До старости не доживу

Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Cazimi:

banana, а расскажите о себе ещё немного. Учитесь, работаете? Одна живёте или с родителями? чем интересуетесь помимо психологии?

Учусь в 11 классе, не работаю. С мая по октябрь живу одна, в остальное время - с бабушкой (она уезжает в деревню). Мое благополучие оплачивает отец, за что мне стыдно, и я ограничиваю себя в одежде, предметах быта и каких-либо крупных тратах. БОльшая часть денег уходит на лишнюю еду, в чем я постоянно себя упрекаю. После экзаменов, вероятно, пойду работать.
Собираюсь поступать на коррекционного педагога. Итересны наука, психология, классическая литература. Интересы часто меняются и возвращаются, но это не значит, что я катастрофически плохо в них разбираюсь или не запоминаю.
У меня есть кумир в игровом мире. Практически вообще не смотрю худ фильмы, только сериалы и м/ф.
Постоянно выбрасываю вещи из своей комнаты. Награждена фобиями и многолетним окр.
Не опаздываю только первые два-три раза, независимо ни от чего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 09:45)
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
BOSSON:

Привет. После всего прочитанного сделала для себя какие нибудь выводы?

Привет.
Открыла, что, скорее всего, образ Смерти связан с образом матери. Убедилась, что отношение к телу связано с отношением к смерти. Вспомнила про страх смерти. Вспомнила, что можно научиться не переедать, если возненавидеть еду. Узнала о сайте b17.ru и книге "Токсичные родители". Мои установки подверглись сомнению.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2015 в 10:09)
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
2116 дней назад
banana, а с бабушкой как Вам? Что она говорит по поводу еды, Ваших вещей и вообще Вашей жизни?
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Cazimi:

banana, а с бабушкой как Вам? Что она говорит по поводу еды, Ваших вещей и вообще Вашей жизни?

Ей 80 лет, мы почти не общаемся.
Постоялец
GR27
Сообщений: 51
1985 дней назад
Часто впадаю в такое состояние , когда руки не поднимаются делать что то для себя , что бы было хуже и скорее все закончилось . Эти периуды сменяются периудами когда удается(без цели ) взять себя в руки , жить по нарисованному плану . Такая синусойда , много лет .
Новичок
раздватри
Сообщений: 11
2637 дней назад
Кто хотел умереть уже умер). Вы не знаете как вам жить, так тут целая соцсеть таких же людей. laugh Тут вам не скажут что делать, если вы конечно тут за этим.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
banana:
Я не хочу обсуждать себя и свое положение с точки зрения отрицания моего мнения или Ее величия.
Тогда можете забыть о помощи которую ожидаете здесь,без изменения себя,своих взглядов,точек зрения,образов величия,изменений в жизни не предвидится,но это свобода воли.
Новичок
4тотопридумать
Сообщений: 17
Москва
2123 дня назад
Перечитав все еще раз понял что сначала заметил тока то что мне интересно но вы всегда четко формулируете свои мысли. И нашел в первом абзаце свою ошибку «хорошие и способные помочь» . Изначально не мог помочь, не психолог и не могу решать даже свои проблемы, живу не благополучно и вообще потерял навык жить.
В принципе вы меня можете учить больше.
То есть если быть честным то за счет вашего, я делаю свое но двигает меня это сделать что то для вас. Поэтому нет ответов и не обращаю на важные для вас детали, пишу по сути про себя. Уменя даже это вызывает какое то опустошение, хотелось бы это остановить. Не хочется это оставлять напишу что еще не сказал но потом оставлю это место, какой смысл мне нагружать тем что не нужно.Добавлено спустя несколько секундНе понял про сахар а история наверно хорошая. В начале вас двигала страсть что хорошо конечно для девушки, безумная и без удержана конечно может и навредить.
Прослеживалась воля сначала ваша потом чужая а потом вы разволновались и не определились.
По себе знаю работая ночью что когда не спишь более суток, по другому себя ведешь, думаешь, смотришь на окружающих. Хочется во основном что то приятное и дополнительные нагрузки вводят в стрессовое состояние не расположен к ним. По этому сбросить напряжение очень полезно. Как правильно сбросить, не знаю, каждый находит свое. Есть легкие пути через удовольствия, понятно что упивается ими не стоит это тормоз для жизни а для не которых и конец. Есть сложные люди сами к ним приходят. Не знаю какой пример будет правильным но возможно это идеология, смыслы могут быть свои, могут быть чужие, у кого они в руках у того властьДобавлено спустя 3 минутыПо разговору прослеживалось что здоровье вам бы пригодилось. Но вы почему-то доверяетесь на восприятие и как то больше в настоящем чем будущем. Например есть вы и 10 человек то что они сильней вас факт в этой системе и он не оспорим. Но если подняться выше то вы у видите что есть еще 100 и фактов уже нет, есть факторы. К тому что вы может договорится с кем то из 100 и стать сильней за счет них или придумать что то еще до чего до тянитесь. Преимущества разума состоит в том что оно не останавливается не на миг. Особенно если занято серьезной проблемой.
Не большой свой пример. Хотел начать бегать, но при других людях мне не уютно и если я начну смешивать не приятный фактор с бесцветным (даже расположенный к - ) один окрасит другой мне после этого ни когда не захочется бегать. Как то надо преодолевать страх но я слабак а бегать хочется. И я стал бегать в 5 утра и весь город мой, такой простор, то есть даже мне осталось место. ( но бегаю не часто для этого нужно постоянство хотя бы в начале и оставалось для этого место )
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
2116 дней назад
banana, 80 лет, но она тот еще живчик, раз ездит в деревню и там что-то делает. smile Неужели Вы никак не пересекаетесь, например, на кухне? Вы ужинаете вместе или каждый готовит для себя и ест отдельно?

