Умереть чтобы не быть обузой.

Острая социофобия лишает иных вариантов.
Посетитель
Аlекsей
Сообщений: 4
2037 дней назад
Я хикки-социофоб. Живу на мамину зарплату. И хотя мои расходы на порядок меньше чем у социально активных людей,все равно все больше понимаю,что с эти нужно заканчивать. В свои 26 у меня нет ни чего из личных достижений,поскольку для достижения чего либо нужно быть социально активным.Нет никаких перспектив и ни каких стремлений чтобы пересилили мои страхи.
Любой коллектив вызывает ужас и панику,уже только при мысли что придется с ними взаимодействовать.

Даже выйти расплатиться с курьером за товар из интернет-магазина- уже испытание для моей нервной системы((
Постоялец
valerii
Сообщений: 71
4107 дней назад
С этим нужно как–то бороться,пусть вас,мама приведет к психотеропевту,или на дом вызовет,а что вы будете делать кргда мамы не станет? Вы в магазин то сами ходите?
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3484 дня назад
У меня тоже диагноз социофобия,и мне тоже 26 лет,я работаю,в транспорте не езжу вообще,паника,и тд,хорошо чувствую себя только дома,психотерапевты все фигня,никакого доверия врачам в целом,ненависть к людям,но приходится с ними работать,иначе не выживу,семьи нет,родственников ток мать все,постоянно живу в страхах,пока не сдох =)).О смерти думаю постоянно,но всегда она обходит стороной.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 79
дождливый Петроград
4051 день назад
а работа в интернете? на дому? на телефоне диспетчером?
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
4115 дней назад
Добрый день, товарищи! У меня к Григорию и Алексею непростой вопрос. А сколько времени вы согласны потратить, чтобы избавиться от своей болезни?
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3484 дня назад
У меня это 2 года,состояние проявилось после смерти родственника,раньше таких случаев не было,просто неприятное состояние все таки,а так я трудоспособный человек стаж за спиной 10 лет,но последние 2 года работаю плавающе.Ниче никогда не принимал,не колол,кайфов не ловил,а неприязнь напала на меня.Встречи в общ.местах исключены во всех смыслах,избегаю(раньше все было нормально)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
4115 дней назад
А на вопрос-то почему не ответил?
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3484 дня назад
а что касается вопроса сколько времени,ни сколько не буду тратить,как появилось так и пройдет.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
4115 дней назад
Привет, Григорий! Сам видишь, что правильно заданный вопрос мгновенно излечивает. Кому этот вопрос не помогает, то я задаю второй - А сколько денег вы согласны потратить, чтобы избавиться от своей болезни? У многих сразу включается жадность и болезнь сразу проходит. А что если нам с вами открыть фирму по лечению?
Местный
Capricorn
Сообщений: 336
3484 дня назад
Скажем так помогаев денег мне ни на что не жалко,у меня их нет,потому что я их трачу,не храню и не коплю,я человек ни от кого независимый,заработал и потратил,никогда не был жадным ни в чем,зачем тратить деньги на свои болезни? никогда я чем бы не болел,не буду вкладывать их в медицину,я лучше куплю машину фруктов и накормлю всех,нежели расплачиваться за болезни
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Местный
Maxim
Сообщений: 201
3949 дней назад
помогаев:
У многих сразу включается жадность и болезнь сразу проходит.
Круто))) уже запатентовано?)))))
Посетитель
Надин
Сообщений: 9
Москва
3689 дней назад
Я не люблю врачей, обращаюсь к ним в самых крайних случаях. Но мне кажется, если фобия достигла таких размеров, что реально мешает жить, лучше все-таки обратиться к психиатру. Эту дрянь лечат и очень успешно. Надо только сделать небольшое усилие, и тогда вся оставшаяся жизнь не будет кошмаром.
Если мы вместе, все будет хорошо!!!
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Могу сказать о себе ..иногда на меня находит некое желание затворничества, не хочется ни с кем общаться , и чем дольше не общаться-тем меньше хочется...НО..стоит сделать над собой усилие, порой потому что надо...и что то меняется,желание жить в заточении уходит...Вполне вероятно, что если каждый день заставлять себя, делать над собой небольшое посильное усилие-сознание поменяется и потом уже захочется общаться.
Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2421 день назад
Добро пожаловать в круг престарелых мизантропов. Это не пройдёт, поэтому пробуй общаться с людьми. Я не говорю о больших и шумных компаниях, но просто с кем-то можно прогуляться по городу, а этот кто-то и познакомит с компанией. Нужно искать много знакомых, чтобы они могли хоть чем-то помочь. На счёт достижений... просто занимайся тем,что нравится (кроме бездельничества, конечно). Это же так прекрасно! Поскольку у тебя сейчас нет работы, у тебя куча свободного времени. Можно свободно развить какой-то скрытый талант и потом зарабатывать на этом.
Почему ты стал социофобом? Я вот не могу объяснить. А ты?
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
4115 дней назад
Григорий, опять вы не ответили. Я имею в виду насчет фирмы. А насчет фруктов я согласен. Иногда сядешь в автобус, а у них на рожах написано, что витаминов не хватает почти у всех. Эх, болезные.
Вот и Максим в нашу фирму просится специалистом по патентованию. Возьмем?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.