Смерть !

Смерть не бывает только физической.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Чувствую что умер .
Отсутствие похорон только формальность !
В один момент потерял всё что было в жизни ! Буквально ВСЁ !
Любимую женщину, дом, семью......
Разве это не смерть !
Валекс Валексов
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3171 день назад
Не смерть. Нравится или нет - жизнь продолжается. И у вас есть возможность подняться и идти дальше. Нужно только иметь желание.
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3628 дней назад
Алекс, так вроде уж месяца два назад потерял. Может, это все-таки не смерть? Может, просто пора было от всего этого избавиться? А я вот читаю ваши посты. Думаю, мой случай очень похож на ваш. Только как бы в игрушечном варианте. И о смерти мысли. Но все равно, многое еще есть и кроме семьи, и кроме любимых женщин.
Новичок
Лотта
Сообщений: 46
Новосибирск
2767 дней назад
Алекс, не теряйте надежды. Сейчас вам тяжело, но отчаяние проходит. У вас ещё появятся силы, чтобы наладить свою жизнь.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Всадник:
И о смерти мысли. Но все равно, многое еще есть и кроме семьи, и кроме любимых женщин.
Жизнь как раз и стоит на таких столпах как ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ДОМ !
А если этого ничего нет Да и на седьмой десяток перехлестнуло - это СМЕРТЬ !
Прошло не два а шесть месяцев , а мне не подняться !
Валекс Валексов
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Алекс, вы не умерли, вы еще живы. Если вам негде жить приезжайте ко мне на Алтай, я бесплатно дам вам дом в пользование на неограниченное время. Как я понял ваша жена от вас ушла?
Новичок
Lailis Goldfury
Сообщений: 10
3533 дня назад
Пройдет со временем.
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Если можно добавлю пару слов из жизни, 20 сентября, прошел год как похоронил тестя, а вот жизнь выдалась у него кошмарная, 27 лет прожил с тещей, как они жили конечно разговор отдельный, но тем не менее, одним прекрасным вечером теща выгнала его из дома и не пустила, по правде говоря у нее был старый любовник, с которым она таскалась около 8 лет, ну видимо решила перестроить жизнь, вот так он в 53 года в галошах, треньках и кофте, с четырехчастными рулей в кармане поехал к своей престарелой матери за 600 км, практически на попутках. Конечно мы его не бросили, что то собрали из одежды, что то из продовольствия, что то осталось от его отца, он конечно очень переживал, но через год встретился с бабенкой, еще через пол года сошлись и вот так они 5 лет прожили душа в душу. Честно сказать у меня щемило сердце когда он с абсолютным счастьем в глазах, показывал СМС от своей новой спутницы жизни, где она его называла "мой зайка, солнышко, мой лапочка" и чуть ли со слезами на глазах говорил, видишь для нее я зайка и солнышко, а не еб*ный козел. Оказалось мужик то с руками, и дом отремонтировал и технику в дом всю купил, и мастерскую организовал, но видать сердечко, от постоянных скандалов с тещей поистрепалось, вечером сидел пил чай курил, рядом его жена, кружку поставил, ойкнул и упал к ней на колени, как выяснилось не закрылся сердечный клапан.
Так что пока есть трудности, пока мы боремся, мы живем, когда все вроде бы наладилось, все резко оборвалось, не кручиньтесь, займитесь собой, седьмой десяток это еще не приговор, мой дет в 92 умер, так он до последнего и на рыбалку и по горам и в лес, всю округу шагами измерил, в конце концов займитесь чем то, каким то ремеслом, гончарным делом, резьбой, вышивание в конце концов, можно найти чем занять себя, или например купите байк, сделайте то о чем мечтали в юности, отправьтесь в горы, или через всю Россию на плоту по реке. В мире столько всего, плюньте вы на все проблемы и впустите к себе жизнь, хотя бы немного,сделайте это для себя, что бы уйти в вечность не пустым местом с разбитым сердцем, а человеком, прожившим каждый момент своей жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 12:35)
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Недавно пересмотрел один из своих любимых фильмов "Цирк сгорел а клоуны разбежались"
Там "смерть" в обике красивой женщины говорит главному герою :
"Если ты дожил до таких лет и у тебя ничего нет, дальше вряд ли будет лучше !"
Валекс Валексов
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Раф:
Алекс, вы не умерли, вы еще живы. Если вам негде жить приезжайте ко мне на Алтай, я бесплатно дам вам дом в пользование на неограниченное время. Как я понял ваша жена от вас ушла?
Не ушла , а вышвырнула на улицу , как мусор ! ! !
Валекс Валексов
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Алекс:

"Если ты дожил до таких лет и у тебя ничего нет, дальше вряд ли будет лучше !"

Ерунда... И фильм о ерунде. Да не в имуществе счастье... И по сути если вас бросили то и не в тех кто вас оставил, если им вы не нужны, попросите у них прощенья и отпустите. Скорее все вы всю жизнь работали жили семьей и домом, ну так сегодня вам выпал шанс, жить собой, вы просто попробуйте, хотя бы не на долго съездите куда нибудь, не живите прошлым, живите последним днем, что бы вы сегодня сделали если бы вам сказали, что вы завтра умрете? Живите этой памятью, а не прошедшими днями, и только тогда все может наладиться.Добавлено спустя 3 минуты
Алекс:
Не ушла , а вышвырнула на улицу , как мусор ! ! !
Вам есть где жить или по крайней мере перекантоваться? Если нет, я на полном серьезе говорю, у меня стоит родительский дом, приезжайте, живите, место обалденное, на берегу р.Оби. Рыбалка, охота, грибы, ягоды...
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3171 день назад
Жизнь как раз и стоит на таких столпах как ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ДОМ !
Увы, жизнь стоит на ВЕРЕ, УПОРСТВЕ и МУЖЕСТВЕ. Остальное приложится.

А если этого ничего нет Да и на седьмой десяток перехлестнуло - это СМЕРТЬ !
Если ничего нет - это одинокий бомж, но еще не покойник. Можно быть мертвым, имея в собственности дом и прекрасную вдову.
Люди доживают и до ста.

Прошло не два а шесть месяцев , а мне не подняться !
Было бы желание. На написание комментов на мнеплохо сил же хватило, вы все сможете.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Есть понятие - духовная смерть . Когда умирает его душа . И жить ему не хочется , да и незачем.
Человек по настоящему живёт только когда он любит и он кому то нужен.
Когда кто то его понимает и ждёт !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 08:38)
Валекс Валексов
Местный
Раф
Сообщений: 267
Барнаул
3528 дней назад
Ваша духовная смерть связана с вашим унынием. и не желанием жить, вот и все. Если вам было дано такое испытание то вам под силу его побороть и снова встать на ноги, но если вы сдадитесь то действительно будите ходячим зомби, и пока не известно сколько лет это продлиться.
Местный
Алекс
Сообщений: 336
Бангкок
2161 день назад
Раф:
Ваша духовная смерть связана с вашим унынием. и не желанием жить, вот и все. Если вам было дано такое испытание то вам под силу его побороть и снова встать на ноги, но если вы сдадитесь то действительно будите ходячим зомби, и пока не известно сколько лет это продлиться.
Не могу справиться с этим. Меня душит и сжигает душу , то счастливое прошлое.
Ну и плюс материальные проблемы БОМЖа !
ТОШНО !
Валекс Валексов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.