Смерть !

Смерть не бывает только физической.
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Грамматические ошибки у меня из-за смены школ в юношестве, русский язык не совсем мой родной язык.
Нет вам чужда правда, именно поэтому вам нечего сказать на поставленные поперек вопросы. Тщеславие, как часто такое бывает, ваш самый главный враг это вы сами, и скорее всего, не удивлюсь, если у вас под рукой вдруг окажется стакан с сорока градусным напитком, который внес свою лепту.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Соркоградусный напиток здесь не при чём ! Скорее ваша жестокость !Добавлено спустя 4 минутыМегаМерк ! Вы единственный(ая) , кто реально посмотрел на мою ситуацию !
За это вам поклон в до самой до земли ! ! !Добавлено спустя 6 минут
Megamerk:
Согласитесь, стоимость интернета и квартиры не сопоставимы. Или вы бомжами называете только совсем опустившихся алкашей?
МегаМерк ! Вы единственный(ая) , кто реально посмотрел на мою ситуацию !
За это вам поклон в до самой до земли ! ! !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 22:32)
Валекс Валексов
Новичок
Egor
Сообщений: 14
3510 дней назад
Я ребята недавно здесь, тема для меня новая. Но я считаю что
есть причины, есть факты случившихся важных событий, по причине
которых Алекс впал в такое состояние. И если человеку нужна пощь,
нужно хотябы назвать все составляющие ситуации своими именами.
а дальше уже видно будет! Хотя выйти ий состояния жалости к себе
и обиды порой очень сложно.
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3628 дней назад
Я предполагаю, что в жизни Алекс не такой огорченный. Здесь на сайте - понятно же, канализация. Не обязательно изображать из себя крутого, или скажем лидера, роль которую играешь в реальной жизни. Но вообще-то тот же Алекс, наверное, еще лет 5 назад мог предполагать, что его ждет. Что ж теперь на смерть то жаловаться. Насчет того, что воспоминания не греют - согласен. От них скорее тоска по ушедшему.
Хотел бы я побомжевать в Таиланде...
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Всадник:
Я предполагаю, что в жизни Алекс не такой огорченный. Здесь на сайте - понятно же, канализация. Не обязательно изображать из себя крутого, или скажем лидера, роль которую играешь в реальной жизни. Но вообще-то тот же Алекс, наверное, еще лет 5 назад мог предполагать, что его ждет. Что ж теперь на смерть то жаловаться. Насчет того, что воспоминания не греют - согласен. От них скорее тоска по ушедшему. Хотел бы я побомжевать в Таиланде...

Не так это всё просто !
А в жизни Алекс ещё грустнее чем на сайте !
Валекс Валексов
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3628 дней назад
Блин! Надеюсь, избегну такой степени грусти. Ибо все предпосылки есть. Алекс! Ваш пример нужен людям. Пусть Вас хоть это греет.
Новичок
Egor
Сообщений: 14
3510 дней назад
Тема скорей всего скоро просто сьест сама себя. Грустит, да и пусть
грустит,если его это устраивает. Главное не делать так никогда!
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Egor, в том и проблема, как помочь человеку, увидеть свои ошибки, смотреть прежде не на свои желания, а на желания любимого человека, перестать наслаждаться обидой, и ставить себя в позу невинной жертвы? Если можете это сделать, попробуйте, у меня не получилось...

Всадник, увы проверка конфликтом вполне говорит, что Алекс может на публике играть роль мужика лидера, но это лишь бумажная маска не имеющая под собой основы. И возраст тут не при чем, это качество человека не зависящее от возраста и что скорее всего воспоминания то, не о близких и не об отношениях, а о потерянном положении и имуществе.

Вообще нельзя никогда говорить о том, что при разводе один прав, а другой виноват, виноваты оба, и чаще в равной мере, но если жена выгоняет мужа из дома, то либо он не был хозяином дома и естественно лидером в семье, ну никто же не думает, что он отписал дом в счёт алиментов, сам виноват, даже если жена была не права. Либо он очень сильно насолил жене и ее терпение просто лопнуло. По сути Алекс сам виноват в своей ситуации, как не крути и обижаться можно только на себя в такой ситуации.

Алекс вы говорите я жестокий, я в самом первом посте, не взирая на то кто вы, и что у вас случилось в действительности предложил вам бесплатно крышу над головой, потому что вы фактически оказались на улице. Я и сейчас не отказываюсь от своих слов, негде жить приезжайте, я дам вам дом в безвозмездное пользование, будите голодать я поделюсь едой, будете больны я помогу вам справиться с болезнью, и если придется похороню вас со всеми почестями, ничего не требуя взамен. Но согласитесь вам этого не нужно, вы не находитесь в нужде, вам нужна жалость как оправдание вашей обиды, а обижаетесь вы потому что пытаетесь себя оправдать, хотя в душе вы прекрасно знаете что вы виноваты. Так вот лично от меня не будет вам оправдательной жалости и в этом нет жестокости, в этом есть правда, от которой вы так без успешно отворачиваетесь.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Скорее всего главное что я тосую по НЕЙ и не могу ЕЁ забыть !
Валекс Валексов
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Алекс, вы точно тоскуете по ней, или вы тоскуете по тому как вам хорошо было с ней, это разные вещи, если ваша любовь искренняя, значит вы должны желать ей счастья, и если она без вас счастлива, то должны только радоваться, а выходит, что вы не по ней тоскуете, а по себе с ней.
Я уже говорил любите ее, хорошо отпустите ее, если не можете, попросите у нее прощенья, не требуя и не ожидая ничего в замен, станьте для нее лучшим другом, отдайте ей все, в конце концов купите не себе путевку, а ей в Тайланд, и просто подарите, пусть она будет счастлива, найдите способ сделать ее счастливой, как я понимаю вы с ней прожили больше сорока лет, вы должны ее знать и как её сделать счастливой, подарите ей любовь, не продавайте за ее внимание, а просто подарите любовь и заботу, просто так, возможно она откажется но она никогда не забудет этого но, вы же этого не делаете, вам не подходит эта программа, так ведь! Вы Наполеон, вам или все или ничего, но Бонапарт Набульоне сдохнул на острове, а мог править империей, ну тоже будет и с вами, если не научитесь жертвовать своей душей.
Новичок
Egor
Сообщений: 14
3510 дней назад
А как быть, если любишь, если желаешь ей счастья! Если знаешь как должно быть.
А ничего у тебя не получается. Не выходит оставить обиды, которые засели глубоко и крепко.
Не выходит забыть что тебя предали самые близкие. Что делать если ты жалеешь себя?
Если боль регулярно и мощьно накатывает? Как настроить свой мозг, свое восприятие близких
на нужнуюю волну?Добавлено спустя 9 минутГде взять конкретные эффективные методики по выходу из этого состояния?
И что вообще они из себя представляют?
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Egor, нет таких методик, потому как каждый случай уникален, однажды я развелся с первой женой, да банальщина, застукал ее с ее прежней любовью. Я просто вышел и дал время на то, что бы она собрала монатки и уехала, после развода, я ее видел только один раз, спустя 11 лет, вместе в автобусе ехали, честно сказать я даже не узнал ее, когда разговорились понял кто это, и просто вышел на ближайшей остановки, притом она узнала где то мой сотовый и пару раз звонила, я с начало сказал что занят, а потом просто не брал трубку. Предательство это очень больно, мерзко, но у меня не осталось к ней вообще никаких чувств, только отвращение, обиды не было, было противно даже смотреть на нее.
Иной вопрос, было я как то чуть не развелся уже с нынешней женой, сразу скажу виноваты были оба, жили врозь 4 месяца, созванивались, пару раз виделись, но я больше звонил детям, получилось так что я был на работе, а жена просто собрала вещи, детей и просто уехала к маме, я конечно был в негодовании, было обидно, это сложно понять, но в итоге я понял одно, мне вот всего этого что я накопил, заработал, построил, мне этого не нужно, в конце концов я позвонил, попросил прощенья за обиды, сказал что я забираю вещи первой необходимости, одежду и ухожу, возвращайся живи, я отдам дом, мебель, мне этого не нужно, пусть дети растут в нормальных условиях, хочет пусть везет сюда свою маму, и живут на пару, а я ухожу, я действительно был готов кинуть тряпки у родителей, а сам поехать по дальше на заработки, на север, я не рассчитывал на что то и не мечтал о чем то, я просто устал, от обиды и конфликта, я даже пообещал помочь устроиться на хорошую работу, и не буду против если она выйдет за другого. Я был готов отвечать за свои слова и обещания, но получилось так что она в ответ разревелась, тоже начала просить прощенья, в итоге мы помирились и пока, постучать и сплюнуть. Но с другой стороны я действительно люблю свою жену, и если она скажет, уходи у меня не осталось к тебе чувств, я встану и уйду.
