Что такое настоящая дружба и как её найти?

Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
Маруся:

Мне кажется что все мы где то не там копаем, каждый из нас по своему уникален, у каждого из нас восприятие себя и окружающего мира своё, и это касается всего дружбы, любви, отношения к религии и т. Д. Так почему мы должны ломать наши стереотипы, которые мы себе построили и которые считаем важными и значимыми, чтобы общество которое нас окружает считало это нормой и кто вообще устанавливает нормы првкльности и дозволенного. Может человек которого мы все считаем сумашедшим и есть самый нормальный, а это мы все психи
Ломать никто не заставляет,но надо понимать что если человек делает выбор ,он этот выбор и проживёт на своей шкуре,плохой он или хороший ему решать,но все обычно привыкли только жаловаться на кого угодно,а то что он выбирает это маленькое недоразумение с его стороны превращает его жизнь в ад. К сожалению процесс выбора происходит мгновенно,а как избавиться?,да только путём проживания или изменения себя.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Да, мы сами делаем выбор, правильный не правильный, обычно все это показывается позже, поменять себя..., незнаю можно ли , у меня как я не стараюсь не получается, по этому приходиться молчать , скрывать чувства, эмоции, что бы лишний раз не навредить ни себе ни другим, ведь ничего не изменится если я начну вести себя так как мне хочется, единственное что я добьюсь это остаётся совсем одной, но счастье и удовлетворение жизнью так и не придёт. Мне приходиться подстраиваться под систему которая меня окружает, как бы противно и мерзко мне не было. У вас так же или вы на все смотрите только со своей стороны и у вас получается чувствовать полное удовлетворение от жизни. Вы радуетесь, вы испытываете ощущение счастья, вы довольны своей жизнью, и если так то было бы не плохо если бы поделились информацией как вам это удаётся.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
Маруся:

Да, мы сами делаем выбор, правильный не правильный, обычно все это показывается позже, поменять себя..., незнаю можно ли , у меня как я не стараюсь не получается, по этому приходиться молчать , скрывать чувства, эмоции, что бы лишний раз не навредить ни себе ни другим, ведь ничего не изменится если я начну вести себя так как мне хочется, единственное что я добьюсь это остаётся совсем одной, но счастье и удовлетворение жизнью так и не придёт. Мне приходиться подстраиваться под систему которая меня окружает, как бы противно и мерзко мне не было. У вас так же или вы на все смотрите только со своей стороны и у вас получается чувствовать полное удовлетворение от жизни. Вы радуетесь, вы испытываете ощущение счастья, вы довольны своей жизнью, и если так то было бы не плохо если бы поделились информацией как вам это удаётся.
Хороший вопрос требует не менее хорошего ответа.Да сталкиваясь с окружением и видя как люди защищают свои ценности стараешься высказать не свою ,а противоположную точку зрения подведя к рассуждению проблемы,иногда рассуждая люди принимают другое видение проблемы,иногда к взрыву эмоций и приходиться отпустить ситуацию,дабы не провоцировать дальнейшею агрессию,с моей стороны это игра,я же не могу сказать напрямую что человек отходит от Любви и по этому у него проблемы,для каждого внутренний мир он священен и пускать кого то туда он по своей сути не может ,дабы не показать свою слабость перед другим,уступить не значит проиграть,Любовь же не требует выиграть ,ради чего?,и каждый остаётся со своими проблемами.Свои при наличии агрессии разбираю,убираю то к чему прилипаю и живу дальше в Любви,люди же должны сами заботится о своей Любви в себе,любой другой за него это делать не обязан,да и зная как человек думает и попадает в ловушку ценности он берёт всю ответственность на себя ,и к тому же у каждого есть его наставник ,внутренний учитель,который всегда с ним на связи и который ждёт когда же человек обратится к Богу,ведь без просьбы о помощи они не могут ничего даже сделать, но когда человек просит он обычно хочет исправить следствие, а не измениться самому,иногда он даже не понимает в чём была эта помощь.Если окружение противно,значит у человека есть то ,что это окружение в нём унижает,то что он ценит очень сильно это и есть обожествление,если человек изменится то и окружение поменяется,как это произойдёт это другой вопрос,а человек хочет убежать,уйти, изменить окружение не делая с собой совсем ничего.Иногда внешне человек не реагирует совсем ,но внутри то всё кипит,нужно разобрать почему идёт такая эмоция(обычно агрессивная),можно не показывать внешне ,но внутренняя реакция она ещё хуже она отводит человека от Любви в себе.На самом деле нет плохого человека ,есть человек который отошёл от Любви из-за каких то своих ценностей,он может очень быстро вернуться убрав в себе значимость ценности и поставив во главе ту ценность куда входят все остальные - Любовь.
Посетитель
Turkan-adgur
Сообщений: 1
Анапа
3179 дней назад
Мне кажется , что "настоящая дружба" это утопия , мне 32 и у меня есть приятели,но "настоящие" это одна из наших химер ,идеализированное общение между людьми , не стоит искать того чего не бывает, найдите просто веселых приятелей и вы будете уже более социально успешными чем многие люди. c5352d96be90
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Если рассуждать так обо всем, то тогда все это утопия и идеология , любовь, дружба, семья. Мы общаемся с людьми, с которыми нам не очень интересно, мы проводим время на не интересной работе и т.д. А почему, потому что боимся сделать так как мы хотим, нас все время что останавливает, неуверенность в себе, страх, гордость, и ещё куча всего. Все что творится вокруг нас уже кем то придумано, уже установлены правила и не нами , а кем то, нам навязывают не существующие идеалы, идеи, нам диктуют что делать, что носить, что есть и т.д. И так было всегда и с этим приходится жить и мирится. Вот поэтому у нас так много людей которые страдают депрессией и не которым можно помочь, а не которые доходят до полного отчаяния. Все говорят , что депрессию можно вылечить, но лично моё мнение заглушить на какое то время, а потом она будет возвращаться снова и снова и каждый раз в новом варианте.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
Маруся:

Если рассуждать так обо всем, то тогда все это утопия и идеология , любовь, дружба, семья. Мы общаемся с людьми, с которыми нам не очень интересно, мы проводим время на не интересной работе и т.д. А почему, потому что боимся сделать так как мы хотим, нас все время что останавливает, неуверенность в себе, страх, гордость, и ещё куча всего. Все что творится вокруг нас уже кем то придумано, уже установлены правила и не нами , а кем то, нам навязывают не существующие идеалы, идеи, нам диктуют что делать, что носить, что есть и т.д. И так было всегда и с этим приходится жить и мирится. Вот поэтому у нас так много людей которые страдают депрессией и не которым можно помочь, а не которые доходят до полного отчаяния. Все говорят , что депрессию можно вылечить, но лично моё мнение заглушить на какое то время, а потом она будет возвращаться снова и снова и каждый раз в новом варианте.
У каждой депрессии есть причина,она с бухты - борах ты не происходит,интересно как можно навязать человеку что то если он этого не хочет,а если он делает выбор между одеждой ,едой,или что носить ,то с этим он соглашается,а значит принимает,но можно и не соглашаться ,а сделать что то своё,но люди так обленились ,что хотят чтобы за них; лечили,кормили,ухаживали,трудились,растили и т.д.,а они будут только желать,ну прям как " Вовочка в тридевятом царстве",а потом удивляется что это мимо него пирожные летят. Депрессия не медицинское заболевание ,а духовное и связанное с духовными ценностями.
Всем нравились когда то сказочные герои которые по взмаху волшебной палочки всё сбывается,но никто даже не предположил,что этой волшебной палочкой является Любовь,которая даёт,превращает , всё изменяет и рождает ни откуда.
Новичок
Alicia
Сообщений: 26
1985 дней назад
Маруся:
Что такое настоящая дружба и как её найти?

Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг.


...чтобы найти подруг, думаю, в первую очередь нужно настроение, и - активность, с уверенностью, и с привлекательностью для них... ну и - общие интересы с общими взглядами на жизнь smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 01:20)
Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
Друг всегда предаст,в лучшем виде бросит,в морду плюнет скромно и пошлёт красиво,обкрадёт изящно и пошутит гадко,вот что настоящий - верный друг.Он приедет поздно будучи в угаре и предъявит другу кучу обвинений и помашет ручкой в трудную минуту,вот что значит настоящий - верный друг.А я буду тихо плакать у подушки,обвиняя друга в дружеской измене,морду бить до крови и прощать с Любовью,вот что значит настоящий верный друг.
Чтобы найти друга нужно не зависеть от многих ценностей дружбы - образов;отношений,общения,помощи и т.д.,и если он всё таки есть,значит его дал Бог,но как он дал ,так и может взять.Дружба это средство для работы над собой,своей Любви в себе,но не цель и только поэтому у многих нету друга,прощать не могут.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Тогда что такое прощение? Если откинуть все стереотипы, ценности и прочую фигню, оставить только свою любовь, к себе в данном случае, то тогда как вообще прощать? Ты себя любишь, как в мультике про чертёнка 13, любить себя, чихать на всех , то тогда как вообще можно что то прощать?
Новичок
Alicia
Сообщений: 26
1985 дней назад
Монах, это: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"? :)
...чтобы "не прощать" нужны причины - это частные случаи... у многих нет дружбы и при отсутствии причин непрощения...
Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
Alicia:

Монах, это: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"? :)
...чтобы "не прощать" нужны причины - это частные случаи... у многих нет дружбы и при отсутствии причин непрощения...
Своего друга уже описал,у других нет друзей ,потому что они не считают другом того кто сделал ему что то негативное.Добавлено спустя 13 минут
Маруся:

Тогда что такое прощение? Если откинуть все стереотипы, ценности и прочую фигню, оставить только свою любовь, к себе в данном случае, то тогда как вообще прощать? Ты себя любишь, как в мультике про чертёнка 13, любить себя, чихать на всех , то тогда как вообще можно что то прощать?
Когда Любишь в себе Любовь,то уже не сможешь сделать другому что то плохое,тогда просто отойдёшь от Любви в себе,чтобы сделать плохое кому то надо с начало убить Любовь в себе к другому,Вы источник Любви,часть Бога,частица Любви,его суть,Любя себя как часть Бога,Вы Любите и его самого,значит и остальных,кем Все и являются.
Ka
Посетитель
Ka
Сообщений: 4
3161 день назад
Я вот тоже никак не могу найти действительно настоящего друга/подругу. Все с кем я общалась рано или поздно предавали меня...
Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
Kate Fox:

Я вот тоже никак не могу найти действительно настоящего друга/подругу. Все с кем я общалась рано или поздно предавали меня...
Настоящий друг живёт у вас в голове это и есть обожествление,убираете обожествление и предавать уже нечего.
Новичок
Alicia
Сообщений: 26
1985 дней назад
Монах:
Своего друга уже описал,у других нет друзей ,потому что они не считают другом того кто сделал ему что то негативное.
Если есть причины непрощения, то: либо это заблуждение, либо просто не ваш человек, который вам не нужен.
Но, кроме этого, бывают же люди, у которых таких причин нет, и идеалов дружбы нет, ничего нет. Но, разве от этого им легче? Гораздо спокойней жить, когда ничего не хочешь и ни к чему не стремишься... Только тогда это не жизнь, а существование...
Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
Alicia:

Монах:
Своего друга уже описал,у других нет друзей ,потому что они не считают другом того кто сделал ему что то негативное.
Если есть причины непрощения, то: либо это заблуждение, либо просто не ваш человек, который вам не нужен.
Но, кроме этого, бывают же люди, у которых таких причин нет, и идеалов дружбы нет, ничего нет. Но, разве от этого им легче? Гораздо спокойней жить, когда ничего не хочешь и ни к чему не стремишься... Только тогда это не жизнь, а существование...
Есть разница между стремлением к дружбе и к стремлением к Любви в себе.Когда стремишься к дружбе,выбираешь человека из многих многих претендентов и ничего при этом не меняешь у себя.Когда стремишься к Любви в себе приходиться менять в себе многое ,а это большой труд и тут есть большое стремление измениться в сторону Любви и друзья при этом сами появляются - Бог даёт,а Бог есть Любовь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.