Социальная агнозия (Ангендония)

Ты - биооболочка с вакуумом внутри после 35? ComOn!
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3206 дней назад
Под запиской то, что можно как-то суть мысли в двух словах. Чувствую, тема интересная, хочется поучаствовать, но текст не могу осилить. Блин!!! Ночь на дворе.
Скажете, что надо прочитать все((( Но это я завтра смогу. А хочется-то сразу!!!
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Я вот расскажу Вам историю, один американский бизнесмен разорился и пришел в парк в отчаянии сел на лавочку и горько заплакал, так ему тошно было от потери бизнеса. И тут подходит к нему один мужчина и говорит: я могу тебе помочь деньгами, могу дать в долг на год 500 тыс долл, но через год встретимся здесь и ты должен будешь все вернуть, согласен? Бизнесмен поднял голову и на всякий случай согласился, хотя с трудом верил в происходящее. Мужчина достал чековую книжку и выписал чек на 500тыс долл и подписался Рокфелер ( точно сейчас не помню). Бизнесмен взял чек, а мужчина исчез. Бизнесмен шел всю дорогу и думал, а вдруг я потрачу и не смогу вернуть ? Лучше я чек положу в сейф на всякий экстренный случай и попробую так сделать сделки. Так он и сделал, сделки стали получаться и он стал зарабатывать хорошие деньги и через год решил вернуть долг и пришел в тот же парк на ту же камейку и сел и ожидает. Тут к нему подбегает медсестра в халате белом и говорит: а Вы случайно тут не видели мужчину, который всем чеки выписывает? Он психбольной, строит из себя Рокфелера миллионара долларового?
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2012 дней назад
Ну типа, я хочу поднять дискуссию на тему, "лох-это судьба???" Вот что... Типа неудачниками рождаются, или помирают, и что можно по этому поводу предпринять...Я сам утверждаю, что у каждого уже при рождении есть предрасположенность к этому, а у когото-наоборот, к успеху, и это программируется на уровне семьи-среды роста, и в принципе все собеседники к сожалению со мной объективно согласны, кроме Татьяны, но я пока аргументов веских не наблюдаю...
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Redeemer:
Типа неудачниками рождаются
Рождаются разные люди, кто-то в бедной семье, кто-то королем, но жизнь дана, чтобы стать удачливым! Все можно изменить, если иметь знания как) Чтобы дать совет конкретный, нужна конкретика в чем Вы хотите преуспеть?
Постоялец
марина
Сообщений: 127
1993 дня назад
что предпринять? может думать надо? scratch только во время...
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2012 дней назад
...tanya55, весьма и весьма познавательная история...Однако как она сопрягается с реальностью? Типа человек, как некий психологический стимул, получил чек, который оказался PlaceBo? прекрасно... Но многих Вы знаете из своей жизни с такими историями?...
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
рина:
что предпринять? может думать надо
нет, нужно настроить ум на видение возможностей, а возможности открываются при позитивном мышлении . Если Вы позитивны, то Вам открывается возможность. Вы ее видите, но Вам страшно сделать шаг. Тут важно бесстрашие и доверие к миру). Если успели воспользоваться, то Вы на волне удачи)
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2012 дней назад
...Татьяна, вот это тот самый случай, когда уходить в конкретику не вижу никакого смысла... НЕ важно, в чем преуспеть, (читай: стать лучшим/одним из лучших) хоть в подметании улиц, меня интересует сам процесс, а точнее, как показывает мой личный опыт, некий перекос, когда один начинает что то делать, ему словно и карты в руки, а когда другой - то понос, то золотуха, вот такая конкретика... Хотя казалось бы, и условия, и усилия, все примерно одно и тоже...Добавлено спустя 2 минутыУважаемая Рина. Доверие к Миру, это первое и последнее, что Вы испытаете, после чего Вас этот Мир и сожрёт...
