Что такое настоящая дружба и как её найти?

Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Всем добрый вечер. Наверное есть такие люди как и я, которые очень хотят найти настоящего друга/ подругу, так что бы это было просто так , ни за что то , а просто дружить , радоваться вместе, горевать тоже вместе, вместе переживать и плохое и хорошее и вообще тупо позвонить и поговорить по душам. У меня к большому моему сожалению такой подруги нет, может я плохая, может жизнь так складывается, но все куда то делись, разбежались. Может ли кто нибудь ответить как найти такого человека и дружить с ним всю жизнь, не смотря не на что?
Новичок
-------------------------------
Сообщений: 32
2507 дней назад
Думается мне на этот вопрос Вам никто не даст ответа. Друзья это очень личное. Но они есть. Я убедился в этом на личном опыте. Неправильно выразился - друзьями становятся. И как правило сами того не замечая. Искать не получится. Это такое... ну в общем происходит как то само. Безконтрольно. Не пытайтесь искать друзей. Вы почувствуете сами - этот человек Ваш. Друг - это больше чем муж или жена.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Да, наверное Вы правы, это наверное должно само как то произойти, только наверное нужно оказаться в нужном месте, в нужный момент, только моментов таких у меня мало: дом, работа, семья и так по кругу, все дни одинаковые как "день сурка". Нужно что то поменять, но пока не понимаю что?
Постоялец
Червяк
Сообщений: 92
Омск
3109 дней назад
Общаться надо и будет шанс встретить друга/подругу.
Постоялец
Фруся
Сообщений: 174
2013 дней назад
Нужно знакомиться с людьми, общаться, с кем-нибудь да сложится. Ничего сложного, у всех так.
Новичок
-------------------------------
Сообщений: 32
2507 дней назад
Маруся:

Да, наверное Вы правы, это наверное должно само как то произойти, только наверное нужно оказаться в нужном месте, в нужный момент, только моментов таких у меня мало: дом, работа, семья и так по кругу, все дни одинаковые как "день сурка". Нужно что то поменять, но пока не понимаю что?

Думаете у меня не так ? У каждого первого, живущего на этом сайте так. А поменять нужно отношение к себе. у меня вот пока не получается)
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Конечно нужно, но вот только очень это сложно сделать человеку у которого чисто внешне все хорошо, семья, работа, дом , но при всём при этом он застенчив, не уверен в себе, и вообще себе не очень нравится . Повысить самооценку не получается, думаю все время о других, что бы им было хорошо, что бы они были счастливы, а сама молчу и жду чего то, только чего не понятно
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2111 дней назад
Жружба не бывает по заказу и первому желанию, она формируется годами.
Новичок
-------------------------------
Сообщений: 32
2507 дней назад
Все мы знаем, чего ждём. Только вот способы достижения цели разные.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Способы конечно разные, кто впадает в истерику, кто то в себя уходит, кто то пытается карабкаться по этой меленькой своей жизни. И конечно под лежащий камень вола не течёт , надо изменить отношение к себе, но как? Если у тебя в голове уже живут большие такие жирные тараканы, как от них избавится, как поверить в себя и побежать на встречу к счастливому будущему?
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1996 дней назад
Маруся:

Да, наверное Вы правы, это наверное должно само как то произойти, только наверное нужно оказаться в нужном месте, в нужный момент, только моментов таких у меня мало: дом, работа, семья и так по кругу, все дни одинаковые как "день сурка". Нужно что то поменять, но пока не понимаю что?

а почему бы не начать с распорядка дня, например добавить фитнес, или еще какие то увлечения где есть общение?
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Да, согласна, может и помогает кому то но не мне пробовала
Постоялец
sapper
Сообщений: 179
2111 дней назад
А кмк тараканы и победы относятся к дружбе?
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1996 дней назад
Маруся:
Да, согласна, может и помогает кому то но не мне пробовала
что именно?
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Постоялец
cemitsvetik
Сообщений: 86
Москва
1987 дней назад
дружба она временем проверятеся, временем, которое показывает нам и хорошее и плохое...настоящий друг и в беде не бросит и порадуется за счастье своего друга...не знаю, бывает ли такое вообще...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.