Самоубийство. Ваше мнение?

Немножко сухой статистики и не очень сухой реальности.
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
Змейка:

Главное понять, что БЕСЫ глумятся над нами, и их не остановит ваше прекращение жизни, они и дальше будут насиловать вашу душу, только уже вечно! в АДУ! Даже ученые - скептики доказали, что рай и ад существует! :girl_devil:
Аксиома
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
Змейка:

Главное понять, что БЕСЫ глумятся над нами, и их не остановит ваше прекращение жизни, они и дальше будут насиловать вашу душу, только уже вечно! в АДУ! Даже ученые - скептики доказали, что рай и ад существует! :girl_devil:
Аксиома
Постоялец
Змейка
Сообщений: 63
Тюмень
4514 дней назад
zlo страшно! мне бы не хотелось мучиться вечно, лучше уж прожить жизнь достойно, или более менее достойно. с добрым сердцем, помогать другим людям, и Бог нас не оставит, у меня в жизни было столько чудесных преобразований, что даже сердце сжимается от мысли- Бог есть и он нас очень любит и ждет в РАЮ! angel
Постоялец
Змейка
Сообщений: 63
Тюмень
4514 дней назад
Аксиома, для атеистов, ваше право, посмотрите ютуб. и поговорите с теми, кто был в клинической смерти, что они все пиздят?
Постоялец
Змейка
Сообщений: 63
Тюмень
4514 дней назад
Я уважаю вашу точку зрения, но пока нет доказательств о вымышленном Боге, а ученые уже взялись за головы! Если просмотреть вашу жизнь, вы наверняка найдете там много моментов, когда вас спасало чудо, если нет, то мне вас жаль просто.
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
Змейка:

Аксиома, для атеистов, ваше право, посмотрите ютуб. и поговорите с теми, кто был в клинической смерти, что они все ....?
Нет, моя хорошая. Аксиома это наша ВЕРА в Бога. Она не требует доказательств. А атеисты тут не при чем. Атеист в конце концов может придти к ВЕРЕ. И тому примеров много. Я один из них. Атеисту простится. Ибо не ведает, что творит. Хуже отступник. Отступничество это своего рода хула на Господа. А хула на Духа Святага, как мы знаем, не прощается.
Новичок
Immortal
Сообщений: 25
А где то в Сибири
4506 дней назад
"...те, кто положит душу свою за други своя, те, да наследят Царствие..."
"Иже бо аще хощет душу свою спасти, погубит ю: и иже аще погубит душу свою Мене ради, обрящет ю"
...а в остальном, соглашусь со Змийкой joke
Новичок
Immortal
Сообщений: 25
А где то в Сибири
4506 дней назад
"Если бы Его не было, то стоило бы выдумать!"-Бернард Шоу.

Для суицида должен быть достойный повод, так как дальше только . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . и никаких тебе post-script и прочих з.ы, а лишь................................................................................................
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
ufo-362:

люди важны для земли.весь вопрос в том будет?сначала пресс.потом паника.потом ура-выход и туда...

Вы уж договаривайте, что это АД.
Новичок
Immortal
Сообщений: 25
А где то в Сибири
4506 дней назад
"Никифор Каллист рассказывает о двух антиохийских девах, которые по совету матери бросились в воду, чтобы избежать позора. До нас дошли и другие примеры. Нельзя не увидеть в этих поступках проявления жертвенности ради нравственной чистоты, а не отчаяния и неверия. Не все из них канонизированы. Прославляя некоторых из них, Церковь учитывала святость их предшествующей жизни."-Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 23:18)
Новичок
Immortal
Сообщений: 25
А где то в Сибири
4506 дней назад
Повод...всё дело в поводе:)Потому-то я ещё дышу, честно говоря...бывших самоубийц не бывает, как и алкоголиков, и наркоманов...что-то происходит после того, как надломится в голове последняя ..."баррикада"?"Плотина"?Короче говоря, даже незавершенный суицид...всё равно суицид.Кто делал это, тот понимает о чем я толкую...а может быть и нет:))
Новичок
Immortal
Сообщений: 25
А где то в Сибири
4506 дней назад
Надо подождать и обдумать повод для суицида...а думать надо на трезвую, холодную и "оттюнингованую" голову.
Я покурил, выпил кофе и заложил под язык таблетку глицина перед этим действом...жив остался:)))Чудо просто, что мозг включился...:)))
"Держи свой ум во аде и не отчаивайся!!!"-старец Силуан.
Новичок
Immortal
Сообщений: 25
А где то в Сибири
4506 дней назад
ufo-362:

Undying:

я только что из ада -там машина из "людей" эти духи- вьюги с ураганами меня чуть не сдалали и что им от меня
надо.говорят у меня голова придурка

Вот и не торопись с совершением НЕПОПРАВИМОГО!!!Лучше лечи голову с помощью глицина, лимонтара и биотретдина:)
Бог в помощь!..и иди-ка спать, пока не натворил дел!
Новичок
Больфо
Сообщений: 10
4520 дней назад
Самоубийство - временное решение вечной проблемы!
Общей причиной суицида является социально-психологическая
дезадаптация, возникающая под влиянием острых психотравмирующих ситуаций,
нарушения взаимодействия личности с ее ближайшим окружением.
Считается, что суицидом личность пытается изменить свои
обстоятельства: избавиться от невыносимых переживаний, уйти из травмирующих
условий, вызвать жалость и сострадание, добиться помощи и участия, привлечь
внимание к своим проблемам. Суицидное поведение может окрашиваться чувством
мести обидчикам, «которые потом пожалеют», в нем могут проявляться черты
патологического упрямства в преследовании цели любой ценой.
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 145
4204 дня назад
Хм.. Интересно, познавательно, супер просто как вы разбираетесь в этой непростой проблеме.
Суицидник на мой взгляд хочет перезагрузки своей жизни. Это внутреннее стремление к трансформации, которое блокируется системой, вызывает в нём стремление к суициду. Суицидников на мой взгляд не стоит осуждать, они сами себя мастерски осудят. Может невыдерживают проблем, может психика слабая, тонкая, ранимая, чувствительная очень, может всё вместе в кучу скопилось. Бывает. Зачем их осуждать?
Вот только я непонял один момент не помню кто тут говорил, что типа в ад попадает суицидник. Хз хз... Боженька не яшка видит кому тяжко. Зачем ему мучить своих детей? Они и так намучались в жизни, а ещё им и после смерти мучаться. Несправедливо. А может это стремление себя покарать рождает такие мысли страшные и безвыходные?
Не согласен также с тем что суицидник - это печать на всю жизнь. По мне так лишь бы человек был хароший. А если человек депрессивный изначально - так чё с ним общаться? А вот если он победил свои слабости - это вызовет только уважение у меня.
Просветлённый мастер просветляет во все места
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.