Что такое настоящая дружба и как её найти?

Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Вообще бывает такое и когда то было, но судьба решает за нас и мы теряем то во что верили, то чем дорожили больше всего. На смену всему этому приходят случайные люди, случайные обстоятельства и жизнь становится скучной и однообразной. Появляется конечно что то ещё, тот за кого ты боишься ещё больше и это не друг, не муж , это продолжение тебя. И это большая радость и счастье. Но человеку нужно ещё что то общение, поддержка, и для это и существует дружба. Только это очень тяжело найти человека, который будет понимать тебя как себя, позволит тебе быть слабым и не посмотрит в этот момент с укором, подставит плечо. И одним словом поможет собрать себя в кулак и идти дальше. И да, такое бывает, только редко , и мне очень жаль что этого больше нет в моей жизни
Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
Маруся:

Вообще бывает такое и когда то было, но судьба решает за нас и мы теряем то во что верили, то чем дорожили больше всего. На смену всему этому приходят случайные люди, случайные обстоятельства и жизнь становится скучной и однообразной. Появляется конечно что то ещё, тот за кого ты боишься ещё больше и это не друг, не муж , это продолжение тебя. И это большая радость и счастье. Но человеку нужно ещё что то общение, поддержка, и для это и существует дружба. Только это очень тяжело найти человека, который будет понимать тебя как себя, позволит тебе быть слабым и не посмотрит в этот момент с укором, подставит плечо. И одним словом поможет собрать себя в кулак и идти дальше. И да, такое бывает, только редко , и мне очень жаль что этого больше нет в моей жизни
В то во что верили разрушиться потому ,что верили не в то,по вашей вере всё и происходит,кто то когда то верил золотой статуэтке,а кто то сейчас в свой образ дружбы,ничего не меняется тысячелетиями ,только та же самая статуэтка,только в другой обёртке,Раньше статуэтка была одна,сейчас их столько развелось в одном человеке,что даже пересчитать сложно,отсюда все проблемы,которые кстати исправляются.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Все наши проблемы у нас в голове, но как с ними справиться. Мы не можем изменить мир , мы можем поменять своё отношение к нему. Но если бы это было так просто, было бы на этом сайте так много людей? Были бы вообще люди, которые чувствовали депрессию, одиночество и т.д. Можно решить любую проблему, исправить любую ошибку, но изменить своё отношение очень тяжело. Мы все время накручиваем себя и страдаем, а как от этого избавиться не знаем
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2111 дней назад
Маруся:
Можно решить любую проблему, исправить любую ошибку,
Нельзя
Маруся:
зменить своё отношение очень тяжело.
Легко
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
проблемы решать я все таки умею, а отношения менять нет, и если у вас наоборот то вам крупно повезло, всегда модно найти того кто решит проблему за вас. Нельзя решить в жизни только одну вещь: остановить смерть , а все остальное очень даже решаемо
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2111 дней назад
Маруся:

проблемы решать я все таки умею, а отношения менять нет, и если у вас наоборот то вам крупно повезло, всегда модно найти того кто решит проблему за вас. Нельзя решить в жизни только одну вещь: остановить смерть , а все остальное очень даже решаемо

Нет, очень много проблем которые не имеют решения. Ты в детстве в деда мороза верила? Отношерие не изменилось? Ты уникальна
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
:) в деда мороза? Я в него не верила, но верила и верю, что есть на свете что то что не подлежит простому объяснение
, что чудеса бывают, если и в это перестать верить так зачем вообще жить? А проблемы они у всех , их надо решить и можно дальше себе депресить, пока это то немногое что держит на плаву многих людей
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2111 дней назад
Причем тут чудеса? Речь шла об изменении восприятия вещей и решении проблем.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Тогда я вас вообще не понимаю, у вас проблема, которую вы не можете решить, но при этом можете поменять отношение к ней, так какая она тогда проблема, вы не уде решили , она либо ушла, либо стала для вас уже не важной вот и все.
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2111 дней назад
Маруся:

Тогда я вас вообще не понимаю, у вас проблема, которую вы не можете решить, но при этом можете поменять отношение к ней, так какая она тогда проблема, вы не уде решили , она либо ушла, либо стала для вас уже не важной вот и все.

Например человек очень полный, посредством работы над собой меняет отношение к своему весу, его вме устраивает и помирает от инфаркта вызванного ожирением.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
зато как только он поменял отношение он стал счастлив, и прожил пускай и мало но обсолютно счастливым, он не замарачивался и дела то что хотел, можно прожить мало но хорошо, а можно мучатся всю жизнь, что лучше?
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2111 дней назад
Он не решил проблему и получил результат.
Маруся:
можно прожить мало но хорошо, а можно мучатся всю жизнь, что лучше?
Ты этот вопрос на сайте любого детского онкодиспансера задай
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Вы знаете это уже перебор, я уже говорила, что нет решения проблемы смерти и это не избежал, мы все там будем рано или поздно, и как человек который тоже сталкивался с данной проблемой скажу , родители это пережить не могут и отдадут все ради спасения детей и отношения к этому поменять не возможно и в петлю полезешь следом, но можно и нужно дать этим детям прожить остаток жизни в счастье, любви , чтобы они чувствовали что они самые Хорошие на этом мире, а если и родители опустят руки то вообще ни кому не будет хорошо
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2111 дней назад
Ты поняла надеюсь разницу между решением и сменой отношения.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1984 дня назад
sapper:

Маруся:

Тогда я вас вообще не понимаю, у вас проблема, которую вы не можете решить, но при этом можете поменять отношение к ней, так какая она тогда проблема, вы не уде решили , она либо ушла, либо стала для вас уже не важной вот и все.

Например человек очень полный, посредством работы над собой меняет отношение к своему весу, его вме устраивает и помирает от инфаркта вызванного ожирением.
Эта там междусобойчиком будите втюхивать эту инфу ,тогда все бы полные от инфаркта помирали,как можно доказать то что не доказуемо,как можно что то вложить если это не пускают,как можно наполнить чашу если она полна???????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.