[РЕШЕНО] НЦД. Нужно выговориться

Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Я так работала на том сайте по-другом вопросу, но тут такое дело: некоторые моменты я могу писать на всеобщее обозрение, а некоторые - не хотелось бы(
Я не умею тут писать в личку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 16:38)
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
Расстройство - не заболевание. Заболевание в данном случае - необратимое явление. Шизофрения, к примеру - заболевание, и оно неизлечимо. Невроз и психоз - обратимы, вполне успешно лечатся.

Садитесь, мальчик, двойка.

Классификатор МКБ-10

Класс V - Психические расстройства и расстройства поведения

"Класс: Психические расстройства и расстройства поведения
Блок (F00-F09) - Органические, включая симптоматические психические расстройства
Блок (F10-F19) - Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
Блок (F20-F29) - Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
Блок (F30-F39) - Расстройства настроения [аффективные расстройства]
Блок (F40-F48) - Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
Блок (F50-F59) - Поведенческие синдромы, связанные с физиологическими нарушениями и физическими факторами
Блок (F60-F69) - Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
Блок (F70-F79) - Умственная отсталость
Блок (F80-F89) - Расстройства психологического развития
Блок (F90-F98) - Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте
Блок (F99) - Психическое расстройство без дополнительных уточнений"


Я уже даже не буду говорить, что во всех словарях, что вы сможете раскопать расстройство это синоним болезни. А во всех психологических и психиатрических справочниках психические расстройства - будет общей категорией псхических заболеваний.

Что же вас ввело в заблуждение юноша?

Дело в том - прочтение книг не дает понимания, что пограничные состояния это условный термин. Он показывает, что состояние больного находится где-то на грани между болезнью и нормой. Это исторически сложившаяся ситуация. Но она нисколько не отменяет тот факт, что невроз - это нервно-психическое заболевание, сглаженно по течению и симптомам, обратимое, но все же заболевание.

зы/ И просьба к вам, не отнимайте у меня в дальнейшем столько времени на разъяснение простейших истин.Добавлено спустя 7 минутаноним .

И я бы все-таки порекомендовал проверить вашу маму на предмет вегетативного расстройства.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1984 дня назад
Хамство, даже без грубости, Вам не поможет, юноша:)
Классификатором Вы доказываете очевидную вещь, о которой я Вам и говорил. Но поскольку Вы ни за что не признаете, что лопухнулись, назвав расстройство - болезнью, то будете упираться до последнего. Упирайтесь, показывайте свое невежество:)
А если уж беретесь доказывать, то приведите мне цитаты со ссылкой на источник, где четко написано, что невроз и психоз являются "психическими заболеваниями", которыми Вы их назвали в своем посте.
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
Я просто развожу руками в данном случае "клинической тупости" и "клинической упертости". Я их считаю тоже своеобразным заболеванием.

Если вы не верите Международному классификатору болезней, то о чем может быть речь...
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Фартея, а как можно проверить на вегетативное расстройство? Я думала, что оно ставится по симптомам.

Вот мне его поставили на основании анализов, не знаю, правильно это или нет, читала, что ВСД не ставится по анализам. У меня на МРТ головы какие-то последствия, плюс на РЭГе головы затруднен венозный отток.
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
аноним:
Фартея, а как можно проверить на вегетативное расстройство? Я думала, что оно ставится по симптомам.

Вот мне его поставили на основании анализов, не знаю, правильно это или нет, читала, что ВСД не ставится по анализам. У меня на МРТ головы какие-то последствия, плюс на РЭГе головы затруднен венозный отток.

Абсолютно верно. ВСД затрагивает почти все системы организма и перекликается по симптомам с кучей заболеваний. В основном диагноз ВСД ставят, когда не знают чем вызвано заболевание и уже через много лет выявляется врачебная ошибка.

Потому центральным ядром такой диагностики должен быть грамотный и расположенный к вам терапевт.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2011 дней назад
аноним:

Я так работала на том сайте по-другом вопросу, но тут такое дело: некоторые моменты я могу писать на всеобщее обозрение, а некоторые - не хотелось бы(
Я не умею тут писать в личку

А что хотелось бы получить от форума, аноним??
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
А что хотелось бы получить от форума, аноним??
Мария, поддержку, наверное. Вобще случайно сюда забрела, написала в поиске "мне плохо" и сюда попала...
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4030 дней назад
аноним:

Валоханкин, я думаю, что ее туда притащить будет нереально, для нее врачи - табу. Она даже рожать на дому хотела, о каких психотерапевтах может идти речь. Ее ко всем врачам папа заставлял идти, а в данном случае он мне не помощник, поскольку считает, это "модой из-за границы" и что любой невроз лечится прополкой огорода

Папаше Вашему - ВИВАТ!!!
А вы все УЧЁНЫЕ!! to_pick_ones_nose

scratch
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
И вы туда же. Неужели вы думаете мама девушки пойдет к каким-то там вышеупомянутым спецам. Я уже все написал, что нужно сделать.

