Издевательства.Моральное насилие.

Посетитель
Дарина
Сообщений: 4
Калининград
4104 дня назад
Нередко,слышу или вижу (в Интернете,в частности) издевательства между людьми.Надо мной тоже подшучивают,над недостатками разными.Такое же отношение нередко вижу к своим знакомым,друзьям,соседям и т.д.
Самое неприятное,что "шутят" сверстники (не старшие!),люди,которые даже чем-то хуже тех,над которыми происходит моральное насилие.Это очень обидно и неприятно.Нередко,до слез.
Спрашиваю больше для себя: Какой есть эффективный способ от таких "приколов"?Как не обращать внимание?
Новичок
ShANE СиралмуН
Сообщений: 39
Подольск
2560 дней назад
Сарказм к самому себе. Игнор тоже вариант, но в реале иногда глупо выглядит...

Знаешь, одно дело когда у человека свои мелкие недостатки и особенности.а бывает реально над больными людьми и колеками смеются, таких можно посылать, грамотно и с черным юмором. клин клином как сказать...
Посетитель
Дарина
Сообщений: 4
Калининград
4104 дня назад
Часто,люди не могут элементарно протиаостоять таким вещам.Не могут "клин клином".Как тогда?Как научиться?
Новичок
Forever_Alone
Сообщений: 19
Самара
2577 дней назад
Торбить в ответ только жёстче и обиднее) Как правило помогает)
Посетитель
Дарина
Сообщений: 4
Калининград
4104 дня назад
Надо мной тоже подсмеиваются,но я не умею отвечать жестко,предпочитаю замкнуться в себе,увы =(
Новичок
ShANE СиралмуН
Сообщений: 39
Подольск
2560 дней назад
Дарина, ну мы все такие, просто есть люди которые рефлекторно забивают на критику со стороны окружающих, и им проще. Ты бы лучше рассказала пример из жизни было б проще. Я, например знаю все свои недостатки и уж увы, если мне об этом говорят в лицо, могу одно ответь собеседнику, а нахрена ты мне это говоришь, что-то типо того....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 00:25)
Новичок
Forever_Alone
Сообщений: 19
Самара
2577 дней назад
Сочувствую, я давно-давно тоже предпочитал в себя уйти и замкнуться) А теперь...
Посетитель
deadbloodyrose
Сообщений: 6
4130 дней назад
к сожалению, те люди, которые подшучивают, на самом деле никем не является. нормальному вразумительному человеку нет дела до оскорбления других. да и у любого человека у которого хватает своих проблем, плевать на остальных.
у меня например, в городе появился паблик в интернете, где репостят мемы на знакомых людей из города в самых неудачных ситуациях. унижают как могут. не удивлюсь, если зайду одним днем и застану себя там. но все считают это веселым и ржут над унижениями других, пока сами не попадут на стенку.
поэтому стоит просто не обращать внимания. и вы перестанете быть интересными для людей.
Если не живешь - то ты всего лишь умираешь...
Посетитель
Дарина
Сообщений: 4
Калининград
4104 дня назад
Как перешли к такому отношению ко всему?Очень интересно!Добавлено спустя 7 минутdeadbloodyrose,это действительно правда.Умный никогда не унизит,ему не надо это.А как переживать?Тяжело очень...В этом вся соль.
Посетитель
deadbloodyrose
Сообщений: 6
4130 дней назад
хм, переживания даются каждому по своему.
я, например, стараюсь просто не обращать внимания и убеждать себя тем, что тот, кто так поступает, у него просто нет ничего другого в жизни, кроме того, как унижать других. и от этого мне становится лишь жалко его, что он тратит свое время, на то, чтобы оскорбить окружающих. и после того, все что он мне говорит, мне уже все равно, мне просто становится его жаль.
ну или смотря по ситуации. над чем подшучивают, где и кто. иногда, возможно стоит обратить на это внимание, а может это просто бред.
или найти что-то, чем можно будет упрекнуть насмешника.
Если не живешь - то ты всего лишь умираешь...
Новичок
ShANE СиралмуН
Сообщений: 39
Подольск
2560 дней назад
Кхм, дети бывают несут довольно грубую чушь,ничем немотивированную в отношении сверстников так и взрослых. Так вот может быть относится к таким вещам с точки зрения отцовских или материнских чувств, типо дитя само не ведает, что творит. Кхм, возьму эту мысль себе на заметку...Недавно заметил такое за своим племянником. Так вот разве мы не есть большие испорченные дети))) c5352d96be90
Местный
Maxim
Сообщений: 201
3946 дней назад
Дарина, смех продлевает жизнь, зачем воспринимать юмор всерьез, пусть даже и черный.
Новичок
gfhtym
Сообщений: 24
4131 день назад
Вот я например шутку в свой адрес поддерживаю, даж стараюсь чтоб посмешней было, человек который подшучивает, делает это при обществе, стараясь самовыразиться унижает человека, превознося себя, а ты эту затею сведи к минимуму пошутил и ладно тоже понравилось
Новичок
T-50
Сообщений: 11
4063 дня назад
Не обращать внимания просто - просто не обращать внимания. Эффективный способом является достойный ответ на подобные приколы.
Дарина:

Часто,люди не могут элементарно протиаостоять таким вещам.Не могут "клин клином".Как тогда?Как научиться?
Надо иметь чувство собственного достоинства... и понимать, что ты ничем не хуже, тогда сможешь сохранять хладнокровие или хотя бы не расстраиваться, тогда легче будет найти правильные слова.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2013 в 08:58)
Посетитель
psikhopatka
Сообщений: 1
4125 дней назад
Насколько мне известно, люди унижают рядом стоящих обычно для повышения своей самооценки, потому что не способны повысить её какими – то достижениями. Очень часто чувствуют себя слабыми и ущербными и таким образом пытаются себя защитить – «Лучшая защита - это нападение» Может таких людей стоит пожалеть и тогда обида на них пройдёт сама собой?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.