Помощь...

а если смысл просить о помощи?!
Новичок
Окс@н@
Сообщений: 35
4087 дней назад
Смысл просить,умолять о помощи друзей и знакомых,если родственники после смерти мамы все отвернулись и ни кому нет дела кто я,что я.мне нужна помощь,а помочь не кому.просто оставили на выживание.наверно смотрят на нас как на шоу,справимся или нет.а я им кричу,нет ребята мы не справляемся,помогите,хотя бы чуть чуть!но нет все молчат.я устала просить и кричать как нам плохо,в какой мы яме.даже смешно немного что пишу об этом сюда потому что и поговорить не с кем:)так что проси не проси,а жить всё меньше хочется:(
Местный
Maxim
Сообщений: 201
3948 дней назад
А какая помощь то нужна?
Новичок
Окс@н@
Сообщений: 35
4087 дней назад
извините,написала сумбурно.после смерти мамы нас выписали,у нас нет прописки.на нормальную работу устроится невозможно.нас взяли на работу,но из за того что нет прописки платят мало.хватает только на оплату жилья и пропитание.у меня ещё и со здоровьем проблемы,чтобы лечится опять же нужна прописка,полис.просила подругу прописать у себя буквально на месяц, не согласилась.это при том что мы дружим с 1 класса.ну и так далее.вот такая проблема...
Местный
Maxim
Сообщений: 201
3948 дней назад
Под помощью вы понимаете вашу прописку в квартире родственников?
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
Относительно родственников - можно понять ситуацию, сейчас бывает, что родные оказываются хуже врага, про того хоть знаешь, что он - враг; а вот то, что посторонние люди не могут помочь, заметьте, я не сказала: не хотят, здесь удивляться и не нужно, в наше время расцвета мошенничества люди просто боятся проблем, особенно с недвижимостью.
Меня заинтересовало другое: каким образом смерть Вашей мамы могла повлиять на вашу прописку? И почему на момент ее смерти вы оказались без работы (кстати, кто это "мы" и сколько вас?)Если Вы имеете рядом подругу с которой дружите с детства, значит Вы и родились там, где проживаете сейчас. Что-то совсем непонятно, как сложилась ситуация. А вы не пробовали обращаться к юристам?
Новичок
Окс@н@
Сообщений: 35
4087 дней назад
Мы это моя семья,муж и дочка.выписаны потому что дом был оформлен на отчима.сейчас мы снимаем жилье.а насчет мошенников и недвижимости,у юриста делается документ,что я на жилплощадь не претендую и там не проживаю.там много нюансов и я их все испробовала..
Новичок
Окс@н@
Сообщений: 35
4087 дней назад
Мы это моя семья,муж и дочка.выписаны потому что дом был оформлен на отчима.сейчас мы снимаем жилье.а насчет мошенников и недвижимости,у юриста делается документ,что я на жилплощадь не претендую и там не проживаю.там много нюансов и я их все испробовала..
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
Окс@н@:

Мы это моя семья,муж и дочка.выписаны потому что дом был оформлен на отчима.сейчас мы снимаем жилье.а насчет мошенников и недвижимости,у юриста делается документ,что я на жилплощадь не претендую и там не проживаю.там много нюансов и я их все испробовала..

Был оформлен или принадлежит отчиму? Ваша мама и отчим жили в зарегистрированном браке? Когда и на какие деньги приобретался дом? Сколько лет они прожили вместе? "Делается" документ - кем "делается" и почему Вы не претендуете?
Местный
Maxim
Сообщений: 201
3948 дней назад
Ilka, на что претендовать? на дом отчима?
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
Maxim:

Ilka, на что претендовать? на дом отчима?

Она не ответила, каким боком этот дом вообще стал местом их прописки. И как могло получится , что и она и муж сменили работу именно во время смерти матери, я просто подумала, что чей-то произвол, может быть. Ведь у них ребенок. И потом, если мать и отчим были в браке, а дом покупался либо строился обоими супругами, то... неважно, на кого он был оформлен. Я ведь не зря спросила: оформлен или принадлежит?
Местный
Maxim
Сообщений: 201
3948 дней назад
Ilka, для чего не важно? В чем разница между оформлен и принадлежит?
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
Maxim:

Ilka, для чего не важно? В чем разница между оформлен и принадлежит?

Ну, смотрите: построил дом, он оформляется на одного человека, остальные(семья) просто регистрировались, как члены ЕГО семьи. Умер собственник, наследство принимают члены семьи, по долям, да? Мама, если строила или покупала вместе с отчимом этот дом, является членом его семьи и, несмотря на то, что дом ОФОРМЛЕН на отчима, ее доля в этом доме будет делиться между ним и его дочерью, а уж, чтобы выписать дочь, да еще и с ребенком, это в страшном сне не приснится даже. И совсем другое дело, если мама ее пришла в этот дом, когда он уже был собственностью отчима. Но тогда, как девушка могла быть там прописана... В общем, неясная ситуация.
Конечно, если дом отчима, то ловить нечего, может у него свои дети есть, зачем ему чужие
Местный
Maxim
Сообщений: 201
3948 дней назад
какая доля? доля, если оформлен на двоих.Собственник жив)
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
Maxim:

какая доля? доля, если оформлен на двоих.Собственник жив)
Вы, как дитя! Собственность СУПРУГОВ, приобретенная в период зарегистрированного брака, является ОБЩЕЙ собственностью супругов. И потому дочь имеет право на 1/4 часть строения, если нет других наследников, а прописки ее вообще не могут лишить, даже если окажется, что ей причитается 2 квадратных метра...
Местный
Maxim
Сообщений: 201
3948 дней назад
Если их уже выписали, то претендовать там не на что)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.