Мой ребенок кроме меня никому не нужен

Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3303 дня назад
а насчет моей подруги вы не правы...она пережила когда то не меньше горя чем я. ее воспитывала мама, отец их бросил..у матери проблемы с головой. вышла замуж предал муж...оставил ее с ребенком годовалым и все у нее оттяпал. у них должна была быть совместная квартира а он ей какие то бумаги подносил, на подпись и что то врал...когда она с грудным сидела и не спала ночами и вообще ничего не понимала. а когда с дитем приехала к матери..та ее выгоняла в зашей..мол иди и мирись..короче ...мы с ней дружим с 1 класса да и судьбы где то похожи. выручали всегда др друга. она сейчас замужем второй раз родила дочку. и у нее все нормально...предлагает мне помощь какую может...но я тоже не могу постоянно к ней обращатся...плюс у нее своя семья да и уехали они в гости. и квартиру купили в др конце города...в конце года планируют переезжать
Новичок
Симба
Сообщений: 44
3155 дней назад
Никак не хочу упрекнуть, но ребенок в семье,это высокая ответственность, прежде чем родить,надо продумать все лет на тридцать вперед,а сейчас уже поздно,и вот сижу я один в свои двадцать восемь,одинок,и знаете почему то не жалею,что у меня нет ни жены ни детей,вот где счастье,а ваше счастье ждет развода,вот так. facepalm
Постоялец
Fialka30
Сообщений: 61
Воронеж
3303 дня назад
Positive person:

Вот не понимаю я девушек,женщин,сначала рожают,а потом начинается. Cherna-facepalm
Спрашивается,а надо ли было делать ребенка?

на тот момент мне было 27 лет и я прекрасно понимала, свою ситуация...реально сходила к трем гинекологам узнать что можно сделать...все сказали нет....возраст ..что могу попросту больше и не родить..да и предохранялась всем что продают в аптеке...значит суждено моей доченьке несмотря не на что появиться на свет...и я очень этому рада...не представляю себя без нее.Добавлено спустя 9 минут
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗКИ:

Извините,девушка,но вам к психотерапевту надо. Вы требуете много внимания к себе. Вам все должны и обязаны. Берите себя в руки,включайте мозг и ростите дочь,надеясь на себя любимую и больше ни на кого.
Positive person:

Вот не понимаю я девушек,женщин,сначала рожают,а потом начинается. Cherna-facepalm
Спрашивается,а надо ли было делать ребенка?

Козерожка,как ты прав! Прям умничка!
я ходила..у меня все нормально...мне сказали что я очень ронимая( рак я по знаку) и все ну очень близко к сердцу воспринимаю..плюс не долюбленность со стороны отца из детства и это отразилось на мне как на женщине, что я в мужу папу что ли хочу увидеть....ту опору и надежность..которую мне недодали в детстве.. а про мужа сказал..что это такой тип мужчин...вечный ребенок или подросток со всеми вытекающими ( эгоизм, привязанность к родителям и тд) посоветовал мне успок. таюбл и занять с себю любимым делом...что я и делаю... но все равно депрессия периодически берет верх.
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3151 день назад
Фиалка, вам нужно очень плотно заняться собой. Что вы можете дать, больная, своему ребенку? Мама должна быть самодостаточная, со своими увлечениями, хобби. Чтобы вас кто-то полюбил, нужно, самое главное, любить себя!!! А вы, судя по всему, себя совсем не любите.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1983 дня назад
По первому посту впечатление, что вы достали всю семью - и родителей мужа, и своих...
Может быть, я не прав (извините), но не бывает так, что один человек хороший, а все вокруг плохие.
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3151 день назад
Вы, Андрей, немного не правы. Бывают в жизни люди, которые собирают на свою голову все тридцать три несчастья. Вот Фиалка, похоже, из таких. Куда не повернись, везде безнадега.
Новичок
Это я...
Сообщений: 41
1988 дней назад
рыбка:

Вы, Андрей, немного не правы. Бывают в жизни люди, которые собирают на свою голову все тридцать три несчастья. Вот Фиалка, похоже, из таких. Куда не повернись, везде безнадега.
Да нет у неё безнадёги. Фиалка считает,что все ей должны.
Ей надо понять,что никто ей не должен и не обязан,вот тогда она сможет наладить свою жизнь и с ребёнком найдёт общий язык. Ей 30 лет,а рассуждения подростка. Она же всем вокруг недовольна и всеми. Так и дитё в негативе вырастет.
Местный
Shera
Сообщений: 307
1997 дней назад
Ребята, расслабьтесь ! Я знаю ещё одну такую даму - ей под 40 - прям один в один суждения...
Все должны, все обязаны...
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
Это я...
Сообщений: 41
1988 дней назад
Shera:

Ребята, расслабьтесь ! Я знаю ещё одну такую даму - ей под 40 - прям один в один суждения...
Все должны, все обязаны...

Видимо,это стиль жизни.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Ой, да никто никому не нужен.
Вот вообще никто никому.
Если человек нужен хотя бы своей матери - это уже огромное счастье. Так что порадовались бы за дочку, а не приписывали ей трагедии.
Новичок
Рыжий Лис
Сообщений: 43
2747 дней назад
никто никому ничего не должен. родители дали вам жизнь, вырастили и выпустили в свободное плавание. это родительский долг. они его выполнили. все остальные сюси-пуси, няньканья с внуками и семейные посиделки - уже личное дело каждой семьи, у всех по-разному. так будьте добры, просто выполняйте свой долг. у ребенка есть Вы.
так что действительно,
порадовались бы за дочку, а не приписывали ей трагедии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 04:51)
пожалуйста, не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.