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Redeemer:
tanya55, весьма и весьма познавательная история...Однако как она сопрягается с реальностью? Типа человек, как некий психологический стимул, получил чек, который оказался PlaceBo? прекрасно... Но многих Вы знаете из своей жизни с такими историями
Для Вас у меня есть упражнение по расширению границ мышления. Нужно его делать 21 день. Возьмите листочек бумаги и напишите сумму денег вашего дохода и рядом сумму расхода. На следующий день напишите сумму дохода удвоенную и сумму расхода. На отдельном листочке распишите расход подробно по статьям. И так удваиваете каждый день , по как не дойдете до 21 дня. Это очень простое упражнение помогает расширить границы прихода денег в вашу жизнь).Да, у меня так жизнь сложилась, что кругом одни миллионеры и поэтому, я все время удивляюсь как то был простой дядя водитель, а вот дом на рублевке купил).
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3206 дней назад
Ну, так прочитал я всю эту душещипательную историю. Ответ по существу. 38 лет - херня. Сынок еще. И в харчок вернуть - кишка тонка. А в целом верная теория. Попал в колею и фигачишь по ней. Кто вырвался - один на миллион. Так что совершенствуйся, но... в своей нише. Делов-то.
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1983 дня назад
Лох - это судьба. А судьба - это характер. Мне очень не хочется в это верить на зло всем доводам разума.
Уверую бездумно и бездоказательно, как в Господа нашего, что все можно изменить, даже себя самое вместе с характером, судьбой, и предрасположенностью к "лохизму". Надо только искать путь, и стараться. Иначе мне хана, потому что я есть Лох.
А кто верует в невозможное, иногда совершает невозможное. Или же гибнет. Но про это не будем.
Ура товарищи! Во имя оптимизма! Такое у меня настроение сегодня. crazy
с уважением,…
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Redeemer:
, меня интересует сам процесс, а точнее, как показывает мой личный опыт, некий перекос, когда один начинает что то делать, ему словно и карты в руки, а когда другой - то понос, то золотуха, вот такая конкретика... Хотя казалось бы, и условия, и усилия, все примерно одно и тоже...
Зависит от благочестия, если человек чист в помыслах ( не кому не желает зла) у него прекрасная идея есть, он позитивен и намерен добиться успеха, то ему будут предоставлены множество возможностей и даже усилия не нужны.
Вот еще, напишите ваше желание на листочке и мотивацию к нему как объяснительную записку для Бога). Я хочу то то...потому как это очень меня радует, это моя мечта, это мне нужно для того и того то... на целый лист , не скупитесь на слова пишите.
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2012 дней назад
Вот, если интересно, один из многих примеров лично из моей практики. Всем Вам (Москвичи), хорошо знаком Торговый центр "Москва", что в Люблино. Несколько лет назад там существовал музыкальный салон, а в последствии студия звукозаписи "Мелодия". (не та Мелодия, а частная), было это ещё в бытность Лужкова, и все шло в гору причем весьма успешно, пока Лужкову не приспичило переселить туда вьетгонговцев с Черкизона. Поскольку они гораздо "щедрее" местных, аренда взлетела в три раза за два месяца, но и это еще не все. нам дали три дня на переезд в другой павильон, якобы, более выгодный, поскольку более близко к центральному входу. А вы представляете, что такое перевезти полноценный шоурум, с более чем 50 расключенными акустическими системами на фермах, и около ста двадцати гитар (акустика и электрика)? В результате мы потеряли товара на около 1600000 руб, а потом нас и просто выдавили оттуда, так что это: фолькс-мажор действий правительства?
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Желание должно быть вашим только, это можно понять по драйву, которое Вы чувствуете при мысли только о нем, оно должно быть наглым и выходить за рамки реальности в которой вы сейчас живете.
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2012 дней назад
Всем комментаторам - благодарность! nusha - за неиссякающий оптимизм, Перец - за тонкую кишку в возврате харчка (хотя это была всего лишь аллегория :))), Tanya55 - за то, что вера в Бога у нее вполне сочетается с земными материальными ценностями, до чего я сам бы не догадался :))), да, Татьяна, а в чем суть данног упраднения?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.