В те 4 месяца, я подцепил девчонку, ну организм требует, ладно, выпили, я ее раздел, но посмотрел на нее голую нет, не моя жена, не по сердцу, у меня просто все упало, видимо любовь к жене не дала, так в принципе как можно держать обиду на любовь, да Бог с ней, я прощу ей все, пусть будет счастлива, и живет так как ей лучше, дети не виноваты и бросать детей в нужду я не хотел, поэтому и сделал такие выводы. Конечно я очень изменился за этот маленький промежуток времени, многое понял и осознал, я не хотел более каких либо отношений, но и возвращаться к прежним тоже не хотел, я не хотел каждодневных скандалов, большей степенью я был инициатором, но на то были причины, меня тоже можно было понять, но и она уже ничего с этими причинами сделать не могла, так что смысла давить на нее не было, что случилось то уже прошло, не без последствий, но прошло.
И кстати не один человек не знает как должно быть, только Бог знает, но я знаю, что обида и жалость к себе, это глупо, просто я это уже пережил.
Посетитель
Илья
Сообщений: 1
Хабаровск
2630 дней назад
Здравствуй Алекс,у меня не совсем похожая история,но я тебя понимаю. Я знаю как умирает душа,именно этим она и занимается сейчас. И если она умрёт окончательно то зачем тело. Тоже в полном дерьме,будет желания пиши,я обезательно поддержу отношения.
Постоялец
Марина
Сообщений: 137
3585 дней назад
Я как-то была на одном тренинге, там было о помощи людям. Так вот, людям, которые пережили какой-то сильный стресс или шок бесполезно говорить: "Соберись тряпка, возьми себя в руки!" - это им не поможет. Для начала их нужно просто пожалеть и поддержать, поместить в безопасную обстановку (чего по Интернету сделать невозможно), так что нападать на человека и указывать ему на что-то даже вредно, сначала нужна поддержка. Мне очень жаль автора этого поста, что с ним такое произошло в пожилом возрасте! И даже неважно кто виноват, я ведь не знаю всей ситуации, если выгоняют из дома, то это же как почва уходит из под ног. Но все-таки в чем-то я соглашусь с Рафом. Алекс, конечно, Вы можете винить свою жену во всем, но вряд ли вся вина лежит только на ней. Выгонять человека из дома после стольких лет совместной жизни, ну неспроста это, есть в этом доля Вашей вины. Вопрос только в том, что делать дальше. Я Вам приведу пример своей семьи. Моя мать развелась с отцом, сама потом растила двоих детей, было тяжело. Отец очень ее любил, как ему казалось, но злился, обижался и винил только ее во всем. И вместо того, чтобы помочь ей, помочь своим же детям, он озлобился, принципиально не помогал материально, думая, мол ей станет тяжело и вернется, мстил, короче. А она стала только сильнее, вырастила нас сама, теперь у нас с сестрой из-за этого проблемы в отношениях, но это уже другая история. Это все было глупо с его стороны. А если бы тогда вместо того, чтобы мстить, он начал бескорыстно помогать близким, то возможно, они бы и сошлись снова. Или по-крайней мере, у нас с ним были бы более теплые отношения, теперь он это все понимает, но поздно. Вы столько лет прожили вместе, это дорогого стоит. Действительно, попробуйте попросить прощения, осознать и изменить свое отношение к близким людям и просто бескорыстно помочь им, чем можно (материально или хотя бы морально), поучаствуйте в их жизни. Подумайте, что Вы можете сделать для них хорошего и сделайте просто так. Возможно, с женой Вы больше не сойдетесь, но по крайней мере, отношения с близкими станут лучше, жизнь ведь коротка, оставите о себе хорошую память хотя бы. Конечно, Вы можете продолжить в том же духе, обвинять других, злиться и обижаться, но разве так поступают настоящие хозяева и лидеры, Овны, как Вы выразились? Пусть жена Вас выгнала, но Ваша семья не перестала быть Вашей семьей (почему не все мужчины это понимают?), нужно помогать им. Выбор за Вами.
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Марина, вы сейчас вот о чем, какое начало, уже пол года прошло, а Алекс все одно и тоже мусолит, причем ему поровну, что вы тут пишете, вот в конфликт начал разговор заводить, немного проснулся и опять в спячку, по идее если бы был лидером можно пощечиной разбудить, задеть за живое, глядишь может и проснулся бы мужик, так ведь нет этого. Не ну в принципе, вы ему реально можете помочь, позовите к себе, пожалейте, пригрейте, ухаживайте за ним... Ну тему можно развить.
Смысл то в том, что причин когда жена, а вернее уже бабка может выгнать деда на улицу, очень ограниченное количество, а вернее всего три, не ну может быть конечно какой то уникум, но в реальности их три, это блуд, водка, и старая очень глубокая обида, тут уж могло быть что угодно, но что то не возвратное, что-то страшное. Именно по этому Алекс и не говорит причин, хотя по сути это и не важно выход то по одной направляющей, иного нет... вернее он есть, но о нем не стоит тут говорить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.