Не хочу жить

Нужна поддержка
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1985 дней назад
рыбка:
Найди такого человека, кому сейчас хуже, чем тебе. Соседская бабушка одинокая, например. Все познается в сравнении.
всем плохо по-разному. И восприимчивость у людей разная.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 154
Москва
1988 дней назад
Знаете, у меня подобная ситуация. Тоже пытался строить семью, ячейку общества. Однако, не преуспел. Теперь заново всё начинаю. Только ещё и детишек двое. Помладше Ваших, раза в 2-3. Ничего. Какое-то время жил как в тумане. Еле соображал, всё было расплывчато и туманно. Ничего не хотелось, вообще ничего. Просто делал обычные вещи, на автомате. На рефлексах. Вытянул. Да ещё и с замечательной девушкой в итоге познакомился. Карать себя за чужие грехи - неразумно. Начните с чистого листа. Да и здесь, на этом портале, есть достойные люди. И выслушают, и подскажут. Плюс ещё: не забывайте, Вы теперь получили некий опыт. Вашей дочери только Вы сможете его передать. А ей он, боюсь, пригодится. Всех благ!
Новичок
elena.kolabina@yandex.ru
Сообщений: 37
3424 дня назад
выход в окно - это не выход. Дайте себе время- например 2 месяца, или месяц- все это время можно плакать, жалеть себя, ругать его, вообщем выплеснуть из себя, все, что наболело,лежать и ничего не делать, а вот когда этот срок закончится начинайте новую жизнь, 38 лет!!! можно найти столько хобби, активный отдых, какой нибудь клуб по интересам, можно многому научиться, можно сменить работу, поменять квартиру, сделать ремонт, вы подумайте сколько хорошего может быть в вашей жизни, если вы останетесь в ней. И многие люди вас поддержат и помогут!!!!
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3152 дня назад
Андрей:

рыбка:
Найди такого человека, кому сейчас хуже, чем тебе. Соседская бабушка одинокая, например. Все познается в сравнении.
всем плохо по-разному. И восприимчивость у людей разная.
Просто найти человека, которому тоже плохо. А почему бы и нет? Товарищ по несчастью.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1985 дней назад
рыбка:
Просто найти человека, которому тоже плохо. А почему бы и нет? Товарищ по несчастью.
почему нет?.. ну вот мне было не очень весело год назад. Я нашел человека, которому, как я думал, намного хуже. Итог нашего общения - мне стало настолько фигово, что несколько месяцев думал о суициде каждый день.
далеко не всегда способ "помоги другому" работает.
Иногда тот, кому хуже, утягивает тебя на дно, а потом выбирается (или пытается выбраться), наступая тебе ногой на голову.
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3152 дня назад
Да, бывает и такое. Жаль, конечно. Но надо стараться отвлечься от негатива. Вот ты ведь смог?
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1985 дней назад
рыбка:
Да, бывает и такое. Жаль, конечно. Но надо стараться отвлечься от негатива. Вот ты ведь смог?
смог, но не сам. Точнее, я в процесссе восстановления, до финала еще далеко.
нашелся человек, который поддержал. Т.е. когда понимаешь, что кому-то ты реально нужен и дорог (пусть даже просто как человек) - это очень помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 17:02)
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3152 дня назад
Для этого тоже нужны силы, чтобы разглядеть нужного человека.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1985 дней назад
рыбка:
Для этого тоже нужны силы, чтобы разглядеть нужного человека.
скорее немного везения нужно... чтобы в нужную минуту рядом оказался человек, с которым "совпадаешь". Не нужно никаких сил для разглядывания, просто если подходите - все само складывается. Мне так кажется )
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3152 дня назад
Да, наверное. Это хорошо, что повезло.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1985 дней назад
рыбка:
Да, наверное. Это хорошо, что повезло.
не знаю, хорошо ли это.
Жизнь-то не изменилась. Счастья нет. Да, эта поддержка помогла, но зачем? Снят в какой-то мере лишь симптом, но не суть проблемы.
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3152 дня назад
А в чем по-твоему счастье?
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1985 дней назад
рыбка:
А в чем по-твоему счастье?
взаимная любовь.
Новичок
рыбка
Сообщений: 17
3152 дня назад
Да. И чтобы на всю жизнь. Но это в идеале. В жизни редко идеально бывает.
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1985 дней назад
к сожалению, вы правы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 21:16)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.