молю Господа о смерти

хочу выговорится
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Жизнь для чего - постигнуть радость? боль?
Боль превышает - значит, в этом соль?
Так восприимчивы к нападкам тьмы,
что в радость Бытия - не верим мы.
И что есть радость - свет? сирень? вода7
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Пусть будет первый день весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины,
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.

С весной Вас всех!
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Есть хорошая фраза: "Не ожесточиться в сердце своем". Это мудрые слова, но, видимо, каждому дню - своя забота.

Успеха добивается тот, кто справляется с яростью.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Считается, что наше будущее - дети. Я считаю, что наше будущее - старость.
Потому, что мы все к ней приидем.
Михаил Жванецкий.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
"Я знал одной лишь души власть.
Одну - но пламенную страсть...".

Лермонтов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2012 в 14:35)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Жизнь мужчины без женщины – бессмысленна. Жизнь женщины без мужчины – бесполезна.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 113
3164 дня назад
Astra, Вы знаете, я сразу подумала тоже самое когда почитала тут обсуждения на этом, да и на других форумах, но писать было как-то не удобно. Спасибо что озвучили. У меня был молодой человек с очень похожей моделью поведения (сомнительная поэзия и возвышенные мысли при этом тоже постоянно цитировались))) Я сразу раскусила типаж. Женщины, будте разумны и бдительны!
Постоялец
masanakts
Сообщений: 113
3164 дня назад
краткость, сестра таланта, славоблудие пришло и похитило добрую сестру...
Новичок
Verus
Сообщений: 12
4123 дня назад
Если бы любил я жену, видел взаимность, желание остаться, то не позволил бы ей меня от чего-то ограждать!!! Я сам оградил бы семью от всех ненужных людей с их проблемами, болотами и прочим. Жену поставил бы перед выбором-или "там", или "тут", раз и навсегда! И в конце концов, ладно я сам по себе, но когда есть дети, семья-ТУТ НЕ СТРАДАТЬ НАДО, А РВАТЬ ВСЕ И ВСЕХ, КТО МЕШАЕТ, ЧТОБ СОХРАНИТЬ САМЫХ БЛИЗКИХ ТЕБЕ ЛЮДЕЙ!!! ВАМ, ДРУГ ЛЮБЕЗНЫЙ, ЕСТЬ СТОЛЬКО ВСЕГО, ЗА ЧТО БИТЬСЯ МОЖНО И НУЖНО, А ВЫ ЗАПИСКИ ПРЕДСМЕРТНЫЕ ТАСКАЕТЕ В КАРМАНАХ... При всем уважении-не серьезно это, да и рановато будет, пожалуй... Надеюсь, все наладится, правда без Вас тут никак. Дальше-решать Вам. Удачи!
Постоялец
masanakts
Сообщений: 113
3164 дня назад
Verus:

Если бы любил я жену, видел взаимность, желание остаться, то не позволил бы ей меня от чего-то ограждать!!! Я сам оградил бы семью от всех ненужных людей с их проблемами, болотами и прочим. Жену поставил бы перед выбором-или "там", или "тут", раз и навсегда! И в конце концов, ладно я сам по себе, но когда есть дети, семья-ТУТ НЕ СТРАДАТЬ НАДО, А РВАТЬ ВСЕ И ВСЕХ, КТО МЕШАЕТ, ЧТОБ СОХРАНИТЬ САМЫХ БЛИЗКИХ ТЕБЕ ЛЮДЕЙ!!! ВАМ, ДРУГ ЛЮБЕЗНЫЙ, ЕСТЬ СТОЛЬКО ВСЕГО, ЗА ЧТО БИТЬСЯ МОЖНО И НУЖНО, А ВЫ ЗАПИСКИ ПРЕДСМЕРТНЫЕ ТАСКАЕТЕ В КАРМАНАХ... При всем уважении-не серьезно это, да и рановато будет, пожалуй... Надеюсь, все наладится, правда без Вас тут никак. Дальше-решать Вам. Удачи!

