[РЕШЕНО] Бесконечная история, замкнутый круг

Что еще сказать.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
А что я получу за труд в семье?
Труд вообще полезен smile Получишь воспитанных детей, опрятного накормленного мужа, спокойствие за отношения, детей, за то, что друзья, знакомые, бабушки у подъезда будут уважать и хорошо относится. То, что когда заболеешь, о тебе позаботятся, поддержат в трудную минуту или когда будешь растеряна...
Конечно труд этого не гарантирует.. но без него этого всего не будет. Оно не падает все с небес.
Постоялец
Raqitaqi
Сообщений: 52
Минск
2804 дня назад
Elestren,а что не понятно?
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Андрей,
я бы постарался полюбить человека, который любит меня - даже если бы изначально и не был влюблен.
Очень не советую пробовать именно полюбить. Жить вместе, построить отношения можно пробовать. Но чувствами мы не управляем. Если не судьба, то не надо заниматься рекетством над собой и выбивать из себя любовь, если не цепляет. Всем будет хуже.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Андрей, Ну, а мне кажется, что так я бы отравила жизнь и себе и этому человеку. Мне будет с ним плохо, потому что я не люблю, ему будет больно, что его не любят. В моей жизни были люди, которые утверждали, что меня любят. Теперь оно и видно, ну да надеюсь, они сейчас счастливы. Семьи, дети, а остались бы со мной - до сих пор я бы мучилась и ругалась. Оно мне надо? Нет. Я даже пробовать не буду, это не мое.
Смысл притираться есть тогда, когда хоть какой-то взаимный зачаток есть. Ну вот сейчас, пожалуйста - два года. Ничего не изменилось за эти два года. Не полюбил он меня и все тут. Может и привык, но мне от этого только хуже - чувствую себя дерьмищем и тираном, который мешает парню нормально жизнь устроить. Были сопли и истерики, есть, и дальше будут. Мы плохо старались? Нет. Нам просто не дано.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Elestren,
то есть в таком случае, мне стоит бросить работу и найти спонсора?
Если это именно решит твою проблему личных отношений. Не для галочки, а чтобы никто не нужен был больше. Вот даже можно представить. Допустим, невозможный, как ты его называешь, предлагает тебе стать твоим спонсором, с совместной жизнью, но ты при этом не будешь работать. Ты согласишься?
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Kiffy, ненене, так: дети получат воспитание, муж - жратву, старушки - повод для сплетен, а друзья и знакомые вообще отвалятся, потому что все время будет уходить на поддержание имиджа образцовой жены. Я - ничего не получу, давайте честно.

Если это именно решит твою проблему личных отношений. Не для галочки, а чтобы никто не нужен был больше. Вот даже можно представить. Допустим, невозможный, как ты его называешь, предлагает тебе стать твоим спонсором, с совместной жизнью, но ты при этом не будешь работать. Ты согласишься?
Но у меня нет проблемы личных отношений. В этом как-раз и вся проблема, мне и так никто не нужен.)
Невозможный - это именно на чувствах все, я не строю с ним отношений, ничего не требую и не жду. Просто люблю, ок? Но мы все равно недовольны. Я не буду работать? Он будет спонсором? Ахахаха, не будет такого никогда.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 23:26)
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Нам просто не дано.
Кстати, вот я не понимаю, чего это он все не с тобой.. ты ему не симпатична, плохо себя ведешь, он не доверяет тебе? 2 года..
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Kiffy, Так он со мной. При этом я ему не симпатична, он мне не доверяет, а еще до усрачки боится. Всего.Добавлено спустя 1 минутуRaqitaqi, наверное. это не вас надо спрашивать, а среди девушке опрос устроить: кто может объяснить мне, зачем женщине нужны отношения? В частности - не важно с кем.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Я - ничего не получу, давайте честно.
Объяснить то, чего не имеешь.. оно тебе не надо, потому что ты этого и не ощущала. Ни материнства, не как быть любить и быть любимой, не радость, когда твой ребенок добивается чего-то в жизни...
Нет, ты ничего не получишь, потому что тебе ничего не надо.. Работа, спорт, и то, что ты там еще писала.. Пока все хорошо. Все устраивает, но время идет.
Другие же хотят получить и получают)Добавлено спустя 2 минуты
При этом я ему не симпатична, он мне не доверяет, а еще до усрачки боится.
Первое значение имеет только при знакомстве, второе вытекает из третьего.. значит боится.. хм, хорошо себя поставила.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Kiffy, трудно добиваться того, чего не знаешь, надо ли, не понимаешь и не чувствуешь. И так много труда за кота в мешке, эхх.
Я наверное, вообще лишена возможности радоваться за других. Я должна добиться чего-то в жизни, Я должна быть сытой, Я такая эгоистка, да. Я могу помочь человеку, тем более - близкому, и всегда стараюсь помогать, но его радость никогда не становится моей. Я не готова отдавать свою жизнь кому-то и радоваться за него.

Первое значение имеет только при знакомстве, второе вытекает из третьего.. значит боится.. хм, хорошо себя поставила.
Ну, у нас все не как у людей.
А что поставила? Я, конечно, страшная, но пугаю его отнюдь не я одна. Он в принципе социофоб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 23:36)
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1983 дня назад
Смысл притираться есть тогда, когда хоть какой-то взаимный зачаток есть. Ну вот сейчас, пожалуйста - два года. Ничего не изменилось за эти два года. Не полюбил он меня и все тут. Может и привык, но мне от этого только хуже - чувствую себя дерьмищем и тираном, который мешает парню нормально жизнь устроить. Были сопли и истерики, есть, и дальше будут.
"может, и привык" - так вы встречаетесь? живете вместе? тогда почему считаешь, что он не любит?
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Elestren, Согласен.. есть такое высказывание, сделайте все зависимое от вас, в остальном положитесь на судьбу. Я верю, что так правильно. Возможно и тебе будет не трудно трудится над отношениями, когда это будет в радость, будет много теплых воспоминаний.
Все мы эгоисты в чем-то. Интересно, чего в жизни ты должна добиться? Там нет пункта стать президентом?
Если радость не становится твоей, то что тобой движет, когда ты хочешь помочь близкому человеку?Добавлено спустя 4 минутыElestren,
Он в принципе социофоб.
это исправимо, как и изменение отношений. Тебе, пока с ним удобно, он не против твоей компании хоть и на отдалении. Может и живет у тебя надежда, что все изменится.. потому что думать, что ты с ним ради удобства как-то не хочется.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Андрей, у него, слава богу, есть своя жилплощадь.) Знаю.

Kiffy, разумеется, я хочу заниматься тем, что мне в радость. Особенно я хочу не заниматься тем, что мне в тягость потому что так надо и так у всех. Я хочу сама хотеть, это для начала.
Нет, президентом я быть не хочу. Но что-то после себя (именно себя, а не детей) оставить я хочу.
Я помогаю людям, потому что им нужна помощь. Я вообще считаю, люди должны помогать друг другу, потому что никто не умеет и не может делать все, и если что-то умею делать только я - я должна это делать. Ну, и для кармы.
Нет у меня такой надежды. Потому что мне с ним действительно удобно. Если все изменится - изменится и он, и я. А зачем мне тогда быть с ним? Мне он нравится таким, какой он есть, других и без него навалом и они мне не нужны. И отношения другие не нужны, просто грызет именно это "не любит". И совестно, и неудобно, и неприятно это осознание.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Elestren, хреново.. потому что избавившись от социофобии, чтобы научиться не боятся доверять, будет проявляться его "я", думаю ты этого не сильно выдержишь. Мне кажется, тебе удобно с ним таким какой он есть. Ну кроме неприятного осадка "не любит". Значит и ты его не любишь, это все просто приспособленчество. Огорчен..
Хотел порадоваться, что ты помогаешь людям.. даже написал.. но перечитал и понял, что тоже приспособленчество, выкупить карму помощью другим...
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2498 дней назад
Андрей:

АСС:
Заметь, это ты сказал. Не надо додумывать за других.
да нет, это было содержание твоего поста - любой может его прочитать и увидеть.
а то, что ты за свои слова отвечать боишься - так это лишний раз показывает, кто ты есть. А есть ты - обычное чмо, которое зашло в тему только для того, чтобы нагадить девушке. Поэтому и пришлось взять тебя нежно за шиворот и ткнуть в твое же гавнецо.
А чё вы тогда такие крутые здеся делаете. У меня в двадцать лет даже времени не было узнать о слове "депрессия". Мальчики, вы чё так сильно озабочены лёгким сексом? Не хорошо. Ведь кому то действительно плохо от этого.
млин, да ты реально дебил
пойми уже наконец, что всем начхать на твой возраст.
сюда приходят и подростки 13ти летние, и пожилые люди - у каждого свои проблемы.
Андрюха, я хочу посмотреть и почитать этот пост.

пойми уже наконец, что всем начхать на твой возраст.
вот здеся ты соврал. Даже я хочу быть дватцатилетним
|
Перейти на форум: