Депрессия

Хочу найти друзей по переписке
Новичок
Demid
Сообщений: 20
Ставрополь
2525 дней назад
Короче, нахожусь я в депрессии. В самой жопе б#я.
Как и что это долго объяснять. Но депрессия жесткая, я бы сказал даже лютая.
Помимо депрессии у меня страх общения. В социуме не адаптирован. Всё моё общение сводится только с родственниками и в контакте.
Такие дела, да. Не могу себя ничем занять. Всё как то бессмысленно, потерял интерес. У меня панические атаки, страх смерти. Пью таблетки. Занимаюсь с психотерапевтом. Но пока её попытки меня социализировать безуспешны. На самом деле всё не так уж и радужно. Ещё у меня ОКР (навязчивые мысли и ритуалы). Бывает вставать по утрам не хочется, думаешь: зачем этот день пришёл вообще? Воот. Тяжело общаться и мысли в кучу собрать.
Собственно что хочу. Общения, найти друзей по переписки (интересам) Занимаюсь творчеством - пишу музыку, стихи, веду дневник.
Ни работы, ни девушки, ни друзей. Ничего.
Спасибо за внимание.
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Demid , попробуйте медитацию на сердце сделать такую: ложитесь , закрываете глаза , начинаете улыбаться и улыбку переносите в сердце и улыбаетесь сердцу искренно несколько минут до тех пор , пока не получите ответную улыбку ( раслабление, удовлетворение и радость по всему телу). Эта простая медитация, попробуйте ее перед сном или утром.
Вы пишите музыку и стихи - это просто классно!
Посетитель
tanysha_2303
Сообщений: 4
Москва
3389 дней назад
У нас с тобой похожие проблемы( У меня тоже нет друзей.Если хочешь,почитай мою проблему,я сюда писала.Тоже пишу стихи кстати,и книги.Так вот,найди просто свое хобби,то,что тебе интересно.Отвлекись,быть одному тоже не так уж и плохо.Я думаю,достаточно иметь просто хороших знакомых,чтобы погулять было с кем или попереписываться.
Посетитель
Пушинка
Сообщений: 2
Москва
2940 дней назад
Все эти медитации - полный бред. Нужно найти смысл жизни и поддержка близких, если нет родственников, то друзей, если нет друзей и личной жизни, тогда как бы ни было тяжело - пытаться устроить жизнь. Слово медитация всего лишь слово, человек - социальное существо и вне социума, это асоциальная личность, далее, думаю, понятно. Более половины проблем у современных людей от отсутствия поддержки близких и социума. Люди сейчас злы, бездушны и в массе глупы и неразвиты, а также социально неадаптированы. Ищите смысл жизни и старайтесь больше общаться с людьми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 22:04)
Новичок
Demid
Сообщений: 20
Ставрополь
2525 дней назад
Пушинка, да, согласен с вами. Всё правильно. Я вообще на йогу хожу. И прям сказать что это какой то выход - не могу.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Вот хоть застрелите меня, если хочется, но - депрессия - она от сытости !
У наших предков, что с шкурах мамонта за ... хммм... мамонтами бегали - депресняка не было ! Ну, некогда им было сопли на кулак наматывать. Некогда ! И у предков за сохой тоже времени было не густо.
Я не говорю, что ты как сыр в масле катаешься - я говорю, что нынешний твой уровень обеспеченности даёт тебе возможность депресовать... хм... депресячить ?... короче - заниматься дурным думанием. Ещё короче - обязанностей на тебе мало.Добавлено спустя 2 минуты
Пушинка:
Люди сейчас злы, бездушны и в массе глупы и неразвиты, а также социально неадаптированы. Ищите смысл жизни и старайтесь больше общаться с людьми.
В таком контексте - ЗАЧЕМ ? Зачем больше общаться с бездушными, глупыми и неразвитыми людьми ?! scratch
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1997 дней назад
Shera, вы ошибаетесь! Не все так однозначно. И у предков были и болезни и депрессии, к сожалению. И с сытостью и уровнем обеспеченности это никак не связано. Это как психологические, так и физиологические изменения организма.Те же к примеру стрессы, психические травмы (потеря близкого, катастрофы и тд). Влекут за собой изменения в деятельности кровообращения, непроизвольного выброса определенных гормонов и других изменений в организме и как следствие нарушения которые и приводят к депрессивным состояниям.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Elena, я считаю так, как я считаю...
