Самоубийство. Ваше мнение?

Немножко сухой статистики и не очень сухой реальности.
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 119
3992 дня назад
Непоправимых ситуаций не бывает(кроме смерти).Всегда можно что-то сделать.Чем больше будешь думать,как все плохо,тем хуже тебе будет.Попробуй поговорить с кем-нибудь.
Новичок
ivan
Сообщений: 17
4563 дня назад
Вот и хорошо, что можно так анонимно выговорится............
А тем, кто меня знает -нельзя.
Не поймут.....
Всего моего ужаса........
Новичок
ivan
Сообщений: 17
4563 дня назад
Людям вообще-то больше плевать на чужие проблемы...........
Каждый озабочен своим.....
Новичок
ivan
Сообщений: 17
4563 дня назад
Да вот можно посоветовать сходить к врачу......
К психотерапевту.......
Невропатологу.........
Новичок
ivan
Сообщений: 17
4563 дня назад
Или к психиатру......
Он выпишет какого-нибудь тозепамчику- все зер гут!
Новичок
ivan
Сообщений: 17
4563 дня назад
Psihushko v polosku:

Непоправимых ситуаций не бывает(кроме смерти).Всегда можно что-то сделать.Чем больше будешь думать,как все плохо,тем хуже тебе будет.Попробуй поговорить с кем-нибудь.

Ну вот я и говорю....
Вроде легче......
А непоправимые ситуации бывают......
Это свой характер......
Ведь видишь, что это сильнее топит......
А делаешь.........
Назло сам себе......
А потом от этого бесишься......
Ведь видел, что сам себе делал.......
Я ведь не жалуюсь.......
Просто хочу выговорится......
Чтоб на душе не так погано было............
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 21:42)
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 119
3992 дня назад
Не обязательно таблетки.Просто поговорить с кем-то надо,когда у тебя такое состояние.Взгляд на твою проблему со стороны может помочь иногда.Ты же сам сказал,что только глубже зарываешься.Значит нужно с кем-то поговорить обязательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 20:46)
Новичок
ivan
Сообщений: 17
4563 дня назад
Азалия:

Чтобы не говорили в оправдание самоубийц, самоубийство – это плохо, очень плохо. Это плохо для самого самоубийцы и не менее плохо для его близких. Как же люди выживали во время войны, во время блокады Ленинграда, в ГУЛаге, когда не было еды, тепла, человеческого отношения? Кому кажется, что ему живется ОЧЕНЬ плохо, почитайте Варлама Шаламова «Колымские рассказы». Кому живется хорошо, тоже почитайте, не пожалеете. Я, вообще, считаю, что в нашей стране очень мало помнят о тяжелых сталинских временах, когда миллионы людей, совершенно безвинных, достойно переносили все тяготы, страдали и умирали в тяжелых условиях вечной мерзлоты. Это было позорное время для нашей страны и поэтому, наверное, его хотят забыть, а зря. Это время многому учит. Сейчас в развитых странах возросло количество самоубийств. И это не от большого ума, а от того что люди перестали верить в Бога, жизнь стала слишком комфортной и многим стало просто лень вести достойную жизнь, помогать своим близким, помогать тем кому сейчас тяжелее. Я считаю: больных надо лечить, а тот, кто «с жиру бесится» пусть одумается!

