Что делать?я абсолютно один

ar
Новичок
ar
Сообщений: 34
Кемерово
4120 дней назад
Максим, Здравствуйте....

Я не думаю, что могу вам давать совет и что у меня в принципе есть на это право...но я хочу очень вам хоть чем-то помочь...своей поддержкой....вы не один! вы главное это поймите! вы не один! в мире есть люди...хоть в это и крайне сложно поверить - они есть! ну я уверенна, что есть я, есть вы, есть все те, кто ответил вам на этот крик души. вы главное постарайтесь не замыкаться. выливайте! вы - молодец, что написали сюда. 231887058 - это моя ася. пишите, если захотите...а лучше - пишите обязательно.
Посетитель
Максим
Сообщений: 4
2629 дней назад
Спасиюо Вам всеи огромное!Простите меня пожалуйста,я не мог долгое время вам отвечать,были проблемы со здоровьем...Еще раз благодарю за поддержку!
Посетитель
Death
Сообщений: 2
4207 дней назад
Я читал эти строки, а на душе так тяжело, просто не так давно моя мама узнала, что у нее рак.
Для меня это был удар, она у меня одна, кто все знает обо мне и любит меня, и мне было плохо. Я не выдержал бросил учебу, приехал к ней, я помог ей преодолеть рак. ей стало лучше, но стах ее потерять сводил меня с ума мы ложись спать, а я плакал как ребенок в подушку, только бы ее не разбудить. Мы с ней вместе побороли рак. Но страх ее потерять теперь висит на до мной всегда.
Крепись, и продолжать жить ради нее, она рядом!
Посетитель
adelkazayceva
Сообщений: 6
чебоксары
1986 дней назад
Привет.меня зовут аделия.прошлым летом я вышла замуж по любви. Мы снимали квартиру.детей нет летом был выкидыш. У нас с мужем все было хорошо мы были очень счастливы хоть и потеряли ребенка. Прошло 8месяцев и моего мужа посадили в тюрьму на два года. Две недели назад. Я осталась на съемной квартире через неделю съезжать,но идти мне некуда.друзья все отвернулись от нас сейчас не звонят. Я звоню подругам говорю приходите ко мне в гости или просто поговорить по телефону но всем плевать они не хотят слушать мои проблемы.сегодня поругалась с мамой. Пришла к ним домой. И мы повздорили.она начала говорить чтобы я больше не ела здесь их еду,чтобы не переезжала что тебя здесь никто не ждат и вообще никому ты не нужна.что я извините шлюха и это все мать говорит мне я ее послала на хуй. Теперь я совсем не знаю что делать у меня нет поддержки каждый день я приезжаю домой и мне грустно и одиноко.если я даже собственным родителям не нужна.сейчас надо мужу помогать но у меня нет сил никаких.в душе пустота. Помогите мне пожалуйста что мне делать.прошлой зимой я пыталась покончить жить самоубийством таблетками но меня откачали увезли в больницу. Я и теперь жить не хочу...
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
Максим:

Мне 18 лет.Хочу закончить свой путь.Единственный мой родной человек-моя мама,которой не стало 3 месяца назад.Ей было всего 36 лет.Её убил рак.Я не отходил от неё год.Бегал по больницам-старался оттянуть неизбежное...И всё рухнуло в один день.После её смерти молился Богу-каждый день.Просил сил выдержать всё это.Я не могу совладать с собой.Учёба в университете не даётся,просто не могу.Люди будто не хотят со мной общаться.Взялся за стакан.Я медленно схожу с ума.Каждую ночь снятся-последние слова матери- сынок,слушай своё сердце ведь там буду я.просыпаюсь с диким криком и просто плачу...Я уже ни во что и ни в кого не верю.Хочется чтобы всё кончилось.В один миг.

Максим! Ты стал взрослым. Ты вырос. Это происходит с каждым человеком, рано или поздно. И ты - мужчина, сопли - для девчонок. Почему тебе кажется, что с тобой никто не хочет общаться? Просто твои переживания не позволяют людям приблизиться к тебе, потому что они разделить их не могут, и как вести себя с тобой, чтоб не причинить еще большее страдание бестактностью, чем-то неуместным, не знают. Это, скорее всего, твои ровесники, из них немногие могут понять твое состояние, потому и боятся. Попытайся отвлекаться, сначала на время, потом увеличивай эти промежутки, сам проявляй внимание к окружающим. И помни: маме теперь так легко, как давно уже не было, ты ведь понимаешь, что она устала от болезни, теперь у нее ничего не болит. Держись, мужик!
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 162
4032 дня назад
adelkazayceva:

Привет.меня зовут аделия.прошлым летом я вышла замуж по любви. Мы снимали квартиру.детей нет летом был выкидыш. У нас с мужем все было хорошо мы были очень счастливы хоть и потеряли ребенка. Прошло 8месяцев и моего мужа посадили в тюрьму на два года. Две недели назад. Я осталась на съемной квартире через неделю съезжать,но идти мне некуда.друзья все отвернулись от нас сейчас не звонят. Я звоню подругам говорю приходите ко мне в гости или просто поговорить по телефону но всем плевать они не хотят слушать мои проблемы.сегодня поругалась с мамой. Пришла к ним домой. И мы повздорили.она начала говорить чтобы я больше не ела здесь их еду,чтобы не переезжала что тебя здесь никто не ждат и вообще никому ты не нужна.что я извините шлюха и это все мать говорит мне я ее послала на хуй. Теперь я совсем не знаю что делать у меня нет поддержки каждый день я приезжаю домой и мне грустно и одиноко.если я даже собственным родителям не нужна.сейчас надо мужу помогать но у меня нет сил никаких.в душе пустота. Помогите мне пожалуйста что мне делать.прошлой зимой я пыталась покончить жить самоубийством таблетками но меня откачали увезли в больницу. Я и теперь жить не хочу...

Адель, а работа у тебя есть? Во-первых, нужно , необходимо просто, найти работу. Это первый шаг. В наше время можно найти работу с поденной оплатой, поначалу, потом ее можно поменять на лучшую, главное создать какую-никакую материальную базу. Не обязательно пока гнаться за огромной зарплатой, перебирая варианты... Это ведь - временно. Окружающие, почувствовав, что ты встаешь на ноги, поймут, что в отношении тебя поспешили сделать категоричные выводы, даже твоя мама, думаю, пересмотрит свое отношение к тебе. Съехать с квартиры - платить нечем? Вот именно. Еду мамину не получается покушать? Нужно заработать на свою. Подумай об этом, другого варианта нет.
Местный
Fallen
Сообщений: 213
Нижневартовск
3685 дней назад
Автор, алкоголь только усугубит всё.
Найдите себе хобби и уйдите в него с головой. При достаточном заeбе психика способна забыть даже о боли. Главное, чтобы Вам занятие нравилось. Только безьнаркотиков, алкоголя и перееданий!!!
Да. Ещё один совет.... опасайтесь сектантов, какие, как по закону подлости (котрый пока-что никто ещё не отменял), всегда появляются, как мухи на мёд. Выейчас морально более уязвим и более управляем. Хороший психолог из Вас сделает послуную собачку на раз-два. Увидите таких,- даже не здоровайтесь. *перекрестил* с богом! Держитесь. Он никогда не даёт нам испыьаний выше наших сил.
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
Abnormality
Сообщений: 31
2942 дня назад
Автор,я не в том положении,чтобы учить вас и давать вам советы....но не могла пройти мимо.
Я очень вам сочувствую. Но бывают такие вещи в жизни, которые мы не в силах изменить. Наверное, они происходят не по-напрасну. Ведь именно на конрасте хорошего и плохого мы и познаем радость тех мимолетных моментов счастья...если бы мы жили вечно, то наша жизнь нам осточертела бы...очень люблю фразу из фильма "Троя" о том, что боги завидуют нам- ведь никогда ты не будешь красивее,чем сейчас; наша жизнь мимолетна и потому так бесценна.
Знаю, что мои слова вряд ли тебя утешат, но порой осознанное убеждение себя помогает.
А поводу смерти...знаешь, по ту сторону тебя ждет пустота. Не стремись туда раньше времени, ибо тогда ты долго будешь мучиться и страдать, прежде чем исчезнешь. Просто живи.
Посетитель
Elya Liar
Сообщений: 4
4019 дней назад
Здравствуйте, Максим. Я не могу сказать, что понимаю, каково это - терять близких людей - сама в сознательном возрасте никого не теряла. Но, тем не менее, меня часто посещает страх - что будет, когда мои близкие умрут, как я переживу это. Но я могу сказать вам вот что - каждому из нас суждено пройти через это. Каждому. Более того - посмотрите на окружающих вас людей - посмотрите, как они радуются жизни, смеются. А ведь почти наверняка каждый из них кого-то потерял. Знаете, чего в жизни нельзя допускать? Смирения. Ведь легко взяться за алкоголь, сказав, что жизнь кончена. Гораздо сложнее одержать над собой победу, постараться доказать себе, что это можно пережить. Максим, я верю, что вы сможете пойти по пути сильного человека.
Посетитель
Максим
Сообщений: 4
2629 дней назад
Вот теперь мне ясно только одно-к сожалению я потерял многих близких мне людей, но сейчас понимаю, что надо идти по этому пути одному.Стоять на месте-удел слабых.Я же верю только в себя и свои силы.
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
4114 дней назад
Привет, Максим! А вы тоже не хотите организовать фирму по задаванию правильных вопросов? Кстати, есть метод разрядки горя, чтобы горе утратило остроту. Не знаю, как сказать, чтобы вам понятно стало, о чем речь.
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
2041 день назад
Ужасно...такое горе...
Держитесь!.. Мама с Вами..пусть и не физически...и отставьте стакан куда подальше, а еще лучше разбейте в дребезги!...
Новичок
помогаев
Сообщений: 14
4114 дней назад
Метод простой и я бы сказал, что общеизвестный. Но почему-то когда надо мало кто вспоминает.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 253
2013 дней назад
Максим:

Вот теперь мне ясно только одно-к сожалению я потерял многих близких мне людей, но сейчас понимаю, что надо идти по этому пути одному.Стоять на месте-удел слабых.Я же верю только в себя и свои силы.

Вот это по-нашему, Максим!
Я даже блог как-то для себя завела, и назвала Опираясь на СЕБЯ!! И опиралась.

Ну а как? Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. А мы у себя одни.))
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3481 день назад
Максим:

Вот теперь мне ясно только одно-к сожалению я потерял многих близких мне людей, но сейчас понимаю, что надо идти по этому пути одному.Стоять на месте-удел слабых.Я же верю только в себя и свои силы.

Соболезную. Мама всегда самый близкий человек. Я потеряла отца, которого, не смотря на трудности в семье, очень любила. Долго не могла прийти в себя, где-то около года. Максим, держитесь и не сдавайтесь несмотря ни на что.
Пусть Бог поможет вам и подкрепит ваши силы, чтобы пережить все это.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.