[РЕШЕНО] НЦД. Нужно выговориться

Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Вобщем почему я сюда написала.
У меня есть страх "сделать что-то без разрешения мамы". Дело в том, что когда я поступаю, скажем так, без разрешения, мне физически очень плохо: у меня тахикардия очень сильная, ЧСС до 130 в минуту.
Никто не понимает, все говорят, мол, не слушай маму, делай все по-своему, но они не понимают, что я не хочу обострений своего ВСД и ПА.

Поэтому мне проще жить с ней в мире и согласии
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 апреля 2013 в 19:46)
Новичок
Виктория
Сообщений: 29
Москва
4128 дней назад
аноним, а почему бы Вам не оставить маму в покое, если ни она сама, ни Ваш отец, не видят необходимости обращаться к врачам? В конце концов, если человек не любит лечиться, то это его выбор, который нужно уважать. Вам было бы логичнее заняться своим собственным здоровьем. Глядишь, и мама поуспокоилась бы... И будет у вас с мамой мир и согласие.
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Виктория, я вот сейчас собственным здоровьем и занимаюсь. Но мне, чтобы здоровье наладилось, нужна спокойная атмосфера вокруг, а когда она начинает мне читать морали, у меня портится здоровье
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
аноним:
Так тоже пыталась. Вы представить не можете, насколько это абсолютно тяжелый случай:) Она как-то чем-то отравилась, лежала - умирала, но не дала себе скорую вызвать. У нее язва, она делала ФГДС 20 лет, и при этом 20 лет пьет Омепразол!

А так обычно и бывает. Подобные люди "уговаривают" свои заболевания и те переходят в затяжное, но сглаженное течение. Само собой расплата всегда неизбежна, когда этот снежный ком "спрятавшихся" болезней превысит некий порог "прочности" организма.


Что могу сказать в общем. Наверное вышеизложенные комментарии вас в очередной раз убедили, что мало людей смогут понять "особый" характер вашей ситуации. Большинство людей мыслят штампами и пока не встретят ситуацию вживую не способны ее понять, а когда девочка излагает историю в которой ее мать с виду кажется "демонизируемым" элементом - сразу же складывается шаблонное отношение и частично недоверие к вам.

Посоветовать тут нечего, я скорее очерчу крайние формы развития ситуации, которые неободимо избежать.

Отец является "арбитром" ваших отношений потому, если жизнь сложится так, что вы останетесь на жилплощади с матерью без мужчин вам срочно надо будет искать вариант расселиться. Вы друг друга просто съедите. smile

Другой полюс, в чем-то даже неизбежный при определенном развитии ситуации - риск, что вы сама со временем превратитесь в свою маму, станете абсолютно такой же.

Так как вы умная девочка у вас есть возможность выработать для себя стратегию поведения в данной ситуации. Состоящую из серии компромиссов с мамой в различных сферах жизни. То есть научиться ее понимать и избегать острых углов отношений с ней, от этого же зависит ваше здоровье! Заодно это позволит вам не превратиться в нее в будущем.
Новичок
Huginn
Сообщений: 31
4137 дней назад
to аноним
Простите, может я не прав, но папа правильно рассуждает про прополку огорода. Размеренный и однотонный труд успокаивает. И проблемы в семье могут исходить от кого угодно. Вы боретесь со следствием, а не с причиной. Может ли быть, что проблемы исходят от вас?
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Вы боретесь со следствием, а не с причиной. Может ли быть, что проблемы исходят от вас?
Проблемы исходят из маминой любви ко мне. Папа тоже считает, что мама во многих вопросах перегибает палку. Ее любовь ко мне граничит с чрезмерным волнением за меня, что мне очень не нравится. Я думаю, что психолог бы объяснил ей, что не стоит так за меня волноваться.

