Одиночество. Level: 80

совсем.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1983 дня назад
Хорошо, я пошла одеваться.
Опять обманешь!))) Фотки с прогулки чтоб были! Иначе не поверю!)))
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
Tascha,
jozh,

спасибо за то, что не оставили и поспособствовали моему выходу в свет) То есть во тьму laugh Сама бы я точно не вышла.
Вначале я очень пожалела, что пошла, очень лень было выбираться, ехать, но когда я вылезла на Китай-городе, я мигом обо всём забыла smile Обожаю эти места, совершенно волшебные. Я прогулялась от Китай-города до Чистых прудов, настроение прекрасное:) Может, кому-то скучно покажется просто так топать, но для меня гулять там - одно удовольствие.

Это ст.м. Сретенский бульвар. Удивила пустота) Путешествие в никуда.



Это на Варварке. Дом вампиров что ли какой-то)



Покровка.



Это погреться)

Добавлено спустя 2 минутыЧистые пруды.



Чистые пруды.



Чистые пруды. Чудесный город, чудесная Москва)



А это ст.метро Чистые пруды без самостроя:) Не узнать:)

Местный
Tascha
Сообщений: 246
Москва
1983 дня назад
Молодец...
Как красива Москва вечером!
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1983 дня назад
Jamaica, Ты молодчинка! Отличного тебе настроения!
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Новичок
lluubboo
Сообщений: 17
3067 дней назад
А бывает депрессия с тревогой? Пониженное настроение, апатичность перемежающиеся с тревожностью,боязнью будущего и неопределенности и т.д.?
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
lluubboo, я не могу самостоятельно проанализировать своё состояние так подробно. Апатичность у меня, боязнь будущего или неопределенности... Тоска вселенская. Страх - да, пожалуй. Я боюсь сама себя. Если бы я точно знала, что нужно сделать, чтобы найти свое место в этой жизни, чтобы быть счастливой. А я не знаю. И изменить уже что-то боюсь, потому что меняла, меняла кардинально, а сделала только хуже. Хотя во всех статьях психологических пишут, что надо делать так и вот так! Интересно, что бы они написали, когда сделал, а результат вообще добил... И сломал. Нет удовлетворения, нет чувства, что это то, что должно у тебя быть, нет счастья. У меня такое чувство порой, что я в какую-то темную бездну лечу, и зацепиться не за что, чтобы задержаться, да уже и не хочется. Жизнь всё равно почти прошла...
Местный
Tascha
Сообщений: 246
Москва
1983 дня назад
Jamaica:
Страх - да, пожалуй. Я боюсь сама себя. Если бы я точно знала, что нужно сделать, чтобы найти свое место в этой жизни, чтобы быть счастливой. А я не знаю. И изменить уже что-то боюсь, потому что меняла, меняла кардинально, а сделала только хуже.
Ты знаешь... а я верю в судьбу.
Судьба тебе быть счастливой - будешь.
И не зависит счастье от работы, денег...

И часто жизнь сама нас толкает куда то, рука судьбы ведёт... а мы брыкаемся, не хотим идти.
Наверное, глупые мы... laugh
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2742 дня назад
Jamaica, а вы не пробовали делать не так, как надо, как вам кто-то сказал или как вы в книжках прочитали, а так, как вам хочется?

Jamaica:
Нет удовлетворения, нет чувства, что это то, что должно у тебя быть

ответ на это элементарный и лежит совсем на поверхности. Вы совершенно уверены, что, предпринимая все эти кардинальные изменения, вы шли по зову своего сердца, вы выполняли свои, личные желания, поступали именно так, как вам хотелось, были железно уверены, что идете навстречу своей мечте?
☎ 03
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
Tascha, я думала о том, что просто "не судьба", как говорится. Ведь есть люди, которым всё как-будто случайно подворачивается. В нужное время в нужном месте. А если не судьба, то уже как веревочка ни крутись... hang3

А я в пальто:
а вы не пробовали делать не так, как надо, как вам кто-то сказал или как вы в книжках прочитали, а так, как вам хочется?