Это сейчас позорное время.............
Время никаких дел............
Все впустоту............
Многие оттого потеряны.....
вот он ужас положения.............
все пыль............
Нет применения для чего-то полезного.............
.......А тогда так было............
Много сидело........
Но и люди жили больше не для себя............
Они создавали для будущего.....
Светлого..............
И вот оно настало.......
А светлого нет......
Мрак только усилился...........
Они старались чтоб их потомки увидели свет в конце туннеля............
Оглянись.......Многое что ты видишь построили они.........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 21:34)
Новичок
Natallica
Сообщений: 29
Москва
2141 день назад
Sasha:
Самоубийство - это вариант для трусов, для лохов и для тех кто настолько ленив
Суицид - это не показатель слабости и не показатель силы. Он говорит о том, что человек в глубокой депрессии, он НЕ ВИДИТ выхода. Но это не значит что выхода нет
Новичок
Тень
Сообщений: 11
Тула
4199 дней назад
Прям сейчас бы выбросилась или хлебанула бы кофе с цианидом - родителей только жалко. Уходят из жизни те, не кого обидели, не тот, кто орет, что все плохо. Встали и пошли. Я бы давно уже выбросилась из окна.
Новичок
Кайрос
Сообщений: 17
4554 дня назад
Консультация психолога, с возможностью прохождения психотерапии, по сниженной цене.
Вы нуждаетесь в помощи психолога, но находитесь в трудном финансовом положении? Напишите нам о своей проблеме, которую вы бы хотели решить с помощью психолога, и у вас будет возможность получить 5 психологических консультаций по цене 300 р., а также возможность работу с психологом со скидкой.
Что для этого нужно сделать?
1. Опишите Вашу проблему, которую вы хотели бы решить вместе с психологом.
2. Напишите, обращались ли вы ранее к психологу? Остались ли вы довольны, помогло ли Вам?
3. Уточните, в какие дни недели и время вы смогли бы приходить на консультацию?
4. 10 человек, из всех приславших нам свои запросы получат возможность пройти 5 консультаций психолога по 300 р. в мае 2012 года.
Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону Центр современной психологии "Кайрос" - 8 (495) 649-16-06, или по электронной почте [email protected]

Центр современной психологии психологии "Кайрос" http://centr-kairos.ru/
Посетитель
Daniella
Сообщений: 2
4555 дней назад
Давно...больше десятка лет обратно, довольно общительная девушка, красивая, высокая, стройная, пользующаяся популярностью, вернувшись домой с тренировки, взяла горсть таблеток из аптечки и аккуратненько запила водой. И пошла спать. Это были обезбаливающие и прочее. Прекрасно знала ЧТО нужно принять... Потом полубред, люди..люди...суета...плохо.. До сих пор не могу с точностью ответить зачем я это делала. Просто не видела ни смысла жизни, ни цели. И не готовилась заранее!. Просто решила с этим покончить. Родители дабы не калечить будущее к врачам не обращались- всё норм. Через 3 года после этого случая, в больнице, на операции пережила клиническую смерть- анафилактический шок. Понимала что умираю, видела всё что происходит, даже больше. Но страха не было. Потом рождение дочери, брак, развод, брак,рождение второй дочери. Смерти не боюсь. Иногда бывает жаль прекрасных моментов которых могло и не быть, расчитайся с жизнью я в тот вечер. Живу ради детей наверное больше. Но особо вкуса жизни не чуствую..Быть может потому что просто живу не своей жизнью?
Посетитель
Daniella
Сообщений: 2
4555 дней назад
Но всё таки моё мнение- надо жить. Пусть даже если особо нет желания. Ради близких, любящих вас людей. Да за ради моментов, которые обязательно будут ещё в жизни, если соберитесь и продолжите пут!Путь, который рано или поздно всё равно закончиться.Но уж пусть он закончится как задумано судьбой.
Новичок
lily
Сообщений: 10
New York
3447 дней назад
А знаете ли вы, что после самоубийства ждёт реальный ад, где мучения в миллион раз больше, чем при жизни? Так учит Библия-Слово Божье. Если вы не верите, то подумайте- а вдруг это так? И тогда возврата уже нет!Обратитесь мысленно или вслух, это не имеет значения, к Иисусу Христу как к реальной Личности и Он поможет. Мне помогает всегда.
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4209 дней назад
Ад, говорите?
с абсолютно таким же успехом, с которым вы уверяете нас что после смерти будет ад, я могу начать уверять, что после смерти нас будут ожидать розовые слоники с морковками в зубах, поросшие мехом заварные чайники и большие колючие гроздья винограда. Что? Не верите? А вы подумайте - а вдруг это так??? В миллион раз больше мохнатых чайников, чем при жизни. Вот страсти то, а. А возврата да, возврата нет.
Что касается личностей.. Я тоже личность вполне реальная. Обращайтесь, да на здоровье)

После смерти нас ждёт неизвестность. Ад, слоники, ангелочки, крышка гроба и разлагающаяся плоть, вечная тьма или вечный свет, реинкорнация в новом теле или просто пустота. да что угодно может быть. или не быть вообще ничего.
Пока попробуем - не узнаем. Гипотизы строить бессмысленно. Ещё более бессмысленно в эти гипотизы верить. О да, слоники. Ну вы поняли.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.