молю Господа о смерти

хочу выговорится
Новичок
Verus
Сообщений: 12
4123 дня назад
Я знаю одно-нужно бороться за то, что тебе дорого! Никогда счастье не упадет на тебя, как снег на голову...
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Василиса,
Спасибо, друг, что ты со мною рядом...
Что в трудную минуту поддержал.
И не спросил - зачем мне это надо,
А руку протянул и рядом встал.

Ты верность дружбе доказал не словом,
А молчаливо встал плечом к плечу.
Запела тишина соборным звоном,
Когда ты зажигал свою свечу.

Пускай судьба была ко мне жестока,
Ты не предал и дружбой дорожил.
И боль, что в сердце билась одиноко,
Со мною ты, по-братски, разделил.

Натали Астахова

Спасибо Василиса. От всей души прими эти сторки.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Verus, Спасибо за поддержку.
Кажется все хорошо. Но кажется - так как мучают сомнения.
Вам Всем - спасибо за возможность общения и избавится от душевной боли.
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2788 дней назад
Это все очень грустно... Может еще наладиться все в семье, хотя мне крайне не хочется внушать какую-то надежду... Он любитель выпить... и пусть сейчас он сдувает с нее пылинки, но от себя не убежит. Рано или поздно, станет она свидетельницей его запоя и будет гнать он ее также по двору... Хотелось бы узнать, что происходит у вас сейчас... судя по первой записи, события происходили 2 месяца назад...
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Futurama, Все началось в начале прошлого года. Вернувшись из больницы, уже было все понятно о их отношениях, хотя все скрывалось. В конце сентября его жена с ним официально развелась и он стал жить на квартире. Октябрь стал и для нас рубиконом. Все всплыло на поверхность и скрывать уже было бессмысленно. Два месяца. до нового года, оказались адом. В январе, вместе прекрасно съездили в гости и прогулялись там по достопримечательностям получив массу позитива. А вскоре, зайдя к ней на работу, застал их вместе и снова слезы, желание от всего и от всех спрятаться.
-Пока живем вместе, вроде бы все хорошо, но сомнения не дают покоя. Видимо депрессия навалилась со всеми вытекающими. Если ничего не сложится благополучно, ну что же, насильно мил не будешь. Себя в сущности списал из этой жизни. Живу, словно прощаюсь со всеми, стараясь оставить о себе добрую память в сердцах друзей и близких.
Время хороший доктор, вылечит хорошо, а нет ... .
Постоялец
Futurama
Сообщений: 67
2788 дней назад
gennadiy, очень жаль, что так бывает... и так хочется подбодрить и понимаю, что у меня это не получится. Кто-то говорил о внуках... это действительно огромное счастье... Мои родители меня так не любили, как без ума от моей дочери. Еще моя бабушка говорила, что внуки слаще детей... Я Вам желаю, что бы вы поберегли себя на столько, на сколько сможете, что бы вы отвлеклись от тяжелых мыслей, что бы сердце не болело, что бы не прощались, а верили, что еще будете счастливым в кругу маленьких ваших продолжателей....
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Futurama, Большое спасибо за добрые слова и внимание.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Время распорядилось так, что все таки мы встретились с женой этого слесаря. Милейшая женщина, думающая о будущем своих детей и о своей дальнейшей жизни. Просидели в кафе долгое время и мило говорили о наболевшем. Как жаль ее и в тоже время радует оптимизм ее и ее детей. А это чудо по имени Толик, не был и видимо никогда не будет примером и авторитетом своим детям. Он даже не понял, что потерял семью и на старости лет останется один. В ноябре 20011г. когда всем все стало ясно и он ушел в запой, допился до белой горячки и Нина вытянула его из нее. Были моменты когда у него останавливалось сердце и ей приходилось прямо дома делать массаж дабы он жил. Бедные дети, перенести такое в их еще юном возрасте. Недавно опять запил и что интересно надеется, что вернется в семью. говорит: "Я нагуляюсь и вернусь, все так живут". Запои у него были и раньше, но не так сильно, как сейчас. У меня не укладывается в голове, как можно это видеть и любить. Здесь о любви и речи быть не может, какая женщина захочет жить с алкоголиком и видеть его постоянные запои. Все, что их, Лену и его, могло связать, банальная похоть.