Зачем Вы постоянно выбрасываете из комнаты вещи? Они устаревают или это просто действие в порыве эмоций?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 23:35)
Новичок
4тотопридумать
Сообщений: 17
Москва
2123 дня назад
Ну а самом интересном для вас смерти. Самый первый и сильный инстинктов человека это самосохранения. Заставить человека отдать жизнь просто так не возможно но все можно сломать для этого надо нажимать на слабые места, бить по ним постоянно. Обычно в этом помогают, человек ведь существо социальное. На собственно примере если можно назвать примером ведь я жив. Это как вход в состояние где ты сам себя отвергаешь, становишься сам против себя. Подробно не могу рассказать хотя бы по тому что на следящий день я себя уже не понимал то есть
это были два разных человека. Если нужен пример из плохого то это смерть Робина Уильямса вот сами истории http://www.vesti.ru/doc.html?id=2636175 и http://www.kp.ru/online/news/2211619/. Думаю он мог остаться но если все на чем держалось, отказывается, подводит. Отбирают опору. И он тоже был таким же ответственным, добрым человеком как вы. Мне не нравится когда диагноз заменяет жизнь и людей. Почему не могло быть как например в фильме http://www.kinopoisk.ru/film/530/ Игры разума.Добавлено спустя 14 минутЕсли вам интересны психология то Виктором Франклом создано одно из направлений Логотерапия и он бывший узник концлагеря его жизниный опыт уникален ну конечно он талантлывй человек. И они не тяжелые можете извлечь из них что то а можете прочесть как рассказ.
Не могу понять почему ваше здоровье настолько плохое в таком возрасте.
И случай со смертью связан с тем что решил проблему или проблема такова что только такой способ существует.

А кто кумир? smile
Новичок
4тотопридумать
Сообщений: 17
Москва
2123 дня назад
Здоровый человек не сможет лежать и не о чем не думать он постоянно хочет двигаться, чем то заниматься. Но если рассматривать со стороны больного например гриппом то с температурой 39 уже не может обычно жить, человеку очень плохо он ни чего не хочет и тогда действительно ждёшь смерти. Человек несчастен, ему приходится проходить это одному. Даже начало заболевания меняет жизнь, вызывает беспокойство, делает не свободным ею озабоченным все внимание и силы на неё. В этом ослабленном состоянии сложно решать проблемы или добивается чего то. Беда в том что давление на человека не падает от него постоянно чего то требуется. Если пустить на самотек то человека начнут съедать а ему будет очень не приятно, больше чем болезнь. Проблема в том что сложно говорить когда ты не болеешь (отчасти) а человеку сложно понять что будет ещё хуже, больнее.
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
GR27:

Часто впадаю в такое состояние , когда руки не поднимаются делать что то для себя , что бы было хуже и скорее все закончилось . Эти периуды сменяются периудами когда удается(без цели ) взять себя в руки , жить по нарисованному плану . Такая синусойда , много лет .

