Мой ребенок кроме меня никому не нужен

Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3303 дня назад
Даже не знаю....наболело наверно..Вот и решилась написать. Ситуация такая , у меня дочка , нам 3 годика, растет умненькая, красивенькая, стройненькая...но ей никто не интересуется вообще! У нас есть все и папа и бабушки , дедушки, тети ,, итд. Как так?!Мой муж днями и ночами работает ребенка почти не видит , да и дай Бог за день раз позвонит. Мои родители это отдельная история...Живут в центре города, в огромной квартире и ни разу нас не пригласили к себе в гости ( я постоянно напрашиваюсь сама) так они иногда даже трубку не берут...типа не слышали..могут месяцами не звонить вообще.Причем с нами хлопот нет...я вещи и соки, творожки беру с собой...с ребенком сама занимаюсь...она улыбашка почти не капризничает, спать положили,даже если не спит будет молча играться в кроватке( посторонние говорят золото , а не ребенок). Отец на пенсии..ходит по всем платным клиникам лечит себе депрессию(театрами и заграницами) а придти поиграть с ребенком?! ни разу!!! шоколадку купить...нет. Пыталась с ними поговорить..еще хуже, говорят что тебе надо?! мы пожилые люди , мол отвали. есть у меня сестричка кот 36 лет. Это тоже кадр, человек живет для себя....ходит гуляет по клубам и по шашлыкам...своего сына 13 лет спихивает куда только можно. Своей племяннице ( моей дочке) не звонила уже месяца 3. Живем все в одном городе. Пыталась с ней тоже поговорить..говорю мы же сестры, нужно держаться др за др ..ответ..все понимаю..но ничего не хочу..так воспитали. С ее сыном я провела все его детство, он знает кто я. А моя дочь кто такая тетя не знает! Более того, чем больше разговоров, тем больше они от меня бегают. Далее есть крестная,,нас покристила и все пропала навсегда, крестный (брат мужа) у самого трое по лавкам не до нас. Родители мужа...тоже отдельная история...свекровь ребенку заколочки не одной не подарила..и сказала что им никто не помогал..и ей нехрена звонить., бросает трубку и тоже может неделю не звонить.( сыночку своему звонит раз по 10 за день). .сидит с ребенком очень редко, скрипя зубами...свекр постоянно работает. Я уже взрослая тетя...но мне жутко обидно за дочь...я уже захлебнулась от обиды. как ей обьяснить, что нам с ней и положится не на кого. С мужем мы на гране развода( не хочет помогать с ребенком и деньги давать тоже не хочет). Все это знают и все молчат...моя мама говорит на нас не расчитывай , его говорят... он наш сынок мы примим его любое решение. Плюс у меня проблемы со здоровьем.. мне никто с ребенком не помогает и мне дико представить..если со мной что?1 что будет с дочей...заберут и будут издеваться...а мои будут на это смотреть и по театром спокойно ходить...Проходим сейчас обход врачей к саду( у дочки есть не большие проблемки) никто не поинтересовался как дела? так обидно, мы сегодня вышли из поликлиники и я просто на улице разревелась..В чем виноват мой ребенок?1 как так можно?! как с этим жить?! и ей все обьяснить? Мне дали совет не разговаривать с ними, я говорю как со всеми сразу..всю родню вычеркнуть из жизни ребенка? Короче я в отчаянии.
Постоялец
Перец
Сообщений: 84
3206 дней назад
Та еще у Вас семейка. Правда, если муж работает днями и ночами, то когда ж ему дочкой заниматься. А звонить с работы, кстати, не очень-то с руки. Ну, а то, что прочие родственники не интересуются.... А Вами они интересовались когда-нибудь? Возможно, что нет. Чего же от них ждать. Но есть положительный момент. Для развития ребенка важнее не общение с бабушками-дедушками, а со сверстниками. Так что, все это только вопрос отсутствия помощи, а не вопрос так сказать, моральной изоляции.
