Социальная агнозия (Ангендония)

Ты - биооболочка с вакуумом внутри после 35? ComOn!
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2013 дней назад
Мне 38. Кто скажет что все ещё впереди, пусть ловит лицом харчок. Период розовых романтических мечтаний в прошлом. Не срослось НИЧЕГО, без преувеличения, из того, о чем мечталось, думалось, планировалось. В этот момент становится понятно, что активный период, в который было возможно достижение чего бы то ни было истек. Теперь (от безысходности), возникла необходимость, (вместо сокрушения от жалости к себе), к глубокому хладоумному анализу, почему так, и не иначе. Итак: Тезис 1: Каждый получает то, что заслуживает. (Аксиома не требующая доказательств). Тезис 2: Восприятие еще не осуществленного замысла, как осуществленного. Тезис 3: Потеря ориентации между с
обственным вымыслом и реально прилагаемыми усилиями для его воплощения. Тезис 4: Отсутствие понимания момента преодоления точки невозврата.
Итак, что значит вся эта псевдонаучная ахинея, и на кой хер я тут это выблевываю? Кто сказал, что только дураки учаться на своих ошибках? Это бред недоумков. Пока на собственном лбу не ощутишь приятный холодок черенка грабель, хрен чего поймешь, вот правда.
Что Вы испытываете, когда некто, возможно успешный, любимец публики, душа компании, словом тот, кому "всегда все удается", (по крайней мере, у большинства создается такое впечатление), говорит Вам: "Ты должен быть сильным/смелым/верящим в собственную победу/упорным, тогда ты всего добьёшься!"...и довольный собственным благородством, что "помог" слабаку, отходит в сторонку? НЕ хочется въебать ему лопатой в челюсть? Мне вот к примеру очень хочется, но я слишком труслив и слаб для этого...
Моя собственная теория гармоничного сосуществования в едином социальном пространстве "абсолютных неудачников", и "тем, кому все удается" не является ни лекарством , ни средством избавления от индивидуальной планиды, а лишь только попытка, прежде всего для самого себя, объяснить природу возникновения подобных феноменов.
Суть этой концепции сводится к тому, чтобы избежать анализа частных случаев, которые сплошь и рядом просто кишат на психоаналитических сайтах, в примерах раскрытия проблемы, таких как: "черная полоса сменяется белой", "нужно поверить в себя", "поверить в собственные силы", "в мечту", "построить реальный план"... и подобное, подобное ёбаное фуфло, которое "деревянные шкафы, набитые бесполезной литературой", считающие себя "учеными" выдают за корень проблемы, якобы предлагая эффективное решение.
А что вы, буквари без корешка, скажете, если лично я не подпадаю ни под одно ваше пустышное описание?
А вот мне есть что вам сказать. Я никогда не был пассивным инфантилом, большую часть жизни любил, и свято верил в успех того, чем занимался, и так далее, по пунктам, противореча вашим парадигмам, ну и что? Всегда возникал какой либо фокс-мажор, разрушающий все планы. Ради объективности стоит отметить, что в половине случаев виноват, конечно, я сам, а именно тот набор "антикачеств", которые не позволяли мне сделать ключевой шаг вперед, или остановку для анализа ситуации, но это также частности, поскольку не ошибается только тот, кто ничего не делает. В остальном это, как правило, попадание "не в то место, не в то время".
Не вижу никакого смысла вдаваться в подробности моей частной жизни, да это и не имеет отношения к данному трактату.
Итак вот к чему я пришел: природа не заботится об одном индивиде в отрыве от той социальной среды, в которой он обитает, а значит приоритетное направление сохранения есть весь социум. Таким образом распределение таких житейских понятий, как "успешность"-"безуспешность", "удачливость"-"неудачливость" распределяется равномерно не в одном индивиде (черная-белая полоса в жизни), а в социуме в целом. Другими словами, если есть люди в основном успешные, то должны быть и в основном безуспешные, удачливые-неудачливые, и так далее... Так объясняются большинство обстоятельст, сопутствующих индивиду по жизни от рождения до смерти, делающих его удачником или неудачником. Так что господа неудачники, помните! Благодаря Вашему существованию, у кого-то жизнь удалась!
