. Депрессия затянулась на 4 мес. Состояние как-будто нельзя ничего исправить... Как будто жизнь проходит мимо. Подкиньте пожалуйста пару фикс-идей:)
Посетитель
Nataly
Сообщений: 2
4113 дней назад
Помогите, а... не могу больше так жить... умом все понимаю, что у меня все хорошо, а эмоции негативные захлестывают... все делаю через силу, единственное желание спрятаться. Забыла, что такое радость...
Посетитель
Жанна
Сообщений: 4
4100 дней назад
Главное-понимать, что каждый - не один такой в этом состоянии. Очень неплохая ссылка в начале сайта - как выйти из депрессии...Важная мысль - найти то дело, которое будет давать тебе энергию, хоть немного...А мы все хотим решить именно сейчас все наши проблемы. А они решаться только с течением времени. Возможно сейчас вообще не нужно о них думать, и решать тоже ничего не нужно. Важно затормозиться и найти то, что сейчас будет тебе давать энергию, а вот что именно - у каждого свое. ВСЕ-ТАКИ КОГДА - НИБУДЬ ЖЕ ЭТО ПРОЙДЕТ! А может, преодолев это, мы выйдем на новый уровень своего развития...поднимемся на ступеньку выше...
Посетитель
Марго
Сообщений: 9
4110 дней назад
Доброго вечера всем и с праздником! Тут вспоминают ссылку в начале сайта: "Как выжить в депрессии", где о батарейках говорится. Статья, конечно, позитивная, но там говорится о людях, изначально заряженных 10-ю батарейками, а в период депрессии остающихся с 5-6-ю,- и как им правильно расходовать эти батарейки. А как быть людям, имеющим от рождения не больше 5-6 батареек, т.е. тем, у кого депрессия эндогенная (генетическая). Во время обострений в арсенале остается 1-2 батарейки, а то и вовсе все разряжается. Не дай Бог кому-нибудь познать этот ужас! Я все это прохожу всю жизнь, и, кроме лекарств, поверьте, ничего не помогает, да и те начинают действовать не сразу. И подобрать их еще нодо, и в правильных дозировках. Плюс тяжелые побочки.
Может, есть тут кто-нибудь, кто знаком с такой хренью не понаслышке, поделитесь опытом.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 4
4100 дней назад
Ну, не знаю...Здесь, наверное,только в храм... Вообще такая жизнь - настоящий подвиг и борьба. Без лекарств тут, конечно, не обойтись...А то, что от них побочных полно - это и так ясно. Кстати, опять же неплохая статья про больную волчанкой (теория ложек). Многие живут так, что каждая минута на счету - сделал что-то не так - хренак - приступ! И с диабетом как живут - тоже подвиг...А конкретный совет может дать только знающий в этом человек. Искать надо...Добавлено спустя 2 минутыКстати, обегала пол Москвы, ищу Нодепресс. Есть только в инете. Кто-нибудь принимал?
Посетитель
Марго
Сообщений: 9
4110 дней назад
Я очень верующий человек, иначе просто б не выжила. Хотя в церкви не получается часто бывать, и постов я не соблюдаю, но мне кажется, что вера - это, прежде всего, то, что в душе. Молюсь каждый день, а о своей болезни стараюсь думать со смирением - значит такое мне предназначение выпало - бороться с этими ужасными состояниями. Действительно, это борьба. То, что другим достается как само сабо разумеющееся (не всем, конечно), для меня - цепь бесконечных усилий и преодолений. Вот сейчас очередное обострение было, 2,5 месяца на больничном, теперь нужно на работу выходить, а у меня жуткий страх и паника, что не справлюсь, сорвусь, и на таблетках тяжело соображать - сонливость, заторможенность... facep2alm
Посетитель
fullbull
Сообщений: 1
4149 дней назад
когда у меня дипрессия - обращаюсь к психологу, мне помогает. думаю, что и вам несмотря на расстояние все же стоит к нему обратиться. если нужно, то могу номер телефона своего оставить - Пожариский Ираклий, тел. 89263521303
Постоялец
indiana
Сообщений: 112
Братск
3941 день назад
хорош рекламить! везде уже понапихал своего телефона тут.
Shit happens.
Посетитель
Марго
Сообщений: 9
4110 дней назад
Спасибо за информацию, fullbull, я уже где-то на других форумах слышала об этом психологе. Да только я не знаю, можно ли к нему через интернет обращаться, лично-то нереально, страны разные...Добавлено спустя 10 минутА еще я сделала для себя вывод: лучше всех психологов в таком состоянии помогают советы тех, кто это прошел (проходит), т.к. люди понимают, о чем говорят, испытав этот кошмар на своей шкуре, а психологи... Ну есть, конечно, хорошие, опытные, но это как повезет. Я вот своей психологичке рассказываю о своих страданиях, она, вроде и пытается какие-то заученные по книжкам идеи толкать, но по глазам вижу, как она далека от меня, возникает ощущение, что я для нее инопланетянка какая-то... Поэтому и прошу совета у "своих" - тех, кто может меня понять. Страшно жить дальше, и что с работой делать - не знаю...((((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.