Самоубийство. Ваше мнение?

Немножко сухой статистики и не очень сухой реальности.
Новичок
*Optimist*
Сообщений: 11
Владимир
4441 день назад
А почему никто не придёт на похороны??..Нет никого близких?? Неужели никто не пожалеет,что вас нет больше?? ..Хотя ,какая разница,кто придёт к гробу! Важнее ,чтобы при жизни рядом кто-то был,тогда всегда кто-то отговорит от самоубийства..Самоубийство-это край жизни,и многие иногда подходят к нему..но не всегда прыгают в бездну,а просто ходят какое-то время вдоль этого края."Я иду по краю жизни .
Нет, не к краю- вдоль него.
В голове шальные мысли.
Рядом просто НИКОГО.
Кто любил - теперь не любит,
Кто учил, того уж нет.
Словно кто-то корни рубит,
Словно тучи прячут свет..." Это я так писала,когда такие мысли возникали.
Галя
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
Ко мне кто-то придёт на похороны если я замучу похороны виртуальные)))) Но это технически невозможно.
Та и нахрен надо.
А так я в принципе тяжело себя представляю кто меня хоронить будет. Наверное государство) чтоб соседям не вонял.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
AnHero, я знаю. безымянки. ну точней как.. номерки то имеются)
та какая разница где гнить.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
Ну и я так же считаю.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Посетитель
Эльф
Сообщений: 1
3345 дней назад
ну кто хочет умереть,пусть делают что хотят.другое дело когда на суицид идут без особых причин ,просто по глупости и влиянию популярности суицидов среди молодёжи.
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
Эльф:

ну кто хочет умереть,пусть делают что хотят.другое дело когда на суицид идут без особых причин ,просто по глупости и влиянию популярности суицидов среди молодёжи.

Суицид по уму ещё никогда не был.
Постоялец
Змейка
Сообщений: 63
Тюмень
4514 дней назад
Друзья, мы все живем в России, ну в основном, так вот, я нашла ответ этому- нас постоянно зомбируют и приучают к мысли, что нет ни Бога, ни нормального государства, и самое главное, нет смысла жить!!! Но это не так, дорогие мои, мы всего лишь жертвы, как погибшие во второй мировой войне! Нас ненавидят западники, и делают все возможное и невозможное, чтобы внушить нас лишить ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ, а если им это удастья сделать - они выиграли эту войну! Ну и как вам перспектива? когда наших женщин будут насиловать и наших мужчин будут унижать, как рабов?????? Давайте, кончайте с собой, им только это и нужно, нафига им лишние рты, когда можно просто зомбировать народ и лишить его всякой надежды, а потом, когда вы умрете, так бессмысленно, они будут почивать на лаврах! Я уже не говорю о страшном суде, где все самоубийцы прямиком направляются в ад, а то и зависают между небом и землей! Одумайтесь, примите Бога, он наш друг и наставник, и если вы одиноки, значит вы стоите на пороге новых свершений! Дай Бог вам счастья, все трудности преодолимы, поверьте в чудо и оно настанет!
Новичок
Закосячок
Сообщений: 10
3319 дней назад
Код PHP:
  1. А вообще суицидники никогда не говорят, что они сделают этот шаг навстречу смерти, все молча...
[/quote]
Те, кто просто хочет привлечь к себе внимание зачастую орут о своем нежелании жить, но таким я обычно даю почитать статью о непривлекательности трупов суицидников, и они махом затыкаются, а вот с теми, кто молчит, тяжелее.У них глубинные причины и зачастую они сами забывают из-за чего все началось..Те, кто молчит, долго обдумывают свой поступок, и если уж решились на него, то это осознанный шаг.
Закосячок счастья
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
Читвйте заглавный пост статьи. 80% покончивших с собой так или иначе давали знать о своих намерениях окружающим людям, и только 20% сделали всё совершенно тихо (либо же, что ещё более вероятно, их намёки просто не были разгаданны). Самоубийство - крик о помощи, который никто не услышал. Факт. Практически всегда.
Да, существует множество людей, которые идут на такое не ради смерти, а ради каких-то других своих целей. Ложный суицид. Лично у меня такое вызывает только презрение, грязный метод манипуляции. Но вот грань настолько тонка..
В любом случае это не переворачивает всё с ног на голову для тех, кто действительно серьёзно о таком задумывается, а не просто желает добиться от жизни лишней печеньки не затрачивая к этому особых усилий.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Постоялец
Поганец
Сообщений: 71
2061 день назад
Я счаю,что надо иметь огромное мужество добровольно уйти из жизни,или если у человека отсутствует инстинкт самосохранеия,а это уже к психиатору.
Постоялец
Змейка
Сообщений: 63
Тюмень
4514 дней назад
KIR:

Я счаю,что надо иметь огромное мужество добровольно уйти из жизни,или если у человека отсутствует инстинкт самосохранеия,а это уже к психиатору.
А мне, по другому кажется, я думаю, что из жизни уйти намного легче, чем продолжать жить и бороться с проблемами, тем более в нашей стране.
Постоялец
Змейка
Сообщений: 63
Тюмень
4514 дней назад
Слабые это люди, и бессердечные, подумали бы о близких :russian_roulette:
Новичок
Рыжая кошка
Сообщений: 40
Москва
2540 дней назад
когда в переходном возрасте я наелась таблеток и оказалась реанимации просто у чела могут быть серьезные проблемы все их видят но реогировать не хотят.иногда у меня были такие состояния что я просто сходила с ума и опять пустота и безразличие.люди давайте будем терпимее и внимательней друг к другу может тогда люди перестанут прыгать с крыш
Постоялец
Змейка
Сообщений: 63
Тюмень
4514 дней назад
Главное набраться терпения и верить, я понимаю, тех, кто не хочет жить, у меня в голове тоже часто такие мысли вертелись, я живу одна и воспитываю ребенка 10 лет, без всякой поддержки, никто мне ничего не платит, работы нет, алименты бывший не платит, вот, как хочешь , так и живи, да ладно, хрен со мной, но ребенку нужны вещи, питание, а потом еще и игры, ну, я не знаю, но приняла решение бороться и ЖИТЬ!
Постоялец
Змейка
Сообщений: 63
Тюмень
4514 дней назад
Главное понять, что БЕСЫ глумятся над нами, и их не остановит ваше прекращение жизни, они и дальше будут насиловать вашу душу, только уже вечно! в АДУ! Даже ученые - скептики доказали, что рай и ад существует! :girl_devil:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.