Одиночество. Level: 80

совсем.
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
Запуталась.

Утонула в своих переживаниях, страхах, недовольстве, одиночестве, серой Москве. Всё не так, всё наперекосяк. За что ни возьмёшься - получается глупость. Каждое начинание заканчивается ничем. Такое чувство, что это затяжной День Сурка. Что-то происходит, ты куда-то идешь, что-то делаешь, но вот ты просыпаешься с утра и понимаешь, что ты стоишь там же, откуда ты когда-то пытался уйти.

Всё меньше хочется барахтаться, всё чаще хочется просто ничего не предпринимать, никуда не стремиться. Потому что стремление ожидаемого результата не принесло ни разу, ни разу не было удовлетворения и душевного покоя. Постоянно на грани - разочарования, здравого рассудка, отчаяния.

Даже находясь на этом сайте, пробежавшись по форуму, заглянув в блоги, я поняла, что и тут, пожалуй, всё вовсе не так плохо) Компания привычных уже друг другу молодых людей, которые в лучшем случае, если тебе повезёт, просто не заметят тебя laugh

Одиночество 80-го левела, честное слово.

Одиночество. Level: 80
Постоялец
Lanna
Сообщений: 82
2293 дня назад
А какие цели Вы себе ставите? Может цели не соответствуют Вашим возможностям?

И Москва не серая, в ней столько всего удивительного, столько красивых мест и интересных экспозиций :)))) Ближе к маю на ст.м.Ботанический Сад будет выставка цветов, например) Это первое, что пришло в голову)
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
Lanna,

но кто может ограничить возможности?..
Постоялец
Lanna
Сообщений: 82
2293 дня назад
Jamaica:

Lanna,

но кто может ограничить возможности?..

В целом - никто. Но есть задачи, для выполнения которых требуется определенный навык, способность, "возможность выполнить эту задачу".
Поэтому я так и спросила :)
Посетитель
Константин
Сообщений: 1
3113 дней назад
ни разу не было удовлетворения и душевного покоя.
Jamaica, такого не может быть. Вы просто не можете сейчас вспомнить хорошее.
Давайте объявим депрессии войну.
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
Lanna,

зашкаливающие амбиции, Вы имеете ввиду. Возможно.

По поводу Москвы. Да, я старалась выходить куда-то, были свои любимые места. Сейчас уже никуда не хожу. Давно. Просто нет желания да и смысла не вижу.
Посетитель
Дарья
Сообщений: 7
Москва
2977 дней назад
Jamaica, а друзья у вас есть? Вы сами выбрали быть одинокой?
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
Константин,

я прочитала рецепт в соседней теме. Пить воду, делать зарядку, гулять в гипермаркете, не смотреть фильмы про зомби. Может, лучше просто сильно стукнуться головой обо что-нибудь?

Я серьезно говорю. Когда я последний раз прилетела на море, которое всегда отвлекало меня от всех черных мыслей, я с ужасом поняла, что не отвлекает больше! Мне хотелось спать в номере и было трудно пересилить себя, чтобы куда-то пойти. В итоге я впала в полное отчаяние из-за напрасно потраченных денег и со слезами на глазах наблюдала, как пролетают непонятные, серые дни. Ненавидела себя и всё вокруг.Добавлено спустя 3 минутыДарья,

мне стыдно отвечать на этот вопрос. Да, были люди, которых я, наверное, могла назвать друзьями. Но когда я в последний раз сменила номер телефона, я даже не сообщила им об этом. Не знаю почему.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1983 дня назад
Когда я последний раз прилетела на море, которое всегда отвлекало меня от всех черных мыслей, я с ужасом поняла, что не отвлекает больше! Мне хотелось спать в номере и было трудно пересилить себя, чтобы куда-то пойти. В итоге я впала в полное отчаяние из-за напрасно потраченных денег и со слезами на глазах наблюдала, как пролетают непонятные, серые дни. Ненавидела себя и всё вокруг.
К каким специалистам вы обращались?
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
jozh,

ни к каким.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1983 дня назад
Но вы же понимаете, что это довольно серьезная симптоматика? Простыми советами на форумах такие вещи не разрулить.
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
--
Новичок
--
Сообщений: 44
Москва
2737 дней назад
jozh,

нет, не понимаю.
Посетитель
Дарья
Сообщений: 7
Москва
2977 дней назад
Jamaica, это не стыдно, ты что. Разные периоды в жизни бывают. Я к тому, если хочешь кофе/ чай испить и поболтать, то я всегда пожалуйста! Пиши в личку, если захочешь.
Местный
jozh
Сообщений: 252
Санкт - Петербург
1983 дня назад
Jamaica, но это действительно серьезно! Пожалуйста, подумайте. Помощь квалифицированного психотерапевта могла бы вам подарить гораздо более полную и яркую жизнь чем та, которой вы живете сейчас.
"Философствовать – значит учиться умирать." Цицерон
"Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода" jozh
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
2117 дней назад
Просто так никогда ничего не бывает. Всему есть свои причины, иногда очень глубинные и неявные, надо постараться их понять. Ни один специалист не может сам это сделать, он может только направить мысль в нужном направлении. А причину обязательно нужно найти, причем именно истинную причину, всё остальное вторично. Я вот, например, прекрасно знаю причины своего состояния без всяких специалистов, от этого в итоге становится гораздо легче, т.к. начинаешь постепенно через силу двигаться в нужном направлении.Добавлено спустя 6 минутJamaica, а чего стыдного-то, значит ненастоящие друзья, фальшивые, настоящих не бросают. У нас полстраны в одиночестве сидят по своим норам, даже бывает в одной семье все друг другу чужие, особенно в больших городах. Наоборот, нужно выявить все свои комплексы, осознать их и начать им как-то противодействовать, а не загонять в угол, делая вид что всё нормально, в этом самая большая ошибка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.