Я считаю, что повода для волнения нет. Не все кругом маньяки, и не надо все судить исходя из ее любимой передачи "криминальная хроника" и не надо мне рассказывать, как в кустах нашли голову девушки... Я и так всё это знаю, но это же не значит, что мне теперь нельзя выходить на улицу. При том все, кто не попадает в категорию "маньяки", автоматически заносятся в категорию "придурки"

Простите, может я не прав, но папа правильно рассуждает про прополку огорода. Размеренный и однотонный труд успокаивает.
А я в основном и спокойна, когда спокойна она.
Мне нельзя после 9 вечера возвращаться одной, при этом ни она меня встретить не может (потому что сама боится в такое время ходить. как-то встречала, но я от ее страха чуть не чеканулась по дороге, она прямо задыхалась), ни папа не может (тк. ложится спать в 10), а все друзья живут на другой стороне города и у нас не принято друг друга провожать. То есть делать по ее - это означает вобще отказаться от встреч с друзьями, потому что они все как раз проходят вечером, либо уходить раньше и возвращаться домой в 9.

Потом для нее такси - табу. Потому что когда девушка едет с таксистом одна может подсесть маньяк, и ее потом покажут в криминальной хронике.

При этом она считает свои страхи нормой. Например, она никогда не переходит дорогу по пешеходному переходу, а только по светофору, а у нас через дорогу магазин, так она всегда идет остановку до светофора, а потом возвращается остановку до магазина. При этом, когда я иду в магазин, она мне всегда говорит "только не иди в юбилейный", а "иди в краму", потому что боится, что я попаду под машину. Но я всегда назло хожу через дорогу, потому что считаю ее наставления бредом, потому что так ведь не проживешь. А она считает, что проживешь. Папа все время психует, когда с ней ходит, потому что она тащит его остановку идти, в итоге - он идет сам. она- сама, потом встречаются в магазине.

У нас в районе есть пролесок, так вот она даже нам с папой вдвоем не разрешает там ходить днем, но мы ей врем, потом она выпытывает "вы хоть не шли через лес? скажите правду - у меня было плохое предчувствие"
Редактировалось: 10 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 16:18)
Посетитель
NаSтя(Крик души)
Сообщений: 1
4166 дней назад
Мне срочно надо выговориться,а то мой мозг скоро расплавиться.Даже не знаю с чего начать.,Я по натуре чел скрытный все свои проблемы держу в себе,из-за этого очень страдаю.Моя близкая подруга не раз обижалась на меня,она видела что мне плохо ,а я не могу НЕ МОГу ей не чего рассказать.И сама страдаю из=за этого.Хотя сама всегда всех выслушиваю и помогаю,а себе помочь не могу..Я давно страдаю от депрессии ,но конкретно она меня начала убивать с ноября месяца.У меня была любимая работа где я отдыхала и на время забывала от домашних забот и домашних проблем моих близких (проблема 1. У моего папы огромный долг с которым он не может расплатиться ,а дергают всю семью.2. На этой почве моя мама начала болеть,у неё серьёзные проблемы со здоровьем,3 Они постоянно ругаются,я хочу убежать,но я не могу,мне не куда идти с дочкой. И меня бесит что я не могу им помочь!!!!Мир полностью обрушился после того как я сломала серьёзно ногу,пока я была на больничном моя сменщица подставила меня(сделала так что меня уволили)Я шла на повышение меня должны были сделать заведущей ,а её бесила что я всегда на первом месте.Вот она меня и подставила.Меня уволили.Нога так и не заживает,нужна была операция(которая стоила мне больших денег) Нога меня так и беспокоит так и не хочет заживать на этом фоне я очень сильно поправилась,не могу найти работу,т.к хромаю.Многих это не устраивает.. На личном фронте тишина. Я от мужа ушла 2 года назад,жила с ним без любви только ради дочки,устала и ушла.После этого не было не каких отношений. Я чувствую себя старой девой.Хотя я не старая мне всего 24года,я не страшная. А личной жизни нет не какой. Я устала от этого,иногда жить не хочется останавливает только дочь.Как помочь близким и себе !!!!!!!????????????????Я не знаю,я страдаю,это чувствует дочь это сказывается на ней.(она стала нервной,появилась агрессия ) И меня это всё сильнее добивает,что я не могу помочь не сибе не близким.И что из-за меня страдает мой самый любимый чел cry shout cry
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
такое чувство, что о моей теме все забыли(((
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1984 дня назад
аноним:
такое чувство, что о моей теме все забыли(((
А что Вы хотели? Советов Вам надавали более чем достаточно, а у Вас все идет "Да! НО....."
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Мне просто показалось, что меня неправильно поняли, тут давали советы, как сделать, чтобы мама на меня не кричала и так далее, плюс, как маму вылечить?
а я спрашиваю, как сделать так, чтобы мама перестала за меня переживать? пусть она переживает за кого-то другого, например, за папу или ещё за кого-нибудь..

