Моя история. суицид

с 5 лет, сейчас мне 23года
Новичок
Мандаринка
Сообщений: 18
4293 дня назад
Всем привет, Расскажу немного о себе: мне 23 года, я с трудом заканчиваю начатые дела, танцы бросила, худ школу не закончила, из школы исключили, из техникума исключили, закончила вечернюю школу... не поступила в институт, выучилась в училище, сейчас в учусь в колледже, боюсь исключат по той же проблеме. попутно учусь в институте на 1 курсе, что стыдно очень, т.к. другие в моем возрасте второе высшее заканчиваютя очень часто не посещаю занятия, сижу дома, чаще сплю, смотрю фильмы, когда прогуливаю. На дискотеки не хожу. пиво не пью, матом не ругаюсь...У меня есть проблемы... Поэтому решила здесь зарегистрироваться и написать о себе и проблемах, жду советов и ваших мнений, помощи, внимания...
После прошлых ошибок мучаюсь из-за шрамов на запястье... психологические тормоза в общении постоянно стараюсь их скрыть... где-то руку к телу прижать, где-то рукав подлиньше одеть, браслеты носить... испытываю психологические сложности в общении с людьми из-за шрамов. был момент... когда из-за них, я могла стать ассоциальной, не хотела учиться, ведь пришлось бы на парту руки класть, на физкультуре заниматься... меня до сих пор преследует боязнь, что мои шрамы увидят, или уже увидели...хотя я сейчас учусь... я постоянно в психологическом напряжении...

варианты решения проблемы искала... как избавиться от шрамов...1)мази прочла помогают только на свежих шрамах и то не убирают их, а слегка сглаживают, следы все равно будут 2) вырезать хирургически, смысл тот же, что и с мазью. шрам лишь сгладится.. 3) тату... нафиг! только больше внимания привлекать к руке 4) декоративное шрамирование, на нем пока остановилась. Но еще не решилась и не узнавала ни цены. ни где это делают

суицидальные наклонности... привычка себе навредить. чтобы привлечь внимание своего родителя... с чего все начиналось... последовательность... 1)падение полки на меня упала полка, мне около 5-6 лет было, плача от боли я пошла к маме, а она неожиданно стала кричать и бить меня упавшими книгами, с той полки, по моей голове... В то время мы жили очень бедно, меня воспитывали без отца, родных рядом не было, кто бы помогал,, мама несло все на своих руках. Эту полку она очень долго собирала одна, без мужской или чьей-другой поддержки. 2)желание сбежать из дома в возрасте детского сада,стащила деньги родительские, 3)впоследствии наказание - месяц запертой в туалете на воде и хлебеменя выпустили из заключения после того как я решила покончить со своей жизнью: наглоталась ферри. моющего средства 4) школьный период.мы часто ссорились. не понимали др др... я пропускала занятие, я была подростком, я завидовала своим сверстницам, я не могла одеваться как они, мы с мамой были очень бедные, она работала на двух работах. в школе я необщительный, очень молчаливый ребенок, с жирными грязными волосами собранными в хвостик, каждый раз одни и те же брюки, пиджак, рубашка. Спортивной формы у меня не было, одевала мамину толстовку и колготки... переходный возраст 14 лет, от меня пахло потом. у меня не было ни косметики . ни дезодоранта, я чувствовала себя изгоем...5) в школе я пропускала занятия, я не гуляла на улице. я тихо сидела дома и не хотела общаться со сверстниками, слушала музыку, тогда популярную группу "руки вверх", мама кричала на меня иди на учебу.... я запиралась у себя в комнате кричала. чтобы не слышать как она кричит, держала ногами дверь. а мама ломилась... и выкрикивала. какая у нее дочь плохая. а я больше кричала и громче плакала чтобы не слышать ее слов... позже я стала резать вены. мне по настоящему не хотелось жить, без любви и внимания близкого человека(такое и сейчас происходит, в 2012 году, недавно себе вены порезала снова. с предпоследней травмы прошел всего год)я виню ее в том, что она со мной мало разговаривала, не учила своему жизненному опыту... а больше молчала. относилась как к растению ко мне6) такая картина суицида и пропусками продолжалась и в других уч заведениях и по сей день... сейчас я кандидат на выбывание... мама также со мной не разговаривает, мы закрываемся в разных комнатах.

что же делать??? пришла к выводу: жить своей жизнью, и постараться скорее уйти из дома и жить отдельною один раз я уже сбежала из дома, второй я продала свои вещи(свои!!! которые мне подарили или я сама купила) в 20 летнем возрасте и ушла из дома сняла комнату, на слова мамы. чтобы я исчезла. ушла . и не трепала ей нервы
сейчас пытаюсь не винить никого, ни себя . ни маму... но очень трудно, но нужно чтобы жить дальше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 03:24)
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2912 дней назад
а дома чем вам не угождают?и почему раз сбежали.
шрамы на запястье это все таки не на лице,так что терпимо даже для девушки.грубо говоря.
видел со шрамами на лице,там все сложнее канешно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 03:32)
bVb09
Новичок
Мандаринка
Сообщений: 18
4293 дня назад
dima,отвечаю на вопрос: да, чего мне дома не живется, потому что душами не сошлись, находиться рядом с человеком от которого ждешь любви, очень психологически больно. я хочу избавиться от привычки вредить себе. чтобы привлечь внимание, считаю лучшим способом уйти из дома. снять жилье, а пока не сняла, постараться не ждать внимания. заботы любви от родного человека, вообразить его соседом (другом, неблизкой подругой), так легче
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 03:46)
Посетитель
dolphin
Сообщений: 2
4097 дней назад
Мандаринка, отчасти отношусь к вашим высказыаниям с пониманием, отчасти потому как моя ситуация была проще, но лишь на первый взгляд. Если верить вашим словам - виноваты не вы ( но это самый простой и рапространенный ход чаще всего), но если все и вправду так, то вам явно хватит сил побороть и эту проблему, ибо первый шаг и ГЛАВНЫЙ вы уже сделали. Не стоит отчаиваться ибо как по-моему вы прекрасно пишите, статья весьма привлекательна и классно, интересно и граммотно составлена и великолепно акцентированна, может быть стоит искать в этом направлении вам выход, я например после прочтения сделал для себя пару псевдо-выводов, так сказать подкрепляющих псевдо-факторов. Я дикий скептик, но если вы написали правду - я восторгаюсь вами и считаю, что сейчас сдаваться вам уже поздно. Что касается шрамов - иногда мы предаем бОльшое значение некоторым вещам, нежели окружающие нас люди.
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2912 дней назад
может быть,действительно,полезно временно отдельно от любимого пожить.как вы и пишите.согласен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 03:49)
bVb09
Новичок
Мандаринка
Сообщений: 18
4293 дня назад
dolphin, окружающие больше о себе думают. чем о других. согласна с вами. Проблема в чем: у меня возникают мысли о суициде и сразу в слезы, так хочется кому-нибудь позвонить и поговорить о проблеме ( это очень часто происходит) когда кричат или грубо отвечают. Как бы научиться не плакать, а вести себя как взрослый человек в таких ситуациях. от безысходности и неуверенности в себе я надеваю маску уверенности, из-за чего кажусь высокомерной в глазах окружающих
Новичок
Мандаринка
Сообщений: 18
4293 дня назад
dima, dolphin, согласна шрамы. не помеха, все надумываю сделать шрамирование, чисто психологически будет легче их воспринимать. и они не так заметны как тату. Но: сделаю я это года через 2-3 наверное. а пока со шрамами, ничего проживу, кремом мажу тональником виши дермадерм, не очень маскирует. но терпимо ( слышала лучше криолан крем тональный, но его только в инете заказывать)
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2912 дней назад
Мандаринка:
Проблема в чем: у меня возникают мысли о суициде и сразу в слезы, так хочется кому-нибудь позвонить и поговорить о проблеме ( это очень часто происходит) когда кричат или грубо отвечают.
да,вы очень восприимчивы,в принципе для девушек это нормально,просто у вас канешно еще болеее принимаете все к сердцу,даже по таки пустякам (как для нас мужчин) криков и ругани.
bVb09
Новичок
Мандаринка
Сообщений: 18
4293 дня назад
завтра на учебу, детский сад какой-то! страшно идти! долгов по предметам много... хоть бы сдать все на тройки и без долгов, а в след году исправить на отлично ( чувствую без слез не обойдется, на людях я не плачу. а домой приду потекут,и никого рядом) в последнее время вообще ненормальная стала. помешалась на лекарствах,купила для мозгов для сессии. и для успокоения нервов от срывов, надеюсь поможет
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2912 дней назад
лекарств лучше свести к минимум,они утопия,тем более вам 23года всего,иммунитет может и должен работать без таблеток или минимум таблеток..вот я лет 10 даже от головной боли таблетки не пил,и все нормально.
а на учебу идите,какие оценки будут такие уже будут :yes:
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2012 в 04:09)
bVb09
Новичок
Мандаринка
Сообщений: 18
4293 дня назад
dolphin:
я например после прочтения сделал для себя пару псевдо-выводов, так сказать подкрепляющих псевдо-факторов. Я дикий скептик
я тоже большой скептик, я стараюсь доверять, пытаюсь понять всей душой любую информацию, но: у меня есть правило, приучила себя к привычке, ставить все под гипотезу
Новичок
Мандаринка
Сообщений: 18
4293 дня назад
полегчало немного... перед учебой еще напишу . в 7 часов по москве, чтобы точно пойти на учебу и собраться
спасибо вам всем, действительно сайт помогает, очень дорого ваше внимание для меня
Постоялец
dima
Сообщений: 105
Киев
2912 дней назад
перед учебой лучше поспать,даже перед экзаменами...по своему опыту так знаю. :yes:
удачи вам
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2012 в 04:20)
bVb09
Новичок
Мандаринка
Сообщений: 18
4293 дня назад
ща усну, ужас... пойду поем....потому что боюсь спать.. потому что усну так, что потом трудно заставить себя встать будет, а утром кофе и витаминки для мозга)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2012 в 05:36)
Nos
Новичок
Nos
Сообщений: 34
Москва
3498 дней назад
Я за витаминки) Не знаю самовнушение ли это, но во время прошлой сессии тоже купила и мне казалось, что помогают))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.