Жду комментариев, с уважением, Jonathan.
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1983 дня назад
Очень умно (интеллектуально) и зло написано. hoho
Вы НЛП читали? Там как раз, видимо, про ваш случай. Некоторые люди буквально рождаются с "жизненным сценарием неудачника", по наследству от родственников или усваивают в первые годы жизни определенные установки. Сценарий впоследствии реализуется , даже если человек из кожи вон лезет, чтобы чего-то добиться. Просто некоторые моменты срабатывают всегда одинаково из подсознания, а человек не может отследить это. В общем надо буквально перепрограммировать саму базу, чтобы что-то получилось в конце концов.
Тезис 4: Отсутствие понимания момента преодоления точки невозврата.
Это больше всего понравилось crazy

А что именно не сложилось-то? Может,все норм. Вы просто на середине горы (где неплохо живется) и завидуете тем, кто сумел забраться на самую верхотуру?
Пы. Сы: я, наверное, тоже неудачница. ну, я так думаю. hoho
с уважением,…
Постоялец
voedviav
Сообщений: 154
Москва
1987 дней назад
Любое общество всегда состоит из трёх категорий: успешные-середнячки-парии. Это ещё из диалектики. Так что, уважаемый Jonathan, Вы, извините, капитаните нещадно. Единственное исключение, лишь подтверждающее правило - евреи. У них есть только две категории - успешные и парии, в силу того, что общество у них делится на гениев и идиотов (а чаще всего - и то, и другое срезу), середнячков - нет.
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2013 дней назад
"В общем надо буквально перепрограммировать саму базу, чтобы что-то получилось в конце концов." Уважаемая Nusha, не подпадаете ли Вы с таким тезисом под вышеозвученное мной описание? Ведь основная проблема заключается не только в постановке той или иной задачи, но (что главное), в выявлении способа её решения. В основном Ваша мысль мне импонирует, поскольку никоим образом не противоречит моим выводам, а напротив, дополняет таковые. Именно о заранее заложенных сценариях я и говорю. Если интересно, попробую конкретизировать проблему: середина горы для меня есть нечто эфемерное, не вполне понятное, поскольку каждый видит свою вершину, (при достаточно прагматичном мышлении), и стремится к ней, возможно, всю жизнь, и находиться на середине собственной горы, ощущая, что движение вперед быстро ли, медленно ли, но так или иначе осуществляется, и есть простое человеческое счастье. Проблемы психологического характера начинаются тогда, когда ощущаешь себя в тупике, неким "пауком в банке", бессмысленно бегающим по кругу. однажды, когда мы с партнером потеряли (а я лично уже не в первый раз!), свой бизнес, (музыкальный салон-студию), я проснулся утром тупо глядя в потолок, и понял, что мой "волевой ресурс", (назовем это так), полностью иссяк. Тогда я понял, что все, что касается смертного человека конечно, и пожалуй последнее - эта само физическое существование. Вспоминая Ф. Ницше "Так говорил Заратустра", приведу цитату, когда Заратустра стал свидетелем того, как канатоходец сорвался с каната, и рухнув на земь, прошептал: "Я умираю..." на что Заратустра ответил: "Глупец, ты давным давно уже мертв". Так в человеке все конечно, в том числе "волевой ресурс", энергия, стимулирующая движение вперед, и основная задача человека (чаще всего через опыт другого) правильно и эффективно её потратить, что далеко не всем удается. С Личностным Программированием, если я Вас правильно понял, знаком.Добавлено спустя 2 минуты"Вы, извините, капитаните нещадно" Уважаемый voedviav , к сожалению, не знаком с этим понятием... ;)
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1983 дня назад
Я верю в возобновляемость "волевого ресурса", как минимум.