А с другой стороны, может быть так сделать невозможно и с этим нужно смириться? Недавно посмотрела сериал воронины, там главным героям было по 40 лет, а за них все равно переживала мама, и очень много есть таких фильмов, такое чувство, что это проблема всех мам
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 апреля 2013 в 17:33)
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1984 дня назад
Сами спросили - сами и ответили:)
Вы не можете в чужой голове повернуть мысли в обратную сторону. Да и не нужно это. Примите как данность, учтите что это - неизменяемый фактор, и в соответствии с этим действуйте!
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Сами спросили - сами и ответили:)
мне просто сейчас надо выговориться, иначе шизанусь, и я уже сама не понимаю, где у меня вопрос, а где утверждение))

Я это приняла это как данность уже пару лет назад))
Но недавно опять случился казус, который меня просто выбесил.
Я договорилась на фотосессию с фотографом из интернета и ее не предупредила, при этом предупредила папу, чтобы, когда она домой придет, она знала где я, и во сколько буду.
Собираюсь я значит, а она пришла раньше, начала кричать, куда я собираюсь, что меня никуда не пустит, что я обязана была ее заранее предупредить.. Я конечно всё равно пошла, стоит ли говорить о том, что фотосессия не удалась, потому что я вся тряслась, я даже ровно накраситься не могла, потому что руки дрожали. Но это мелочи.
А после этого у меня все болячки пообострялись, сейчас сижу - лечусь((
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 17:55)
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
Я раньше не хотел рассказывать. У меня есть знакомая семья. Там мать и дочь, обе и с вегетативными нарушениями и многим до кучи. Нормально живут, адекватные люди, но скандал у них это что-то, начинается на пустом месте и после него их полдня трясет.
В семье был муж не выдержал всего этого и ушел. После его ухода, они само собой как с цепи сорвались - там и скандалы целые сутки напролет и рукоприкладство.

Но самое интересное, прошли годы - девочка выросла в истеричку похлеще своей матери. И в свои младые годы уже и орет громче и сама прикладывает ее.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1984 дня назад
Ну так найдите того, кто сможет и захочет Вас выслушать - и выговаривайтесь! Кто не дает то?:)

А Вы как хотели? Свое право на то, чтобы думать и поступать так как Вы считаете нужным еще отвоевать надо. И без потерь это вряд ли удастся.
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Дело в том, что она орет не так и часто, больше просто говорит монологи, это криком не назовешь

Ну так найдите того, кто сможет и захочет Вас выслушать - и выговаривайтесь! Кто не дает то?:)
мне принципиально чтоб это было в интернете.
так как в реале после такого "выговаривания" мне стыдно будет смотреть этому человеку в глаза:)

А Вы как хотели? Свое право на то, чтобы думать и поступать так как Вы считаете нужным еще отвоевать надо. И без потерь это вряд ли удастся.
но я вобще не хочу воевать - не моё это совсем..
"А Вы как хотели?"
я хотела, чтобы она просто, как по велению волшебной палочки, изменилась и стала такой, как я хочу:)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 апреля 2013 в 18:09)
,,,
|
Перейти на форум: