я не хочу жить в этом мире

конкретно в этом....
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4108 дней назад
ar:

Магнолия, прошлое...зависимость, боль, собственную слабость и беспомощность...страшную боль...

Судя по описанным личным ощущениям, это предательство, так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 16:51)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4123 дня назад
Магнолия, предательство тоже...но в меньшей степени...в большей - зависимость от мазохизма (не в физическом смысле)
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4108 дней назад
ar:

Магнолия, предательство тоже...но в меньшей степени...в большей - зависимость от мазохизма (не в физическом смысле)

Душевный мазохизм, как и намеренные физические истязания - это всего лишь следствие. Попытка болью отвлечь от другой боли. Когда сознание не удерживает кИпеш подсознания, оно призывает на помощь отвлекающие маневры: вредные привычки, загоны в других темах, самобичевание, самокопание и т.д.
Есть что-то....что было в самом начале....когда сработало сознание....оно сейчас уже маааааааленькое-маленькое, как червячок, но с него все началось. Но расковырять это можно только планомерными воспоминаниями....
Вы к психтерапевту не пробывали обращаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 17:14)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4123 дня назад
Магнолия, да, я побывала обращаться к психологу...но это было смешно. об этом "психологе" я узнала больше, чем успела рассказать о себе...сейчас пытаюсь найти психиатра. врача. возможно, мои состояния сопровождает какой-то диагноз, и мне необходимо врачебное вмешательство, но мне страшно, что у меня обнаружат что-то серьезное. если честно, слабо разграничиваю понятия психолога и психотерапевта....
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4123 дня назад
koluchij1991, можно немного подробней? я впервые увидела это слово, а информация об этом в гугле не однозначна...я поняла, что это внетелестные путешествия через сны, остальная информация на сайтах об этом крайне размыта.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4108 дней назад
ar:

Магнолия, да, я побывала обращаться к психологу...но это было смешно. об этом "психологе" я узнала больше, чем успела рассказать о себе...сейчас пытаюсь найти психиатра. врача. возможно, мои состояния сопровождает какой-то диагноз, и мне необходимо врачебное вмешательство, но мне страшно, что у меня обнаружат что-то серьезное. если честно, слабо разграничиваю понятия психолога и психотерапевта....

Вам к психотерапевту. Однозначно. К психиатру вам рано - вы что!)))) А к психологу - увы, поздно.

Я тут одной девочке писала....2 недели назад....щас скопирую.

" Психолог - это наставник, педагог, если хотите. Это решение ситуативных проблем - не больше. Психотерапевт - врач, работающий с отклонениями психического состояния. На ХОРОШЕГО психотерапевта средств нужно не много, вы уж мне поверьте, я это прошла. Если вам скажут, что ходить нудно каждый день, бегите на фиг от такого спеца. Дело в том, что настоящий психотерапевт не внушает, не подсказывает, не обясняет "как надо". Ваша психика УЖЕ сложнейший организм. Просто давший сбой. Ну это как....заблудиться!
И вот если вас вывести за ручку, вы дорогу не запомните, а если ПОКАЗАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ, то вы уже никогда не заблудитесь. Потому как опыт выхода из подобных ситуаций будет уже ЛИЧНЫМ.
На практике это выглядет так: разговор один раз в неделю, причем из часового разговора 80-90% сказанного - ВАМИ. И ни одного предложения психотерапевта БЕЗ вопросительного знака в конце!!!! Он как бы интервью у вас берет. Правда вопросы эти незаметно для вас выстраивают коридор для вашего сознания. В котором ОНО САМООООО (сознание)!!!! начинает двигаться вперед.
Стоимость около 50 долларов за один сеанс (по Росии во всяком случае. Но не в Москве, естественно). Посещение 1 раз в неделю максимум. Потому как лечите вы себя сами. Сами убедитесь, когда почувствуете, как всю неделю будет идти процесс."
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4123 дня назад
Магнолия, неожиданно пришла теория, что мое подсознание - мазохист, а сознание боится боли. вот такой вот бред. похоже на раздвоение. может, все-таки к психиатру?)

спасибо за разъяснение. может, подскажете, где и как обычно находят хороших психотерапевтов?

Дело в том, что от этого состояния мне уже удавалось спасаться самостоятельно. даже сама себе советы на будущее записывала, как ниточку в лабиринте, что бы найти дорогу к выходу, если вновь заблужусь...но случай каждый раз все хуже и серьезней...от ниточки я уже за километр...
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4108 дней назад
ar:

Магнолия, неожиданно пришла теория, что мое подсознание - мазохист, а сознание боится боли. вот такой вот бред. похоже на раздвоение. может, все-таки к психиатру?)

Подсознание не может быть мазохистом. Оно - ваши инстинкты. Оно - честное до одури. Самое честное, что в вас есть. Я уже столько здесь за 2 недели накатала)))))....просто скопирую - разбирайтесь.))) А я к зубному. Вернусь еще сегодня.)

"Тут есть нюанс. Что есть потребность человека в любви? Не что иное, как инстинкт. Смотрите, природа, создавая какой-либо вид должна обеспечить его существование. Как? Инстинктами - заложенной программой, которую не обойти. Базой. Что должно быть в этой программе? Какой минимум? Чтобы особь стремилась к размножению и понимала, что при опасности себя нужно беречь. ВСЁ! Вот больше ничего не надо. Можно бамбук курить! У всех млекопитающих на земле одна и та же база - стремление к размножению и инстинкт самосохранения. Вы видели когда-нибудь, чтобы собачка думала.....блин, иметь мне или не иметь другую собачку? Так вот, я вас огорчу. Вы не чем не отличаетесь от остальных. И доказательство этому - ваше существование. Если бы програмка сбойнУла хоть в одном поколении, вам бы сейчас головы не ломать, что со своей жизнью делать. Эти инстинкты у человека называются ПОДСОЗНАНИЕМ.
Идем дальше. Но ЧТО-ТО вас все же отличает от той самой собачки, потому как вы все-таки думаете "иметь или не иметь". А отличие - СОЗНАНИЕ. В отличии от примитивного но ЖЕЛЕЗОБЕТОННОГО подсознания у сознания совсем другая роль. Оно - двигатель с одной стороны (вы ж уже не лазаете по деревьям, как ваши предки!), и в то же время оно ответственно за адаптацию человека в социуме. Оно....нянька! В каком смысле. Оно работает над тем, чтобы вы себя чувствовали максимально комфортно.
Тут много что можно расписать, но, чтобы коротко, сразу возьмем ваш пример.
Что-то или кто-то вас сильно напугало. Был момент, когда вы почувствовали желание спрятаться. Появился СТРАХ. Это ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ чувство. Вспомните первый момент страха. Это стресс для организма. Сколько бы ваш организм выдержал этот страх на одной этой высокой ноте? Не долго, правда? Вот в этот момент начинает работать СОЗНАНИЕ. Оно говорит: "не бойся, мы больше туда не пойдем. Там нам плохо. Да и нам это на фиг надо". В принципе, работу свою оно выполнило - от разрыва сердца вы не умрете.
И вот тот самый нюанс. ПОДСОЗНАНИЕ (напоминаю: желание любить+страх) это БАЗОВАЯ программа для вида. Её задача гораздо глобальнее и важнее, чем какое-то сознание испугавшегося мальчика! Оно, как непрекращающийся набат внутри вас, внутри КАЖДОГО ИЗ НАС. Оно начинает орать "ДАЙ!!!!" А Сознание продолжает вас оберегать "ты уже там был, это опасно, без этого проживем".
И в этот момент в человеке начинается стресс.
Эффект этот похож на законсервированную банку, в которой началось брожение. Сил, чтобы удерживать крышку, с каждым днем нужно все больше и больше. Догадываетесь, ЧЬИ это силы???
Самое поганое, что процесс на столько постепенный, что становится НОРМОЙ переживаний человека. И он не замечает колоссальный отток сил.
Сначала человек просто теряет силы, интерес к жизни. Потом, когда и этого становится недостаточно, сознание призывает на помощь ОТВЛЕКАЮЩИЕ маневры - ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ: алкоголь, сигареты, жрачка, семечки до одури, компьютерные игры, все, что хоть как-то заглушает этот набат. Когда и этого становится недостаточно приходят болезни....
Вот как-то так это работает. А дальше вам решать.."

"Понимаете, вот, осознав эту внутреннюю борьбу, совсем не обязательно что-то координально менять внешне.
Стресс он не от того, что вы НЕ ДАЁТЕ подсознанию требуемое, а из-за того что ЗАПРЕЩАЕТЕ ХОТЕТЬ требуемое.

Подумайте, ведь миллионы людей не получают того, что хотят и живут без болячек. Знаете почему? Они живут по принципу "Завтра будет ЗАВТРА. А вчера было вчера".
Вот то, что постигло именно СЕЙЧАС да хоть обрыдайтесь, хоть бухайте неделю, хоть киоски громите. Это ваша реакция на НАСТОЯЩЕЕ. НО!!!! Не переносите ИМОЦИЮ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ в будущее, не запрещайте вашей подсознанке хотеть....ее не надо кормить ЗАВТРАками, не надо обещать ничего. Просто не прогнозируйте. ВАШИ СИЛЫ уходят именно на это."

" А кто вам сказал, что я призываю вас побороть одиночество?
Вы спросили : " Можно ли прожить в одиночестве?" Отвечаю - МОЖНО! Идаже вполне без подрывов.
НО! В любой игре есть правила. Соблюдай их и все будет в порядке.
1. Назовем этот мир условно СИСТЕМОЙ. Система стремиться выжить. По этому всегда вас будет пытаться заставить исполнить свое предназначение. Её методы управления вами - ваше подсознание. Способы я вам описала.
Причем, обратите внимание, системе не важно женитесь ли вы или оплодотворите миллион самок за жизнь....она связала вас лишь потребностью в любви. Все остальные правила - правила социума.
2. Любое сопротивление системе ведет к конфликту внутри вас.
Условно психическое состояние человека может быть трех видов:
а) Я - В ПОРЯДКЕ, МИР - НЕ В ПОРЯДКЕ. Чаще всего наблюдается у подростков, особенно ДОлюбленных родителями. Проявляется в отождествлении себя с центром этого мира. (все должны слышать их чуть ли не телепатически, понимать ТАК, как они себя понимают, делать то, что по ИХ представлению правильно) Причины такого растройства чаще всего резкий переход из мира, где ты был центром (семья)в большой мир. В принципе, состояние проходящее, но у некоторых становится хроническим.
б)Я - НЕ В ПОРЯДКЕ, а МИР В ПОРЯДКЕ Самое распространенное отклонение психики. Человеку чаще всего хватает ума понять, что этот мир доказал свою правоту просуществовав миллионы лет. Проявляется состояние в самобичеваниях, самоуничижениях и самокопаниях. Возникает от попыток задушить первородные инстинкты.
с)Я - В ПОРЯДКЕ и МИР - В ПОРЯДКЕ. Гармония. Или НОРМА. Такой человек не перетягивает мир на себя и не занимается самоуничижением. Он с системой на равных. Он знает, что убивает не система, а его внутренний запрет на подчинение. Не будет запрета, не будете уговаривать себя на отказ, не будете прогнозировать будущее, не будете категоричны в решениях, система никогда вас не тронет. Вы как тот чувАк, который должен ей крупную сумму денег. От живого и здорового легче получить долг. И просто живите.Искренне, как ребенок."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 17:55)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4108 дней назад
ar:


спасибо за разъяснение. может, подскажете, где и как обычно находят хороших психотерапевтов?
Блин! Кто придумал эти штуки в мобильниках, которые время переводят?!!! laugh Опоздала к зубному на час! Ну вот что за нафиг, а?!!! rofl Ну если уж честно, кайфово, что опоздала! laugh
Так, про психотерапевта... Это не просто. Большинство "ни о чем", как говориться.... А некоторые (практикующие НЛП, гипноз) вобще опасны для жизни. Моя девочка- психотерапевт при хосписе. Вот это, конечно, бомба, если такого найдете. Представляете, что значит уговаривать смертельно больных людей ЖИТЬ! Да еще и безмедикаментозно!

ar:

Дело в том, что от этого состояния мне уже удавалось спасаться самостоятельно. даже сама себе советы на будущее записывала, как ниточку в лабиринте, что бы найти дорогу к выходу, если вновь заблужусь...но случай каждый раз все хуже и серьезней...от ниточки я уже за километр...
Это заблуждение. Ваше. "Спасаться самостоятельно" фактически переводится, как мобилизовать сознание. Заболевший организм здоровые решения не выдаст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 18:40)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4123 дня назад
а я вот отошла..и в новый психоз окунулась...срочно нужна помощь. психотерапевт...большая проблема, на самом деле - где его найти.

я бы тоже радовалась, что к зубному опоздала..может, ваше подсознание знало, что мобильник переводит время, но решило скрыть это от вас?)
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4108 дней назад
ar:

а я вот отошла..и в новый психоз окунулась...срочно нужна помощь. психотерапевт...большая проблема, на самом деле - где его найти.

По друзьям спросить не можете?
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4123 дня назад
не могу. мои знакомые таких проблем не переживали и вряд ли знают, где найти такую помощь...я даже с ними не делюсь. один раз пробовала - очень испугала человека, который в итоге выдвинул идею, что все это глупости и я сама на себя накручиваю...думаю, многие сталкивались с такой проблемой.
Новичок
Наталия
Сообщений: 12
4124 дня назад
я нахожусь сейчас в таком же состоянии, мне никто не интересен, мир кажется банальным и суетным без смысла. Меня раздражают люди вокруг своей простотой и поверхностностью. Не понимаю как можно сидеть и пялиться в телевизор или проводить отпуск на пляже. Мазохизм в моей жизни в полном развороте : я изначально выбираю себе отношения проблемные, сложные, со сложными людьми, только с ними я испытываю полное наслаждение во всем на все 100%, но потом они кончаются и муки мои настолько сильные, что хочется утопиться, дабы ты понимаешь, что потерял лучшее на земле.........
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4123 дня назад
Наталия, ну мир мне интересен. я нахожу в нем много тайн и неизведанности, которые питают мой мозг и помогают мне выжить...таким образом мой мозг уже захламлен столькими теориями и ненужной информацией, но мир все же интересен...другое дело, что он страшен..точнее - духовная его составляющая...наше подсознание ищет среду, в которой нам комфортно...если нам комфортно с сложными и проблемными людьми, в чем я вас понимаю всецело - значит мы сами - проблемные и сложные....и если мы хотим, что бы мир вокруг поменялся, люди начали привлекать нас другие - то и мы должны быть другими. мы сами должны измениться....как это сделать - я пока не знаю...один рецепт я точно уяснила - психотерапия...я дальше - посмотрим. мир прекрасен. я это точно знаю. он правда прекрасен...вот только в моем случае он прекрасен только тогда, когда в нем никого нет...в противном случае в нем все сгорает...
Новичок
Наталия
Сообщений: 12
4124 дня назад
ar, я не могу найти простого человека, чтоб мне было с ним интересно и сама не могу быть такой. Ну как я могу не любить читать, вместо телевизора, или если я не люблю разговаривать много, то не надо ко мне лезть, если мне нравится Европа и все что в ней , а не пляжи..не люблю клубы и считаю это прожиганием жизни...а больше всего ужас в том, что все чтобы не начиналось и как бы хорошо не было-КОНЧАЕТСЯ ПЛОХО
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.