не могу больше быть несчастной

Новичок
Olyalya
Сообщений: 27
3057 дней назад
Интересная штука жизнь а судьба еще интереснее. Вроде живешь, никому ничего плохого не делаешь, стараешься по доброму ко всем, а счастья в жизни не видишь. Всегда как то счастье мимо проходит, другим достается прямо на глазах. И думаешь ладно, в этот раз не получилось - получится в следующий. А в следующий раз снова также счастье идет мимо к кому-то другому. Да и пусть конечно люди будут счастливы, я не к тому, что им не надо. Наоборот, пускай им счастье будет и живут они счастливо. Но только почему судьба распределяет счастье немного несправедливо? Почему оставляет меня без этого? Неужели я не заслужила того, чтобы и мне немножко этого счастья судьба подарила? Чем же я там провинилась ? Не грешила вроде, плохого не делала людям, всем стараюсь хорошо. Бывает конечно разное, с кем то ругаешься, но зла никогда никому не желала. А теперь сил больше нет когда в очередной раз мне казалось что вот оно счастье наконец ко мне, и снова оказалось не ко мне. Не могу так жить больше, постоянно смиряясь что я хуже чем остальные и потому мне счастливой быть не положено. Говорят даже заключенным в тюрьме положены прогулки, так почему же мне не положено в жизни испытать хорошего, как другим людям? Почему судьба моя такая? Я так больше не могу, смелости не хватит совершить суицид. Но я правда не могу так больше!!!!
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2968 дней назад
А чем Вы хуже остальных, напишите, хотя бы пару примеров, чем вас обделили.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 96
1993 дня назад
Olyalya, а что вы считаете счастьем? Мужа, детей, семью, верных друзей? А с чего вы взяли, что это счастье? В любом явлении есть две стороны медали, прекрасной и чудесной жизни нет ни у кого. Все относительно, и познается в сравнении. Вот будете вы не одна, и будете вспоминать то время вынужденного одиночества. Правда заключается в том, что если вы не можете быть счастливой в одиночестве, то никогда не сможете этого сделать в толпе.
Новичок
Olyalya
Сообщений: 27
3057 дней назад
А жизнь мне когда дает как я думаю возможность быть рядом с молодым человеком, к которому испытываю чувства, сразу же эту возможность у меня забирает. Так всегда.
Новичок
Andrey lov
Сообщений: 40
2028 дней назад
здравствуй) а что ты имеешь ввиду под счастьем? я прихожу к выводу, что рассчитывать на себя нужно всегда в большей мере, чем на других людей - если сама можешь давать другим то, что считаешь нужным, это и есть твоя возможность. а взаимность - это их дело, разве это зависит от тебя? человек может изменяться каждый месяц, это его поведение и его дело, при чём здесь судьба?
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1984 дня назад
Olyalya:
А жизнь мне когда дает как я думаю возможность быть рядом с молодым человеком, к которому испытываю чувства, сразу же эту возможность у меня забирает. Так всегда.
А почему бы, вместо того, чтобы ждать, пока судьба не сделает счастливой тебя, самой не сделать кого-нибудь счастлвым? Есть кто-нибудь, кому ты ценна и кто готов делать что-то для тебя? Попробуй начать отношения с ним.
Посетитель
eustoma
Сообщений: 6
2369 дней назад
Если счастье ждёшь,то оно рано или поздно придет-по себе знаю,главное верить.А можно и не ждать-тогда оно само придёт.Я в своё время тоже была разочарована и своё счастье уже не ждала,а оно пришло,само
ann
Местный
Андрей
Сообщений: 462
Санкт-Петербург
1984 дня назад
eustoma:
Если счастье ждёшь,то оно рано или поздно придет-по себе знаю,главное верить.А можно и не ждать-тогда оно само придёт.
или не придет
рад, что лично Вам повезло, но обратите внимание на множество людей у которых ничего не было и уже не будет, т.к. их век подходит к концу. Оптимизм "главное верить!", "оно придет само!" может и утешит кого-то в данную секунду, но стратегически он вреден, т.к. человек продолжает и дальше сидеть на попе ровно и ждать, пока все случится само. Но далеко не у всех все будет хорошо.
Посетитель
ши-za
Сообщений: 2
3157 дней назад
Привет. Я дам тебе один совет, у меня в этом деле опыт. Не жди счастья. Не проси его у судьбы, как котенок у пустой миски мяучит и ждет что большая волшебная рука нахерачит полную миску корма ))) счастье понимаетеле мы сами себе лепим. Что для вас счастье, товарищь? Взять листок, написать счастье это... в столбик. Напротив каждого пункта написать как этого достичь, что у тебя есть для достижения, а чего нету, что реально в списке "нету" исправить , а что нереально. (Например ноги от ушей не растут, исправить это не реально). То что нереально исправить вычеркиваем и забываем нахрен. Список на холодильник. Берем второй листик, пишем подробный план завоевания счастья. Что надо сделать - с внешностью, с жизнью вообще, с отношением к жизни и тд, все, что на твой взгляд нужно сделать чтоб счастья достичь. Листик вешаем на холодильник. Берем третий, и на нем каждый вечер пишем программу действий на след, день. Например начать чистить зубы по утрам, делать гимнастику вечером, есть здоровую пищу что б цвет кожи был как пэрсик и тд. Работает, поверь. И удачи. Еси че пиши, сама во. В охоте за удачей и хер там куды она от меня денется!! Чего и вам желаю )
Местный
Nice Fox
Сообщений: 248
1984 дня назад
ши-za, думаете, так все просто?
Новичок
Zenya
Сообщений: 10
Рига
2406 дней назад
Olyalya,
а кто сказал что жизнь справедлива именно так, как мы от нее ждем?
Я уверен, что вам воздается за ваши добрые дела. Просто не так как вы этого ожидаете. Если вы верите в "там", то я скажу, что "там" у них на каждого свои планы. Может просто черная полоса? Бывает неудачный день, но бывает и неудачный год. cry

P.S. С заключенными не надо сравнивать, там большие недоработки.. Например, их кормят за счет государства, а детям в школах за обеды надо самим платить laugh
Новичок
Olyalya
Сообщений: 27
3057 дней назад
А если вся жизнь это и есть черная полоса?
Zenya:

Olyalya,
а кто сказал что жизнь справедлива именно так, как мы от нее ждем?
Я уверен, что вам воздается за ваши добрые дела. Просто не так как вы этого ожидаете. Если вы верите в "там", то я скажу, что "там" у них на каждого свои планы. Может просто черная полоса? Бывает неудачный день, но бывает и неудачный год. cry

P.S. С заключенными не надо сравнивать, там большие недоработки.. Например, их кормят за счет государства, а детям в школах за обеды надо самим платить laugh
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Olyalya, может для разнообразия добавить в нее белую?
Новичок
Olyalya
Сообщений: 27
3057 дней назад
я бы рада да только не получается. все что ни делаю все не выходит будто я проклятая какая то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kiffy:

Olyalya, может для разнообразия добавить в нее белую?
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Olyalya, хоть бы рассказала, что делаешь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.