Самоубийство. Ваше мнение?

Немножко сухой статистики и не очень сухой реальности.
Новичок
ghost
Сообщений: 29
Москва
4528 дней назад
но в скором времени думаю будут. может справлюсь)
Посетитель
BeatoRicci
Сообщений: 1
4545 дней назад
Скажу сразу, что у меня самой довольно часто возникали, да и сейчас порой возникают мысли о самоубийстве (нервное заболевание у меня). Но меня многое останавливало. Во-первых, конечно, хоть какой-то здравый смысл у меня был. Я понимала, что если сделаю это, то причиню много страданий своим близким. Во-вторых, вера (или даже суеверие, не знаю, как назвать). Самоубийство ведь считается смертным грехом, и я всегда считала, что после добровольного ухода из жизни я не обрету покой, а наоборот попаду в ад, где будет ещё больше страданий. Это меня останавливало. Зато когда мне очень плохо, я часто фантазирую на тему суицида, представляю, как я повешусь/утоплюсь/спрыгну с крыши. И мне действительно становится легче. А главное, после таких фантазий желание совершить самоубийство проходит.
Теперь о моём отношении к самоубийцам. С одной стороны, я осуждаю их за то, что идя на такой поступок они не думают о тех, кто их любит и не хотят бороться, чтобы жить дальше. Но с другой стороны, исходя из всего, что я писала прежде, я вполне способна их понять. Такие вот взаимоисключающие параграфы.
Новичок
*Optimist*
Сообщений: 11
Владимир
4441 день назад
Уходить из жизни? Если кто-то решил раньше,чем ему свыше отведено-это только его личное дело,и его грех. Не суди,да не судим будешь...Сама стояла с верёвкой на шее беременная...Но это долгий рассказ .напишу у себя в блоге.Если подруга прокричит в трубку,что не хочет жить,подорвусь и помчусь к ней! Если человек решился предупредить именно вас-не отталкивайте,вы можете спасти ближнего своего,всего лишь поговорив и выслушав его.
Галя
Посетитель
Удаленный 872
Сообщений: 2
4540 дней назад
Да, суицид это выход из всего)
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
Артем:

Да, суицид это выход из всего)
Поясняйте: из чего это выход? Проблема решится? Чушь. Ничего не решится.
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
BeatoRicci:

Скажу сразу, что у меня самой довольно часто возникали, да и сейчас порой возникают мысли о самоубийстве (нервное заболевание у меня). Но меня многое останавливало. Во-первых, конечно, хоть какой-то здравый смысл у меня был. Я понимала, что если сделаю это, то причиню много страданий своим близким. Во-вторых, вера (или даже суеверие, не знаю, как назвать). Самоубийство ведь считается смертным грехом, и я всегда считала, что после добровольного ухода из жизни я не обрету покой, а наоборот попаду в ад, где будет ещё больше страданий. Это меня останавливало. Зато когда мне очень плохо, я часто фантазирую на тему суицида, представляю, как я повешусь/утоплюсь/спрыгну с крыши. И мне действительно становится легче. А главное, после таких фантазий желание совершить самоубийство проходит.
Теперь о моём отношении к самоубийцам. С одной стороны, я осуждаю их за то, что идя на такой поступок они не думают о тех, кто их любит и не хотят бороться, чтобы жить дальше. Но с другой стороны, исходя из всего, что я писала прежде, я вполне способна их понять. Такие вот взаимоисключающие параграфы.
Кроме, как себе, никому не навредите. Так что бросайте эти мысли подальше! Влюбитесь и живите на полную катушку жизни!
Посетитель
Удаленный 872
Сообщений: 2
4540 дней назад
Мальчик ты мой, я тебя умоляю, успокойся)вы еще очень глупы
Новичок
ghost
Сообщений: 29
Москва
4528 дней назад
суицид не выход,это еще больший вход.. может быть в ад где ты будешь вечно на вертеле,может просто темнота,пустота и безвременье. мы тут всего раз. чем прыгать в окно или под поезд,лучше подумай как все исправить,подожди остановись. можно даже на наркотиках посидеть месяцок другой но не на тяжелых/ а можно и на тежелых,если например болезнь неизлечима) если жизнь дает вам лимон делайте из него лимонад
Новичок
ghost
Сообщений: 29
Москва
4528 дней назад
к слову. смерть от наркотиков или например дтп без умысла погибшего не есть суицид. значит не факт что в ад) не обязательно убивать себя,можно относиться к жизни пренебрежительно искать смерть,таким образом гневя бога обязательно найдешь
Новичок
ghost
Сообщений: 29
Москва
4528 дней назад
но лучше жить ростить детей любить. ))
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
ghost:

