Хроническая зараза )))

жить дальше с раком души))
LUX
Новичок
LUX
Сообщений: 23
2657 дней назад
Здрасьте всем laugh Я тут новенькая и решаюсь сразу создать новую тему zst Для людей с настоящими проблемами. Не хочу обижать других, конечно каждый воспринимает свою болячку как самую ужасную и на пике "депрессии" так об этом и думает. У всех такое было, что от чего-то с ума сходишь, а потом через время смешно и даже стыдно вспоминать, что можно раздуть из ничего. Иногда случается что-то более худшее, что все проблемы до этого кажутся нам цветочками.
Так вот я хотела создать тему для тех, кто очень долго живёт с депрессией. Я своей имени ещё не давала crazy но эта зараза прилипла к моей душе как банный лист к заднице вот уже лет 13. Хмм..а может дать ей имя?) Может,если наконец воспринять её как засидевшегося гостя, то вскоре она потеряет интерес?) Ну это так шутки). Просто интересно, как другие в такой ситуации: смиряются, борются не на жизнь, а на смерть, игнорируют..просто акцепртируют..или верят всё ещё в исцеление..ищут врачей и новые методики лечения.
Ах mail1 забыла представиться.. Юля меня зовут joke
Постоялец
Межгалактический Огурец
Сообщений: 79
3062 дня назад
Хм... Я с депрессией всего полгода, так что это не срок. Через 12 с половиной года я вернусь)
LUX
Новичок
LUX
Сообщений: 23
2657 дней назад
И вообще пишите все)) Не стесняйтесь) Движение-это эффективная борьба с депрессией). Можно просто попробовать на одну букву жать...будет первый шаг..как там америкос на Луне сказал..это будет маленький шаг для человечества, но огромный для тебя самого yes Добавлено спустя 1 минутуНуу судя по твоему нику)) Солёным вернёшься)) smile307
Постоялец
Межгалактический Огурец
Сообщений: 79
3062 дня назад
Как-то странно. Чтоб депрессия и 13 лет. Многовато как-то, не?
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2911 дней назад
бывает и всю жизнь.
bVb09
LUX
Новичок
LUX
Сообщений: 23
2657 дней назад
Почему странно? Что тут странного? Да ..не прикольно..но что делать facepalm2 ) Понимаешь..многие путают настоящее заболевание с депрессивным состоянием..это тоже неприятно..но не то. Да и вообще отношения общества абсолютно везде одинаково необразованно средневековое. Депрессия-это нарушение обмена веществ, а не просто плохое настроение. А врачи вон даже насморк толком вылечить не могут. Лечат всё методом научного тыка. Кому-то везёт..кому-то не очень..но это вообще всё относительно). всегда найдётся тот, кому намного хуже,чем тебе.
Постоялец
Межгалактический Огурец
Сообщений: 79
3062 дня назад
Я бы удавился, если бы всю жизнь.
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2911 дней назад
LUX:
А врачи вон даже насморк толком вылечить не могут.
почему только толком?вобще не могут его вылечить...даже не могут определить первопричину насморка..
bVb09
LUX
Новичок
LUX
Сообщений: 23
2657 дней назад
Согласна) Вобщем я тоже периодически была подопытным кроликом, но последний раз отказалась..вот как бы на распутье..что делать..как дальше. И вот бы хотя бы найти заинтересованного врача или психолога, причём не в моём кошельке, а во мне как в человеке.
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2911 дней назад
вы же понимаете,не даром народная мудрость веками:природа исцеляет,а врачи "лечат")
bVb09
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2011 дней назад
С депрессией надо подружиться..)
И узнать у "подружки: что она хочет сообщить тебе, донести до тебя.
От чего хочет защитить и чем тебе полезна и в чем тебя ограничивает.

У меня Депрессия очень требовательная и строгая тетка.. Сразу требует от меня быть эффективной. увлеченной, творческой и ищущей..)) Иначе беда..))
Бери силы из того, что их отнимает.
LUX
Новичок
LUX
Сообщений: 23
2657 дней назад
Мария Кюри:

С депрессией надо подружиться..)
И узнать у "подружки: что она хочет сообщить тебе, донести до тебя.
От чего хочет защитить и чем тебе полезна и в чем тебя ограничивает.

У меня Депрессия очень требовательная и строгая тетка.. Сразу требует от меня быть эффективной. увлеченной, творческой и ищущей..)) Иначе беда..))

А поподробнее можно?) Заинтересовало) joke Добавлено спустя 3 минуты
dima:

вы же понимаете,не даром народная мудрость веками:природа исцеляет,а врачи "лечат")

Опыт показал, что одной природой не всегда обойдёшься...особенно если среда обитания не чисто природная dq Добавлено спустя 4 минуты
Межпланетный Огурец:

Я бы удавился, если бы всю жизнь.

Нее..удавиться-это неприкольно выглядит tease Разве что у мужских особей есть небольшой плюсик hang3
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 79
дождливый Петроград
4049 дней назад
LUX:
.многие путают настоящее заболевание с депрессивным состоянием..это тоже неприятно..но не то.
расскажите, пожалуйста, как диагностируют именно такую депрессию?

у меня тоже оч давно, по разным моим "данным" до 15 лет...
врач по результатам нескольких визитов и тестов озвучила только что депрессия. в след раз попрошу чтоб сказала как оно называется...
на АД была год.
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 119
3988 дней назад
Я даже точно не скажу,сколько лет я с ней живу.Наверно больше десяти.
Я знаю,что избавиться от неё уже не смогу никогда.
Но средства для того,чтобы хоть как-то держать себя в рамках,есть.
Творчество помогает больше всего.Йога,медитация,спорт.
Психотерапия и медикаменты-на крайний случай.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 79
дождливый Петроград
4049 дней назад
Psihushko v polosku:
Творчество помогает больше всего.Йога,медитация,спорт.
Психотерапия и медикаменты-на крайний случай.
вот у меня и был уже крайний случай...

про свой срок - просто связала с началом моей черной полосы в жизни... до этого я была счастлива. а потом постепенно силы на активную жизнь вопреки - заканчивались...

10 лет назад меня уже спец предупреждала что на грани... а на тот момент мне уже стало хорошо - что же было за 9 мес до этого???
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.