Ну, не хватает мне воображения представить как наш дикий предок шел сброситься со скалы из-за того, что мамонт ему попался мельче, чем у сородича, а наша пра-пра-...-бабка валялась в пещере целыми днями из-за кривых ног и в поисках смысла жизни !
Я в курсе, что депрессия может быть обусловлена проблемами со здоровьем. Но в таком случае должен быть официально поставленный диагноз, а он обычно довольно "кудряв" и сложен. У 99% пишущих здесь его нет - за несколько лет лишь пару раз мне попадались тут такие. И не надо думать, что люди просто не хотят его озвучить - они просто не знают как такой диагноз звучит на самом деле в официальных документах. Те, у кого действительно такой диагноз есть, на просьбу уточнить с легкостью его называют. Все прочие всего лишь занимаются самообманом (и хорошо, если не самолечением...).
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1997 дней назад
Shera, Безусловно вы имеете право на личное мнение. Про предков спорить не стану, хотя научные доказательства этому имеются (начиная от наскальных рисунков, текстов и тд), да и продолжительность жизни у них была иная.
Офицально поставленный диагноз может и не быть, тк не все идут к врачу. Для депрессивного состояния наличие диагноза или его отсутствие картину не меняет. Много ли у нас людей идут к врачам и уж тем более делают анализы: А те же нарушения мозгового кровообращения и сосудистая дистония у нас у 80% населения и если к ним прибавляется сильный стресс, потрясение или постоянный прессинг со стороны, то здравствуй нарушения и депрессивное состояние как минимум. Часто даже нарушения кровообращения и сосудов принимают за не сильные панические атаки, фобию ту или иную, лечат лечат нонотропами, успокоительными, психологами и так далее. а толку ноль... пока не догадаются проверить здоровье... . И помимо этих двух проблем есть и другие которые могут давать последствия в виде психологических нарушений
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 мая 2015 в 10:41)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Elena, знаете... Мне, наверное, никогда не понять один странный парадокс - почему сейчас депрессия стала самым популярным психическим расстройством и почему её наличие считается чуть ли не обязательным для якобы тонко чувствующей натуры ? Попробуй предложить такой натуре обратиться к психиатру - тебя тут же закидают какашками - они не психи ! А вот приписать себе депрессию (психическое заболевание) - романтично, утонченно и круто. scratch
Странно всё это... Всё равно что поносом хвалиться...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
1983 дня назад
Прийти на детскую площадку и удивляться, почему все с детьми?
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1997 дней назад
Shera, депрессия не психическое, а психологическое заболевание. И да, 75% страдающих депрессией не страдают психическими заболеваниями. Это разные вещи и лечатся по разному и разными специалистами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 12:42)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Kotsu:
Прийти на детскую площадку и удивляться, почему все с детьми?
Я не удивляюсь "почему все с детьми" - я удивляюсь "что привлекательного в психическом расстройстве"
Elena:
психологическое заболевание
Психологическим может быть состояние и статус, а заболевание - психическим...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1997 дней назад
А если быть точным в терминологии, депрессия это расстройство или Синдром, характеризующийся пониженным настроением (гипотимией), торможением интеллектуальной и моторной деятельности, снижением витальных побуждений, пессимистическими оценками себя и своего положения в окружающей действительности, соматоневрологическими расстройствами. Разделяемые на три группы: соматогенные ( наиболее распространенная форма ) эндогенная и психогенная. Так же есть и промежуточные формы. А вот причины и последствия могут быть различными, начиная от простых психологических, заканчивая психическими и психиатрическими расстройствами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2015 в 15:42)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Demid
Сообщений: 20
Ставрополь
2525 дней назад
Shera,депрессия что поносом хвалиться? Бугага))) А кто сказал что я хвалюсь вообще? я почитал комментарии ваши, вам просто не понять что такое депрессия. Рдуйтесь. Тут нет смысла обсуждать и кому то что то доказывать. Тут каждый по своему прав.
Но то что эта болезнь, тяжелая болезнь - это правда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.