[РЕШЕНО] Нескончаемая апатия

Избегать общения с посторонними людьми вошло уже в привычку
Посетитель
Magamet
Сообщений: 2
3024 дня назад
Здравствуйте, форумчане!

По натуре я человек малообщительный и найти общий язык со мной очень трудно. В общении я никогда не навязываюсь. Есть определённый круг людей, за который я держусь крепкой хваткой. Но проблема не в этом. Часто встречаются такие люди, которые пытаются поставить себя выше меня, задевая, оскорбляя и говоря различные гадости в мой адрес. Я из тех людей, которые к мнению незнакомых не прислушиваются. Обидеть меня может только свой человек. Я не обижаюсь, не держу злость, не ненавижу никого. Я просто человек-пофигист. Мне не наплевать только на свой круг общения. Так вот, мне просто интересно, почему так получается? Почему некоторые люди считают себя лучше меня и почему они всячески пытаются доказать мне это? Причём таким подлым образом? Зачем? Какой-то их комплекс? Или что? И с чего они вообще решили, что они лучше и имеют право тыркать меня в мои недостатки? Все попытки выяснить это проваливались, меня либо дальше оскорбляли, либо обзывали выскочкой, либо переводили тему, либо избегали на время.

При всём их негативе, льющемся на меня, такие люди всегда ко мне липнут. Инициатива исключительно только с их стороны. В итоге получается, что с такими людьми я либо постоянно ругаюсь, т.к. по натуре характер мой вспыльчив, либо игнорирую и прекращаю общаться. Что я получаю? Истрёпанные нервы. Только вот не получается от таких людей избавиться, они будто питаются моей энергией. Складывается впечатление, что они для себя пытаются победить меня, не знаю - зачем им это? Может из-за того, что я очень упёртый человек, в споре со мной сложно, т.к. аргументов я могу приводить очень много и переубедить меня сложно, а для них, если получится, это будет личной победой?. Будто такие люди соревнуются со мной, мол, я сильнее, я выиграю. Зачем им это? Пытаются сломать меня? Я понимаю, что мне на таких людей плевать, соревноваться с ними совсем не хочется. Я просто хочу, чтобы они оставили меня в покое и прекратили эти дурацкие соревнования с оскорблениями в мой адрес. Почему это так сложно?

Может, кто встречался с такой ситуацией, и объяснит мне, почему некоторые люди так поступают со мной и выливают на меня ушат дерьма? Как вы ведёте себя в таких ситуациях? Я человек, старающийся как можно меньше выделяться на фоне других, не люблю повышенное внимание к себе, но когда меня или мои интересы высмеивают или пытаются оскорбить, я начинаю беситься. Если честно, надоело. Понимаю, что с каждым годом интерес к людям пропадает, желание общаться тоже, в соц.сети почти не захожу и отдаляюсь от общества всё дальше и дальше. На душе какая-то апатия и все новые знакомства заканчиваются тем, что я их и заканчиваю резкими отталкивающими репликами. Страх это или депрессия? Надоело расстраиваться в людях. Может быть, проблема во мне и это я ставлю себя неприемлемым образом в общении? Но я не кричу о том, что я лучше кого-то и в общении не пытаюсь тыкнуть оппонента в его недостатки, в споре всегда говорю, что со мной бесполезно спорить и я останусь при своём мнении. Так почему со мной так поступают? Разве я не имею права на свою точку зрения? Или мне нужно придерживаться "стада"? Почему я не могу быть собой? Или все беды от моего вспыльчивого характера?

Хотелось бы услышать чьё-нибудь мнение по поводу того, как справиться со своей уже хронической нелюдимостью.
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
от критики, исходящей от людей можно избавиться только посадив семя "никого никогда не критиковать" у себя в сердце. Ваша реакция на критику прямолинейна - раздражение, игнорирование, гнев и злость. Но, на самом деле нужно быть благодарным людям, что они выявили семена критики у Вас в сердце и есть способ избавиться от этого навсегда, запретив себе кого-либо критиковать и проявлять гнев. Тогда Вас никогда не будут больше критиковать и проявлять гнев. Мир на самом деле очень четко проявляет именно то, над чем нам нужно работать. чтобы улучшить свою карму. Что посеешь, то и пожнешь. ( закон кармический). Так давайте сеять именно то, что хотим получать как плод, а не то , что нас раздражает и вызывает апатию. Надеюсь, что ответила на ваш запрос.
Посетитель
inemo
Сообщений: 5
2622 дня назад
Выделил для себя 3 человека. С ними всегда рад увидится и общаться. С остальными резко себя ограничил, жутко раздражают... за что и инорирую.
Зачем вам с ней справляться? Будьте гибкими...
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3205 дней назад
3 - много.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
2032 дня назад
А на какую тему обычно наезды? Заметили какие-нибудь закономерности?
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 64
Москва
2680 дней назад
Вы живете не в той стране, что бы быть сам , по себе. Впрочем похоже и в других не очень. Здесь же построена жесточайшая система эксплуатации.. Никогда не задумывался, почему тут ни митингов, ни забастовок , тишина, полная тишина, что хошь твори. Вот .. по тому, что тут живут люди винтики, а на тебе еще нет резьбы... Вот шестерок и заставляют ее на тебе нарезать, им самим нет до тебя дела, они наверняка и поговорить с тобой могут по человечески, если конечно никого рядом нет или заложат. тогда вполне могут заняться и им самим.
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3205 дней назад
Вы живете не в той стране, что бы быть сам , по себе. Впрочем похоже и в других не очень. Здесь же построена жесточайшая система эксплуатации.. Никогда не задумывался, почему тут ни митингов, ни забастовок , тишина, полная тишина, что хошь твори
Что-то как-то не совсем в тему. При чем здесь страна? Лишний раз полить грязью собственную страну?

А вопрос автора довольно наивный. Что значит, "почему". Ну нравится им. Образ жизни такой. Ментлитет. Почему в школе издеваются над однокассниками? Ну вот, нравится кому-то издеваться.

А как справиться с нелюдимостью? А зачем? Что плохого в нелюдимости??? Или Вы думаете, общительным людям живется легче? Нелюдимость часто врожденное качество. Нужно не избавляться, а грамотно применять.
Новичок
Симба
Сообщений: 44
3155 дней назад
Мне кажется вам надо выпить и все пройдет,апатии и прочее.
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
3120 дней назад
Симба:
Мне кажется вам надо выпить и все пройдет,апатии и прочее.
ХВАТИТ навязывать всем алкоголизм!!!
Я пил давно и много, и это приводило только к худшему состоянию!!

Сильный духом человек не станет напиваться по любому поводу.
Алкоголь, это настоящий враг!!!

http://elaxsir.ru/forum/thread65.html
Можете об этом почитать и посмотреть.

Алкоголь разрушает клетки мозга.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2015 в 15:15)
Новичок
Симба
Сообщений: 44
3155 дней назад
Z-z-z, бред это все,кто хочет тот пьет ))),я не навязываю а говорю,что станет легче,пусть не надолго. smile
Посетитель
Z-z-z
Сообщений: 9
3120 дней назад
Симба:
бред это все,кто хочет тот пьет
пьют в основном не от хорошей жизни.

вам сколько лет? ты постоянно алкоголь навязываешь, берешь плохую Карму на себя.

Карма -- это сама природа (природа живого и не живого во вселенной).

ЛЕГЧЕ не станет, алкоголь -- это парализатор нервной системы, отключает временно системы в мозгу, по причине не доступности питательных веществ в отделы мозга. Сначала человек себя ощущает дурманно, потом дико, а потом это входит в привычку.
Постоялец
affa
Сообщений: 106
1986 дней назад
Z-z-z:
Сначала человек себя ощущает дурманно, потом дико

А вы правда пили?.. Описание, будто нет.
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
3172 дня назад
Вот поэтому я предпочитаю молчать, я одна, людей много, затопчут.
Посетитель
So Dead
Сообщений: 2
Киев
3207 дней назад
Симба:

Мне кажется вам надо выпить и все пройдет,апатии и прочее.

Это тоже не всегда помогает.
Its better to burn out than fade away (c) Kurt Cobain
Посетитель
Magamet
Сообщений: 2
3024 дня назад
Всем спасибо за комменты и прочее, была депрессия, сейчас всё в порядке.
|
Перейти на форум: