одиночество

Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Kiffy, ну наверное. Я скучаю, конечно, но найти себе занятие всегда можно, особенно когда друзья свободны для совместных занятий идиотизмом.) Или просто считаю, что скука - это еще не повод связывать себя с другим человеком какими-либо обязательствами. И уж тем более - связывать себя с кем попало.
Я тут много думала и поняла, что да, устраивает.
Для создания этих самых глубоких связей романтического так сказать, характера, в любом случае придется чем-то жертвовать. Либо своим мировосприятием, либо отношениями. И для меня, походу, эта овчинка выделки не стоит. Я же норм. девушка, я хочу быть счастливой, правильно? Но просто наличие мужика не сделает меня счастливой, вот что я тут осознала. Я такая вот дерьмовая, тараканистая, нахальная. И мне нравится быть такой, играть в "девушку, которая всем нравится" я не хочу. Вообще ни во что не хочу. Пусть психологи засунут себе в задницу все эти "7 ошибок", "как завести парня" и "как должна вести себя девушка". Я веду себя так, как хочу, и никому ничего не должна.
Это делает меня счастливой?
Я попробовала, и поняла, что да.
А главное, поняла что именно по этой причине мы и разругались с моим невозможным. Потому что я в него вцепилась и ждала, что он будет следовать "12 вещам которые должен делать парень". А мы, блин, были офигенны, и нам было офигенно, потому что мы долбанутые. Вот и все.

Короче: я осознала ценность ненормальности. Любой личности - и себя, и окружающих. Вот и написала, что ни сама свою уникальность терять не хочу, пусть даже меня за неё камнями закидают и на костре сожгут, ни от других не буду больше ждать каких-то шаблонных поступков, пусть в отношении меня каждый поступает так, как считает нужным.
Ну а потом я уж по обстоятельствам решу, в морду ему за это дать, или полюбить.
А все остальное абсолютно неважно.)
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Elestren, Что ж ты все думаешь, что все хотят тебя хотят толкнуть на какие-то изменения, отобрать у тебя твою индивидуальность и смешать с серой массой.
Я же норм. девушка, я хочу быть счастливой, правильно? Ты меня это спрашиваешь? Я не знаю, что ты больше хочешь быть счастливой или сохранить свою индивидуальность (не смотрела Mr. Freeman'а? мультики такие есть, там он ставит вопрос интересный, что важнее приспособиться в жизни или сохранить свою индивидуальность?)
Сейчас по-моему тебе хорошо. Пусть ты не совсем счастлива.. возможно в моменты, когда видишь пары, у тебя закрадывается мысль, что у тебя не все так радужно в жизни. Но сказать что и плохо, тоже нельзя.
Человек, которым ты проникнишься, не будет тебя переделывать под себя, ломать твою волю, покушаться на личное пространство, но даст тебе то, чего у тебя не может быть у одной: чувство защищенности, надежности, взаимоподдержки, ощущение тепла и нужности. Хорошие отношения начинаются с дружбы, кто сумеет с тобой подружиться, того ты и в жизнь пустишь. Пока такого человека не встретилось. Если не встретиться, то невозможный станет мужем, уж с ним-то ты как-то умеешь сосуществовать. В быту же это главное.
Факт то, что ты тусишь на этом сайте, тоже говорит, что не все так гладко в твоей жизни. Тебе нужен человек морально сильнее тебя, чтобы было за кем тянуться.
И будь ненормальной, это не смертельно, каждый складывает свой круг общения. На данном этапе у тебя чуть-чуть дискомфорт. Время идет и это будет усиливаться. Пока, как понимаю, ты живешь и радуешься жизни, правильно делаешь)
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3170 дней назад
Kiffy, спасибо за мнение.
Местный
Kiffy
Сообщений: 410
1985 дней назад
Пожалуйста smile
Постоялец
lora04
Сообщений: 56
2032 дня назад
и все забыли про меня в моей же теме... cry
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2911 дней назад
ну почему забыли? Не забыли!
Модератор
Elena
Сообщений: 406
Москва
1997 дней назад
lora04, А может вы слишком сильно внушаете себе то, что вы не нужны никому, что с вами не интересно и не хотят общаться.
Ваша чрезмерная забота сразу и отталкивает парней? Возможно вы на столько сильно хотите быть нужной и заботится о ком то ища одновременно заботы о себе, что переигрываете и это пугает?
lora04:
не все такие ,видя как другой любит мы можем его полюбить, от заботы и любви бегут не знаю кто.И я его так люблю но ему не нужна.Тот кто рядом в трудные моменты жизни с тобой запоминается тот кто поддерживает заботится как его можно забыть?
Нет, от черезмерной заботы как раз и бегут, когда ее очень сильно не хватает (как вам), то да, она притягивает. А когда у человека нет такойострой нехватки, то черезмерная опека дает обратный эффект. Все должно быть в меру и постепенно.



lora04:
да я в ужасной депрессии откуда не таблетки не психотерапия вытащить не может, и не знаю чего жду от своих постов...
правильно подобранная терапия и лекарства помогают очень хорошо. Но часто вообще можно без лекарств человек сам выкарабкивается.

lora04:
разве я не заслуживаю покоя ...
lora04:
6 лет психотерапии 1 год психоанализа 2 года психиатр медикаментозно, курсы психологии прохожу

все это не поможет пока я возвращаюсь в ту среду обитания что возвращает меня
среда обитания может и не менятся, если начнете меняться вы. Отношение к себе, правильное понятие что и как хочешь и как это делать. разобраться и научится не воспринимать некоторые вещи так как воспринимаются сейчас. Расставить приоритеты и идти по ним. Если нет возможности сменить среду обитания, это вовсе не значит что все кончено.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.