Куча проблем.Жить не могу

Куча проблем.Жить не могу
Посетитель
tanysha_2303
Сообщений: 4
Москва
3389 дней назад
Мне очень нужна ваша помощь.Я учусь в колледже на 1 курсе.Еще в школе меня обзывали,били,унижали на протяжении 9ти лет т.е. с 1 по 9 класс.Меня унижали всегда и везде,позорили перед учителями,в общем я была изгоем.Было дело что я резалась но сейчас стараюсь сдерживаться.У меня нет друзей,школу Слава Богу закончила,но след от нее остался.Я хочу умереть и ненавижу людей,у меня стали проблемы с общением,где бы я ни была я везде изгой.Маме на меня плевать,плевать на мою личную жизнь,ей важно лишь то как я учусь,а учусь я плохо.Ей главное чтоб я поступила в колледж и не важно нравится ли мне эта профессия или нет.Хочу поступить в театральный на актрису,вот закончу сейчас первый курс и буду пробовать поступать.Скоро прослушивание в разные колледжи.Мне обычно бывает некому выговориться,держу все в себе.Учителям все равно что я всегда грустная и замкнутая,а других они замечают.Ну да,преподы ведь больше любят общительных людей,кто шутит на парах,а я ничтожество.Все всегда замечают мои ошибки и придираются ко мне,хотя я всегда сижу тихо.Не понимаю,почему я не могу быть такой как все.Я всегда завидовала тем людям,которые общаются компаниями в тех же школах,колледжах,а не наблюдают со стороны.Преподаватели считают меня пофигисткой потому что я не показываю свои эмоции.Мама обо всем этом тоже не знает т.к. как я уже рассказывала вряд ли она поймет и всегда,когда я ей помню в 6 классе рассказывала она ходила сразу разбираться в школу вместо того чтобы поговорить со мной,потом и меня еще в этом винила что она там мол разбирается,позорится,после этого я перестала ей рассказывать абсолютно все.Еще я пишу стихи и книги а мама говорит что они никому не нужны.Куратор сейчас в моем колледже говорит что я серая мышь и в жизни ничего не добьюсь.Я всегда помогала людям,а меня в итоге эти же люди,если их так можно назвать,втаптывали в грязь.Буду благодарна за помощь)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Ну а чем тут поможешь?
Вы такой человек, какой есть. Можно только плевать на тех, кому это не нравится.
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
tanysha_2303 советую почитать книгу В. Синельникова "Как полюбить себя", думаю Вам поможет
Новичок
Рыжий Лис
Сообщений: 43
2747 дней назад
выход один: ЗА-БЕЙ. забей на то, что мама считает, что твое творчество нахрен никому не нужно. она Ванга? наперед видит? неее.
на преподов забей.
на куратора забей.
после того, как ты на самом деле ЗАБЬЕШЬ, то внутри начнет появляться чувство возмущения. это нормально, более чем нормально. потому что ты такая, какая есть, а они ох*ели. в итоге ты найдешь в себе силы открыть рот и послать их на те самые веселые три буквы...
и запомни: это не ты такая, это они глупое стадо. а ты индивидуальность. и не смей позволять каким-то слабоумным (а они такие, потому что нормальный человек никогда не унизит человека только за то, что он тихий и молчаливый) тебя затаптывать. никогда!

пы.сы. ходи в те места, где собираются люди, схожие с тобой в интересах. будет о чем говорить=будет компания и общение)
и никогда не бойся говорить. на самом деле далеко не все изначально агрессивно настроены, ой как далекоооооо не все.
пожалуйста, не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1997 дней назад
tanysha_2303, Вы пробовали пообщаться с психологом? Вероятно вы вбили себе в голову определенную картину себя и отношение этой себя в окружающем мире. Быть изгоем и чувствовать себя изгоем разные вещи. Второе поправимо. Первое это чисто психологический аспект который вытекает из первого. Но требует приложения усилий. Попробуйте пересмотреть в корне свое отношение к себе, разложить по полочкам отношение к себе, к окружающим, их отношение к вам, ваши цели, препятствия которые мешают их достижениям и тд. И увидите, что бОльшая часть ответов будет чисто построена на не соответствующих действительности фактах, но ставших для вас реальностью и частью вас и вашей жизни.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Рыжий Лис
Сообщений: 43
2747 дней назад
Elena, психологи - не панацея. некоторые так напсихологуют, что потом от психиатра не вылезешь.
пожалуйста, не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1997 дней назад
Ну
Рыжий Лис:

Elena, психологи - не панацея. некоторые так напсихологуют, что потом от психиатра не вылезешь.
Есть... и увы не так мало.
для этого нужно грамотно подойти не только к выбору психолога, его специализации (и наличие диплома психолога вовсе не означает что человек может быть психологом в прямом смысле, часто психологом бывает не только человек с дипломом, но и просто человек умеющий слышить и слушать, понимать и находить слова). Но и к выбору того кто вам действительно нужен (разновидностей психологической помощи несколько), часто люди обращаясь к психологу хотят получить помощь как от психотерпевта к примеру, но не получат...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 09:22)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.