[РЕШЕНО] Бесконечная история, замкнутый круг

Что еще сказать.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Kiffy, для всего нужна причина. Ему холодно на морозе - я приведу его домой. Он начнет у меня дома возникать - пойдет обратно на мороз. Это просто логично.
А какая причина, чтобы сойтись с первым встречным? Надежда? Стоило бы из-за чего мучится. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на выставление ставших неугодными из нее - лучше их сразу не пускать.
Андрей, да, мне лень, тут спорить не буду. Мне ужасно лень притираться к человеку, терпеть его, менять себя и что-то из себя строить, а то "одна останусь бедапечалька".
Сначала я влюбляюсь - потом я напрягаюсь. А не наоборот.
И вот это "наоборот" я не понимаю. Что за мазохизм?

Кстати, именно отсюда и лезут все эти "планки", "запросы" и проч. Потому что если выбирать человека по принципу "он такой сякой машина хата бабло" - то рано или поздно силы иссякнут. И разойдутся обиженные на весь мир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 22:49)
Постоялец
Raqitaqi
Сообщений: 52
Минск
2804 дня назад
Elestren, да без проблем. Если огромное множество людей неприятно из-за внешности/разговора и прочего, пора подойти к зеркалу и посмотреть на себя. А после подумать, что же из себя представляешь сам и соответствуешь ли лично ты своим требованиям(наличие влагалища, груди и красивой мордашки не относятся к серьёзным причинам считать себя особенной).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 22:47)
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Elestren, не учитываешь привыкание к человеку. Приведет так девушка его домой, поживет он полгодика у нее, освоится, и уже ни комплиментов, ни доброго слова, только глаголы в повелительном наклонении. Плюс недовольство вечное.. и конечно, можно подмять под себя человека. Когда девушка осознает, что ее по полной имеют, вырваться из налаженного быта не так просто. Люди часто консервативны и не склонны к изменениям, особенно девушки.. и к тому же часто есть страх остаться одной.
Elestren, так влюбленность не гарантирует последующего хорошего отношения в жизни.
С ним может хорошо по кафе ходить, ресторанам, философствовать на прогулке, но жить ты не сможешь с человеком, если его привычки тебя бесить будут. Но пока не начнешь вместе жить о них можно и не узнать, а влюбленность уже начнет действовать.
То, что тебе лень притираться, говорит лишь о том, что тебе трудно трудиться над собой. Да с собой мало, кто вообще хочет бороться.. ну не лично с собой, а своими страстями, ленью, гордыней...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 22:55)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Raqitaqi, ну вот у меня нет требований. Я как-то людей не меряю. Либо мне человек нравится, либо не нравится. У всех есть объективные недостатки и достоинства, но все-таки либо возникает симпатия, либо нет.
И я настаиваю, что моя симпатия возникает независимо от внешних и финансовых признаков. Мне нравились безработные, засранцы, уроды и жиртресты, бомжи и алкоголики. Ну в общем - полный ассортимент, но этих людей определяло только то, что мне было приятно с ними общаться (и вступать в физический контакт) - т.е. они были мне симпатичны.
Итак, что же делать мне? Я не могу оценить объективно, насколько я приятный в этом плане человек, тем более, что вкусы у всех разные.
Kiffy, конечно не гарантирует. Но это повод попробовать.
Не жить же со всеми подряд "авось попадется", тем более - ради этого каждого на стенку лезть и в зеркало сиськи рассматривать, соответствует ли. Я точно рехнусь с такой жизни.