Надо потихоньку накрутить маму насчет ее здоровья причем не как не психического и отвести к нормальному терапевту. А тот ее если нужно направит к неврологу.

зы/ Вы откройте ссылку которую юношу напостил и посмотрите, что за ресурс. У половины "спецов" приписка "Психолог. Консультант", "Психолог, Коуч". Фото вообще говорящие. Как такие девочки могут годами стричь с вас бабло, даже рассказывать не буду - все и так ясно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2013 в 01:46)
Nik
Посетитель
Nik
Сообщений: 1
2637 дней назад
не знаю что писать. Меня предал друг и жена,которой доверял больше всех,увидел их переписку,типа,люблю и т.д. Да...,спалил,вроде обьяснились,сказала что что не любит меня,но ради ребенка со мной жить будет. От этого больно,я же ее люблю. Вроде живу..,но все как то не так,хочется ответного чувства,а нету...,пусто,фальшь какая то..,грустно,больно,и ничего не сделать... Сухо все написал,не передать что на душе... А че вообще такое НЦД? Увидел,нужно выговариться и написал... то ли не туда..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 04:35)
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2011 дней назад
аноним:

А что хотелось бы получить от форума, аноним??
Мария, поддержку, наверное. Вобще случайно сюда забрела, написала в поиске "мне плохо" и сюда попала...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минут
Nik:

не знаю что писать. Меня предал друг и жена,которой доверял больше всех,увидел их переписку,типа,люблю и т.д. Да...,спалил,вроде обьяснились,сказала что что не любит меня,но ради ребенка со мной жить будет. От этого больно,я же ее люблю. Вроде живу..,но все как то не так,хочется ответного чувства,а нету...,пусто,фальшь какая то..,грустно,больно,и ничего не сделать... Сухо все написал,не передать что на душе...



Все что ни делается - к лучшему. У вас появилась возможность встретить любящего вас человека и не тратить жизнь на того, кому вы не нужны.
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
fartea:
Надо потихоньку накрутить маму насчет ее здоровья причем не как не психического и отвести к нормальному терапевту. А тот ее если нужно направит к неврологу.
я уже 3 года пытаюсь это делать, всё безрезультантно:) ее ответ "я бы не была такой нервной, если бы ты меня не доводила"

Nik:
не знаю что писать. Меня предал друг и жена,которой доверял больше всех,увидел их переписку,типа,люблю и т.д. Да...,спалил,вроде обьяснились,сказала что что не любит меня,но ради ребенка со мной жить будет. От этого больно,я же ее люблю. Вроде живу..,но все как то не так,хочется ответного чувства,а нету...,пусто,фальшь какая то..,грустно,больно,и ничего не сделать... Сухо все написал,не передать что на душе...
очень вам сочувствую
Nik:
А че вообще такое НЦД?
вегетососудистая дистония

Мария, спасибо за поддержку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 17:56)
Постоялец
fartea
Сообщений: 138
4079 дней назад
аноним:
я уже 3 года пытаюсь это делать, всё безрезультантно:) ее ответ "я бы не была такой нервной, если бы ты меня не доводила"

Вы абсолютно меня не поняли. Не надо было вообще про нервную систему упоминать. Надо отвести ее по совершенно другой причине, благо болячек у любого человека множество.
Постоялец
аноним
Сообщений: 72
2403 дня назад
Вы абсолютно меня не поняли. Не надо было вообще про нервную систему упоминать. Надо отвести ее по совершенно другой причине, благо болячек у любого человека множество.
Так тоже пыталась. Вы представить не можете, насколько это абсолютно тяжелый случай:)
Она как-то чем-то отравилась, лежала - умирала, но не дала себе скорую вызвать.

У нее язва, она делала ФГДС 20 лет, и при этом 20 лет пьет Омепразол!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 19:05)
,,,
|
Перейти на форум: