устала от жизненной каторги

я это мой личный враг
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
Я устала сама от себя. Каждый день я проживаю и тащусь к следующему, от недели к недели. В этом чем дальше, тем меньше смысла. Хочу, чтобы эта каторга поскорее закончилась, я устала бороться с миром, он сильнее.
У меня ничего не случилось, никто не умер. Я трезво смотрю на мир и понимаю, что я слишком хрупка для него. Я больна? Нет, мой психотерапевт сказал, что у меня просто такой характер)) Думаю, может пойти к другому, но понимаю, что это тоже ничего не изменит, еще больше вгоняет в тоску.
Для мен все стало обзанностью, даже встречи с друзьбями не приносят радости, только временное ощущение комфорта, передышка, а потом опять жизнь наедине с собой это мой личный ад, который ,видимо, никогда не кончится. Я хочу быть другим человеком, только б не быть собой!!!
000
Новичок
000
Сообщений: 24
3658 дней назад
Галина (если вас так действительно зовут), многие люди, в их числе и я, испытывают подобные чувства.
Поверьте, я тоже не понимаю зачем живу день ото дня, а главное зачем ТАК жить. И знаете, я тоже боюсь оставаться один на один с собой. Не знаю почему. Психологи не говорят, друзья суют алкоголь.
Попробуйте немного покапаться в себе, все таки. Мне кажется в вашем случае все находится в вас же. У вас есть любимый? А что-то интересное в жизни, от чего вы в восторге?
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
Нет у меня ничего и ни во что я не верю,ни в бога,ни в черта,ни в любовь.Что ни появлялось все равно уходило или угасало.
000
Новичок
000
Сообщений: 24
3658 дней назад
Сразу? А радость?
Может вы шоколад любите? Или мыть посуду? Просто скажите что вам нравится и от этого можно уже отталкиваться
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
я сама себя завожу в тупик,отгораживаясь от мира,но по-другому не могу
000
Новичок
000
Сообщений: 24
3658 дней назад
В чем это проявляется? Как вы это делаете?
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
нету радости, не хочу ее испытывать
000
Новичок
000
Сообщений: 24
3658 дней назад
Как? Сидите дома обнявши колени? Постоянно плачете?
Если бы я знал чуточку больше, я бы посторался вам искренне помочь.
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
я недоверяю людям,миру,я хочу искренне общаться,радоваться,но не могу позволить себе этого испытывать,это полусознательное решение,я таким образом ограждаю себ от боли
000
Новичок
000
Сообщений: 24
3658 дней назад
А боль будет? Уверены?
В жизни есть и те люди, которые также искренне и честно общаются и переживают.
И эти люди не где-то, они тут, вокруг нас.

Насчет ограждения — я с вами не согласен. Волков боятся - в лес не ходить. Знаете такую поговорку?
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
я знаю,но они всего лишь люди, существа очень несовершенные.вот в лес и не хожу))
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
спасибо вам за участие,поплакала,временно стало легче))
000
Новичок
000
Сообщений: 24
3658 дней назад
А вы сходите) Найдите самого страшного, толстого, грязного волка и пните его хорошенько)
А потом убегайте.
Станет легче, уверяю. Свои страхи надо знать в лицо. Даже если этих лиц много.
000
Новичок
000
Сообщений: 24
3658 дней назад
Да не за что. У всех свои проблемы. У кого-то похожие, у кого-то не очень.
Я свои проблемы стараюсь решать тем, что как могу помогаю другим людям.
Новичок
galinka
Сообщений: 34
4218 дней назад
вы серьезно?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.