Хроническая зараза )))

жить дальше с раком души))
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3611 дней назад
Lexus:
Я слишком часто уделяю огромное внимание анализу собственных ошибок, совершенных по жизни, будь то совсем недавно и я ещё имею не самую радостную картину их последствий, или давным давно, но тем не менее. Глупых ошибок, которые можно было и не допускать, но я допустил,
Lexus, человек имеет право на ошибки. Только количество пострадавших от этих ошибок должно стремится к 1(он сам).Это в идеале. В жизни идеала нет))) И Вы имеете право на ошибки.))) Тем более, что "ошибка" - категория слишком субъективная и ситуационная)))
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
LUX:
Со мной так же...достали меня эти воспоминания ) И даже , если я осознанно совсем об этом не думаю,то приходят они в виде кошмаров по ночам. У меня та же проблема. При всём осознании что и как и что нужно прежде всего любить и заботиться о себе.
LUX, вот и нужно сделать своей целью(мне в том числе) перевести воспоминания из разряда страдальческих в разряд обычного получения опыта. Вот пишу и сам в шоке)))) И как это сделать? Только усилием воли и переосмыслением произошедшего, иных вариантов я не вижу больше вообще. Хех. Легко сказать!!
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
LUX
Новичок
LUX
Сообщений: 23
2657 дней назад
Lexus:

LUX:
Со мной так же...достали меня эти воспоминания ) И даже , если я осознанно совсем об этом не думаю,то приходят они в виде кошмаров по ночам. У меня та же проблема. При всём осознании что и как и что нужно прежде всего любить и заботиться о себе.
LUX, вот и нужно сделать своей целью(мне в том числе) перевести воспоминания из разряда страдальческих в разряд обычного получения опыта. Вот пишу и сам в шоке)))) И как это сделать? Только усилием воли и переосмыслением произошедшего, иных вариантов я не вижу больше вообще. Хех. Легко сказать!!

Неа..я думаю,что одному тут не справиться. Тут нужно идти глубже. Во всяком случае у меня уже многие вещи как бы впитаны. Когда тебе к примеру с детства что-нибудь внушают, то это настолько заседает, что просто так от этого не избавиться. Какие-то модели поведения..чувство виноватости и тд. Ни в жизни ты силой воли от таких вещей не избавишься. Я в этом не сильно разбираюсь, но это примерно на таком же уровне, как нам к примеру внушили,что какашки- это бее..плохо. Мы никогда в жизни больше не поменяем наше мнение на этот счёт. А дети ведь рождаются без этого чувства отвращения к собственным экскрементам. Это им прививают. Вот и с другими вещами. И сила воли тут не при чём. Я просто пока с силами не соберусь опять всем заняться. Но уверена,что многое находится "под водой". Меня так пару лет назад избавили от арахнофобии. Казалось бы какая связь... Просто наш организм любыми способами пытается нам сообщить,что не всё в порядке. Если мы игнорируем, он продолжает дальше другими методами, пока мы наконец не устраним ошибку.
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2351 день назад
LUX:
Но уверена,что многое находится "под водой"
Под волнами депрессии точно лежит какой-то клад нашей души, у каждого свой, нужный и подходящий только ему одному для исправления ситуации. Нужно просто, видимо, разобравшись в уровнях депрессии, попробовать представить её в проекции, разглядеть последний из них, пройти по нему с самого низу, не касаясь головой верхушки и поискать нужный для жизни клад.
Прямо фильм "Куб" какой-то получается)) Только ловушки в нём- для психики, но иногда не менее жестокие.
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
LUX
Новичок
LUX
Сообщений: 23
2657 дней назад
Я когда начну очередное наступление, то тебе обязательно сообщу)) Вдруг и тебе поможет)) c5352d96be90
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.