До старости не доживу

Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Монах:

Я не о них,что тебя возмутило?


Возмутило, что они вроде как должны были быть на моей стороне и помогать мне, а не срывать на мне свою злость и искать альтернативные методы воспитания.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
banana:
на моей стороне и помогать мне
Значит У Вас идет обожествление своего представления об отношении своих родственников к Вам,В Вашем представлении они должны были поступить по другому,уберите своё представление и вернётесь к Любви в себе,а вернувшись позвоночник придёт в норму.
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Монах:

Значит У Вас идет обожествление своего представления об отношении своих родственников к Вам,В Вашем представлении они должны были поступить по другому,уберите своё представление и вернётесь к Любви в себе,а вернувшись позвоночник придёт в норму.

О каком представлении речь? Убрать представление о том, что родители должны быть на стороне ребенка или представление о том, что они поступали неправильно?
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
banana:

Монах:

Значит У Вас идет обожествление своего представления об отношении своих родственников к Вам,В Вашем представлении они должны были поступить по другому,уберите своё представление и вернётесь к Любви в себе,а вернувшись позвоночник придёт в норму.

О каком представлении речь? Убрать представление о том, что родители должны быть на стороне ребенка или представление о том, что они поступали неправильно?

Своё представление ,что родители должны быть на стороне своего ребёнка.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2191 день назад
А когда смерть это единственный способ придать какое-то движение себе, когда видишь жизнь вокруг, но тебя давно сковал страх и дотянуться уже не до чего. Да, все остается здесь, любимые, сам, выпестованный. Но жить-то я не могу. Я хочу просто движения, устал быть этим постоянно сдерживающим свое сумасшествие. Нет способа..
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Монах:

Своё представление ,что родители должны быть на стороне своего ребёнка.


Случайно нажала +1, послушайте, так и должно быть.Добавлено спустя 1 минутуВероятно, моя привязанность связана с чувствами к матери, но я не уверена в этом и не представляю, как могу говорить об этом и анализировать что-либо.Добавлено спустя 10 минут
Roland Dischain:

А когда смерть это единственный способ придать какое-то движение себе, когда видишь жизнь вокруг, но тебя давно сковал страх и дотянуться уже не до чего. Да, все остается здесь, любимые, сам, выпестованный. Но жить-то я не могу. Я хочу просто движения, устал быть этим постоянно сдерживающим свое сумасшествие. Нет способа..

Если Вы про меня, то я чувствую себя более или менее здоровой, и подобных мыслей в сегодняшней себе не узнаю. Если Вы про себя, то я искренне и от всей души сочувствую Вам.
Местный
Монах
Сообщений: 441
1985 дней назад
banana:

Монах:

Своё представление ,что родители должны быть на стороне своего ребёнка.


Случайно нажала +1, послушайте, так и должно быть.
Вероятно, моя привязанность связана с чувствами к матери, но я не уверена в этом и не представляю, как могу говорить об этом и анализировать что-либо.
Смотрите Ваша мать всё время была за Вас,этот образ так понравился Вам ,возможно этот образ взят с другой семьи,но всё равно понравился и обожествился в Вас,а она просто отрывала от этого образа.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 96
1995 дней назад
Я говорю о ваших жизненных уроках, о ситуациях в которые попадаете, о всем том из чего нужно вынести урок. Из любых ситуаций, положительных и отрицательных. Но это я зря спросила, многим людям сложно со стороны взглянуть на свой путь и на себя самого.
Не нужно заслуживать смерть, нужно заслужить отдых там. Вы своей жизнью здесь, строите то что будет там. Никуда ваше сознание не денется после смерти.
У меня нет такой страсти-цели чтобы сказать про нее, что она самое прекрасное. Я ничем настолько не очаровываюсь, чтобы потом не разочаровываться.
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Монах:

Смотрите Ваша мать всё время была за Вас,этот образ так понравился Вам ,возможно этот образ взят с другой семьи,но всё равно понравился и обожествился в Вас,а она просто отрывала от этого образа.

Моя мать не была "за меня". Обожествление матери - вероятно, так и есть.
Что значит "она отрывала от этого образа"?

ЛьДинка:

Не нужно заслуживать смерть, нужно заслужить отдых там. Вы своей жизнью здесь, строите то что будет там. Никуда ваше сознание не денется после смерти.

Я не воспринимаю это как аксиому. Обычно, когда кто-либо распространяет свои идеи "темным" людям, он, наоборот, говорит о том, как много хорошего их ждет впереди, а вы говорите мне, что я после различных усилий с моей стороны еще и буду жить вечно. Тем более, что я, сколько себя помню, верила только в науку.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 ноября 2015 в 16:46)
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
2116 дней назад
banana:

Надеюсь, хорошие и способные помочь люди не перестанут читать после второй строчки.

В чём Вам нужна помощь?
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Cazimi:

В чём Вам нужна помощь?

Я не знаю, как мне что-либо делать, но если я ничего не сделаю, то перестану чувствовать себя уютно в своем теле и, вероятнее всего, вернутся проблемы с психикой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 23:59)
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
2116 дней назад
Не совсем понятно, что Вы имеет ввиду под словами "что-либо делать". Делать конкретно с телом или с жизнью в принципе?
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Cazimi:

Не совсем понятно, что Вы имеет ввиду под словами "что-либо делать". Делать конкретно с телом или с жизнью в принципе?

Наиболее конкретно, к примеру, правильно питаться, а не есть полуфабрикаты, иметь физическую нагрузку и хороший режим сна. Под "правильно питаться" я имею в виду хотя бы раз в день съедать один овощ, что для меня уже непосильная задача. Под "физической нагрузкой" зарядку, под "хорошим режимом сна" не спать через день по 5 часов и по 10.Добавлено спустя 2 минутыИ я перестала ходить на уколы для позвоночника, как только прошла боль. Каждый день пытаюсь встать пораньше и иногда встаю, но решаю не идти.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1999 дней назад
banana, тебе надо обратиться к профессиональному психологу. В реале это дорого и вряд ли твои финансы это осилят. Но можно сделать это он-лайн - сайт b17.ru. Если ты серьезно намерена изменить свою жизнь к лучшему, то будь готова к тому, что придётся много работать и принимать не самые приятные решения.
Я прочитала всё, что здесь написано и вряд ли смогу что-то дельное тебе посоветовать - слишком много тараканов в твоей голове. Боюсь, что большую часть этих таракашек ты даже не осознаешь... Но ты молода, а психика весьма гибкая штука - всё можно исправить. Только исправлять должен профи, а не мы тут (кто в лес, кто по дрова).
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
2116 дней назад
Наиболее конкретно, к примеру, правильно питаться, а не есть полуфабрикаты, иметь физическую нагрузку и хороший режим сна. Под "правильно питаться" я имею в виду хотя бы раз в день съедать один овощ, что для меня уже непосильная задача. Под "физической нагрузкой" зарядку, под "хорошим режимом сна" не спать через день по 5 часов и по 10.
Что Вам мешает всё это наладить? Желание поскорее загнать своё тело в болезнь? Или всё же это просто устоявшаяся привычка плохо питаться и плохо спать, обыкновенная лень? В общем-то, менять образ жизни с пассивного на активный трудно. Особенно, если родители, грубо говоря, плевали на Ваше здоровье и не привили бережное отношение к своему телу, и даже наоборот издевались над ним. И такой образ жизни стал привычным. И вот сейчас, видимо, настаёт момент, когда Вы можете решить для себя, как жить дальше. Продолжить жить по родительскому сценарию или всё же попытаться самой со-творить свою жизнь и себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.