Сочувствую Вам.

Cazimi:

banana, 80 лет, но она тот еще живчик, раз ездит в деревню и там что-то делает. smile Неужели Вы никак не пересекаетесь, например, на кухне? Вы ужинаете вместе или каждый готовит для себя и ест отдельно?

Зачем Вы постоянно выбрасываете из комнаты вещи? Они устаревают или это просто действие в порыве эмоций?

В ней полно сил, мы пересекаемся, но я не обсуждаю с ней свои затруднения, разве что раз в несколько месяцев. Мы постоянно ссоримся (я постоянно ссорюсь с ней) на пустом месте, постоянно говорю со злостью, хотя понимаю, что она этого не заслужила, но мне сложно что-то с этим делать. Я иногда грубо говорю с людьми, но чаще всего с ней.
Я ем одна по минимум трем-четырем причинам.

Это не связано с окр, по моему мнению, но. Я выбрасываю вещи, потому что они вызывают у меня воспоминания, которые совершенно всегда, без исключений, становятся плохими; потому что они цепляют мой взгляд и похожи на мусор, который мешает порядку; выбрасывание вещей доставляет мне удовольствие и расслабляет, потому что я никогда не "выплескиваю" свою злость резкими и агрессивными действиями. У меня стоит против этого родительский психологический барьер, мне было под страхом наказания запрещено кричать, "хлопать дверьми" итд, это сразу наказывалось.

4тотопридумать, постараюсь ответить на большую часть того, что Вы написали.

4тотопридумать:

То есть если быть честным то за счет вашего, я делаю свое но двигает меня это сделать что то для вас.

Надеюсь, что так и есть.

4тотопридумать:

Хотел начать бегать, но при других людях мне не уютно и если я начну смешивать не приятный фактор с бесцветным (даже расположенный к - ) один окрасит другой мне после этого ни когда не захочется бегать. Как то надо преодолевать страх но я слабак а бегать хочется. И я стал бегать в 5 утра и весь город мой, такой простор, то есть даже мне осталось место. ( но бегаю не часто для этого нужно постоянство хотя бы в начале и оставалось для этого место )

У Вас были способности и возможности бегать, мне чего-то не хватает.

4тотопридумать:

Думаю он мог остаться но если все на чем держалось, отказывается, подводит. Отбирают опору. И он тоже был таким же ответственным, добрым человеком как вы. Мне не нравится когда диагноз заменяет жизнь и людей.

Спасибо за теплые слова. Пожалуй, этого актера все равно можно понять. Я даже рада за него.

4тотопридумать:

Не могу понять почему ваше здоровье настолько плохое в таком возрасте.

Это может быть и ситуация, и генетика. Кто знает наверняка.

4тотопридумать:

А кто кумир? smile

Wycc220. По моему мнению, он великолепно владеет речью и чувством юмора, независимо от мата. Всегда улыбается в микрофон. smile Умеет быть прекрасным лидером.

4тотопридумать:

Беда в том что давление на человека не падает от него постоянно чего то требуется. Если пустить на самотек то человека начнут съедать а ему будет очень не приятно, больше чем болезнь. Проблема в том что сложно говорить когда ты не болеешь (отчасти) а человеку сложно понять что будет ещё хуже, больнее.

В этом году я очень сильно ослабила давление на себя, в том числе сменила школу. И чувствую себя здоровой.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 ноября 2015 в 21:25)
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
На самом деле, я не знаю, что мне делать. Сегодня я игнорировала боль и голод на каком-то логическом уровне, и собираюсь спать около пяти часов. Болело все, что только можно, а я будто ни при чем. "Ну, будет язва, раз в год в больнице, зато пока сэкономлю время. Ну, мерзнут ноги, мне все равно не стоит иметь детей. Ну, поболит нерв, останусь без ноги, и что дальше." Это странно и неприятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 23:26)
Новичок
4тотопридумать
Сообщений: 17
Москва
2123 дня назад
Гулгл на запрос синоним к слову странно выдал удивительный, необыкновенный.
Постоялец
affa
Сообщений: 106
1988 дней назад
Не так страшны послабления с диетой как психосоматика.

banana:
зато пока сэкономлю время.

Для чего?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.