Я не знаю, как мне хочется. Вот сейчас мне пришла в голову мысль про переезд. Бросить всё и переехать. И я не знаю, хочется мне переезжать или нет. Я не знаю, моя ли это мечта, железно ли я уверена. Может, я опять попаду в очередную передрягу, уехав жить в другой город? Может, я там не счастье найду, а опять трудности, одиночество, опять время потеряю. Или останусь здесь и так и буду влачить свое существование и тонуть. Я понимаю, как Джонни Депп говорил - "зато хоть попытался!" Но за каждой такой попыткой возврата в исходную точку, увы, не предусмотрено! Как в компьютерной игре... Не получилось, получилось плохо, погиб - начинаешь уровень с начала. С принятыми однажды решениями нужно жить!
Новичок
А я в пальто
Сообщений: 44
2742 дня назад
Jamaica,

я не про переезды. Никуда вы не убежите от себя, пока в вашей голове такой бардак. Что толку возить с собой себя по городам и весям? Конечно, там будет все то же самое! Неужели это так трудно понять? Вот вы приходите например в новый коллектив на работе, такая же, какая и ушла из предыдущего, вы строите абсолютно такие же схемы отношений с коллегами, со знакомыми, с друзьями, все у вас по стандартной схеме складывается. Разве не так? Мало того вам придется решать проблемы с жильем, с адаптацией на новом месте, вы с ума сошли?

Сядьте и подумайте, чего хотите сейчас, из доступного. Что у вас за радикальные меры какие-то, ехать, бежать, превзмогать себя, преодолевать трудности. Может, вы машину хотите? Хотите похудеть? Хотите встречаться с мужчиной? Хотите ходить в рваных джинсах и шарфе в клеточку? Что-то вам хоть когда-то доставляло удовольствие? Не может быть, чтобы ничего и никогда. Я больше чем уверена, что вы живете по указке. Делаете так, как принято, как надо, что вы зависимы от чужого мнения, хотите всем угодить, всем нравиться, никого не обидеть, потому что не знаете, что с этим потом делать, кроме как на телефонные звонки не отвечать))))

Справьтесь с собой один раз, ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз. Встаньте с дивана, отключите чертов интернет, питание свое в порядок приведите, чтобы не блевать, дойдите до ближайшего спортивного клуба, начните иностранный язык учить, вам не придется общаться с вашими неприятными вам знакомыми, у вас появятся друзья по интересам. Да, трудно, не хочется, но ОДИН РАЗ вы себя в состоянии пересилить. Дальше само оно по накатанной вместе с вами, намотанной на колесо, покатится! Живите в удовольствие, тратьте, гуляйте, танцуйте, слушайте музыку, загорайте на солнышке, любите. Я прочитала блог, по поводу вашей пресловутой работы - она отойдет на задний план, просто у вас никаких больше впечатлений в жизни нет кроме этой работы, люди отрабатывают легко и вечера ждут-не дождутся, потому что у них тренировки или встречи какие-то запланированы, походы в театр с любимым или просто просмотр кино на диване в обнимку. У вас же ни тренировок, ни других забот (машину в шиномонтажку например сгонять), ни семьи, ни любимого, ни хобби никакого, ничего, вот вы и лежите на диване и оплакиваете свою работу. Я уверена, что не все в вашем коллективе запуганы начальством и работают от зари до зари, что есть те, кто и не видит всего того, что напридумывали себе вы.

Jamaica:
Жизнь всё равно почти прошла...

в тридцать пять-то лет? laugh что ж, раз прошла, то оставшиеся тридцать пять же лет постапокалипсиса деградируйте дальше, разъезжайте по России, доживайте уж как-нибудь, немного еще ведь осталось!
☎ 03
Местный
Tascha
Сообщений: 246
Москва
1983 дня назад
Jamaica:
Я не знаю, как мне хочется. Вот сейчас мне пришла в голову мысль про переезд. Бросить всё и переехать. И я не знаю, хочется мне переезжать или нет. Я не знаю, моя ли это мечта, железно ли я уверена. Может, я опять попаду в очередную передрягу, уехав жить в другой город?

Можно переехать временно.
Подобрать через агентство работу на год, на полгода. И съездить...
Правда с вашей работы придется уволиться.

Следующий вариант - вторая половина...
У меня на прежней работе сотрудница познакомилась с немцем по интернету.
Один раз съездила к нему в отпуск, один раз он сюда приезжал. Третий раз - она уволилась и помчалась устраивать свою судьбу. Недвижимость в России она не продавала. Если что вернется...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1983 дня назад
Tascha:
Можно переехать временно.
Подобрать через агентство работу на год, на полгода. И съездить...
Кстати да. Не будет ощущения, что все мосты позади сожжены...
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.