______________________________________________________________________________________________________________________
Благородный муж живет в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 16:50)
Постоялец
antimatrix1111
Сообщений: 68
Новосибирск
3383 дня назад
Геннадий, есть глубокий смысл в несчастьях. Человек, как правило, идеалистичен. Он думает о себе и других хорошо. Но это не так. И несчастья показывают человеку его истинную меру. Чтобы человек стал реалистом. Реалист видит, что и он сам и его окружающие - далёкие от совершенства люди. И этот факт даёт ему любовь к себе и людям и избавляет от критики и самокритики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 18:49)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад

Битвы словесной стихала гроза.
Полные гнева супруг и супруга.
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.

Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово -
Все, не щадя, на свет извлекли.

Годы их дружбы, Сердец их биенье -
Все перечеркнуто без сожаленья.
Часто на свете так получается:
В ссоре хорошее забывается.

Тихо. Обоим уже не до споров.
Каждый умолк губу закусив.
Нынче не просто домашняя ссора,
Нынче - конец отношений. Разрыв.

Все, что решить надлежало, - решили,
Все, что раздела ждало,- разделили.
Только в одном не могли согласиться,
Это одно не могла разделиться.

Там за стеною, в ребячем углу.
Сын их трудился, сопя на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.

- Милый! - подавленными голосами
Молвили оба. - Мы вот что хотим..._
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им

- Мы расстаемся...совсем... окончательно.
Так нужно, так лучше...И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно:
С мамой иль с папой будешь ты жить?

Смотрит мальчишка на них встревоженно.
Оба взволнованны...Шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- И с мамой и с папой, - сказал он в ответ.

- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит...

Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось
Никак не делилось на мать и отца!

Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками.
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?

В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?

И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами,
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.
[/b]
Новичок
lily
Сообщений: 10
New York
3446 дней назад
Через какие жизненные трудности бы вы не проходили, никогда не думайте о самоубийстве. Поверте, там будет ещё хуже. Слово Божье говорит, что всех самоубийц ждёт ад. И этот факт не изменится от того- верите ли вы в это или нет.Не ищите утешения в людях, они не смогут его дать. Ищите утешение в Боге, он неизменен. Вашу боль понимаю, но тут даже и совет дать невозможно. Хочу привести Слова из Библии:" Только в Боге успокаивается душа моя; от Него спасенье моё. Только Он- твердыня моя, спасенье моё, убежище моё: не поколеблюсь более." Псалтирь 61:2-3.
Постоялец
loko9
Сообщений: 122
Мск
3972 дня назад
Геннадий, уже прошло время, как у вас ситуация?
Я не считаю вас манипулятором. Стихи-это боль, выходящая из вас. Я не люблю стихи, но если у вас так выходит боль, это хорошо для вас. Я на десяток лет моложе, страдаю тоже от разрушения семьи.
Вы зря скрываете от друзей и знакомых, наплюйте на приличие и стеснение.
Люди поймут. Простите меня, но ваша супруга какая-то чудная, променять такой брак на непонятно что?
Заблудилась просто. Чаще слышим такие истории про мужчин, а у вас как-то наоборот.
Пишите, если хотите, в личку.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Меня порой некоторые здесь упрекают за цитаты.
Добавлю еще. Если помните в фильме "Семнадцать мгновений весны", Мюлер сказал Штирлицу: "Верить нельзя никому, даже себе. Мне можно".
Можно многие высказывания принимать, как цитаты, а можно, как крылатые фразы. С экранов сошло много фраз, которые для нас любимы и шагают с нами повсюду, и за столом, и в работе.

Не ищу здесь совета, как поступить, держать в себе нет сил. Вот и пытаюсь здесь выплеснуть наболевшее, дабы освободить душу и голову от боли.

Я не такой большой любитель поэзии, но нахожу в стихах строки, которые помогают высказаться. Может не всегда получается удачно и понимаю, что каждый примет их по своему.

При встрече с Ниной, она мне многое рассказала о муже о звонках моей жены к ней. В которых она пыталась объяснить ей, что так все живут и это нормально и чтобы его дома не обижали. О том, как она звонила когда они уже ехали разводиться и после развода домой. Послушаешь и добавишь своего - ну словно им по 16 лет. В душе весна, а головах потеря разума от страсти и желаний.
Сколько женщине пришлось пережить за это время. У него уже есть двое внуков от старшей дочери (от предыдущего брака). Пьяный рассказывает многое, даже в подробностях.
Терпеть не могу мужиков, которые провели ночь с девушкой (женщиной) и на утро восхваляются перед друзьями, как все было и как он ее и она ему ... Для меня это просто низость. А эта т--рь, иначе и не хочу его называть, при встрече еще пытался подавать руку.
Скоро сын женится, не думаю, что его пригласят на свадьбу.
Собирается подавать на раздел дома и надеется на половину. Да, он его строил и дети уже совершеннолетние. Но самое прискорбное, если верить Нине, именно Лена узнавала насчет раздела дома и убедила его в этом.
Скоро он собирается на заработки, может надеется заработать и купить квартиру, что бы уже не снимать и не прятаться по чужим. Такие ничтожества живут с одним принципом - "Трахай все, что шевелится, пока можешь".

