Самоубийство. Ваше мнение?

Немножко сухой статистики и не очень сухой реальности.
Посетитель
Шиповник
Сообщений: 9
4251 день назад
Orfey, но приближать - глупо. Согласись.
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
Шиповник:

Orfey, но приближать - глупо. Согласись.

Так я и не утверждаю обратного.
Я просто против того, чтобы сознательно замусоривать свою голову не имеющими никакой маломальски разумной подоплёки домыслами. знаниями язык их назвать не повернётся. страхи, домыслы, предположения.
принять к сведению - да пожалуйста. но ставить их во главу угла?
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Посетитель
Stenna
Сообщений: 4
Die Stadt Torzhok
4530 дней назад
Суицид,конечно, не выход, но не берусь судить тех, кто решил свести счеты с жизнью.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 96
4502 дня назад
Orfey:
Так я и не утверждаю обратного.
Я просто против того, чтобы сознательно замусоривать свою голову не имеющими никакой маломальски разумной подоплёки домыслами. знаниями язык их назвать не повернётся. страхи, домыслы, предположения.
принять к сведению - да пожалуйста. но ставить их во главу угла?
Откуда вы знаете, что возврата нет, если
Orfey:
Гипотизы строить бессмысленно. Ещё более бессмысленно в эти гипотизы верить. О да, слоники. Ну вы поняли.
Да,мы поняли rofl
Новичок
matita
Сообщений: 11
Санкт Петербург
4525 дней назад
Суицид не имеет смысла, потому что смерти нет, это просто переход в другое состояние) а душа может потом получить судьбу еще более мучительную, чем та, которая была)) Главное знать, что если сегодня больно, не обязательно так будет завтра, а если начать всматриваться в себя и ощутить в себе ценность прямо в этот миг, то улучшение пребудет мгновенно) Может уже идет к вам человек, обстоятельства изменяются...главное не отчаяться. А помочь, навряд ли кто-то внешний сможет кроме нас самих себе же)
Новичок
lily
Сообщений: 10
New York
3447 дней назад
Ад это не моя фантазия и не человеческая. Библия, которая говорит об этом существует испокон веков и наши предки признавали Её, а мы разве умнее? 2012 лет со дня рождения Христа. Это тоже миф? Мы скоро будем праздновать Воскресенье Христа.Знаете ли вы для чего Он пришёл в этот мир? Да, Он реальная Личность, но не такая как мы с вами. У него великая власть и сила, ведь он Бог!Вы, Orfey, хоть и реальная личность, но не творец человечества, а творение. А только Творец знает что нужно для Его творения.
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
Тяжёлый случай.. Скажем так, наши представления о мироустройстве разнятся. И Ваши представления имеют ничуть не меньший шанс на то, что так оно и есть, чем мои. собственно шансы на то, что не правы как вы, так и я, тоже идентичны.
гипотез много. единственно верной нет, и в ближайшее время не предвидится. а дальше уже дело вкуса. кому чертей подавай, кому зелёных человечков.
это не повод друг на друга со штыками идти
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Новичок
ABCENT
Сообщений: 11
4526 дней назад
Суицид это значит поражение вы проиграли сдались для некоторых это выход им уже просто не хватает сил бороться а зря этим вы доказываете что вы проиграли. Да бывает трудно плохо одиноко но в такие моменты человек просто должен задуматься а что если я попробую дальше продолжать на зло всем даже самому себе и если а этот момент человек откажется и будет жить дальше он очень сильный человек ему не чего боятся. Может быть пару раз пожалеет об этом решении но придет время когда человек улыбнется и будет благодарить судьбу что не позволила закончить жизнь таким способом...... НЕ СДАВАЙТЕСЬ КАК БЫ ПЛОХО НЕ БЫЛО!
Посетитель
eugen
Сообщений: 2
4553 дня назад
Привет, всем! Не знаю что здесь и как....
Есть верующие среди вас?? Помогите!!!
Новичок
matita
Сообщений: 11
Санкт Петербург
4525 дней назад
Суицид ничего не решит, а только отнимет шанс. У меня была неудачная попытка и я счастлива, что мне дали возможность жить и может быть кому-то полезной. Я разделяю идеи буддизма и хожу в буддийский храм.
Посетитель
eugen
Сообщений: 2
4553 дня назад
matita, у меня было 2 раза и было очень больно... буддизм фигня... таже праституция только бесплатно.. Бог может только помочь и Дух его святой..
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Жизнь - это дар...

Жить, чтоб любить, жить, чтоб прощать,
Жить, чтоб мечты свои воплощать.

Жизнь - это борьба против силы зла
Бог дал благодать - зло добром встречать.

Бог дал благодать - нам собой владеть,
Духом пламенеть, сердцем не стареть.

Бог дал благодать в этом мире жить,
Светом миру быть, ближнего любить...
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
Давайте ка не будем религиозные баталии тут разводить.
Это как минимум бессмысленно, как максимум противозаконно.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
Вопрос стоит, коли кто забыл, как вы, лично вы, относитесь к такому явлению, как самоубийство.
И совершенно не относится к вашим личным религиозным предпочтениям, тем более, не даёт вам право унижать других, превышая себя.
Не надо от темы отходить. А то атата)
Кому совсем уж невтерпёж уверовать в святую инквизицию - плиз создавайте новую ветку, а ещё лучше - валите в принципе куда подальше. Да да, с самыми благими намерениями.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Новичок
lily
Сообщений: 10
New York
3447 дней назад
eugen:

matita, у меня было 2 раза и было очень больно... буддизм фигня... таже праституция только бесплатно.. Бог может только помочь и Дух его святой..

Привет! Я верующая в Бога и Иисуса Христа. Если нужно помощь, обращайтесь.С Его помощью я смогу ответить на ваши вопросы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.