Что такое настоящая дружба и как её найти?

Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Ну во первых не ты , а вы . И в данной конкретной ситуации это тоже решение проблемы, таким образом мы поддерживаем ребёнка , даём ему силы бороться и сопротивляться и иногда даже происходят очень необычные вещи, правда к моему большому сожалению редко, но происходят
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1983 дня назад
Женщины в абсолютном большинстве случаев дружить не умеют, не способны к этому и даже не понимают толком, что такое дружба. Наверное, бывают какие-то исключения, но даже если они есть, то чрезвычайно редки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 04:28)
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Может Вы конечно и правы, но тогда с точно такой же вероятность не бывает и мужской дружбы и тем более дружбы между мужчиной и женщиной. Во круг все думают только о себе
Местный
Монах
Сообщений: 441
1983 дня назад
Дружба между полами исключена самой природой,за исключением если один не интересен другому в качестве сексуального партнёра,только тогда дружба возможна.
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Это тоже понятно, обсолютно простые истины, вопрос даже не в этом, а в том почему люди стали такими злыми, почему перестали делать добрые дела, в общей массе конечно, почему заботятся только о себе, пытаются полнятся за счёт других, подставить, предать? Почему даже самые близкие и дорогие стремятся вставить нож в спину и сделать побольнее и самоутвердиться за твой счёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 11:36)
Новичок
Счастье есть, его не может не быть
Сообщений: 37
2634 дня назад
Жизнь сложная, не у всех получается остаться добрым, не соблазниться на больший куш, пусть и подставив другого.

Поэтому когда смотрю видео о добрых поступках в нашем мире, которые все таки еще совершают, то слезы рекой текут cry
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Как тогда самому остаться нормальным, добрым, одёванный человеком, перестать впадать в депресуху, как начать даже в д.... Видеть что то приятное и хорошее, как изменить своё отношение ко всему?
Новичок
Счастье есть, его не может не быть
Сообщений: 37
2634 дня назад
Просто не обращать внимания, если ничего исправить не возможно. Есть возможность сделать что-то хорошее - сделай! Есть возможность остановить грубость, зло - останови. Но добро в тебе умирать не должно. Тогда что с миром станет?
Местный
Монах
Сообщений: 441
1983 дня назад
Маруся:

Это тоже понятно, обсолютно простые истины, вопрос даже не в этом, а в том почему люди стали такими злыми, почему перестали делать добрые дела, в общей массе конечно, почему заботятся только о себе, пытаются полнятся за счёт других, подставить, предать? Почему даже самые близкие и дорогие стремятся вставить нож в спину и сделать побольнее и самоутвердиться за твой счёт?
А кто будет отдирать Вас от ваших обожествлений как близкие друзья ,знакомые,ваше окружение ,ведь Бог через окружение действительно Любит Вас и хочет чтобы Вы оставались в Любви...
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Не совсем вас поняла, если вы хотели сказать, что люди которые встречаются на нашем пути даны нам для чего то , для того чтобы мы стали сильнее, злее или добрее, то наверное вы правы, просто так люди не появляются в нашей жизни , каждый из них нас чему то учит. Вопрос как не озлобится в конец когда вокруг происходит то, что происходит, грязь, предательства, воровство и т.д. Как вы, при всём моём уважении, подставляете вторую чеку, когда вам дали по первой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 14:01)
Местный
Монах
Сообщений: 441
1983 дня назад
Маруся:

Не совсем вас поняла, если вы хотели сказать, что люди которые встречаются на нашем пути даны нам для чего то , для того чтобы мы стали сильнее, злее или добрее, то наверное вы правы, просто так люди не появляются в нашей жизни , каждый из них нас чему то учит. Вопрос как не озлобится в конец когда вокруг происходит то, что происходит, грязь, предательства, воровство и т.д. Как вы, при всём моём уважении, подставляете вторую чеку, когда вам дали по первой?
В человеческом Я так много заложено и вот это заложенное очень влияет на происходящее,ведь предательство так просто не происходит нужен объект предательства т.е.,а объект предательства не Вы,а Ваше слияние с вашим образом верности,этот образ вы создали ,вернее он понравился Вам,а раз он понравился вы впустили его в себя и когда говорите меня предали,это говорит слияние вашего настоящего Я(которое не зависит не от чего) с вашим образом верного друга ,который обожествили.Что унижает предательство-верность,противоположность.Видите тут люди совсем не участвуют,но если я говорю верность у вас возникает свой образ об верности,но наши образы разнятся потому что мы разные,если мы напишем кто что представляет об верности,я бы написал что её у меня нет,если вдруг человек отвернётся от меня это его выбор,потому что не ценю верность,а ценю свою Любовь в себе и это дороже,поэтому меня не предают,а если предадут и появиться агрессия значит опять будем убирать то обожествление которое появилось у меня,а другой только реагирует на это обожествление.Сколько тут написал и это только верность - предательство(духовные ценности),а этих ценностей сейчас.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 15:21)
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Вы очень лихо асе закрутили, и в это конечно правы, разделяю почти все, вот только любить себя не самый ли страшный грех, если постоянно жить с такими установками то и до культа самого себя не далеко. Человек впринципе живет ради кого то, чего то, ради цели, у каждого что то своё, зачем жить ради себя и что после себя оставить?
Местный
Монах
Сообщений: 441
1983 дня назад
Маруся:

Вы очень лихо асе закрутили, и в это конечно правы, разделяю почти все, вот только любить себя не самый ли страшный грех, если постоянно жить с такими установками то и до культа самого себя не далеко. Человек впринципе живет ради кого то, чего то, ради цели, у каждого что то своё, зачем жить ради себя и что после себя оставить?
Любовь Бога Маруся Любовь,а насчет культа опять переходим что такое Я изначально это частичка Любви - часть Бога,я никогда не умру,умрёт моё тело которое я оживляю,а Бог даёт своей части - мне и каждому энергию для этой жизни.Любовь нельзя обобожествить ,а себя как часть можно ,ну тогда у меня начнутся проблемы над которыми будим работать и убирать и нужно сначала себя (своё я) полюбить а потом уже другого,что является составляющей Бога.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2016 в 16:02)
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1983 дня назад
Маруся:
Может Вы конечно и правы, но тогда с точно такой же вероятность не бывает и мужской дружбы и тем более дружбы между мужчиной и женщиной. Во круг все думают только о себе
Нет, как раз мужская дружба существует. И это и есть настоящая дружба, а не то, что женщины часто подразумевают от этим словом.
Дружба между мужчиной и женщиной возможна в очень редких случаях - во-первых, это должна быть нетипичная женщина (типичная по своей природе дружить не способна), а во-вторых и у мужчины и у женщины должен быть любимый человек, чтобы естественное физическое влечение не мешало дружбе. Такое сочетание условий случается редко, но все же случается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 20:27)
Новичок
Маруся
Сообщений: 23
3176 дней назад
Мне кажется что все мы где то не там копаем, каждый из нас по своему уникален, у каждого из нас восприятие себя и окружающего мира своё, и это касается всего дружбы, любви, отношения к религии и т. Д. Так почему мы должны ломать наши стереотипы, которые мы себе построили и которые считаем важными и значимыми, чтобы общество которое нас окружает считало это нормой и кто вообще устанавливает нормы првкльности и дозволенного. Может человек которого мы все считаем сумашедшим и есть самый нормальный, а это мы все психи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.