я соглашусь, решать проблемы следует по-мужски
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
masanakts:
краткость, сестра таланта, славоблудие пришло и похитило добрую сестру...

Я не ищу здесь советов, что делать и как поступить в этой ситуации. Здесь, на сайте, нашел возможность освободится от того, что так душило и угнетало мешая здраво мыслить и жить.

masanakts:
У меня был молодой человек с очень похожей моделью поведения (сомнительная поэзия и возвышенные мысли при этом тоже постоянно цитировались))) Я сразу раскусила типаж.

Коль Лермонтов и Цветаева для Вас сомнительная поэзия, вы ничего и не поймете.
Здесь мы все случайные попутчики и нет проблем излить душу. По сути каждый за этим и приходит сюда.
Для себя открыл возможность выйти из депрессии.
Судить о человеке, надо прежде знать его.

masanakts:
я соглашусь, решать проблемы следует по-мужски

Большинство смертей и подрезов на бытовом уровне, при разборках по мужски, когда ярость затмевает разум.
У водителя на принятия верного решения порой доли секунды и не всегда оно бывает верным. Во многих других ситуациях есть возможность осмыслить и взвесить все за и против.
Живем Мы по сей день вместе и если бы она любила его, то ушла бы к нему. Но уйти, а вернее убежать, она хотела от возникших проблем, полагая, что все как то само разрешится. Спрятаться в таких ситуациях и переждать не получается. На чужом пепелище не согреешься, а свой очаг всегда можно сохранить. Хотя строить заново на старом фундаменте так же трудно. Развалив чью то семью и увести из нее половинку, не факт, что оба будут счастливы, без призирающих их детей. Да и проблемы на этом не закончатся, а только начнутся и прибавятся. Как в жизни - к свиданию каждый готовится и всех устраивает их романтичность, но стоит объединиться, как между вами встает третий - "быт". Он-то в основном и разваливает молодые семьи.
Впереди неизбежна старость, ведь возраст уже тоже не юный и в итоге не увидишь ни внуков, да и голову склонить негде будет и в последний путь могут проводить лишь чужие люди. Хотя, как говорится: "В вашем доме будет играть музыка, но Вы ее не услышите".

Спасибо Всем за комментарии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 09:33)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Если друг не смеётся, ты включи ему солнце,
Ты включи ему звёзды -
это просто...
Ты исправишь ошибку, превращая в улыбку,
Все грустинки и слёзы -
это просто...
Если свалится счастье,
Подели его на части
И раздай всем друзьям -
это просто...
А когда будет надо,
Все друзья будут рядом,
Чтоб включить тебе солнце
И звёзды...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 11:02)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Поздравляю вас я с Весной!!!

Пусть Весна еще только чудится.

Поздравляю вас я с Весной!!!

От Весны пусть сердце волнуется.

Пусть звенит для вас капель,

Поют птицы, цветет подснежник.

Пусть подарит вам Весна

Озорную улыбку нежную.

Пусть до жарких дней далеко

И на улице слякоть по- прежнему,

На душе пусть станет легко

От искрящего солнца вешнего.

Поздравляю вас с Весной!!!

С праздником Весны 8 марта, милые женщины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 11:18)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 161
2626 дней назад
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,


Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС???»
Новичок
Василиса
Сообщений: 10
2800 дней назад
Все правильно, Геннадий, не слушайте советов, выплескивайте боль здесь, свои мысли и переживания, что бы они не переполнили Вас. У меня тоже сложная ситуация, я тоже выбираю, но у меня не треугольник, я выбираю: с ним или без него. Но порой в душе думаю - держи меня. Пусть у Вас все образуется. У Вас есть ради кого и ради чего жить. Рано или поздно Вы увидите и голубое небо и яркое солнце. Все будет ХО-РО-ШО!
Пока ты находишь для себя отговорки, в твоей жизни ничего не изменится!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.