Вопрос к тем, кому жить не хотелось. или не хочется.

Нежелание жить - не есть желание умереть
Новичок
Межконтинентальний Огурец
Сообщений: 37
Харьковская область
3415 дней назад
Хм. Я никогда не пытался покончить жизнь самоубийством. Но часто об этом думаю. В моей голове живёт очень много людей, которые всегда спорят между собой. Есть и самоубийца. Хотя он и не стал главным. Пока.
Новичок
Алексей
Сообщений: 10
Владивосток
4196 дней назад
Меня удерживают две причины:1)Семья 2)Я просто абсолютно убеждён что всё может быть подругому,каждый может стать "хозяином" своей жизни-в каждом из нас огромный потенциал внутри (только надо научится его использовать).
Новичок
Untouchable
Сообщений: 18
2522 дня назад
Это называется-самотупицы и всё от безделья...Большинство таких САМО чистой воды эгоисты,думающие только о себе.
Кстати и церковь относится к подобным отрицательно..
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
tipOK:

Это называется-самотупицы и всё от безделья...Большинство таких САМО чистой воды эгоисты,думающие только о себе.
Кстати и церковь относится к подобным отрицательно..

Ну, это - как посмотреть. Ни в коем случае не приветствую суицид; человек, если он, конечно, не тряпка, должен карабкаться, но нельзя не согласиться, что самоубийство это поступок, самая крайняя точка протеста.
Эта тема, конечно, очень специфическая, разобраться в ней способен только специалист, то есть в каждом конкретном случае... Да только конкретных случаев так много, что специалистов не хватит, чтоб разобраться.Это я - к чему? К тому, что судить о том, в чем нет опыта очень опрометчиво - раз, и второе - не все и не всегда исполняют законы, это - об отношении религий к суициду вообще.
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
2041 день назад
наверное, с каждым случается такое...Я - не исключение. Особенно, по-подростковому...Страсть к режущим предметам и продуктам фармакологии зашкаливала...Сейчас понимаю, что все это бред, Хотя, иногда как навалится все и сразу, руки так и чешутся наложиться куда не надо...Но черт...Для чего я живу, для чего столько лет развиваюсь, учусь, совершенствуюсь, для чего у меня есть родители и любимый человек? Чтобы так взять и в наглую все это бросить, так и ничего не достигнув...Бред...
Чтобы расхотеть жить..нужно сначала пожить как следует.)
Новичок
Dinochka
Сообщений: 15
Краснодар
4110 дней назад
У меня тоже иногда случаются мысли, бросить все к черту и просто свести счеты с жизнью, но, останавливают книги их много, они разные и обязательно попадается та, которая останавливает, т.е. именно по моей жизненной ситуации. А еще могу сказать, что мы здесь для того, чтобы выучить уроки, жизненные уроки. Не знаю, как у Вас а у меня повторяется одна и та же жизненная тема, урок, который я никак не могу выучить.
Новичок
substituteforlove
Сообщений: 38
4138 дней назад
Пока еще в моем сердце живет надежда на перемены, да и силы еще есть бороться. Не знаю на сколько меня хватит.
Новичок
anna
Сообщений: 34
1993 дня назад
человек, который реально для себя решил, что ему жить незачем, умирает. крики "я не хочу жить" "как мне умереть" - бред соплежуйский и привлечение внимания к собственной персоне
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4120 дней назад
"не хотеть жить" - это не равносильно "хотеть умереть". если ты хочешь спать - ты идешь спать. но если ты не хочешь спать, а надо, потому что, к примеру у тебя завтра рано утром важное совещание - ты все равно идешь спать просто потому что так надо.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.