Постоялец
марина
Сообщений: 127
1993 дня назад
не переживай. пойдет дочка в садик, появятся у нее подружки, друзья, тебе придется общаться с мамочками. круг общения у нее расширится, все будет отлично. кстате, а почему ты племянника не напрягаешь? scratch
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3303 дня назад
Там история веселая. Племянник взрослый..и ему с малышней возится неохота..так воспитала его моя сестра...зову постоянно в гости ...но увы... видимся только у родителей ( то есть моих и сестры) . И то если нам не откажут...я и его зову, говорю приезжай, но заметила, что он особо не лбюбит когда все вместе. может потому что внимание больше к моей.... а может еще что. Сколько раз говорила об этом матери...давай бери внуков совместно, а не по отдельности,чтобы никто не обижался...все бестолку...бывает нам трубку не берут..узнаю, что у них был мой племянник, а нас не позвалиДобавлено спустя 6 минутУ меня родители по моему любили и любят только себя. Но мне от этого не легче. Особенно , когда эти праздники, будь они не ладны еще печальнее. Все подруги поразьехались со своими семьями кто куда. А нас опять никто никуда не позвал из родни. Муж как всегда на стройке. я одна пойду с дочкой гулять и опять увижу просто толпу семей радостных с шарами и моя доча будет кричать к бабушке хочу, которая практически живет по пути опять посмотрю на себя со стороны одинокую. и опять захочется плакать... К себе жалость уже прошла....к дочке нет.
Новичок
Это я...
Сообщений: 41
1988 дней назад
Я не поняла Вашей жалости к дочке. У ребёнка есть Вы! Занимайтесь ей,ходите везде. У каждого свои семьи и каждый по своему видит жизнь. Вы дочу для себя рожали,ну и делайте её счастливой,не надеясь на других и Вам будет счастье.
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3303 дня назад
да, но вот случай из вчерашней прогулки. гуляли я дочка и моя подруга с дочкой в парке. пришел их папа ( муж подруги) взял свою дочку на руки и начал кружить...моя начала я тоже хочу , где мой папа и начала по сторонам глазеть..благо подруга у меня все знает и понимает..говорит своему мужу мол играй с двумя. моя отвлеклась. потом все поехали домой..они заговорили что на выходные поедут к бабушке на шашлыки и моя услышала и я хочу к бабушке. у нее сейчас такой период И я хочу. я сказала поедем, она успокоилась...а сегодня мне выдала...мама а мы к бабушке когда поедем? она все помнит..придется звонить и напрашиваться...а нет что то придумывать опятьДобавлено спустя 2 минутыне могу я ребенку заменить и папу и бабушку и дедушку. если только найти других. но это я сарказм конечно.Добавлено спустя 12 минутопять же если завтро пойдем гулять... она увидит знакомые улицы и начнет говорить мама тут бабушка живет, хочу к бабушке...мимо пройти никак..они живут прямо в центре и все дороги ведут именно через их улицу. на площадке не будет никого...или уж совсем груднечки...ей будет скучно и она опять мне начнет говорить давай позовет в гости......плюс все наши подруги разьедутся на все 3 дня.Добавлено спустя 12 минуткороче я не знаю...нужно это пережить....как то ...но не знаю как...
Новичок
Это я...
Сообщений: 41
1988 дней назад
Блин,да говорить с ребёнком надо,а не сюсюкать. Бабушка занята. Папа работает. Я прошла через эти детские хочу и кружила сама. Я одна воспитываю сына и что? Ныть,что папы нет,бабушка занята. Всегда разговаривала с сыном и что папы-мамы не у всех,и бабушки-дедушки. Вы мать и будьте ей,не надо никого заменять.
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3151 день назад
За словами автора "мой ребёнок никому не нужен" читай "я никому не нужна". Не надо навязываться никому, напрашиваться в гости. Позовите в гости сами. К себе. Всех, кого хотели бы видеть. Может родители правы в том, что хотят покоя, отдыха.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Милая, а с чего ты решила что твой ребенок кому-то должен быть нужен ??? Ну, кроме тебя, конечно...
Нет, ну серьёзно - почему ? Почему. Твой. Ребенок. Должен. Кого-то. Интересовать. А ???
Ты это в книгах прочитала ? Или в фильмах видела ? Или подсмотрела у подружек ?
Ну так ведь "все врут" ! Ты видела лишь то, что тебе хотели показать. И не больше !
Про фильмы и книги и говорить не стану - фантастика одна.
А подружка твоя (готова зуб заложить !) знает о твоих заморочках и порисовалась перед тобой специально. И ты принимаешь их спектакль за чистую монету ?!! Зря.
С чего ты взяла, что бабушки и дедушки спят и видят как будут водиться с твоим ребенком ? Будут дарить ему игрушки и водить в зоопарк ? Миф это.
Пойми уже простую вещь, о взрослая тётя ! - твой ребенок нужен лишь тебе !
Прими это как аксиому и любые малейшие телодвижения родичей воспринимай как чудо, диво дивное. Жить станет легче, поверь.
Для тебя твой ребенок - величайшее твоё достижение. И вполне понятно твоё желание, чтоб весь мир восторгался им и тобой. Но для мира это не так. Для окружающих это всего лишь ещё один ребенок. У которого есть мать. И всё.
Так что расслабься - восторгов, интереса и подобного в твоей жизни не будет. Так же как и у всех прочих до тебя, и после тебя. И твои родичи вполне справедливо тебе об этом говорят - "сказала что им никто не помогал" - это правда.
P.S. С мужем отношения восстанови - прояви заботу и любовь - он пашет для вас. Покружить ребенка в парке ты можешь и сама с объяснением "папа работает".
P.P.S. Не нравится навязываться родне ? Всё просто - не навязывайся ! Уйди на дно на полгода-год - они появятся сами, вот увидишь ! А не появятся - так нахрена тебе такие родичи ?!!
И ещё...
Забудь как страшный сон свою манеру приписывать ребенку свои чувства !
Твоя дочь вполне удовлетворится спокойным ответом мамы "папа на работе денежки зарабатывает для нас" и "бабушка-дедушка заняты" - ты слишком много приписываешь трехлетнему ребенку.
Это ТВОИ чувства. Ты их испытываешь. Это ТЫ (прости, пожалуйста) писаешь кипятком на "неправильных" родичей.
ТЫ, а не твоя дочь.
Как только ты угомонишься в своей жажде общения с родней, так сразу канут в Лету и истерики дочи на тему "хочу к бабушке".
Так что задумайся - от тебя, от твоего настроя зависит вырастет ли твоя дочь счастливым человеком !
Именно от тебя, мать, это зависит. А не от родни - у них своя жизнь.
И найди себе хобби помимо дочери...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 20:55)
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
tanya55
Сообщений: 241
Москва
2482 дня назад
Fialka30:
С мужем мы на гране развода( не хочет помогать с ребенком и деньги давать тоже не хочет).
Вам необходимо просто срочно измениться и свой фокус внимания поставить не на ребенка, а на мужа. Очень частая ошибка женщин, что они рожают и в центре внимания у них ребенок, муж на втором месте или на последнем. Это нарушение закона мироздания. Отсюда вытекает ваша психическая раздраженность и страх за будущее, что приводит к болезням ребенка т.к до 7 лет мать с ребенком энергетически связаны. Если Вы хотите восстановить гармонию в семье, необходимо уделять все внимание мужу, готовить ему, заботиться о нем и не просить денег, лучше пишите список покупок и вручайте ему, не просите его сидеть с ребенком, это придет само собой, т.к. отец всегда связан с дочерью и будет ее очень любить, если Вы поумнеете и займетесь собой и станете привлекательной для своего мужа именно женскими качествами, заботой, умением встречать с улыбкой, вобще лучше всего пополнять женскую энергию в общении с подругами или другими женщинами на прогулке с детьми. Последите за тем, что вы кушаете, что запрещенные продукты влияют на психику особенно мясо, исключите его, меньше кофе и больше молока. Нужно, чтобы вашего мужа тянуло домой, а для этого нужно стирать для него с любовью, мыть посуду с любовью, гладить с любовью, и не выражать претензии ему - это запрет для Вас! Начнете меняться, все измениться , но не ждите этого, думайте как о волшебном счастье, что Вы вместе сейчас...
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
tanya55:
необходимо уделять все внимание мужу
Танюша, эээ... читаешь Некрасова ?... scratch
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3303 дня назад
Для Тани. Уделять все внимание мужу. А ребенка куда? Ей играть охота, гулять, а мужу пиво пить, как быть...бухать вместе с ним?! А вообще не хотела писать все...все намного печальнее со стороны мужа. Мы когда поженились, я привела его в свою квартиру( однушку). Он с деревни, так он все выходные бросал меня и ездил туда к маман и папан. Пару раз пыталась ездить с ним , но это не возможно. Там нет ничего. одни бабки. Сидела охраняла свекровь на скамейке. В прямом смысле слова. Муж как туда приезжал его папа сразу тащил что нибудь чинить и до ночи.Мы даже ни разу вместе там не погуляли. Плюс мне на тот момент было 27 лет. Я мужу сказала ездей, но давай хотя бы через выходные у нас своя семья, он сказал ты меня с моими родителями не отдалишь. Звонила его маман и говорила, что же это такое ты к нам сыночка не пускаешь...да и вообще нечего сидеть в городе тухнуть...едьте к нам живите под ее присмотром. А не...говорю.Я под вашейДобавлено спустя 17 минутюбкой сидеть не буду...так к ним стал ездить мой муж без меня. Родился ребенок, ничего не изменилось...а через пол года после рождения я попала в больницу на пол года. он забрал дочь к маме , а меня бросил...обьяснил, что я ему жить не давала..все пыталась удержать его. и меня пол года лечили родители.(.Мама правельнее сказать.., отец с ней чуть не развелся, за то что она у меня сиделкой просидела почти месяц). говорил, что ты с ней сидишь..пусть няньки из под нее Г...выгребают, а мне тут типа скучно телек смотреть... Мама я даже удивилась,,заступилась за меня и сказала что либо он с нами..либо она одна. Отец обосрался даже денег дал. Но хватило ее не надолго. Я понимала, что дома он ей устраивает скандал из за меня сказала ей что давай заплатим нянечке ..она буде мне судно относить и приносить...так и сделали... я много плакала и когда мама приходила через день или два...мои соседки по палате отвели ее и сказали...чтож вы творите, девка днями и ночами ревет, ладно муж бросил...но родители родные отвернулись, ребенка не видит. Врач тоже к ней подходил и сказал, что у меня острая дипрессия, и что мы так далеко не уедем и не вылечимся..И мама*( наверно стало стыдно) опять пришлось мне улыбаться...даже отец изредка стал приходить. Чтобы люди видели, я даже жила у них недели две...есть мне никто особо не готовил...я с полность перебентованным животом ковыляла к плете что то сварить..отец лежал телек смотрел. Правда лекарства покупали все какие прописали. И в принципек я им и за это блогодарна очень, это наверно лучше , чем быть совсем одной. Потом поставили вопрос ребром разводится...я слаба, мне нужна помощь...отец отказал и мать развела руками и сказала мерись....муж загорелся купить собственное жилье, квартитру мою мы отказались продовать категорически..короче и шантажировал и угрожал...вообщем взяли ипотеку мы 2 дольщика, палатит он за нее. Я свою здаю..на эти деньги и живу...и ребенка сама воспитываю....он днями и ночами со своим отцом...вместе работают...переодически даже там ночует...а если приходит лдомой то где то к 10 вечера купаться и спать.. с дочкой я всю дорогу одна.
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3303 дня назад
я вот не знаю..еще терпеть из за дочки или разводится.....и со здороьем у меня проблемы..я боюсь ее такую малую не потяну одна ...решила терпеть до школы..но боюсь морально сойду с ума...да и физически помощи нет...даже в сад деньги выпрашивала за взносДобавлено спустя 3 минутыбыли мысли покончить с собой...остановила любовь к дочке....если я это сделаю, я ее предам..и никто...совсем никто ей маму не заменит.... с этим и живу...что я должна и обязана жить и брать себя в руки ради нее...и живу ее жизнью...мечтаю как она выйдет замуж...будет счастливой....родит мне внуков...а я буду с ними сидеть ..и любить..
Новичок
Симба
Сообщений: 44
3155 дней назад
Вот не понимаю я девушек,женщин,сначала рожают,а потом начинается. Cherna-facepalm
Спрашивается,а надо ли было делать ребенка?
Новичок
Это я...
Сообщений: 41
1988 дней назад
Извините,девушка,но вам к психотерапевту надо. Вы требуете много внимания к себе. Вам все должны и обязаны. Берите себя в руки,включайте мозг и ростите дочь,надеясь на себя любимую и больше ни на кого.Добавлено спустя 1 минуту
Positive person:

Вот не понимаю я девушек,женщин,сначала рожают,а потом начинается. Cherna-facepalm
Спрашивается,а надо ли было делать ребенка?

Козерожка,как ты прав! Прям умничка!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.