До старости не доживу

Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2030 дней назад
я не обращаюсь на ты к людям, которые говорят мне вы.
можно относиться ко мне добрее? а не в тоне, будто я подчинённый, который отвлекает начальника от важных дел)
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Andrey lov:

я не обращаюсь на ты к людям, которые говорят мне вы.
можно относиться ко мне добрее? а не в тоне, будто я подчинённый, который отвлекает начальника от важных дел)

Я не обращаюсь на "ты" к людям, которых не знаю, так же, как как не обращаюсь на "ты" к врачам, учителям, психологам и представителям других профессий.
Я наоборот стараюсь подчеркнуть глубоко уважительное и открытое отношение к Вам, ровно как ко всем здесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2015 в 21:49)
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2030 дней назад
отношение - это не слова, а манера, в которой они говорятся) я задал три вопроса, из которых ни на один не имею ответа, хотя прочёл вроде все твои или Ваши комментарии в теме) и я предложил перейти взаимно на ты - это предложение принято или нет? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 21:53)
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Andrey lov:

отношение - это не слова, а манера, в которой они говорятся) я задал три вопроса, из которых ни на один не имею ответа, хотя прочёл вроде все твои или Ваши комментарии в теме) и я предложил перейти взаимно на ты - это предложение принято или нет?

Если Вы не понимаете полуответов, наш разговор будет на самом деле тяжелым, потому что я всегда отвечаю ими. Я не хочу начинать отвечать на вопросы, которые не касаются проблемы, которая меня беспокоит, потому что мой опыт подсказывает мне не углубляться изначально в общие темы. Вы можете обращаться ко мне на "ты", однако я сама этого делать пока не могу в связи с тем, что не знаю своего собеседника, тем более, учитывая мой скромный возраст.
Приношу извинения за свою грубую ошибку с комментариями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 22:02)
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2030 дней назад
banana:
Если Вы не понимаете полуответов, наш разговор будет на самом деле тяжелым, потому что я всегда отвечаю ими. Я не хочу начинать отвечать на вопросы, которые не касаются проблемы, которая меня беспокоит, потому что мой опыт подсказывает мне не углубляться изначально в общие темы. Вы можете обращаться ко мне на "ты", однако я сама этого делать пока не могу в связи с тем, что не знаю своего собеседника, тем более, учитывая мой скромный возраст.
я тоже использую полуответы, но в данный момент я действительно не понимаю о чём Вы говорите. потому что на мой взгляд нежелание принимать пищу и отношение к своему телу - практически полностью связаны с ощущением истины, первозданности.
и всё это тесно связано с отношением к смерти. если понять, что воспринимается под нею - многое становится понятно.

не понимаю, как можно обсуждать эти вопросы порознь scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2015 в 22:13)
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Andrey lov, все мои врачи совершенно удивительно успешно лечили одну болезнь, не трогая другую. Гораздо проще вымести всю кучу и создать человека с чистого листа, но я благодарна себе и врачам за то, что смогла смириться со многими вещами из прошлого. Боюсь представить, сколько слез и сил ушло на это, если смотреть с моей точки зрения.
Я получила такое отношение к Смерти этой осенью, однако до этого у меня был долгий опыт "общения" (в переносном смысле) с ней. Я не "хочу" обсуждать его, потому что боюсь Ваших дальнейших слов, и этот страх оправдан.
Я воспринимаю Смерть как существо, близкое к женщине, не обязательно прекрасной внешне, однако совершенной внутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 22:34)
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2030 дней назад
а почему Вы боитесь их? что страшного я могу сказать? я уже пару лет стараюсь не говорить людям ничего, что может принести страх
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
2035 дней назад
Так вам умереть хочется, или нравится страдать?
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Andrey lov, я не хочу даже думать о том, что нового Вы можете мне сказать, помимо звучавших обид и унижений со стороны других лиц, в число которых входили взрослые люди. И я прошу Вас не угадывать, даже про себя, потому что вариантов много.
Этот опыт показал мне, что для Смерти тело, как и человек, ничего не значит. Однако для Нее то, что Она делает, уничтожение жизни, остается невероятно тяжелым трудом, который заслуживает уважения. И я уважаю людей, которые покончили с собой, за их смелость. Последнее предложение неточное и некорректное по отношению ко всем, но я не смогла правильно его править, прошу простить меня.Добавлено спустя 8 минут
Больная Обезьяна:

Так вам умереть хочется, или нравится страдать?

Мне не нравится страдать, поэтому я хочу умереть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 22:55)
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
2035 дней назад
И я уважаю людей, которые покончили с собой, за их смелость.
А тех, которые убивают других?
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Больная Обезьяна:

И я уважаю людей, которые покончили с собой, за их смелость.
А тех, которые убивают других?

Их я боюсь, и за страхом других чувств не вижу.
Постоялец
Больная Обезьяна
Сообщений: 58
2035 дней назад
Их я боюсь, и за страхом других чувств не вижу.
Но ведь они дарят смерть, могут и вам подарить. Или смерть от чужой руки не так приятна?
Новичок
banana
Сообщений: 36
3178 дней назад
Больная Обезьяна:

Их я боюсь, и за страхом других чувств не вижу.
Но ведь они дарят смерть, могут и вам подарить. Или смерть от чужой руки не так приятна?

Незнакомые люди не захотят убить меня, не помучив или испугав, а я боюсь страданий. И на самом деле, у меня сильнейший страх собственной смерти, который спсобна преодолеть только истерика.
Но у меня был чудеснейший сон, в котором смерть убила меня, успокаивая и безболезненно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 23:07)
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
2116 дней назад
banana, а расскажите о себе ещё немного. Учитесь, работаете? Одна живёте или с родителями? чем интересуетесь помимо психологии?
Новичок
BOSSON
Сообщений: 31
3162 дня назад
Привет. После всего прочитанного сделала для себя какие нибудь выводы?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.