Вопрос к тем, кому жить не хотелось. или не хочется.

Нежелание жить - не есть желание умереть
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4206 дней назад
Несколько странный у меня вопрос, возможно. Но все же.
Меня не очень то интересует, почему так получилось. С этим в принципе все понятно. Проблемы и психи бывают у всех. Какие именно - дело десятое. Меня интересует, почему при таком то раскладе вы до сих пор так сказать не в могиле. Ну, например если я хочу есть/спать/напиться - я иду, и ем/сплю/напиваюсь. Это логично. Цель - достижение цели. А тут... Я хочу умереть, но живу. Я хочу спать, и напиваюсь? Тогда должна быть причина. Страх? надежда? Дела? чувство дола? Хмм, к кому, к чему и почему? А может, то просто инстинкты?
Поделитесь мыслями, если не жалко. Что держит то? А держит ведь. Еще как держит.
Нет,-я не агитирую накладывать на себя руки. Наоборот. Если вы здесь, значит это не зря ведь, наверно. Было бы зря - уже бы вас не было. Или?
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Посетитель
Happy Bear
Сообщений: 5
4156 дней назад
Для меня страх,пытался перерезать сонную артерию на шеи,но сделал только маленькую царапинку.Но сейчас в жизни все поменялось и слава богу что у меня тогда не хватило сил.
Посетитель
KoLLlka
Сообщений: 4
4118 дней назад
поверьте накладывать на себя руки это не дело, у меня когда что то не получается я наоборот злюсь и ещё больше хочу добиться цели, а мой парень после каждой ссоры хочет покончить собой:(
Посетитель
Alice
Сообщений: 2
3979 дней назад
Меня держит дикий интерес к будущему) Ну и кишка тонка, как говорят)
sid
Новичок
sid
Сообщений: 21
Москва
3857 дней назад
Только мысли приходят, без попыток, вряд ли хватит сил на это, сразу становится жалко маму и брата, однако гуляя иногда думаю к примеру "вот бы меня авто какое сбило" (ненавижу зиму)
Новичок
Abnormality
Сообщений: 31
2942 дня назад
Только надежда что это изменится.
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 65
киев
3903 дня назад
от попыток выживала. да и близкие держат
Всем привет
Местный
Bella-труска
Сообщений: 252
1994 дня назад
Еще не дошла до ручки. Но с каждым днем я все ближе.
Новичок
Danilovnn
Сообщений: 13
Талица
2785 дней назад
Много было случаев в жизни, когда уже все до такой степени плохо, и все отвернулсь, что жить не хотелось...видимо в человеке заложен инстинкт самосохранения,сила воли, характер, потому что как дело доходит до самоубийства, поднимаешься на высотное здание, смотришь вниз, трезвый здравомыслящий, мозги просветляются, страх ипредставление того как ты летишь как ударяешься и тебя размазывает по асфальту, этот страх и заставляет отступить от края и продолжать жить, бороться находить пути... и потом среди людей о ком говоришь в последние минуты всегда находятся не только те кто отговаривает от смерти но и те кому ты безразличен и из за них , тоже не хочется уходить из жизни...Много нюансов и ситуаций помогают человеку не сойти с жизненного пути, но если человек просто напьется или еще как то задурманит себе голову тогда конечно проще и легче покончить с собой, но не факт что покончишь, ведь известно что пьяному море по колено...В организме происходит паника, он наинает бороться, одна сторона мозга дкмает так другая по другому, в человеке есть два я и это спасает, всегда побеждает что то одно,а если второе погибает то остается первое...А это жизнь и не важно в том мире или в этом...
dos
Новичок
dos
Сообщений: 40
Рыбинск
2605 дней назад
мы все живем затем чтоб умереть. и чтоб потм нам небыло бы стыдно за то как мы жили.
skype: dos-en пишитесь.
Новичок
coolspot
Сообщений: 41
3914 дней назад
-Не хочу жить
-А придётся..
sid
Новичок
sid
Сообщений: 21
Москва
3857 дней назад
Да насчет самоубийства - есть один фильм ... недавно наткнулся. Там молодой человек убивает себя из-за неразделенной любви к девушке и оказывается .... в месте похожим на тот же город только намного хуже .... месте где живут самоубийцы. Оставил себе на потом, ( в таком состоянии как сейчас не до него) поэтому не знаю стоит ли он просмотра.
Это не совет его посмотреть, так как сам его не видел...просто инф о том что есть такое кино. :)
Нашел название - Самоубийцы: История любви Wristcutters: A Love Story
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 марта 2013 в 20:05)
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
Кибер_Ёж:

Несколько странный у меня вопрос, возможно. Но все же.
Меня не очень то интересует, почему так получилось. С этим в принципе все понятно. Проблемы и психи бывают у всех. Какие именно - дело десятое. Меня интересует, почему при таком то раскладе вы до сих пор так сказать не в могиле. Ну, например если я хочу есть/спать/напиться - я иду, и ем/сплю/напиваюсь. Это логично. Цель - достижение цели. А тут... Я хочу умереть, но живу. Я хочу спать, и напиваюсь? Тогда должна быть причина. Страх? надежда? Дела? чувство дола? Хмм, к кому, к чему и почему? А может, то просто инстинкты?
Поделитесь мыслями, если не жалко. Что держит то? А держит ведь. Еще как держит.
Нет,-я не агитирую накладывать на себя руки. Наоборот. Если вы здесь, значит это не зря ведь, наверно. Было бы зря - уже бы вас не было. Или?

Так пробовали уже... Двое суток под капельницей, а перед этим - зонд, пропади он пропадом, всю глотку разодрали, как вспомню...
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
KoLLlka:

поверьте накладывать на себя руки это не дело, у меня когда что то не получается я наоборот злюсь и ещё больше хочу добиться цели, а мой парень после каждой ссоры хочет покончить собой:(
Врет. Хотел бы - сделал, не переживайте, самоубийцы это делают тихо...
Постоялец
Bellivit
Сообщений: 75
Москва
2436 дней назад
согласен врет, знаю по опыту наоборот чтоб не кто не знал и не кого не ставя в известность
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.