То есть, наверное, не так. Он может иссякнуть для решения какой-то конкретной задачи. Если постоянно долбить головой об стену, а она не поддается, никакой воли не хватит. Но можно отдохнуть, снова накопить волю и перенаправить.
с уважением,…
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2013 дней назад
...Опровергнуть или доказать это не просто...видимо, время покажет. Я исхожу из конечности бытия в целом. У меня к вам неожиданный вопрос: Лукашенко еще не расстрелял вашу хоккейную команду? :)))
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1983 дня назад
Redeemer:
Лукашенко еще не расстрелял вашу хоккейную команду? :)))
я не в теме ваще. laugh
с уважением,…
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3206 дней назад
А можно то же, но в двух словах. Я так понял, это декларация. А теперь пояснительная записка?????
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Redeemer:
Жду комментариев
Все дело в произносимых словах, мысль -материальна, если слова с негативным зарядом, то будет неудача, а если с верой , то удача! Вы что выбираете?)
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2013 дней назад
А, понятно, понятно... Это сарказм по поводу проигрыша нашим 7:0 :)))
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3206 дней назад
tanya55:
Все дело в произносимых словах, мысль -материальна,
А я говорю, что - нет. Сколько ни произноси "сахар", слаще не станет.
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2013 дней назад
Уважаемая Tanya55, а давайте поймем, что вы называете той самой Мыслью, которая материальна? Сколько уровней мышления от сознательного до бессознательного может одновременно проистекать в процессе умственной деятельности, и какой из них становиться материальным? Однажды я столкнулся с трудом некоего американского "специалиста", который утверждал, что если над входной дверью повесить плакат, где будет написано 1000000$, то рано или поздно он у вас окажется, это материализация мысли?Добавлено спустя 2 минутыУважаемый Перец, что Вы подразумеваете под "запиской"?
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Redeemer , мысли приходят к нам в голову разные ( в большинстве случаев негативные), у большинства ум негативно настроен и видит недостатки , несчастья и нищету. Но если к Вам пришла мысль негативная в голову , то ваша зона ответственности в том дать ей ход или нет. Если у Вас разум имеет связь с Высшим Сознанием, то ваша реакция будет на любую мысль -позитивная, и следовательно действие с верой.Добавлено спустя 3 минуты
Redeemer:
Однажды я столкнулся с трудом некоего американского "специалиста", который утверждал, что если над входной дверью повесить плакат, где будет написано 1000000$, то рано или поздно он у вас окажется, это материализация мысли?
Все ограничения у нас в уме! Ум работает с тем какое благочестие в данный момент Вы накопили. Благочестие - это благие действия ( бескорыстные), добрые дела ( это отдельная тема).
Постоялец
nusha
Сообщений: 109
Минск
1983 дня назад
Redeemer:
Это сарказм по поводу проигрыша нашим 7:0 :)))
Что я могу сказать? - радуйтесь, болельщики. А я не интересуюсь хоккеем и мне ни капли не грустно. Вот.
с уважением,…
Новичок
Redeemer
Сообщений: 19
Домодедово
2013 дней назад
...О-о, понятно... Сейчас еще народный целитель из холодильника выпрыгнет... С первой статьи я обозначил разницу между "советами для галочки", и реальными советами, которые так или иначе состоят не только из части "Что",(предметной), но и из части "как" (исполнительной), вот в чем разница... У меня нет никакого желания сейчас вдаваться в тему, что все мы лишь антенны, что большинство информации витающей вокруг да около нас на не принадлежит, а лишь воспринимается нами как наши собственные мысли, давайте еще Апостола Павла процитируем "...беря в плен всякую мысль..." итак далее...Меня интересует прежде всего исполнительная часть "КАК"!Добавлено спустя 4 минутыДля nusha: Да я сам не болельщик и не интересуюсь, просто интересно, как Лукашенко, (сам хоккеист) на это отреагировал... :)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.