суицид не выход,это еще больший вход.. может быть в ад где ты будешь вечно на вертеле,может просто темнота,пустота и безвременье. мы тут всего раз. чем прыгать в окно или под поезд,лучше подумай как все исправить,подожди остановись. можно даже на наркотиках посидеть месяцок другой но не на тяжелых/ а можно и на тежелых,если например болезнь неизлечима) если жизнь дает вам лимон делайте из него лимонад
Логично
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
ghost:

но лучше жить ростить детей любить. ))
А вот это выход!
Новичок
*Optimist*
Сообщений: 11
Владимир
4441 день назад
дядя Жора:
Хорошо бы так-взял и быстренько влюбился)) Это как в анекдоте:Богатый жалуется на проблеммы свои ,а его бедный одноклассник говорит:"А я три дня не ел",и богатый ему отвечает:"Ну что ты,так нельзя! Надо себя как-то заставить"....Вы так же советуете заставить себя. Оттого и деперссии ,и безвыходность эта из-за одиночества как правило..А влюбиться и взять себя в руки- это не как воды попить.Да,со временем и влюбится может,но пока надо пережить тяжесть своей ситуации,и надо помочь таким людям.Человек.который много общается,плачется и делится всем с близкими ,а иногда и не с близкими,он никогда не покончит с собой.Не ругайте и не отпихивайте плачущего человека,выслушайте хотя бы. Согласна ,с оптимистами всегда находится рядом легче и проще,но помогать людям тож надо))
Галя
Старожил
дядя Жора
Сообщений: 541
Исполнения желаний, Питер
2010 дней назад
*Optimist*:

дядя Жора:
Хорошо бы так-взял и быстренько влюбился)) Это как в анекдоте:Богатый жалуется на проблеммы свои ,а его бедный одноклассник говорит:"А я три дня не ел",и богатый ему отвечает:"Ну что ты,так нельзя! Надо себя как-то заставить"....Вы так же советуете заставить себя. Оттого и деперссии ,и безвыходность эта из-за одиночества как правило..А влюбиться и взять себя в руки- это не как воды попить.Да,со временем и влюбится может,но пока надо пережить тяжесть своей ситуации,и надо помочь таким людям.Человек.который много общается,плачется и делится всем с близкими ,а иногда и не с близкими,он никогда не покончит с собой.Не ругайте и не отпихивайте плачущего человека,выслушайте хотя бы. Согласна ,с оптимистами всегда находится рядом легче и проще,но помогать людям тож надо))
Нет, моя хорошая. Заставить любить невозможно. ЛЮБОВЬ даётся Господом и не всем, а лишь тем, кто готов её принять. Это я так уж писал. Имел ввиду, что кроме смерти есть куча хорошего в жизни. И это хорошее надо использовать. А смерть и сама придёт. Всему своё время.
Местный
igor27
Сообщений: 371
3616 дней назад
хотелось в 16 лет ..собирался с другом ,он в последний момент передумал ,я тоже ....никому я не собирался сообщать (общественности) тк я действительно собирался умереть ....сейчас спустя 12 лет я начал задумываться снова,а друг пытался лет 5 назад (вытащили ) ...но мы не общаемся уже 11 лет (разные города ),а тогда он передумал потому что до последнего думал что я шучу .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.