А трудится - да, терпеть не могу. Я тружусь на работе, я убираю/готовлю, я чего-то добиваюсь в жизни, занимаюсь творчеством, спортом. Я, черт возьми, дохрена сколько тружусь. Я хочу еще труда? Нет, однозначно нет.
В моем представлении дом - это то место, куда хочется возвращаться, где отдыхаешь и телом, и душой. А мне все предлагаюсь строить такой дом (семью) где мне нужно будет еще и постоянно трудиться. А взамен я просто "нибудуадна". Для меня просто овчинка не стоит выделки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 22:58)
Постоялец
Raqitaqi
Сообщений: 52
Минск
2804 дня назад
Elestren, почему нельзя читать сообщения целиком связывая мысль между ними?
Неприязнь к человеку из-за внешности/разговора/фигуры и отсутствие симпатии/полового влечения к нему по этим же причинам не одно и тоже. И раз уж все неприятны, стоит задуматься всё же о своих требованиях и соответствий к ним самой себя.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Elestren, все так и пробуют и залипают... ты сфокусировалась на одном человеке, вот тебя и не кидает на всех подряд.. имеется в виду те, которые симпатичны конечно. Но они тоже же ведь все подряд.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Raqitaqi, тогда я ничего не поняла.
Ну, прямо неприятных мне людей не так уж и много. Я надеюсь, это не значит, что я потенциально должна строить отношения со всеми остальными?
Постоялец
Raqitaqi
Сообщений: 52
Минск
2804 дня назад
Elestren, наверное не понятно, потому что сообщения про неприязнь к множеству людей были адресованы человеку, который писал о ней?
Не обделена мужским вниманием, но так получается, что мне никто не нравится. Я задумывалась о том, что я слишком придирчива, но пришла к выводу, что это не так. Просто не хочется ходить на какие-то встречи с людьми, которые мне неприятны. Неприятны по разным причинам - внешне, по разговору, по каким-то поступкам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 23:04)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Kiffy, меня вообще никуда никогда не кидает, к счастью, или наоборот. Даже без фокусирования.
Хотя, вообще, да. Если есть конкретный человек, на котором стоит фокусироваться - то какие вообще проблемы? С ним и стоит пытаться договориться, а не бегать искать, где получше.Добавлено спустя 1 минутуRaqitaqi, это были две разные части сообщения.
Непонятно мне то, что было до этого адресовано мне. Если, конечно, это было адресовано мне. Я так решила, потому что перед этим стоял мой ник.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Elestren, 1.
Я тружусь на работе, я убираю/готовлю, я чего-то добиваюсь в жизни, занимаюсь творчеством, спортом
2.
дом - это то место, куда хочется возвращаться, где отдыхаешь и телом, и душой.
Каждый сам выбирает то, ради чего он хочет трудиться. И если ты убиваешься уже где-то, это не подарит тебе дом в твоем представлении. Трудится-то на него надо. Работа за тебя личную жизнь твою не наладит.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Kiffy, то есть в таком случае, мне стоит бросить работу и найти спонсора?
Дом в моем представлении мне никто не подарит, потому что не бывает такого. Поэтому-то я и не женюсь.)

Кстати, давно мучающий меня вопрос: вот за труд на работе я получаю зарплату. А что я получу за труд в семье? Еще больше труда в семье?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 23:08)
Постоялец
Raqitaqi
Сообщений: 52
Минск
2804 дня назад
Elestren, я пояснял, что говорил автору.
Только не понятно, почему конкретно вас задели мои слова
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Elestren, а у других нет такого человека и их вот так кидает.. вот и живут с теми, кого не любят.
Скажи честно, ты привыкаешь к людям?Добавлено спустя 1 минуту
Поэтому-то я и не женюсь.)
Тебя разве зовут замуж? Или ты уже настолько свыкаешься с ролью мужчины, что такое написала)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Raqitaqi, не задело. Я просто спросила, а ты меня вконец запутал. crazy

Kiffy, думаю, да. Но не настолько, чтобы их не выгнать, если они залупаются. Я, конечно, о многих до сих пор сожалею, что прекратили общение, но раз так вышло, то что поделать.
Тебя разве зовут замуж? Или ты уже настолько свыкаешься с ролью мужчины, что такое написала)
Это просто не моя фраза. И так она звучит как-то веселее, чем "поэтому-то я и не выхожу замуж".)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 23:12)
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1983 дня назад
Kiffy:
Андрей, Когда человеку делаешь замечание, не надо его оскорблять, иначе срач получается. Не за этим же ты сюда приходишь.
Kiffy, с некоторыми иначе нельзя, к сожалению.

===========================================
Андрей, да, мне лень, тут спорить не буду. Мне ужасно лень притираться к человеку, терпеть его, менять себя и что-то из себя строить, а то "одна останусь бедапечалька". Сначала я влюбляюсь - потом я напрягаюсь. А не наоборот. И вот это "наоборот" я не понимаю. Что за мазохизм?
Elestren, на мой взгляд, это не мазохизм. Ведь если есть любовь к тебе со стороны другого человека - это уже неплохо. Ждать и надеяться, что все совпадет - можно до пенсии, это ведь 1 случай на 1000. Поэтому мне кажется, есть смысл в том, чтобы притереться... Я ни кого не уговариваю, я излагаю свой подход. По крайней мере, я бы постарался полюбить человека, который любит меня - даже если бы изначально и не был влюблен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2015 в 23:14)
|
Перейти на форум: