муж всё время орет

Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Муж всё время орет...на сына 17 лет, единственный ребенок, на меня по любому поводу...причем даже сам не замечает, полковник запаса, уволился из армии, не знает чем заняться, всё злобу на весь мир выплёскивает на близких, которые рядом, ни в чем себе не отказывает и тоже жить не хочется, безнадёга какая то.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 79
дождливый Петроград
4051 день назад
может есть время, когда он спокоен и можно подойти поговорить?
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Рожденная Светом:
Рожденная Светом:
Можно только потом снова орет...Он из любой темы делает выдающийся скандал, если можно было бы вообще с ним не разговаривать НИКОГДА...
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
1988 дней назад
Это тяжело конечно, но и ему по своему тоже тяжело. Моя бабушка всю жизнь прожила с дедом, а он был военным. Жесткий характер был у него конечно, где-то даже скверный. Но когда вспоминаю его, иногда, вспоминаю и то насколько он был одинок, среди нас.
Возможно у вашего мужа нет того места, где он мог бы излить всю свою агрессию и импульсивность без остатка, не задевая близких.
Хотя на мой взгляд, с такой ситуацией мериться нельзя, все таки вы женщина, и человек! Может быть следует попробовать намеками, разговорами, перенаправить его злобу в другое русло?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 19:10)
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
1988 дней назад
если можно было бы вообще с ним не разговаривать НИКОГДА...
val869 ... я тогда не понимаю, что рядом с ним вас держит?..
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 79
дождливый Петроград
4051 день назад
а до увольнения из армии он был таким же?
может ему поискать работу? любую, чтобы занят был...

а если в ответ на его крики - заплакать?
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Рожденная Светом:
а до увольнения из армии он был таким же?
может ему поискать работу? любую, чтобы занят был...

а если в ответ на его крики - заплакать?
когда он занят делом, он довольно адекватный...а если заплакать-он засмеётся и ничуть не успокоится, может даже ещё сильнее начать скандалить
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 79
дождливый Петроград
4051 день назад
ну тогда нужно ему найти дело.
пусть дома ремонт делает, дом строит, мужское рукоделие освоит...

для подумать - а если его в этот момент водой облить? что будет?
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Рики-Тики-Тави:
не понимаю, что рядом с ним вас держит?..
очень много лет прожитых вместе...28...всегда варились в собственном соку, никто не помогал ни с чьей стороны, соответственно меня никто нигде не ждет, если вдруг захотела бы куда то пойти.
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Рожденная Светом:
может ему поискать работу?
Рожденная Светом:
может ему поискать работу?
Работа у него есть, но там ЕГО УНИЖАЮТ! Боюсь , что компенсирует он как раз дома, да и ходит туда редко, потому что не нравится, а когда служил по 12 часов минимум отсутствовал дома, а иногда и больше, чем по 12, на НОВЫЙ ГОД приходил домой в 23 -45, поздравлял личный состав и всегда был занят, правда тогда тоже проблема была: звездная болезнь, дома орал насколько он важная персона...Одно закончилось-другое началось.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 79
дождливый Петроград
4051 день назад
если унижают - это любому плохо будет...
а иного способа справиться со стрессом он не знает.

может тогда попробовать в минуты затишья предложить ему помощь? ну поддержать чтобы он уволился и поискал другую работу?
Посетитель
Нафиг жить
Сообщений: 2
4189 дней назад
нож под ребро и все
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Рожденная Светом:
поискал другую работу?
он весь в комплексах...раньше я находила в себе силы преодолевать его комплексы, пристраивала ему крылья, дура в сущности, лучше сама бы себе пристроила и не зацикливалась на его благополучии( но опять же , надо было бы иметь поддержку, или родителей или друзей, такого не было никогда), так многие наши знакомые и сделали, а сейчас чувствую себя какой то опустошенной и когда он молчит-не хочу с ним разговаривать..дабы не нарушать тишину..с ним начни за здравие, обязательно потом проклянет и обвинит во всех грехах мира, он ещё такой человек, которые ищет виноватых=сам НИКОГДА не признает ошибок, всегда КТО- ТО виноват.
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
1988 дней назад
Конечно, вам решать, но на мой взгляд вам бы наверное было бы лучше пожить отдельно, хотя бы какое-то время, хотя бы пол года, может он образумиться и поймет что потерял?! Если вы его любите, я думаю что именно это нужно попробовать до него донести, если нет, то тогда и не важно...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 апреля 2013 в 20:48)
Новичок
val869
Сообщений: 48
2164 дня назад
Рики-Тики-Тави:
наверное было бы лучше пожить отдельно,
Рики-Тики-Тави:
наверное было бы лучше пожить отдельно,
я бы с удовольствием, но он одиночества не выносит...у нас есть дача-дом зимний, можно жить и там , когда он доводит меня, я уезжаю куда нибудь , он следом едет...ему нужны зрители и слушатели.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.