устала от жизненной каторги

я это мой личный враг
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4107 дней назад
oops:

я уже не раз пытался жить по принципу другая жена другая жизнь!Но при всем при этом меня всегда приследует чувство вины.Чувство что я кому-то что-то должен или обязан!Мне это вскоре все надоедает начинаю пить.отрезвев начинается похмельный депресняк.и в этом угаре пытаюсь понять когда настал тот момент когда все стало плохо но не могу вспомнить!

Методом натурального перебора - это затратно очень. Девок-то на свете - миллиард! laugh Вы чё? rofl А анализ на что? Что не устраивало в первой, ворой, третьей....Так не пробовали?
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
oops
Сообщений: 25
4240 дней назад
вернулся к первой!
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4107 дней назад
oops:

вернулся к первой!

Ну тоже вариант. laugh На молекулярном-то они все одинаковые! Че перебирать, правда?! laugh
Так....а об угрызениях можно поподробней? От чего?
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
oops
Сообщений: 25
4240 дней назад
становится жаль окружающих в частности жену она меня очень сильно любит!но я на тот момент ни о ком не думаю.А самое что меня бесит что по большому счету мне все безразличны!
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4107 дней назад
oops:

становится жаль окружающих в частности жену она меня очень сильно любит!но я на тот момент ни о ком не думаю.А самое что меня бесит что по большому счету мне все безразличны!
А как вы считаете, вас есть за что любить? Вопрос без подвоха - предупреждаю! Мне ваше отношение к себе понять нужно.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
oops
Сообщений: 25
4240 дней назад
я делаю все для своей жены!перестал гулять нормальная работа.И сейчас я понимаю что перебирать одну за другой смысла нет.Я стараюсь для нее!но мне от этого не легче.Да я на людях веду себя так как и должно быть но смысла в этом не вижу!
Новичок
oops
Сообщений: 25
4240 дней назад
в итоге я просто хочу одиночества!и часто посещают всякие жестокие мысли!
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 154
4107 дней назад
oops:

я делаю все для своей жены!перестал гулять нормальная работа.И сейчас я понимаю что перебирать одну за другой смысла нет.Я стараюсь для нее!но мне от этого не легче.Да я на людях веду себя так как и должно быть но смысла в этом не вижу!

Знаете.... В вас явно прослеживается попытка ЗАРАБОТАТЬ любовь. Вот так же, как с жизнью.
Вы не можете понять в какую кассу вам нестись и сколько платить за ЖИЗНЬ.
И с любовью та же беда.
Те, кто с детства воспитан ЗАСЛУЖИВАТЬ это чувство (за оценки, хорошее поведение и т.д.), они потом всю жизнь маятся. У них вечный раздрай:доплатил или не доплатил, уже заслужил или еще нет....И это изматывающее состояние, руки опускаются.
Вы можете самостоятельно протестировать себя на эту заблуду.
Вспомните, раздражают ли вас ленивые везунчики? На сколько сильно?Как долго помните после встречи?
Вот это ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО.
Объясню.
Те, кого воспитывают (не важно, родители, система), что любовь нужно ЗАСЛУЖИТЬ, у них в сознании эта формула откладывается. Работаю-получаю. Хороший - все хорошо. Плохой - не получит ничего.
Когда они выходят в мир, то прописанная в сознании формула дает такой сбой, что просто взрывает сознание!
Начинается это прям с молодости: кааааак, он же троечником был, как ему удалось?!!!? а этот мымрик, он же урод, за что его любят??!!!!? а этот халявщик???а ему жизнь все подваливает и подваливает?!!!?
Вот все это....я тут объясняла одному человеку в личке, щас просто скопирую.

Ты не прав. Любить себя нужно. Впрочем и уважать то же. Это два совершенно разных чувства. У них и природа разная и назначение.
Разберемся.
Что есть уважение. Это осознанная оценка твоих успехов. Уважение нужно заслужить. Оно - награда за работу.
Что есть любовь. Любовь - бессознательное чувство. Оно ни за что. Но именно по этому оно несет в себе очень важную информацию для обекта любви - информацию о его уникальности. Обясню на кошечках. Есть у тебя дома кошка, ты ее любишь, обычная "в пятнышку", эта падла ни раз уже написала тебе в тапок и вобще подрала все кругом.)))А потом ты видишь по телевизору выставку кошек и офигеваешь, какими они могут быть шикарными, а диктор тебе еще и говорит, что кошечки эти прошли там немыслимый отбор по ....40-ка параметрам! А ты смотришь на свою....она бы и 3 не прошла....А дальше самое интересное: вот к ним - восторг, а на свою смотришь и понимаешь - единственная. Вот это и есть осознание уникальности.
Так вот, если ты своем сознанию не подаришь знания об этих ощущениях (любить=признавать уникальность), то всю жизнь будешь ЗАСЛУЖИВАТЬ любовь, так как единственные знания, которые у тебя будут, это то, что отношение к себе можно только ЗАРАБОТАТЬ.
Самое неприятное в этом то, что никогда не знаешь УЖЕ заработал, недодал или вобще переплатил.
Такие сгорают очень быстро. В отношениях.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
Valpio
Сообщений: 12
4114 дней назад
Магнолия:

oops:

психотерапевты в один голос говорят мол у вас депрессия!просто я не страдаю стадным чувством.если другим нравится делать то что им общество навязало,пусть делают.Но я в этом всем просто не вижу смысла!и не понимаю зачем все это нужно!!!

И? laugh Стадного чувства у вас нет....вы такой весь из себя одинокий волк....а чё-та все равно изнутри подрывает.
Вы что хотите? Чтобы окружающий вас мир (просуществовавший миллионы лет, на минуточку! joke ) поменялся, чтобы вам было поудобнее жить? laugh
Так не будет этого. Не один такой как вы уже копьи ломал.
Ощущение "НЕПРАВИЛЬНО" оно у вас ВНУТРИ!
Так вот работайте с тем, что по факту имеете! Выгляните в окно. Там война? Ядерная катастрофа? Разруха? Голод? Эпидемии? Не-а! Значит, мир в порядке!
А вот в ваших установках что-то сбойнУло. Согласны? По ощущениям. Вы же физически болезнь ощущаете? Или дело-без дела по врачам ходите? А чем ваша нервная система вам не организм?

Да, там война, эпидемия, беспредел и ужас полнейший. Вы разве не видите что вообще с нами тут со всеми делают??? у него нет стадного чувства, потому что он думает, он сам принимает решения, а не берет уже выведенные обществом модели поведения. И вы верно издеваетесь, говоря о многомиллионном существовании человеческого общества и его законов. Кто их вообще придумал, почему мы должны поступать именно так? А не возникал ли у Вас вопрос, что все это неверно, что если бы нас научили другим обычаям и законам, например, воспитывайся мы в каннибалистическом племени, мы бы считали правильным совершенно другое. Значит, все эти законы и моральные установки, нормы и правила не являются абсолютной истиной и правдой. Но при существовании одного, есть и противоположное, которое никто еще не нашел.
ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4122 дня назад
Здравствуйте,

я не стала перечитывать все комментарии, но могу вам сказать, что если вы не хотите быть тем, кто вы есть - стать той, какой вы хотите стать реально!
Для начала нужно создать маску.
Рецепт:
Соберите все те качества, которое вы хотите иметь в себе (можно ориентироваться на героев кино, или людей, которые вызывают у вас уважение и восторг), соберите так же повадки, говор, походку - все до мелочей, перемешайте и на лицо.
Маску необходимо наносить каждый день, желательно - даже дома ее не снимать...сначала будет очень тяжело, непривычно, но со временем она к вам так пристанет, что вы перестанете ее замечать вовсе....
Побочные эффекты:
Когда вы захотите ее снять - вы не сможете это сделать, вы заблудитесь в себе и вас настигнет такая путаница, что вы начнете сходить с ума...

Выбирайте сами...что из двух зол для вас меньшее...
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
как можно дойти до такого??? отказываюсь от помощи, отказываюсь жить
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.