молю Господа о смерти

хочу выговорится
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Astra,
Astra:
Идите в монастырь!
Позвольте женщине быть счастливой. Бабий век слишком короток, чтобы тратить его на разборки замшелых комплексов.

Вот так бы судебная система работала, за проступок вместо наказания присуждала вознаграждение. По вашему ничего аморального нет в измене.
Ваш совет - прямой путь к самоубийству.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 19:27)
Новичок
Mister Grey
Сообщений: 41
4149 дней назад
gennadiy, ради Бога, держитесь. У меня в семье произошла аналогичная история. Мой отец, узнав об измене матери, потерял весь мир, потерял смысл жизни и в итоге решил все закончить в петле. Его уже не вернуть, но вы то еще здесь. Подумайте что будут чувствовать родные люди, подумайте о дочери. Надо жить! Для дочери, для будущих внуков, для чего угодно! Да, мне легко говорить вам о том что надо делать, но я просто знаю как ужасно это бывает когда родной человек, отец, кумир и пример для подражания превращается из мужчины в растение и погибает от своих рук, а ты уже не в силах ничего изменить, не в силах помочь и всю оставшуюся жизнь жалеешь что не смог уберечь его от последнего шага. Берегите себя.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
В жизни человека есть три главные, три определяющих события: рождение, любовь, смерть.

Людей ,кто свел счеты с жизнью из-за любви, - множество.
Почему так трудно пережить потерю любимого человека, любви?

Любовь - это словно обмен душами с любимым человеком. Ведь душа - самое настоящее, что есть в нас, и полюбив, мы готовы поделиться самым дорогим, самым подлинным. Когда любимый человек уходит. понимаешь, что ты остался не просто одинок, а словно бездушный, пустой.

Любовь, а не похоть, дарит человеку столь необходимое ощущение: он не просто может быть настоящим, но он, настоящий, прекрасен и достоин внимания удивительного, сказочного, невероятного другого человека.

Секс без любви - не более, чем утоление физиологических потребностей.

За свою историю человечество дало миллионы определений любви. Среди них, как ни парадоксально, нет ни одного неправильного - потому, что правильным нам кажется то определение любви, которое близко нам.

Если бы их связывала взаимная любовь, а не банальный секс, она бы ушла не задумываясь.

Это, как при катастрофе - врач профессионал проходит мимо уже безнадежных и легко пострадавших, пытаясь помочь тяжело раненым. А Леночка - словно растерявшийся не опытный доктор, мечется между всеми, суеты много, а в результате гибнут те кого можно было бы спасти.

Растерянность и паника плохой помощник. У подводников есть золотое правило - При панике, лучше одного убить и спасти остальных, нежели погибнуть всем. В подводной лодке: перед смертью равны все, от матроса до командира корабля.

Мне просто тяжело от того, что нескем об этом поговорить, все внутри меня и разрывает меня изнутри. Ведь если все разрешиться позитивно, нам с ними общаться. А он долго не думал, взял бутылку и пошел к друзьям, где его все поняли и пожалели несчастного.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 января 2012 в 20:29)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Mister Grey, Большое спасибо за эти строки. Не казни себя, что не смог его уберечь от этого шага. Решив уйти, никого об этом не предупреждают и узнать. что у человека в голове твориться нельзя, можно только догадываться. И нет возможности постоянно находиться рядом. Убивает душевная пустота и разрывающая изнутри потеря смысла жизни!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 20:46)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Astra,
Astra:
Идите в монастырь!
Позвольте женщине быть счастливой. Бабий век слишком короток, чтобы тратить его на разборки замшелых комплексов.

Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь.... дошел ....не дошел.
Новичок
Astra
Сообщений: 48
4340 дней назад
gennadiy:
Если нет другого выхода останется только наложить на себя руки и по видимому разрешится все или почти все. Как вариант, пришла мысль уйти в монастырь.
Вы же сами в первом своём сообщениии написали, в чём видите альтернативу самоубийству.
И когда я посоветовала выбрать второй вариант, начались наезды
gennadiy:
Ваш совет - прямой путь к самоубийству.
Вы уж определитесь, манипулятор Вы наш, чего хотите то.
Новичок
Astra
Сообщений: 48
4340 дней назад
gennadiy:
Вот так бы судебная система работала, за проступок вместо наказания присуждала вознаграждение. По вашему ничего аморального нет в измене.
А причём тут измена?
Насколько я поняла из Вашего потока сознания, у Вашей жены со слесарем любовь.
А это не измена. Женщина наконец-то встретила того мужчину, к которому способна испытывать сильные чувства. И видимо, ответные.
Остаётся только им позавидовать, а вам дать совет - отпустите. Теперь поздно пить боржом. Раньше надо было делать всё, чтобы потребность в другом мужике не возникала.
И ещё хочу добавить, если будете им гадить, добром не кончится.
Новичок
Astra
Сообщений: 48
4340 дней назад
gennadiy:
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь.... дошел ....не дошел.
Поверьте, за вас я не переживаю ни капли. Переживаю за вашу жену. Действительно, глупышка, или как вы тут про неё написали "растерявшийся не опытный доктор, мечется между всеми, суеты много, а в результате гибнут те кого можно было бы спасти." В 48 лет, видимо, впервые попала в ситуацию выбора между "долгом" и любовью.
Эта ситуация, как лакмусовая бумажка, проявляет "ху из ху".
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Astra,
Astra:
gennadiy:
Вот так бы судебная система работала, за проступок вместо наказания присуждала вознаграждение. По вашему ничего аморального нет в измене.
А причём тут измена?
Насколько я поняла из Вашего потока сознания, у Вашей жены со слесарем любовь.
А это не измена. Женщина наконец-то встретила того мужчину, к которому способна испытывать сильные чувства. И видимо, ответные.
Остаётся только им позавидовать, а вам дать совет - отпустите. Теперь поздно пить боржом. Раньше надо было делать всё, чтобы потребность в другом мужике не возникала.
И ещё хочу добавить, если будете им гадить, добром не кончится.


Если Вы, внимательно читали, могли бы понять, что она свободна в своих действиях. Человек имеющий достаточно времени и не связан физически, в состоянии уйти! Но во всей сложившейся ситуации и перед всеми,она чувствует себя виноватой, и понимая, что утраты не вернешь мечется в своем бессилии пытаясь спрятаться от всего этого, и от всех.
Если бы это была любовь,полагаю она не осталась бы, а подала бы на развод и ушла к нему. Если так и произошло бы, как не тяжело я бы принял ее решение и чтобы было самною это уже не важно, но ей просто хочется все исправить, но к сожалению одной это не возможно. В той семье все треснуло окончательно и он особо и не стремился сохранить семью. К тому же считая свою жену виноватой во всем. Как он высказался ей: "Что ты все лазишь, не лазила бы ничего не произошло бы. Я что не мужик не имею право ......!". Все это он кричал не только жене, но и дочери, гоняя их по двору. Отсюда напрашивается вывод, серьезных отношений он и не планировал, а значит элементарное мужское эго и похоть, цинизм, и не уважение своей семьи. В конфетно - букетный период и желая попасть к девушке в постель все милы и нежны и лишь в браке проявляется вся сущность человека. не один мужчина не скажет девушке, что он ее не любит пытаясь попасть в ее постель.
Я не корил ее за все это и не устраивал скандалов и разборок. Да, разговоры были и слов - я люблю его и хочу остаться с ним я так и не услышал.
Я говорил, что она мягкий человек. И уйти,а вернее убежать, она пытается от сложившейся ситуации, от себя и от чувства вины. Но это не проходит безследно, но с этим можно жить не ломая свою семью.
Меня не было дома больше недели, если Вы заметили, все это время мы созванивались. Полагаю времени достаточно для принятия решения и возможности съехать к нему, к тому же это не первый мой отъезд на такой длительный срок.
В пылу эмоций многие бегут подавать на развод. Я этого не сделал и не собираюсь, она мне дорога и любима - как женщина, любимая, жена и мать нашей прелестной дочери.


Мы ищем, встречаем, теряем, находим.
Имея - не ценим, нам нужно другое.
Попытки, попытки, сошлись - разбежались.
Пожить не успели и снова расстались.

Но где же любовь? Чтоб на век и без края?
А может быть эта? А может другая?
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.

Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно.
Когда же любовь - догадаться не сложно,
Когда друг без друга уже не возможно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2012 в 09:30)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Panika, Спасибо за ваши строки!
Ведь в большей степени порой необходимо высказаться и не держать все это, разрывающее изнутри, в себе. Пойти к друзьям и делится наболевшим, а по сути обсуждать любимую женщину во всех отношениях считаю не приличным. Да и в последствии, если все сложится благополучно, зачем ее компрометировать, ведь общие друзья примут ее уже другой. Да и ей самой уже будет не уютно в их обществе.

Здесь выговорится проще. Ведь здесь каждый, словно случайный пассажир, выслушает и выйдет на следующей станции, пожелает, чем-то поддержит. И вся эта история останется здесь, в бескрайней паутине.

Спасибо Всем за понимание и теплые слова!
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Так много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
Посетитель
KOSTYAN7384
Сообщений: 4
4589 дней назад
ВЫ ЗНАЕТЕ У МЕНЯ СИТУАЦИЯ АНАЛОГИЧНАЯ Я ДУМАЛ О СМЕРТИ НО МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЮТ ТОЛЬКО ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МЕНЯ ЛЮБЯТ ХОРОШО Я УМРУ ЭТО ЛЕГКО УШЁЛ И ВСЁ НО ТЕ БЛИЗКИЕ КОТОРЫЕ МЕНЯ ЛЮБЯТ КАК ЖЕ ОНИ
Новичок
Азалия
Сообщений: 22
3483 дня назад
Gennadiy, у Вас ещё для мужчины очень молодой возраст. Не надо усложняйть ситуацию. Черпайте положительные моменты из всего. Может, если бы жена Вам не изменила, Вы бы так и не поняли, насколько она Вам дорога. Вы молодец, что поделились с нами, а не держите всё внутри. Если бы Вы её не любили, то, конечно же, не простили бы и бросили. Я думаю самый простой выход – это прямо сказать своей жене, что Вы её любите и хотите жить только с ней, что всё ей прощаете. Она в свою очередь должна пообещать Вам порвать всякие отношения со своим любовником. Если она на это не согласна, значит она не достойна Вашей любви. Тогда не надо тратить на неё своё время, пусть живёт с любовником, а Вы устроите свою личную жизнь. Если она примет Ваши условия, Вам надо серьёзно поговорить, как мужчина, с её бывшим любовником и запретить ему домогаться Вашей жены. А то, что его семья рухнула – это не вина Вашей жены, там, скорее всего, итак всё к тому шло, просто появился повод. Ваша жена наверно не первая у того мужичка, скорее всего он уже не раз изменял своей супруге. Живите и радуйтесь жизни и молите Бога дать Вам здоровье, чтобы прожить длинную и интересную жизнь.
Если вы не имеете то, что любите, значит, вам придется полюбить то, что вы имеете. Бернард Шоу.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
KOSTYAN7384, Азалия,
Большое Вам спасибо за ваши строки!
Мне и не нужно понимать насколько она мне дорога. Я живу ими, женой и дочерью. Хочу, что бы не только наши отношения наладились, но и отношения дочери с мамой не испортились. Она неодобрительно восприняла ее увлечение и желание уйти. Вот и приходится сводить все мосты. Не хочу, чтобы не случилось, чтоб они стали чужими друг-другу.
До сих пор мы вместе и надеюсь все закончится как, в сказке, добром.
Обещания в таких ситуациях считаю глупыми, надо просто поверить в друг-друга и быть искренними.

Слишком мало - сказать "Прости",
Слишком много - ответить "Прощаю",
Слишком глупо просить "Не грусти",
И не честно совсем - "Обещаю",

Безнадежно звучит "Я был должен....",
И обманчиво - "Знаешь, я тоже...",
Непонятно - "Я думал, мы сможем...",
Как-то робко совсем - "Быть может...",

Проникновенно - "Сказать я хочу...",
И с надеждой - "Не стоит, может...",
И нежданно - "Тебя все люблю...",
И печально - "И я тебя тоже...",

Грустно - "Часто тебя вспоминаю...",
И с печалью в глазах - "я знаю",
И вздыхая - "Мне сны снятся...",
И в ответ - "В них тебя обнимаю...",

Твердо - "Я во всем виновата...",
Со слезами - "Не стоит, мы оба...",
Горько - "Как вернуть все назад?",
Плача - "Если бы знала, давно бы...",

Нежно за руки взяв - "Прости...",
Губ коснувшись слегка - "Я прощаю...",
Крепко-крепко обняв - "Не грусти",
И поддавшись - "Я обещаю...",

Слишком мало - сказать "Прости...",
Слишком много - ответить "Прощаю",
Очень страшно сказать "Отпусти...",
Невозможно сказать "Отпускаю..."...
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Две самые ужасные фразы в мире - это 'Нам надо поговорить' и 'Давай останемся друзьями'. Самое интересное, что после них не получается ни разговора, ни дружбы.
Фредерик Бегбедер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.