Лена, как то мне бросила фразу: "Да, я кошка которая гуляет сама по себе". В таком случае зачем было ждать, писать письма три года, хранить их до сих пор и выходить замуж. Видимо лишь для того, что бы было куда вернуться или спрятаться за чьей то спиной. Слышал от нее и такое: "Ты моя глубокая осень", а он видимо очередная весна.
Понимаю, что прежде чем уйти, необходимо решить многие вопросы, которые в последствии могут возникнуть между женой и дочерью. Вот это еще останавливает перед пропастью.
Развод также потянет за собой массу вопросов и этот клубок окажется бесконечным.

В фильме: "Щит и Меч", летя в самолете, перед заброской в советский тыл, один герой спрашивает у другого: "Ты если попадешь к красным, что будешь делать?" второй отвечает "Не знаю, может сдамся. А ты?" спрашивает второй у первого, на, что первый отвечает "Я вот ампулу зашил, говорят проглотишь и мгновенная смерть" первый и говорит "кто говорит то, тот кто пробовал".
Вот так и мы в большинстве здесь, ищем простой возможности излить наболевшее и возможность об этом поговорить с кем нибудь.
С уважением ко всем Геннадий, и спасибо за ваши комментарии.

Всех с Пасхой и храни вас Господь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2012 в 18:01)
Постоялец
loko9
Сообщений: 122
Мск
3972 дня назад
Не думайте, вы Геннадий о самоубийстве, хотя прекрасно понимаю это состояние и тоже были такие мысли. Это у нас от слабости. Тварь такая этот слесарь, читаю, так противно. Если они сойдутся, не будут счастливы.
Я тоже страдаю, так же как и вы. Немного отличается ситуация, а чувства думаю одинаковые.
Сегодня вспомнила песню из пионерлагеря
Ковыляй потихонечку
Про меня ты забудь
Зарастет твоя душенька
Проживешь как нибудь (это я себе пою)
Так что ковыляйте, а жизнь рассудит всех.
Есть такие люди переменчивые, то они как кошки сами по себе, то им нужен кто-то, потом опять нет.
Тяжело с такими,знаю по себе. Не по людски они как-то живут, боль причиняют другим.
Пусть катятся в свою весну и трахаются простите там.
Сколько уже пережевано, что новый партнер в сексе приносит временную радость.
Живут они по нижней чакре, бесовской, не по Богу.
Потом опомнится ваша Лена, а локоток уже не укусишь.
Никакую квартиру он не купит, еще хочет своих детей обобрать.
Правильно делают, что не пускают на свадьбу, детей надо воспитывать в порядочности, а не в этом дерьме.
Такие примеры подавать детям.
Вы бы хотели, чтобы ваша дочь так поступила?
Я нет, хотя дочери нет.
Загнанных лошадей пристреливают, за битого двух небитых дают.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
loko9:
Так что ковыляйте, а жизнь рассудит всех.
Есть такие люди переменчивые, то они как кошки сами по себе, то им нужен кто-то, потом опять нет.
Тяжело с такими,знаю по себе. Не по людски они как-то живут, боль причиняют другим.
Пусть катятся в свою весну и трахаются простите там.
Сколько уже пережевано, что новый партнер в сексе приносит временную радость.
Живут они по нижней чакре, бесовской, не по Богу.

Ковылять то не хочется, как не хочется прожить остаток жизни таскаясь по судам в разделе имущества и выяснении кто прав и кто виноват.
противно, что это ... , даже не осознает своей вины. Как Нина говорила: "Если бы когда стало известно пришел бы покаялся и порвал все отношения, я бы поняла да, и простила бы. Так нет, он еще права качает приводя в пример друзей у которых и жены и любовницы, а он не имеет оной, и похвастать нечем".
Когда общались все втроем. на квартире которую они снимали, на него было жалко и противно смотреть. Когда уходили, он весь в слезах и соплях стоял в ванной, вместо того чтобы вздохнуть с облегчением и попытаться сохранить семью и уважение детей, Нина вытянула его из запоя, допился до белочки, Поднялся и побежал искать квартиру, а вернее они вместе ходили, вроде семья, дабы не было лишних вопросов у владельцев квартир. И новый год начался с новых встреч, да видимо и продолжается все как прежде, только происходит все тогда когда я в отъезде.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.